Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[WFX] tcPhonebook
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 29, 30, 31  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Oct 20, 2012 23:38    Post subject: Reply with quote

Maximus wrote:
Например?
Ну или не атрибуты, а что там для социалок. Плагин же изначально не под vcard писался.
Maximus wrote:
"вручную" - кнопочками: "вверх"/"вниз"
"по колонкам" - как в ТС по заголовкам табуляторов
Тогда и то и другое.
Что насчёт добавления/редактирования? Как оно будет? Иконки доставлять можно будет? Автоназначение для них будет? (в личке с тобой давно обсуждали)
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Sun Oct 21, 2012 00:21    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Ну или не атрибуты, а что там для социалок. Плагин же изначально не под vcard писался.
Забыл я про социалки :)
Нужно вспоминать.
Вот только нужно либо самому придумывать названия атрибутов, либо поискать - наверняка же уже существуют.

Flasher wrote:
Тогда и то и другое.
Тоже так думаю. Хотя будет прикольно если ктото долго сортировал атрибуты вручную, а потом случайно (или не совсем) выполнил автоматическую сортировку :)

Flasher wrote:
Что насчёт добавления/редактирования? Как оно будет?
Диалог с заполнением свойств поля (наименование поля, наименование атрибута vCard, тип поля, принадлежность к категории)

Flasher wrote:
Иконки доставлять можно будет?
Куда?

Flasher wrote:
Автоназначение для них будет?
Возможно тогда ты это называл другими словами или склероз меня подводит :)
Напомни. Теперь реализация уже ближе чем была тогда.
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Oct 21, 2012 01:28    Post subject: Reply with quote

Maximus wrote:
наверняка же уже существуют
ДУмаю, что-то есть, и для микроблогинга тоже.

Maximus wrote:
Хотя будет прикольно если ктото долго сортировал атрибуты вручную, а потом случайно (или не совсем) выполнил автоматическую сортировку Smile
Можно отмену действий сделать.

Maximus wrote:
наименование атрибута vCard
А если такого не существует, программа как-то будет идентифицировать?

Maximus wrote:
Куда?
В окно просмотра контакта.

Maximus wrote:
Напомни. Теперь реализация уже ближе чем была тогда.
Автовыбор иконки для указываемой в настройках социалки/мессейдж-протокола.
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Sun Oct 21, 2012 01:35    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
А если такого не существует, программа как-то будет идентифицировать?
Не существует где именно?

С иконками не в этой версии. Я пока не умею с ними работать. Но вообще дело нужное.
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Oct 21, 2012 01:42    Post subject: Reply with quote

Maximus wrote:
Не существует где именно?
В базе доступных атрибутов, поддерживаемых vcard/программой, видимо.
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Sun Oct 21, 2012 02:00    Post subject: Reply with quote

Flasher
Не будет. Потому что нет и не может быть перечня всех X- атрибутов - ведь они размножаются :)
Может я скоро и своих наделаю - типа X-TCPHB-* :) Шучу
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Oct 21, 2012 02:10    Post subject: Reply with quote

Maximus
Тогда объясни, пож-та, вот это:
Maximus wrote:
1.3. Атрибуты можно добавлять, удалять, редактировать
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Sun Oct 21, 2012 10:19    Post subject: Reply with quote

Flasher
В диалоге настроек будет раздел содержащий список (таблицу) дополнительных полей (свойства которых я уже перечислял выше).
Кнопка "добавить" добавляет новое дополнительное поле - т.е. открывает диалог, в котором эти нужно будет задать свойства поля.
Кнопка "редактировать" или двойной щелчок на записи в списке открывает диалог, в котором эти свойства можно будет изменить.
Значения этих полей можно будет затем задавать для каждого из существующих или вновь создаваемых контактов.
Наименования атрибутов vCard будут участвовать при экспорте (нет наименования - поле либо не будет экспортироваться, либо будет экспортироваться в примечание) и при импорте (встретился известный плагину атрибут - импортируем, встретился неизвестный - предлагаем его завести в качестве дополнительного поля).
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Oct 21, 2012 10:57    Post subject: Reply with quote

