Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Автоматизация переноса атрибутов и времени изменения файлов
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Sep 09, 2012 13:41    Post subject: Reply with quote

oshizelly wrote:
Я счастлив до полного изнеможения! Спасибо!
Это хорошо. На здоровье!

oshizelly wrote:
Так можно скрипт так настроить, чтобы в качестве источника при копировании значений штампом времени использовался файл в активной панели и копировалось на файл в пассивной?
Нет. Название скрипта уже это не подразумевает. Не в пассивной, а в активной, то, что запрашивал LonerD. Т.е. изменяемые файлы всё время должны быть в активной.

oshizelly wrote:
А как то же самое сделать штатными средствами TC?
Дык, а чего поиском не пользуемся? Даже в приведённой памятке об этом написано. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
oshizelly



Joined: 04 Sep 2012
Posts: 52

Post (Separately) Posted: Sun Sep 09, 2012 15:20    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Нет. Название скрипта уже это не подразумевает. Не в пассивной, а в активной, то, что запрашивал LonerD. Т.е. изменяемые файлы всё время должны быть в активной.

Вот все-таки это IMHO чуточку портит всю картину, так как противоречит базовым понятиям самого TC. Активная панель - это source pane, то есть, панель-источник, а пассивная - target pane, то есть, панель приемник. И на этой концепции построены все команды TC и всех плагинов.

А здесь у нас получается ровно наоборот: источник - это пассивная панель, а приемник - активная. А поскольку многие операции выполняются пользователем почти на автомате, то возникает путаница. Я уже успел паре файлов таким образом штампы времени испортить, причем уже и не вспомнишь, что там до этого было Twisted Evil
То есть, надо все время в голове держать, что когда копируешь время, то источник - это приемник, а приемник - это источник... Так последние мозги могут выкипеть.

Flasher wrote:
Дык, а чего поиском не пользуемся?

Привычка к духовному иждивенчеству, однако Wink Всегда есть надежда, что какой-нить добрый человек пошлет в известное место, то бишь, в правильный топик.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Sep 09, 2012 15:40    Post subject: Reply with quote

oshizelly
Я же объяснил про доп. компонент. Скрипт к ТС никакого отношения не имеет, он берёт только пути параметров. Ему до фени, что там за базовые понятия в ТС.
И раз речь зашла о базовых понятиях, то отчего вдруг выделенные элементы из этой концепции выпали? Если есть такая база, то дай мне параметр со списком выделенного в пассивной панели. Есть? Нет. А на нет и суда нет..
Мы работает с выделенными элементами в активной панели. Никакой тут путаницы нет. Источник - это исходный (активный) каталог, а не любой элемент, из которого берётся информация.
Да, для одного файла я, конечно, могу предложить замену, это просто. Замени
Code:
For Each F in Split(FSO.GetFile(List).OpenAsTextStream(1, -1).ReadAll, L)
  WSH.Run Nircmd & " setfilefoldertime """ & F & """ " & P
Next
на
Code:
WSH.Run Nircmd & " setfilefoldertime """ & List & """ " & P
и параметры будут такими: %V %T%M <индекс>
Для нескольких нужен Хелпер (пока без портабл).

oshizelly wrote:
Всегда есть надежда
Это только на первый раз она оправдалась. Далее действую в соответсвии с правилами, обходя подобные оффтопные вопросы стороной.
Back to top
View user's profile Send private message
oshizelly



Joined: 04 Sep 2012
Posts: 52

Post (Separately) Posted: Sun Sep 09, 2012 16:43    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Да, для одного файла я, конечно, могу предложить замену, это просто.

Вот теперь я уже просто совсем счастлив Very Happy Very Happy Very Happy
Дело в том, что мне обычно приходится переносить значения времени с исходного файла именно на единичный файл-приемник (в пассивной панели). Поэтому меня лично не сильно расстраивает ограничение, что это для нескольких файлов это не работает. А для тех, кому это действительно надо, есть основная версия скрипта Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Tue Sep 11, 2012 11:31    Post subject: Reply with quote

Для переноса средствами TC атрибутов из файла под курсором в активной панели на выделенные файлы/каталоги пассивной панели, можно в активной панели в диалоге изменения атрибутов выбрать шаблон (если он ещё не был выбран ранее) и с помощью кнопок “Загрузить из файла под курсором” и OK запомнить в TC значения атрибутов, а затем, уже в пассивной панели, повторно вызвать диалог и, выбрав опцию “Использовать плагины:”, нажать OK.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Sep 11, 2012 12:24    Post subject: Reply with quote

sa, мы в Автоматизации, а не Общих вопросах. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Tue Sep 11, 2012 23:01    Post subject: Reply with quote

Flasher
Спасибо за скрипт.
Windows 7 SP1 x64.
Запуск с параметром %T%M %WL 7 или %V %WL 7
Даты каталогов не изменяются. Скрипт обрабатывает только файлы.

