Cоздание xls-списка аудиоальбомов
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1: Cоздание xls-списка аудиоальбомов Author: FUZZERLocation: Волгоград PostPosted: Wed Mar 10, 2010 01:11
    —
Граждане знатоки!
Задача: в наборе колонок («Аудио», например) вставить колонки «Жанр», «Битрейт», «Кол-во файлов mp3» (см. рис.), отражающих соответствующие данные содержащихся в папке-альбоме файлов mp3 (при том, что в папке могут находиться также и jpgи, и txtшки — это основная сложность).
Таким образом, набор колонок должен выглядеть, как xls в приложении.
Надеюсь, понятно изъяснил. Спасибо.



Так выглядит список xls на выходе:


Last edited by FUZZER on Wed Mar 10, 2010 14:48; edited 1 time in total

#2:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Mar 10, 2010 03:12
    —
Ну и настрой пользовательский набор колонок, где размести все необходимые тебе поля, затем выбери этот набор, файлы для включения в табличку, да запусти самую обычную команду cm_CopyFileDetailsToClip или cm_CopyFpFileDetailsToClip. Если надо обработать много файлов за раз, оно себя оправдает. А отдельно взятое поле ТК пока копировать не позволяет, поэтому только скриптом каким-нибудь.

#3:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 10, 2010 04:03
    —
FUZZER wrote:
автоматизация создания xls-списка
Ну вот.. пишем "автоматизация", а пихаем в Общие вопросы. Confused Некоторые, кто бы смог помочь сюда порой и не заходят.. Ждите модератора для переноса.
Следующий момент: сырбор.. сначала пишем создание xls-списка, а затем про кнопку копирования в буфер mp3-тэга. Лучше не описывать, что должно происходить по ходу, а просто, что есть на входе и что должно быть на выходе. А скриптописцы сами определят, что и как нужно делать. И ещё бы хорошо описать для какой цели делается список, возможно будет предложена альтернатива в виде утилиты или готового скрипта. Нужно понять также как выглядит сам xls. Если также как в колонках на картинке, то это всё естественно упрощает.
Далее: откуда этот тег должен копироваться, кроме как не из mp3-файла(например первого) одного из каталогов с учётом корректной вложенности. Соответственно файлы должны быть видны скопом(без каталогов), то есть по команде cm_DirBranch (Ctrl+B), а там уже с учётом сортировки вырезать нужные значения из каждого первого файла каждой папки и отправлять их в этот файл-список.

#4:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 10, 2010 09:52
    —
Тему, естественно, переношу из "Общих вопросов" в "Автоматизацию". Согласно первым двум из заданных вопросов (про XLS и про кнопку).
Вопрос про колонки вообще не требует ответа — на то есть справка TC и поиск по форуму. И, разумеется, один вопрос — одна тема.
Заявленный опрос к теме практически не имеет никакого отношения. Текст в заголовке должен соответствовать в первую очередь предмету опроса.

Автору темы — замечание за нарушение пп. 6, 9 и 12 правил форума.
Советую хорошенько задуматься, надо ли всё, что на данный момент пришло в голову, валить в одну кучу.

Поскольку удовлетворительного способа отделить опрос от темы и перебросить его в другой подфорум не нашёл, опрос вынужден удалить. Благо, там сейчас всего два голоса. Хочется опроса — создаём его отдельно. С попутным обоснованием цели и смысла.
(На всякий случай – тема опроса выглядела как "Помогает ли вам TC в составлении списка аудио- и/или видеоколлекции?" с вариантами "да", нет" и "частично".)

#5:  Author: FUZZERLocation: Волгоград PostPosted: Wed Mar 10, 2010 14:56
    —
MVV wrote:
Ну и настрой пользовательский набор колонок, где размести все необходимые тебе поля, затем выбери этот набор, файлы для включения в табличку…


Набор колонок настроил, это не вопрос. Сложность вся в том, что в таблицу включаются не файлы, а целые папки, в которых хранятся не только mp3. Надо, чтобы, не открывая данную папку (коих очень много), выводилась информация о хранящихся в ней mp3.

#6:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Mar 10, 2010 15:03
    —
Включи режим просмотра содержимого папки и подпапок в куче (Ctrl+B) - и получишь информацию обо всех файлах в подпапках. Останется выделить всё и скопировать инфу.

#7:  Author: FUZZERLocation: Волгоград PostPosted: Wed Mar 10, 2010 15:07
    —
Ещё раз: не всё так просто. Как увидеть тэги mp3, я ясно понимаю, но нужно, чтобы эти самые тэги выводились в режиме папки (см. первую иллюстрацию)

#8:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Mar 10, 2010 15:22
    —
FUZZER wrote:
Ещё раз: не всё так просто. Как увидеть тэги mp3, я ясно понимаю, но нужно, чтобы эти самые тэги выводились в режиме папки (см. первую иллюстрацию)

Не пойму, ты хочешь, чтобы оно тебе для папки тег писало? А какой смысл тег имеет для папки, если у каждого файла в папке свой тег? Что-то я и не знаю, есть ли модули, показывающие такую информацию о папке.

#9:  Author: FUZZERLocation: Волгоград PostPosted: Wed Mar 10, 2010 15:26
    —
MVV
Вот, уже ближе к пониманию цели.
Да, хочу, чтобы выводились тэги (не все, а только общие для находящихся в данной папке mp3 (у меня одна папка = один альбом = mp3 + jpg)): битрейт, жанр и кол-во mp3 в папке

#10:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Wed Mar 10, 2010 15:27
    —
FUZZER
Жанр — это свойство аудио-файлов, а не папок.

Вопрос на засыпку. В папке 12 .mp3 : 3 с жанром Pop, 3 с жанром Dance, 3 с жанром Electro и 3 с жанром House. Что должно быть отображено в колонке напротив этой папки?


Last edited by Tol!k on Wed Mar 10, 2010 15:30; edited 1 time in total

#11:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 10, 2010 15:29
    —
Функционал Тотала подобного не позволяет, даже при том, что у всех файлов этот тег одинаковый. Я же писал о копировании с помощью скрипта инф-ции из понятного Тоталу режима колонок. Без cm_DirBranch этого добиться невозможно! Читаем внимательно мой пост и определяемся с одной конкретной задачей: либо кнопка копирования тега, либо кнопка создания xls-списка на основе обработки скриптом приведённой MVV команды cm_CopyFpFileDetailsToClip.

Last edited by Flasher on Wed Mar 10, 2010 15:31; edited 1 time in total

#12:  Author: FUZZERLocation: Волгоград PostPosted: Wed Mar 10, 2010 15:30
    —
Tol!k
См. мой предыдущий пост. В папке жанр и битрейт едины

Quote:
Тэги — это свойства аудио-файлов, а не папок

В этом-то и вся сложность!

#13:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Wed Mar 10, 2010 15:32
    —
FUZZER
Задача — получить список? Если не брать во внимание первый скриншот, можно попытаться изнасиловать WdxInfopacker. Xls вряд ли на выходе будет, но файл с разделителями вполне возможен.

Но, имхо, это задача вообще не TC. Любой мало-мальски грамотный менеджер мультимедии списки должен делать на ура.

#14:  Author: FUZZERLocation: Волгоград PostPosted: Wed Mar 10, 2010 15:34
    —
Flasher, MVV
ОК, я понял, спасибо[/b]

#15:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 10, 2010 15:37
    —
Rodny wrote:
Любой мало-мальски грамотный менеджер мультимедии списки должен делать на ура.
О чём собственно я и писал. Если есть чёткая задача, то всегда возможно найти альтернативное решение в виде стороннего ПО либо утилиты.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group