Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[WFX] tcPhonebook
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Thu Sep 27, 2012 13:33    Post subject: Reply with quote

Афи wrote:
1) Не планируете ли вы возможность добавления полей (имя поля, значение поля...). Такая возможность пришлась бы кстати, чтобы некую дополнительную информацию заносить не в примечания, а в специальное поле. Мало ли, как оно бывает... Может быть кому-то понадобится, например, поле "Дети" или "Цвет волос" или еще что-то...
Планирую. К 1.0 надеюсь сделать. По крайней мере в планах так записано :)
Афи wrote:
2) Можно еще в перспективе добавить новые виды объектов, кроме контактов. Например, текстовые заметки с древовидной структурой. Которые можно организовывать с помощью папок-подпапок.
А вот это интересно :) Совместить телефонную и записную книжку. Да еще и сделать, то о чем меня уже давненько просил ask-rus :) (если не ошибаюсь)
Афи wrote:
3) В еще более отдаленной перспективе можно добавить и напоминания (или это технически невозможно?).
Технически через контентній плагин реализуется, если очень захотеть :)
Афи wrote:
Тут сразу вспоминается ваш Reminder
Умерший в зародыше :)
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Thu Sep 27, 2012 13:34    Post subject: Reply with quote

Афи
А чем не устраивают существующие полноценные PIM, коих в инете - пруд пруди? В том числе и бесплатные, и портабельные, и с запахом банана. И зачем полноценный PIM прикручивать к TC? Чтобы было?
Мне давно хотелось простую и лёгкую телефонную книжку, и в этом плагине я увидел "почти мечту". Участвовал, в меру возможностей, в его развитии, активно пользуюсь, и буду разочарован, если он превратиться в очередной тупой, тормозной, неприподъёмный полноценный PIM. С начальным экраном, скинами и прочей лабудой. Сейчас я по хоткею сразу получаю отсортированный, как мне надо, упорядоченный по папкам список контактов. На какой предмет мне там древовидная структура со всяким мусором, в которой ещё копаться надо?
Если мне нужно открутить саморез, я хочу, чтобы под рукой была отвёртка, а не многофункциональный откручивающе-закручивающий агрегат на тележке с автономным генератором, хотя агрегат гораздо круче...
Back to top
View user's profile Send private message
Афи



Joined: 29 Jan 2010
Posts: 131
Location: Одесса

Post (Separately) Posted: Thu Sep 27, 2012 13:45    Post subject: Reply with quote

Serge Yolkin
Тут я, наверное, погорячился насчет полноценного PIM. Заметки и Напоминания — вот чего бы хотелось. Никакой попсы типа скинов или начального экрана. Никакого неповоротливого и тормозного монстра. Не дай бог!
А фраза "древовидная структура" пусть вас не пугает — файлы именно так и организованы. Тем более, что она уже реализована в плагине возможностью создавать папки-группы.
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Thu Sep 27, 2012 13:50    Post subject: Reply with quote

Афи
Значит про древовидную структуру я всё правильно понял - т.е. то что имеются в виду обычные папки.
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Афи



Joined: 29 Jan 2010
Posts: 131
Location: Одесса

Post (Separately) Posted: Thu Sep 27, 2012 14:13    Post subject: Reply with quote

Да, это просто папки-подпапки. Это я так выразился по старой памяти. Когда эта вся возможность появлялась в первых версиях DOS, говорили, что это она у Unix древовидную структуру каталогов переняла...

Вот, например, чем не дерево? Wink
Так и представляются папки с заметками. Я думаю своим дилетантским соображением, что это могут быть те же контакты, только максимально обрезанные, в которых осталось только "Примечание".
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Thu Sep 27, 2012 14:20    Post subject: Reply with quote

Афи wrote:
Я думаю своим дилетантским соображением, что это могут быть те же контакты, только максимально обрезанные, в которых осталось только "Примечание".
Приблизительно так.
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Mint86



Joined: 15 Aug 2007
Posts: 43

Post (Separately) Posted: Mon Oct 08, 2012 12:07    Post subject: Reply with quote

Здравствуйте, скачал на выходных плагин, радости моей нет предела!
Спасибо за отличную работу!