Quote:
то, что запрашивал LonerD

Во время запроса я не просчитал возможные варианты развития событий и попросил универсализацию скрипта - работу с активной панелью как дополнение к работе с пассивной панелью, потому что заранее неизвестно с чем именно придётся работать.
Можно ли сделать ОДИН вариант запуска? (опционально, с дополнительным параметром).
При запуске скрипта должен выдаваться запрос - переносить ли на выделенные файлы параметры с выбранного файла активной панели или с выбранного файла пассивной панели.

(PS. Хотя это я и сам могу доделать себе; но если будет желание - можешь добавить в публичный скрипт такой вариант универсализации).

В идеале ещё бы рекурсию предусмотреть (опционально с доп.параметром) - если выделен каталог, то меняются и даты всех файлов в нём.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Tue Sep 11, 2012 23:45    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
Даты каталогов не изменяются. Скрипт обрабатывает только файлы.
Т.е. так только в x64? И с учётом последней правки?
LonerD wrote:
потому что заранее неизвестно с чем именно придётся работать
Не понял логики. А с чем придётся работать? Функционально ты ничего не теряешь. Просто подсказку сделай соответствующую и работай по описанию.
LonerD wrote:
но если будет желание - можешь добавить в публичный скрипт такой вариант универсализации
Не, особо нет желания. Запросы не люблю, это раз, и потом - Хелпер. Тебя он устроит?
LonerD wrote:
В идеале ещё бы рекурсию предусмотреть (опционально с доп.параметром) - если выделен каталог, то меняются и даты всех файлов в нём.
Да, это можно. Потом как-нибудь.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Wed Sep 12, 2012 01:04    Post subject: Reply with quote

Quote:
Т.е. так только в x64? И с учётом последней правки?

Проверял перед тем как запостить, ранние версии скрипта не видел.
Проверял под Win7x64 и TC 8.01x32. Даты у папок не меняются.
Под Win8x64 и WinXPx32 проверить смогу через несколько дней.

Quote:
Не, особо нет желания. Запросы не люблю, это раз, и потом - Хелпер. Тебя он устроит?

Я тоже не люблю, но иначе получается две команды - одна для активной, вторая для пассивной панели.
Не настаиваю, тут запрос простейший, сам справлюсь, хэлпер совершенно ни к чему.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Sep 12, 2012 05:12    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
Проверял под Win7x64 и TC 8.01x32. Даты у папок не меняются.
Проверь с nircmd x64.

LonerD wrote:
хэлпер совершенно ни к чему.
А, я неверно прочёл мысль. Выделенные файлы остаются в активной панели, как и заложено скриптом, просто нужно окно вместо параметров. В таком случае тут нужно рисовать окно с кнопками Пассивная/Активная. Да/Нет тут смотреться не будут...
Back to top
View user's profile Send private message
sa



Joined: 29 Apr 2009
Posts: 2563

Post (Separately) Posted: Wed Sep 12, 2012 10:40    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
мы в Автоматизации, а не Общих вопросах.
При использовании шаблонов операции, автоматизация нажатия двух-трёх лишних кнопок не всем и потребуется. Шаблоны у каждого могут быть свои: например кому-то может понадобиться перенос комментария и даты/времени модификации, а не только временных меток. Впрочем, простейший скрипт с нажатиями я привёл. Им можно воспользоваться по назначению, описанному в шапке скрипта. И просто для запоминания в TC атрибутов из файла под курсором (при отсутствии выделения других файлов). А также для присвоения запомненных атрибутов в любом другом месте (при переходе на противоположную панель, в подпапки, по Ctrl+D и т.п.): для этого там достаточно выделить нужные файлы/каталоги и перед вызовом скрипта поместить курсор на [..] (чтобы не “сбить” ранее запомненные атрибуты).
Back to top
View user's profile Send private message
oshizelly



Joined: 04 Sep 2012
Posts: 52

Post (Separately) Posted: Wed Sep 12, 2012 11:27    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
Даты каталогов не изменяются. Скрипт обрабатывает только файлы.

Сейчас проверил: у меня основная версия скрипта тоже не работает для папок. А модифицированная версия http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=95373 - работает и для папок тоже.
Windows XP SP-2, x32.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Wed Sep 12, 2012 13:32    Post subject: Reply with quote

Для папок поправил.
Back to top
View user's profile Send private message
oshizelly



Joined: 04 Sep 2012
Posts: 52

Post (Separately) Posted: Wed Sep 12, 2012 13:46    Post subject: Reply with quote

Flasher
Работает Very Happy
Правда, моя любимая версия скрипта для одиночного файла/папки и так работала.
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD



Joined: 04 Jan 2011
Posts: 1168
Location: Донецк

Post (Separately) Posted: Sun Sep 16, 2012 13:51    Post subject: Reply with quote

Подтверждаю. Под ХР и Win8x64 теперь всё работает - и файлы, и каталоги.
Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Автоматизация Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Next
Page 4 of 11

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group