Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Набор иконок tcmd.2013.icl

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
bankr



Joined: 09 Mar 2013
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Tue Mar 12, 2013 15:06    Post subject: Набор иконок tcmd.2013.icl Reply with quote

Если будут интересные предложения по добавлению в tcmd.2013 новых иконок для более-менее распространённых форматов (через [Associations]), готов их рассмотреть.
Уточнение: в наборе имеются только 16-пиксельные иконки, потому что сделан в первую очередь для себя, а я другими не пользуюсь:


Last edited by bankr on Tue Mar 12, 2013 22:57; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
ask-rus



Joined: 10 Nov 2009
Posts: 2076
Location: Russian Federation

Post (Separately) Posted: Tue Mar 12, 2013 15:18    Post subject: Reply with quote

Вопрос один, в каком редакторе рисуете?
_________________
«Минимализм - это кратчайший путь бесконечного стремления к идеалу»
«Не бойся, что не знаешь, - бойся, что не учишься» Китайская пословица
Back to top
View user's profile Send private message
bankr



Joined: 09 Mar 2013
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Tue Mar 12, 2013 15:31    Post subject: Reply with quote

ask-rus wrote:
Вопрос один, в каком редакторе рисуете?

Microangelo. В нём нет наворотов - только самое необходимое. Мне достаточно. Для плавной интерполяции иногда использую IconWorkshop. Но, видимо, уже никогда не найду время для изучения всех его возможнстей.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Mar 12, 2013 15:46    Post subject: Reply with quote

bankr
У меня будут не вопросы, а ответы.
1. К плагинам TC эта тема (если вообще уж было так необходимо её создавать на форуме — обычно составители библиотек как-то обходились без этого) не имеет никакого отношения, значки в этом подфоруме не рассматриваются.
2. Языком данного форума является русский. Двуязычное сообщение в первом посте – излишество.
3. А вот ссылку на файл в первом посте как раз следовало дать (о том, каким образом это следует делать новичкам, на форуме говорилось многократно).
4. Microangelo, конечно, хорошая вещь, но у абсолютного большинства значков в библиотеке оставлен один размер 16x16, что совершенно неправильно. В файловых панелях TC применяется и размер значков 32x32 (в т.ч. в режиме эскизов). Рекомендую внимательнее посмотреть результат применения. Читаем тут и (как пример наступания на те же грабли) тут. С дополнительными значками — то же самое.
5. Имя _read.me обычно присваивают в архивах файлам с несколько другим содержимым. Wink

Тема перенесена. Первый пост отредактирован, заголовок сокращён.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
bankr



Joined: 09 Mar 2013
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Tue Mar 12, 2013 16:44    Post subject: Reply with quote

Avada

Во-первых, сколько людей столько и мнений. Это для начала.

1. Из всех разделов "Плагины Total Commander" имеют к иконкам самое близкое отношение. Я привык руководствоваться логикой, а не тем, что делает большинство.
2. После появления ссылки на эту тему на странице с набором я посчитал, что такая же ссылка появилась и на totalcmd.net. Не проверил, бывает.
3. Бессмысленно, если меня интересуют те, кто зашёл со страницы с набором. Даже если это не так, найти его по названию разумному человеку труда не составит.
4. Это неправильно всего лишь в вашей системе ценностей, которая к объективной реальности не имеет никакого отношения. Если я всегда использую только 16px иконки, имеет ли смысл мне делать другие? Правильный ответ - "нет". Если ещё не понятно - иконки делал для себя и поделился с людьми. Кому не по нраву - дорабатывают сами.
5. Фраза "Read me" подразумевает императив, что совершенно обосновано в данном случае, так как вероятность непонимания как прикрутить иконки без прочтения указанного кода и без определённого опыта довольно высока.

В общем и целом высокомерный тон выглядит несколько странно.
Всего наилучшего. И просьба не отвечать. -- Это было грубо с моей стороны.


