Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ограничение плавной прокрутки включением переименования

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Apos



Joined: 14 Feb 2007
Posts: 14

Post (Separately) Posted: Fri Aug 31, 2012 13:41    Post subject: Ограничение плавной прокрутки включением переименования Reply with quote

При быстром просмотре большого количества графических файлов прокруткой колёсиком мышки в режиме эскизов раздражает плавная прокрутка - сильно тормозит просмотр. Если "длинным" двойным кликом выделить имя любого файла для редактирования, плавная прокрутка отключается! С этого файла можно потом уйти, всё равно пока в окне открыта данная папка, режим плавной прокрутки в ней не будет действовать.

 !  Avada:
Выделено из темы [WIKI] Маленькие хитрости и советы, где является оффтопом, не соответствовавшим предназначению темы.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Aug 31, 2012 22:36    Post subject: Reply with quote

Apos
К статье это какое отношение имеет?
Если последует предложение внести, то я против. У меня ничего не тормозит ни так, ни эдак.
Back to top
View user's profile Send private message
Mellomann



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 708

Post (Separately) Posted: Fri Aug 31, 2012 22:59    Post subject: Reply with quote

Flasher
Грузани safe mode и будет тебе радость! Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Sep 01, 2012 12:10    Post subject: Reply with quote

Mellomann
Не понял юмора. Можно конкретней?
Back to top
View user's profile Send private message
Mellomann



Joined: 07 Sep 2009
Posts: 708

Post (Separately) Posted: Sat Sep 01, 2012 14:09    Post subject: Reply with quote

Flasher
В сафе-моде дровки видео используются стандартные тормозные.
Поставь разрешение хотя бы 1280х1024 или даже побольше, разверни окно (любое, не обязательно именно ТК) и крутани колесо мышки при включенной плавной прокрутке.
И наблюдай дичайшие тормоза...
Тупит даже на супер-современных компах.
И это я не говорю про компов-старичков, на которых это заметно ещё сильнее.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Sep 01, 2012 14:12    Post subject: Reply with quote

Mellomann
Теперь мысль понятна, но лучше её тут не обсуждать, в безопасном режиме много чего вообще не работает.
Back to top
View user's profile Send private message
Apos



Joined: 14 Feb 2007
Posts: 14

Post (Separately) Posted: Sat Sep 01, 2012 17:00    Post subject: Reply with quote

Да там дело не столько в тормозах компового железа, сколько в восприятии быстро движущихся изображений. Без плавной прокрутки эскизы мгновенно перескакивают на новую позицию и фиксируются там. А при плавной прокрутке глаз успевает заметить движение, да ещё положение эскизов плавает - это не очень приятно для восприятия, особенно когда надо как можно быстрее просмотреть тысяч несколько изображений в поисках нужного. Утомительно просто.
Перед кем такая задача не стояла, тот просто не понимает...
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Sep 01, 2012 17:33    Post subject: Reply with quote

Apos
На мой вопрос ответ последует или нет? К моей статье на вики это как-то относится?
Я даже толком не понял, к чему исходный пост обязывает. К простому ознакомлению, к желанию внести свой вклад в редакцию статьи, к желанию обсудить реализацию, к чему?
Для поиска нужного файла есть и другие пути (сортировка колонок контентных плагинов, поиск по имени/по дате/по Exif).
Что же касается "предложенного" способа, то разницы в скорости появления эскизов при прокрутке без выставления режима правки имени файла не заметил.
Также не понял, что понимается под "плавностью" прокрутки, и о какой опции или преднастройке, её устанавливающей, идёт речь.
Back to top
View user's profile Send private message
Apos



Joined: 14 Feb 2007
Posts: 14

Post (Separately) Posted: Sun Sep 02, 2012 05:50    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
к чему исходный пост обязывает.
Да ни к чему не обязывает. Просто поделился, может, кому полезно будет. Сам в своё время намучился с этой прокруткой - эскизы то ползут, то мгновенно перескакивают по каждому щелчку колесика мышки, а от чего это зависит, непонятно. Начал докапываться, обнаружил такую вот фичу.
Если Вас так раздражает эта информация, можно смело её игнорировать.
А статью переименовать в "Маленькие хитрости, актуальные только для меня, любимого". Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10236
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Sep 02, 2012 09:40    Post subject: Reply with quote

Apos
Делиться к кем-то своими находками не возбраняется, но с соблюдением принятых на форуме норм, без оффтопа (ещё и модератору повторить разок, что в исходной теме обсуждалось другое?) и без личных наездов в ответ на совершенно справедливые недоумения. Да и ценность сообщаемой в подфоруме "Секреты и советы" информации должна быть очевидна не только, вот именно, себе любимому, но и другим. Я, между прочим, тоже никакой разницы в прокрутке не вижу.
Замечание за нарушение правил форума. Соответствующая цепочка постов переносится в "Общие вопросы". В "Секретах и советах" её нахождение целесообразным не считаю (по крайней мере до тех пор, пока не обнаружится, что предложенная рекомендация действительно полезна кому-то кроме её автора).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group