Maximus
Т.е., если я правильно понял, плагин, не идентифицирующий атрибут, будет оставлять возможность самостоятельного внедрения новой ячейки данных с указанием необходимых элементов (ссылки, иконки и т.п.)? Т.е. можно будет расширять базу по своему усмотрению?
И какие при этом будут ограничения на число элементов поля?
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Sun Oct 21, 2012 18:45    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Т.е., если я правильно понял, плагин, не идентифицирующий атрибут, будет оставлять возможность самостоятельного внедрения новой ячейки данных с указанием необходимых элементов (ссылки, иконки и т.п.)? Т.е. можно будет расширять базу по своему усмотрению?
Если мы правильно друг друга понимает, то да. Но иконки я пока не обещаю :) И о каких ссылках идет речь?
Flasher wrote:
Т.е. можно будет расширять базу по своему усмотрению?
Базу дополнительных полей? Да.
Flasher wrote:
И какие при этом будут ограничения на число элементов поля?
Не планирую делать ограничений.
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Serge Yolkin



Joined: 25 Jul 2009
Posts: 664

Post (Separately) Posted: Sun Oct 21, 2012 21:18    Post subject: Reply with quote

Немного не в тему.
А нельзя ли добавить в контакт перекрёстные ссылки? Пока не выточил внятного определения, но видится так: в диалоге редактирования контакта - ещё одна закладка "Связанные контакты", в ней по умолчанию одна кнопка "Добавить", которая даёт возможность создавать линки вида
Code:
[Муж] [Иванов Иван Иванович]
[Руководитель] [Петров Пётр Петрович]
[Заместитель] [Сидоров Сидор Сидорович]
, ведущие на соответствующий существующий контакт. Т.е., тип связи связанного контакта с текущим задаём руками при создании ссылки, а имя подставляется из существующего контакта при выборе. При экспорте это можно игнорировать.

Чёрт! Перечитал то, что написал - сам ничего не понял. Лучше по действиям. Допустим, имеются контакты "Вася" и "Мариванна", причём известно, что Вася - мариваннин муж. ПКМ на "Мариванна", свойства. В диалоге редактирования контакта идём на вкладку "Связанные контакты", жмём кнопку "Добавить". В открывшемся диалоге, или в появившемся на вкладке поле (не знаю, как луше это оформить), вводим "тип связи" - Муж, жмём Enter или OK в зависимости от реализации. Появляется список всех контактов базы (ну, может, кроме редактируемого), в нём выбираем Васю и на вкладке, под кнопкой "Добавить" появляется первая ссылка [Муж] [Вася]. Если кликнуть на этой ссылке - перейдём к редактированию контакта "Вася". Желательно также, чтобы эти ссылки отображались и в сводке, но при этом переход бы осуществлялся не в диалог редактирования, а в сводку связанного контакта.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Oct 21, 2012 21:56    Post subject: Reply with quote

Maximus wrote:
И о каких ссылках идет речь?
На страницы профилей соцсети/микроблога (или ID/ник с автоподстановкой).
Maximus wrote:
Не планирую делать ограничений.
А, ну да, они же в окне просмотра контакта друг под другом идут.
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Sun Oct 21, 2012 22:27    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
На страницы профилей соцсети/микроблога (или ID/ник с автоподстановкой).
Т.е. содержимое поля... Значит я понял и ответил правильно.

Serge Yolkin wrote:
А нельзя ли добавить в контакт перекрёстные ссылки?
Такая идея у меня возникла практически сразу же после начала разработки плагина. Но сейчас это записано ровно последним пунктом в планах :)
Идея понятна и полезна, но о механизмах её функционирования пока смысла говорить нет ввиду неопределённых сроков реализации - забыть могу, знаете ли :)
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Mint86



Joined: 15 Aug 2007
Posts: 43

Post (Separately) Posted: Wed Oct 24, 2012 15:25    Post subject: Reply with quote

Вопрос (приоритет низкий) - будет ли возможность ставить пароль на базу данных? Чтобы "другие" не могли посмотреть контакты в моё отсутствие.
Back to top
View user's profile Send private message
Maximus



Joined: 07 Apr 2005
Posts: 927
Location: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка

Post (Separately) Posted: Wed Oct 24, 2012 15:48    Post subject: Reply with quote

Mint86
На базу данных или на плагин?
Если именно на БД, то погляжу, есть ли такая возможность для SQLite.
А если на плагин, то возможно.
_________________
tcPhonebook|AppLoader|Українізація TC|Ultimate Calendar
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 29, 30, 31  Next
Page 20 of 31

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group