Last edited by bankr on Tue Mar 12, 2013 18:20; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Mar 12, 2013 17:15    Post subject: Reply with quote

bankr
Отвечать или нет — это я вполне могу решать сам. В том числе как модератор данного форума. Тем более, что тема была создана вроде как для обсуждения. А теперь по пунктам.
1. Есть сложившаяся практика, и есть, да, мнение большинства, которое неплохо бы как минимум уважать. Отнесение же пакета значков к плагинам не соответствует никакой понятной мне логике.
2. Выкладывание чего бы то ни было на англоязычном сайте никак не связано с оформлением постов на русскоязычном форуме.
3. Наличие или отсутствие ссылки на сайте не имеет никакого отношения к целесообразности давать ссылку на форуме. Это просто правило хорошего тона. Практика показывает, что те, кто зашёл на сайт, скачают (или не скачают) набор и не полезут в большинстве своём ни в какие обсуждения.
4. Насчёт "если я всегда использую" и "правильного ответа" — наколько я понимаю, пакет выложен в первую очередь для других. А если так, желательно учитывать их интересы и не вести себя по принципу "ешь, что дают". А насчёт "системы ценностей" и "объективной реальности" — скромнее, пожалуйста. Скажем так, ваша собственная квалификация, дающая право на такую категоричность, здесь пока не очевидна. А с моей квалицикацией как минимум в этом вопросе, уверяю, всё в порядке.
5. Ридми обычно именуется текстовик с пояснениями к пакету, а не технический файл-пример для применения в INI.
Видимо, на этом наш обмен мнениями действительно можно завершить.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
aLLigator



Joined: 01 Dec 2011
Posts: 166
Location: из тех ворот, что и весь народ...

Post (Separately) Posted: Tue Mar 12, 2013 19:46    Post subject: Reply with quote

Ссылку на скачивание поправьте, пожалуйста.. сейчас ведет на картинку-превьюшку.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Mar 12, 2013 21:05    Post subject: Reply with quote

aLLigator
Вот там, куда ведёт, и дана ссылка на скачивание.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Domo



Joined: 16 Mar 2010
Posts: 6

Post (Separately) Posted: Tue Mar 12, 2013 21:22    Post subject: Reply with quote

Нажимаю скачать, открывается картинка png. Дайте ссылку на icl!
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Tue Mar 12, 2013 21:31    Post subject: Reply with quote

Domo
А, теперь ясно. Но это уже к автору — пусть разбирается. Несколько часов назад там всё скачивалось нормально.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
bankr



Joined: 09 Mar 2013
Posts: 4

Post (Separately) Posted: Tue Mar 12, 2013 21:53    Post subject: Reply with quote

По какой-то причине сбилась ссылка. Исправлено.
Back to top
View user's profile Send private message
aLLigator



Joined: 01 Dec 2011
Posts: 166
Location: из тех ворот, что и весь народ...

Post (Separately) Posted: Wed Mar 13, 2013 14:13    Post subject: Reply with quote

Спасибо, теперь скачалось.

Такой вопрос.. можно ли как-то назначить иконки для файлов архивных плагинов? пробовал сменить иконку для РАР, но по прежнему отображает стандартную для архивных типов файлов.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Mar 13, 2013 14:18    Post subject: Reply with quote

aLLigator
Во-первых, в этой теме — оффтоп, во-вторых, многократно (минимум раз десять) отвечалось на форуме. Пользуемся поиском.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
aLLigator



Joined: 01 Dec 2011
Posts: 166
Location: из тех ворот, что и весь народ...

Post (Separately) Posted: Wed Mar 13, 2013 14:39    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
aLLigator
во-вторых, многократно (минимум раз десять) отвечалось на форуме. Пользуемся поиском.

Пользовался, но видимо мой поисковый запрос был составлен неправильно, если бы знал нужные ключевые слова по которым искать - не спрашивал бы тут!

Пы.Сы. Проще и правильней было бы перенаправить меня на нужную тему...
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10261
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Wed Mar 13, 2013 15:20    Post subject: Reply with quote

aLLigator wrote:
Проще и правильней было бы перенаправить меня на нужную тему...

Проще и правильнее было бы соблюдать правила форума и не нарываться на замечание за их нарушение. Перенаправить же могу только сюда, чтобы было понятно, как давно уже оцениваются такие вопросы.

bankr
На форуме существует некий набор многократно отвеченных вопросов, по которым уже принято не отвечать, а дожидаться реакции модератора. Этот — однозначно их них.
Продолжающие оффтоп посты удалены.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group