Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[wlx/wdx] TCMediaInfo
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 49, 50, 51  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1290

Post (Separately) Posted: Thu Jun 28, 2012 21:55    Post subject: Reply with quote

Mellomann wrote:
А я уверен, и не только я. Да и тысячи других программ (в массе своей в 99,9999%) не могут ошибаться.

"Миллион леммингов не может ошибаться..." Wink

Mellomann wrote:

В общем, настаиваю на делении в 1000, как это принято делать.

Куда полезнее будет настаивать с приведением аргументов. Раз уж вопрос такой критичный. Пока что я не нашел авторитетного подтверждения правильности таких расчетов.
Back to top
View user's profile Send private message
enginigger



Joined: 18 Dec 2010
Posts: 44

Post (Separately) Posted: Fri Jun 29, 2012 13:28    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Кроме того, звук, закодированный с фиксированным битрейтом, показывается неправильно, если делить на 1000.


Потестировал новую версию со стандартными настройками скриншот
Получается, что при переводе в килобиты аудио битрейт делится на 1000, а видео - на 1024.

Также, как видно из скриншота, на трех файлах не отображается видео битрейт (как уже писали). MediaInfo на этих файлах отображает только nominal bitrate.

На одном фале не отображается аудио битрейт (звук AAC). MediaInfo его тоже не отображает. Но если аудио битрейт в битах не отображается или аудио-дорожки в файле нет вообще, то в колонке килобитов отображается размер видеокадра.

Еще можно добавить файлы flv и 3gp в поддерживаемые форматы.

И еще вопрос: не планируется объединить функционал wdx и wlx в одном файле? Бывает нужно и то и другое.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Fri Jun 29, 2012 14:32    Post subject: Reply with quote

Loopback
Спасибо за обновление.

Quote:
Как-то всегда использовалось 1024.

Нет, всегда и во всех программах использовалось 1000 (хотя может и были исключения наподобие данного плагина, но это исключения). Достаточно посмотреть информацию по MediaInfo, выдаваемую разными плеерами или MediaInfo-считалками.
Хотя при наличии в плагине возможности самостоятельной правки выводимой информации - каждый может настроить под себя на сколько делить Smile

Quote:
Миллион леммингов не может ошибаться...

Леммингами, я так понимаю, названы в том числе программисты-авторы плееров и видеоконвертеров, а также люди, профессионально занимающиеся видеоэнкодом.

Quote:
Пока что я не нашел авторитетного подтверждения правильности таких расчетов.

Тут скорее устоявшаяся традиция, принимаемая всеми за основу, так же как и с жёсткими дисками.
Да и с точки зрения наименования - тоже всё правильно.
Битрейт выражается битами в секунду (бит/c, bps), а также производными величинами с приставками кило- (кбит/с, kbit/s, kbps), мега- (Мбит/с, Mbit/s, Mbps) и т. д.
Килобит, как известно, - это 1000 бит, что и подтверждается ГОСТ 8.417-2002 («кило» как 1024 только для байтов).
А если делить на 1024 - то получаются уже не килобиты, а кибибиты. Wink

Quote:
Если нет - перевыложи примеры, пожалуйста, все файлы уже потерты.

Наверное, неактуально. Я уже разобрался.
На самом деле через другие программы тоже не выводился VideoBitrate, а выводился OverallBitrate. Настроил соответствующую колонку в плагине.

Quote:
На одном фале не отображается аудио битрейт (звук AAC). MediaInfo его тоже не отображает.

Увы, мне тоже не нравится такая ситуация, но наверное, ничего с этим не поделать.

Quote:
Но если аудио битрейт в битах не отображается или аудио-дорожки в файле нет вообще, то в колонке килобитов отображается размер видеокадра.

А у меня в таком случае выводится та же информация, что и в колонке All audio as string - " ,48000Hz 16bit Stereo".
Может, у тебя просто в этом конкретном видео при кодировании прописалась в файле информация не там где надо.
Back to top
View user's profile Send private message
enginigger



Joined: 18 Dec 2010
Posts: 44

Post (Separately) Posted: Fri Jun 29, 2012 14:53    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
А у меня в таком случае выводится та же информация, что и в колонке All audio as string - " ,48000Hz 16bit Stereo".
Может, у тебя просто в этом конкретном видео при кодировании прописалась в файле информация не там где надо.


