Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

PE Viewer
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
SPeller



Joined: 21 Aug 2006
Posts: 101

Post (Separately) Posted: Thu Mar 01, 2012 05:36    Post subject: Reply with quote

Ramiro wrote:
Плагин хороший!
p.s
чего хочется...)

Спасибо Smile
Вторая хотелка на этом рисунке есть на вкладке Headers/Sections. Возможно, следует по дефолту раскрыть некоторые узлы. Ну, или таблицей сделать.

Добавлено спустя 3 минуты:

Flasher wrote:
SPeller
Не понял смысла чего - вкладки или манифеста? Знать, что он там есть без захода в ресурсы - одна причина. Вкладки кликабельней - вторая.
На постоянной основе её и не надо делать.

Не понял смысле дублировать инфу из вкладки с ресурсами в отдельных вкладках. Я еще могу понять запоминание раскрытых и/или текущих узлов, дабы при последовательном просмотре было проще. Но вот дублирование - не понимаю. Сейчас я сделаю вкладки для тайплибов и манифестов, потом для ресурсов диалогов, потом для строк, потом для авишек и так далее до бесконечности. Это полный глюк. Лучше сделаю поддержку нужных хоткеев, дабы бегать по контролам/деревьям было проще.

Добавлено спустя 2 минуты:

Rodny wrote:
SPeller
Логично в расширения по умолчанию добавить

На сайте лежит старая версия, новая пока в режиме тестирования, и ссылка только в этом топике. Плагин при первом вызове сам добавляет detect в ини тотала.

Добавлено спустя 5 минут:

Flasher wrote:
При попытке выделить в ресурсах текст по Ctrl+A или через контекстное меню выдаёт: List index out of bounds (26)
И почему-то копирование там же не работает.

Спс, проверю. На счет клавиш - у меня пока дилемма: пропускать ли в листер все нажатия клавиш, которые не являются хоткеями плагина, или, например, только те, которые с управляющими клавишами? Если выпускать все, то будут работать цифры и буквы, стандартные в листере, но нельзя будет бегать по деревьям и спискам, набирая на клаве первые буквы. Если выпускать только с управляющими, то придется забыть про переключение по 4 и прочих простых хоткеях листера, но придется делать отдельные хоткеи для этих действий и эмулировать простые хоткеи для листера. Или сделать настраиваемым?

Добавлено спустя 4 минуты:

Rodny wrote:
А ещё хранение настроек в PEViewer.ini в папке самого плагина.

Плагин сохраняет настройки в файл lsplugin.ini, который сам тс отводит для этих целей и автоматически размещает в том месте, куда возможна запись. Поэтому не вижу смысла писать в свой ини, потому что папка с плагином и своим ини может оказаться недоступной для записи.
Back to top
View user's profile Send private message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Thu Mar 01, 2012 12:59    Post subject: Reply with quote

SPeller wrote:
Поэтому не вижу смысла писать в свой ини, потому что папка с плагином и своим ини может оказаться недоступной для записи.

Теоретически и lsplugin.ini может быть закрыт для изменений административными политиками. Но если пользователь намеренно размещает ini в папке плагина, можно при наличии этого файла работать именно с ним?

На данный момент очень небольшое число плагинов пишет настройки в lsplugin.ini и другие.
Дабы не быть голословным: у меня 36 плагинов просмотра. В lsplugin.ini есть 3 секции кроме сабжа: [DirInfo], [LionTech.Font], [Excellence].
А вот в папках с плагинами лежат:
Code:
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\AmpView\Config\default.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\ArchView\ArchView.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\CADView\CADView.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\CSVviewer\wlx_csv.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\decThumbsDBViewer3\decThumbsDBViewer3.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\FileInfo\fileinfo.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\HTMLView\HTMLView.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\ICLView\ICLView.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\ieView\ieView.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\Imagine\Imagine.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\IniEd\IniEd.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\Media Show\MediaShow.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\mmedia\mmedia.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\Office\office.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\OOoViewer\OOoViewer.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\slister\slister.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\Syn2\Syn.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\SynPlus\SynPlus.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\TCTorrent\TCTorrent.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\tlister\tlister.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\Torrent\torrent.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\TTFViewer\TTFViewer.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\uLister\uLister.ini
d:\Programs\totalcmd\Plugins\WLX\VisualDirSize\visualdirsize.ini

Такие же соотношения по остальным типам плагинов.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Mar 01, 2012 13:50    Post subject: Reply with quote

SPeller wrote:
Не понял смысле дублировать инфу из вкладки с ресурсами в отдельных вкладках. Я еще могу понять запоминание раскрытых и/или текущих узлов, дабы при последовательном просмотре было проще. Но вот дублирование - не понимаю.
А я не писал про дублирование. Мне в ресурсах эта информация и не нужна, если она будет на вкадках, которыми, в который раз уже пишу, удобней пользоваться.