Тем не менее есть вопрос, будет ли реализована возможность импорта данных с csv формата? Программа которой я до этого пользовался (с-organizer) может экспортировать данные либо в свой формат, либо в csv либо в xml. А пока ищу способы конвертации данных с csv файла в vcf.
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Mon Oct 08, 2012 12:36    Post subject: Reply with quote

Mint86
Я не автор - ему виднее - но, на мой взгляд, есть проблема:
дело в том, что форматы .csv и .xml сами по себе к контактам не привязаны. В этих файлах можно хранить что угодно и однозначного соответствия полей абстрактного файла .csv или .xml полям файла .vcf в природе не существует. Что же касается конкретных файлов, созданных конкретной программой, инструменты для их конвертации правильнее запрашивать на сайте/форуме этой самой программы...
Back to top
View user's profile Send private message
Mint86



Joined: 15 Aug 2007
Posts: 43

Post (Separately) Posted: Mon Oct 08, 2012 13:06    Post subject: Reply with quote

Quote:
В этих файлах можно хранить что угодно и однозначного соответствия полей абстрактного файла .csv или .xml полям файла .vcf в природе не существует.


А возможно при импорте csv файла запрашивать у пользователя соответствие полей? На данный момент скачал несколько штук программ которые должны были бы осуществить конвертацию из csv в vcf. Но все они либо не поддерживают юникод, либо делают только один файл vcf с одним только адресатом, а остальные данные игнорируют. Попробовал через outlook express конвертнуть но и там пока неудача, всё впихивается в одно поле со всеми запятыми.

Quote:
Что же касается конкретных файлов, созданных конкретной программой, инструменты для их конвертации правильнее запрашивать на сайте/форуме этой самой программы...


Поэтому я прошу только с csv формата или с xml импорт реализовать если это возможно. На нет и суда нет, в ручную буду пробовать. Просто данных очень много, слишком много...
Как только мне удастся перевести данные в базу данного плагина, для меня лично вопрос с импортом с csv не будет уже актуален. Но для многих других возможных пользователей этот вопрос может встать.
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Mon Oct 08, 2012 18:54    Post subject: Reply with quote

Возможно, невнятно изложил проблему. Дело в том, что программ для хранения контактов в собственном - уникальном - формате не мало. Делать импорт под каждую - гемор ещё тот, а с учетом того, что в среднем один пользователь использует такую конвертацию один раз, интерес в написнии такого стремится к нулю. Если просто надо один раз отконвертить существующие данные, можно использовать встроенные скриптовые технологии, например, в MS Word/Excell, или AkelPad.
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Mon Oct 08, 2012 21:48    Post subject: Reply with quote

Mint86
Согласен с Serge Yolkin.
csv очень быстро конвертируется в xls, а далее - макрос на VBA, который перенесет данные из таблицы в vcf-файл.
Структуру csv-файла увидеть можно? Если будет немного свободного времени, попробую слепить что-то.
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Mint86



Joined: 15 Aug 2007
Posts: 43

Post (Separately) Posted: Tue Oct 09, 2012 06:58    Post subject: Reply with quote

Maximus
Отправил вам в личку csv файл.

Через outlook express коряво получается импорт. А у кого-нибудь есть реализация такого макроса?
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Tue Oct 09, 2012 10:12    Post subject: Reply with quote

Читай личку. Пиши в аську.
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Mint86



Joined: 15 Aug 2007
Posts: 43

Post (Separately) Posted: Tue Oct 09, 2012 13:00    Post subject: Reply with quote

Maximus Как можно осуществить печать контактов? Было бы хорошо если бы была возможность редактирования определенного шаблона для вывода списка контактов со всеми (или определенными пользователем) данными на печать.
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Tue Oct 09, 2012 16:25    Post subject: Reply with quote

Mint86 wrote:
Как можно осуществить печать контактов?

- Настрой в ТС нужный набор колонок для плагина
- Выдели все контакты, которые необходимо распечатать
- Воспользуйся комендой cm_CopyFileDetailsToClip для копирования содержимого всех колонок в буфер
- Вставь в любой текстовый редактор, который поддерживает печать
- Печатай

Quote:
Было бы хорошо если бы была возможность редактирования определенного шаблона для вывода списка контактов со всеми (или определенными пользователем) данными на печать.

В списке планов записана и печать и и экспорт в RTF (как формат файла, который потом можно распечатать). Но планы эти далекие :) Экспорт в RTF ближе печати.
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  Next
Page 17 of 31

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group