Сортировка файлов по дате и размеру одновременно
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Сортировка файлов по дате и размеру одновременно Author: zet PostPosted: Wed Sep 07, 2005 12:56
    —
как мне отсортировать файлы по дате и по размеру одновременно ?

 !  Avada:
Перемещено из Секретов и советов в Общие вопросы.

#2:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Sep 07, 2005 13:07
    —
В каком смысле - одновременно? По дате, а файлы с одинаковой датой - по времени, так что ли?
Можно попробовать создать свой набор колонок, а в новой колонке указать одновременно дату и размер, после чего отсортировать по этой новой колонке. Более простого способа, наверное, нет.

В новой версии Тотала, скорее всего, появится возможность мультисортировки по нескольким колонкам: на оф. форуме это предлагали, было обсуждение, и Гислер заинтересовался таким нововведением, сказал, что реализовать это должно быть легко. Так что ждём новой версии. Smile

#3:  Author: Sh PostPosted: Thu Sep 22, 2005 21:14
    —
Насчет полей сортировки файлов -в старых версиях Тотала все границы полей сортировки можно было передвигать, а в версии 6.53 я почему-то не могу раздвинуть поля "дата" и "размер" (чтобы цифры визуально не сливались). Это так и задумано, или я торможу? Sad

#4:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 22, 2005 21:46
    —
Sh
И в 6.53 можно. Просто в Кратком режиме это не действует. Если причина в этом - переключись в Подробный (Ctrl+F2), раздвинь, как тебе удобно, и обратно в Краткий. Не забудь только выполнить команду Сохранить позицию, а то после перезапуска Тотала эти настройки сбросятся.

#5:  Author: zet PostPosted: Thu Oct 13, 2005 12:19
    —
Вот опять возникла необходимость отсортировать файлы по дате, а внутри даты - по размеру ...
из первого ответа
<Можно попробовать создать свой набор колонок, а в новой колонке указать одновременно дату и размер, после чего отсортировать по этой новой колонке. Более простого способа, наверное, нет.>
а как создать свой набор колонок ? Можно подробнее ?

#6:  Author: RulchikLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Thu Oct 13, 2005 12:38
    —
zet
Quote:
а как создать свой набор колонок?

Настройка -> Вид -> Наборы колонок

#7:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Oct 13, 2005 12:39
    —
zet
Натсройки -> Наборы колонок -> Новый, добавляешь колонки и задаёшь в них поля при помощи кнопочек [+] в правой части диалога.

#8:  Author: zet PostPosted: Thu Oct 13, 2005 14:08
    —
спасибо - всё получилось Smile



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group