SPeller wrote:
Сейчас я сделаю вкладки для тайплибов и манифестов, потом для ресурсов диалогов, потом для строк, потом для авишек и так далее до бесконечности.
Так не делай для остальных. Кто ж тебя просит? Wink Я ещё раз повторю: эти вкладки должны появляться, а не быть там по умолчанию. Если уж совсем ни в какую с манифестом, то AсtiveX делай обязательно. Этого в ресурсах нет.
SPeller wrote:
Лучше сделаю поддержку нужных хоткеев, дабы бегать по контролам/деревьям было проще.
Это нужно делать вне зависимости от наличия новых табов.

SPeller wrote:
Или сделать настраиваемым?
Мне бы хватило и управляющих, но против опционала никогда не был против.
Back to top
View user's profile Send private message
SPeller



Joined: 21 Aug 2006
Posts: 101

Post (Separately) Posted: Fri Mar 02, 2012 09:26    Post subject: Reply with quote

Rodny wrote:
Теоретически и lsplugin.ini может быть закрыт для изменений административными политиками. Но если пользователь намеренно размещает ini в папке плагина, можно при наличии этого файла работать именно с ним?

Хорошо, сделаю опционально, куда сохранять настройки.

Добавлено спустя 6 минут:

Flasher wrote:
А я не писал про дублирование. Мне в ресурсах эта информация и не нужна, если она будет на вкадках, которыми, в который раз уже пишу, удобней пользоваться.

Так не делай для остальных. Кто ж тебя просит? Wink Я ещё раз повторю: эти вкладки должны появляться, а не быть там по умолчанию. Если уж совсем ни в какую с манифестом, то AсtiveX делай обязательно. Этого в ресурсах нет.

1. А я таб с ресурсами делал не для того, чтобы половину из него показывать в других местах ) Я за то, чтобы видеть содержимое ресурсов всё, какое есть, вне зависимости от того, что смог обработать плагин (как в FileInfo).

2. А просящие за другие типы ресурсов обязательно появятся )) AciveX - есть в ресурсах. При переходе на ресурсы в директории TYPELIB можно показывать распарсенное содержимое этих библиотек. Ничего сложного. Наличие функций регистрации ActiveX видно на вкладке Import/Export.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Mar 02, 2012 09:55    Post subject: Reply with quote

SPeller wrote:
Наличие функций регистрации ActiveX видно на вкладке Import/Export.
Т.е. вот это и вот это для тебя одно и то же? Confused
Back to top
View user's profile Send private message
SPeller



Joined: 21 Aug 2006
Posts: 101

Post (Separately) Posted: Fri Mar 02, 2012 10:58    Post subject: Reply with quote

Flasher
Вот ты с вкладками своими всё доказываешь, а про глюк с ресайзом молчишь ))
Функции экспорта видно? Видно. Человекопонятный тайплиб появится в ресурсах. Сейчас можно смотреть его там в бинарном виде. Да, не одно и то же с FileInfo, но я и не ставил никогда цели притворяться другим плагином.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Mar 02, 2012 11:06    Post subject: Reply with quote

Какой глюк с ресайзом? Просвети.

Функции импорта/экспорта к ActiveX не относятся. В FileInfo они аналогично вынесены в отдельную вкладку.
Бинарный вид нам не интересен. Притворяться ничем не надо, надо улучшать до состояния "теперь я буду пользоваться этим плагином".
Back to top
View user's profile Send private message
SPeller



Joined: 21 Aug 2006
Posts: 101

Post (Separately) Posted: Fri Mar 02, 2012 13:40    Post subject: Reply with quote

Flasher

вот тут косяк: http://onpic.ru/uploads/am7n5v9q1.jpg список модулей должен быть во всю высоту

А зачем знать о стандартных экспортируемых ActiveX модулями функциях отдельно?

Ну ёлки палки! Бинарный вид это СЕЙЧАС! Понятный вид будет ПОТОМ, по такому же принципу, по которому можно щас смотреть те же иконки как в графическом режиме, так и в бинарном/шестнадцатеричном. Что не понятного то? По умолчанию оно, конечно, показывает в наглядном виде. Но вдруг кому-то бинарный вид нужен? Мало ли, кто для чего ресурсы смотрит. Ограничивать нельзя. В том же FileInfo нельзя смотреть ресурсы, о которых он сам не знает. Иногда нужно смотреть техническую информацию, например, для контроля правильности генерации и линковки ресурсов. Без моего плагина нужно постоянно дергать restorator или reshacker. Просто, чтобы видеть факт наличия, имена и ID ресурсов. Поэтому есть не только твои хотелки, есть еще и другие Smile Тебя я понял, ты хочешь двойник FileInfo, но чуть вкуснее. А я не хочу двойника FileInfo, я хочу другой плагин )

 !  Avada:
В постах было очень много избыточного цитирования. Явный оверквотинг здесь и ранее удалён.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Mar 02, 2012 13:55    Post subject: Reply with quote

SPeller
Ок, тогда убери все вкладки кроме ресурсов, будет другой плагин.