На этом файле - возможно, но есть несколько файлов без аудио - там отображается именно размер кадра на всех.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1290

Post (Separately) Posted: Fri Jun 29, 2012 15:39    Post subject: Reply with quote

enginigger wrote:
Также, как видно из скриншота, на трех файлах не отображается видео битрейт (как уже писали). MediaInfo на этих файлах отображает только nominal bitrate.

Надо будет посмотреть, что на таких файлах выводится. Если что-то не выводится, но выводится в другом поле - можно скриптом проверять и брать из того, в котором что-то есть.

enginigger wrote:
Но если аудио битрейт в битах не отображается или аудио-дорожки в файле нет вообще, то в колонке килобитов отображается размер видеокадра.

Уже исправил, в следующей версии будет нормально.

enginigger wrote:
Еще можно добавить файлы flv и 3gp в поддерживаемые форматы.

Да, конечно.

enginigger wrote:
И еще вопрос: не планируется объединить функционал wdx и wlx в одном файле? Бывает нужно и то и другое.

Тут, собственно, только вопрос размера. Возможно, сделаю два варианта, как с TCTorrent.

LonerD wrote:
Леммингами, я так понимаю, названы в том числе программисты-авторы плееров и видеоконвертеров, а также люди, профессионально занимающиеся видеоэнкодом.

Это просто известная цитата. Без обид для кого бы то ни было, но она просто напрашивалась в ответ на столь категоричное заявление. Смайл это подтверждает.

LonerD wrote:

Тут скорее устоявшаяся традиция, принимаемая всеми за основу, так же как и с жёсткими дисками.
Да и с точки зрения наименования - тоже всё правильно.
Битрейт выражается битами в секунду (бит/c, bps), а также производными величинами с приставками кило- (кбит/с, kbit/s, kbps), мега- (Мбит/с, Mbit/s, Mbps) и т. д.
Килобит, как известно, - это 1000 бит, что и подтверждается ГОСТ 8.417-2002 («кило» как 1024 только для байтов).
А если делить на 1024 - то получаются уже не килобиты, а кибибиты.

Я на самом деле еще довольно долго вчера искал информацию по этому поводу. Признаю, что был неправ: действительно, в последнее время даже в компьютерной среде принято использовать именно так. А в среде коммуникационщиков - так всегда было. ГОСТ тоже видел, правда он довольно новый, раньше что-то могло быть иначе.

Ок, делаем по умолчанию 1000.

LonerD wrote:
На самом деле через другие программы тоже не выводился VideoBitrate, а выводился OverallBitrate. Настроил соответствующую колонку в плагине.

OverallBitrate, как я понимаю, это все же общий битрейт, т.е. сумма видео и всех аудиодорожек. Т.е. не совсем то.
Back to top
View user's profile Send private message
enginigger



Joined: 18 Dec 2010
Posts: 44

Post (Separately) Posted: Fri Jun 29, 2012 15:45    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Возможно, сделаю два варианта, как с TCTorrent.

Так вообще было бы идеально
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1290

Post (Separately) Posted: Mon Jul 09, 2012 22:52    Post subject: Reply with quote

Обновил плагин.

Скачать 32+64

Code:
Version 0.7.1 (2012-07-09)
+ интегрирован WLX
+ в список поддерживаемых расширений добавлен FLV и 3GP
- исправлен делитель битрейта
- исправлено отображение некоторых полей


WLX был переписан, функционал пока остался на уровне старого. Настройки теперь в файле конфигурации основного плагина. Настройки временные и поменяются, когда будет добавлена настройка шрифтов/цветов элементов списка.
Back to top
View user's profile Send private message
Mellomann



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 708

Post (Separately) Posted: Mon Jul 09, 2012 23:30    Post subject: Reply with quote

Loopback
Убедительнейшая просьба: НЕ нужно паковать плагин upxом (и ему подобными)! Это всё равно не даст полезной разницы в весе при таком количестве внешнего балласта, зато создаёт кучу проблем - от паники антивирусов до банального замирания системы на 2-3 сек при попытке доступа к плагину ("видите ли, я сканирую" - прим. антивируса).