SPeller wrote:
Тебя я понял, ты хочешь двойник FileInfo, но чуть вкуснее.
В общем и целом - да, и хочу я иметь один плагин вместо двух с наличием устраивающих меня компонентов. Но пока, увы, данный плагин может занять только следующую за указанным позицию. Т.е. имеем 2 плагина с дублирующим в большей части функционалом.

Last edited by Flasher on Sat Mar 03, 2012 09:55; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
SPeller



Joined: 21 Aug 2006
Posts: 101

Post (Separately) Posted: Fri Mar 02, 2012 18:30    Post subject: Reply with quote

Я смотрю, наш с тобой диалог ушел от темы и зашел в тупик.

Flasher wrote:
SPeller
Ок, тогда убери все вкладки кроме ресурсов, будет другой плагин.

Не надо так болезненно реагировать.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Mar 02, 2012 19:08    Post subject: Reply with quote

Болезненно реагировать - это
SPeller wrote:
Ну ёлки палки! Бинарный вид это СЕЙЧАС! Понятный вид будет ПОТОМ, по такому же принципу, по которому можно щас смотреть те же иконки как в графическом режиме, так и в бинарном/шестнадцатеричном. Что не понятного то?
А я весьма спокоен и смирился с тем, что ничего уникального на выходе не получу. Всё, что мне нужно в итоге с учётом твоих доводов от плагина, - это редактор (пока что только вьювер) ресурсов, что и подкрепляется моим предложением. Понимаю, что ты на это не пойдешь, но в качестве варианта я предлагаю сделать ключи на вывод нужных вкладок.
Back to top
View user's profile Send private message
SPeller



Joined: 21 Aug 2006
Posts: 101

Post (Separately) Posted: Sat Mar 10, 2012 14:34    Post subject: Reply with quote

Собрал нормальную бету, выложил на wincmd.ru: http://wincmd.ru/download.php?id=peviewer

+ Автоинсталл
+ Локализация
+ Валидация импорта
+ Определение компилятора
* Корректная загрузка зависимостей из System32/SysWow64
* Сохранение ресурсов Single Icon/Cursor и Icon/Cursor Group теперь создает валидные файлы ico/cur, а не просто бинарные дампы содержимого ресурсов.
* Улучшена работа с фокусом ввода при показе плагина, пр переключениях по табам

Исправлены разные баги, воможно, добавлены новые ) Просьба протестировать ) Тем, кто любит настраивать всё под себя, или просто любознательным - могут заглянуть в файл локализации. Можно увидеть принципы, по которым это сделано. Можно прописывать не только строковые параметры, но и менять шрифты, цвета и т.п. Пока только тут и в lsplugin.ini, отдельный файл для загрузки конфига сделаю позже.

В ближайших планах:
- Опция куда сохранять настройки - в lsplugin.ini или в собственный файл
- Отдельный файл под свои настройки, чтобы не трогать lsplugin.ini или файл локализации
- Обучение сигнатурам от PEiD.
Back to top
View user's profile Send private message
Rodny



Joined: 24 Jan 2007
Posts: 949
Location: Могилёв, Беларусь

Post (Separately) Posted: Sat Mar 10, 2012 15:12    Post subject: Reply with quote

SPeller
А как локализация должна цепляться? В меню "Settings" есть только выключающийся "Default". В ini записывается строчка "Localization=".
Может я опять чего скачал не то? FileVersion: 2.0.0.258
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Mar 10, 2012 15:35    Post subject: Reply with quote

Локализация - см. выше.
Определение компилятора = Unknow, куда ни ткни.
Ширина табуляторов не запоминается.
По тайплибам и табам всё по старому.
Зелёная надпись в правом верхнем углу налезает на какие-то непонятные две узкие псевдокнопки в стыке.
Смена цветов/шрифтов - ... В общем, ждём ReadMe.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sat Mar 10, 2012 17:13    Post subject: Reply with quote

WIsh

1. При сворачивании tree node в ресурсах - очищать облать preview. т.е. сворачивание узла - как нажатие Ctrl+W
2. почему Cursor \ Single Cursor отдельно?
Так надо?

Добавлено спустя 4 минуты:

3. RCData показать как текст сложно?
4. Localization> need_s_ restart

Добавлено спустя 6 минут:

Flasher wrote:
налезает на какие-то непонятные две узкие псевдокнопки в стыке

??
лично я не понял.


5. Detect: нужно еще WLX64 WFX64 WDX64 WCX64

Добавлено спустя 7 минут:

6.
файл из TC.
http://shot.qip.ru/005u8j-300adgM/

Добавлено спустя 2 минуты:

7.
http://shot.qip.ru/005u8k-301rU3H/
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Page 4 of 10

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group