з.ы.
Конкретно мне от подобных upxовых поделок только хуже.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1290

Post (Separately) Posted: Tue Jul 10, 2012 10:07    Post subject: Reply with quote

Mellomann
Я, конечно, мог бы сказать, что простая команда "upx.exe -d TCMediainfo.wdx" полностью решит проблему... это же не криптор какой-нибудь. Ну да ладно.

У меня лично проблем с антивирусом, и уж тем более тормозов не было, но что у кого-то такое бывает - слышал. Ок, следующие версии паковать не буду. 64-битная и сейчас не пакуется.
Back to top
View user's profile Send private message
Mellomann



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 708

Post (Separately) Posted: Tue Jul 10, 2012 18:17    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Ок, следующие версии паковать не буду.
Спасибо!
Loopback wrote:
64-битная и сейчас не пакуется.
И хорошо. Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
enginigger



Joined: 18 Dec 2010
Posts: 44

Post (Separately) Posted: Wed Jul 11, 2012 13:18    Post subject: Reply with quote

Loopback
Спасибо за новую версию с интегрированным WLX. Что радует, размер практически не увеличился.

Теперь пара найденных проблем:
1. Битрейт звуковой дорожки в формате DTS-MA в Bps отображается двумя числами в виде "1560750 / 1509750" (общий/core?). В KBps он не отображается.
2. На файлах нулевого размера вылетает ошибка "Crash in plugin tcmediainfo.wdx: Invalid floating point operation", приводящая к падению тотала.
Back to top
View user's profile Send private message
Mellomann



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 708

Post (Separately) Posted: Wed Jul 11, 2012 14:26    Post subject: Reply with quote

enginigger wrote:
На файлах нулевого размера вылетает ошибка "Crash in plugin tcmediainfo.wdx: Invalid floating point operation", приводящая к падению тотала.

Абсолютно точно, вываливается, при чём уже давно.
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1290

Post (Separately) Posted: Wed Jul 11, 2012 14:29    Post subject: Reply with quote

enginigger wrote:
Что радует, размер практически не увеличился.

Ну да, попробовал без VCL написать отображение. Если бы с ним - размер был бы под полтора мегабайта.

enginigger wrote:
1. Битрейт звуковой дорожки в формате DTS-MA в Bps отображается двумя числами в виде "1560750 / 1509750" (общий/core?). В KBps он не отображается.

Ясное дело, скрипт не может преобразовать конструкцию ""1560750 / 1509750" в число. Нужно брать один из двух. Можно попробовать вот так изменить (не тестировал, не на чем):
Code:

         <unit name="KBps" type="script">
         <![CDATA[
            if (AudioBr <> '') then
            begin
               n:=Pos('/', AudioBr);
               if n > 0 then AudioBr:=Trim(Copy(AudioBr, 1, n-1));
               Output:=Format('%f', AudioBr/1000);
            end;
         ]]>
         </unit>


enginigger wrote:
2. На файлах нулевого размера вылетает ошибка "Crash in plugin tcmediainfo.wdx: Invalid floating point operation", приводящая к падению тотала.

Вот этого пока не могу повторить. Сделал нулевой файл, но ошибок нет. Можешь выложить свой набор колонок (из конфигурации тотала)?
Back to top
View user's profile Send private message
enginigger



Joined: 18 Dec 2010
Posts: 44

Post (Separately) Posted: Wed Jul 11, 2012 15:06    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Вот этого пока не могу повторить. Сделал нулевой файл, но ошибок нет. Можешь выложить свой набор колонок (из конфигурации тотала)?

Сейчас еще раз попробовал. Создал файл 0.avi нулевого размера и набор колонок с одной колонкой Format из tcmediainfo. Результат - та же ошибка. Настройки tcmediainfo по-умочанию. Вот код набора колонок из ini:

Code:
Widths17=80,30,80
Options17=-1|0
Headers17=Format
Contents17=[=tcmediainfo.Format]
Back to top
View user's profile Send private message
Loopback



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 1290

Post (Separately) Posted: Wed Jul 11, 2012 16:06    Post subject: Reply with quote

enginigger
Нет, не удается повторить, придется вслепую искать. Попробовал сейчас добавить пару проверок, попробуй вот эту версию.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 49, 50, 51  Next
Page 14 of 51

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group