Total Commander 9.0 beta 14
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Total Commander 9.0 beta 14 Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 15, 2016 02:06
    —
Выпущена четырнадцатая бета-версия Total Commander 9.0.

Несколько исправлений (главное — исправлены неработающие команды в различных выпадающих меню в 64-битной версии), а также добавлена поддержка HTTPS/FTPS-подключений без использования OpenSSL.
Полная история изменений: history.txt

Загрузить можно со страницы на сайте ghisler.com или с wincmd.ru:

#2:  Author: sa PostPosted: Thu Sep 15, 2016 10:34
    —
Проблемы с вылетом в 14-ой бете благополучно исчезли.

#3:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Sep 16, 2016 23:31
    —
Как известно, ключ Allowed позволяет исключить доступ не только к определённым дискам, но и к сетевому окружению (для этого нужно указать значением все нужные буквы дисков, но не включать в значение обратный слэш). Если в панели сетевого окружения есть плагины файловой системы, скрываются только сетевые элементы, доступ к панели сохраняется; если FS-плагинов нет, скрывается вся панель.
Такое поведение сохранялось в линейках TC 7.x и 8.x. Начиная с первой же беты девятки ключ позволяет скрывать только диски, но не сетевые элементы. Проверить несложно. Это явный баг. Тех, кто может отписаться на оффоруме, прошу сообщить Гислеру.
Нюанс: на XP и в девятке всё работает как раньше, баг отловился на Win7 (возможно — и на более новых ОС).

Кроме того, начиная с беты 13 что-то изменено так, что нарушилось нормальное взаимодействие с TС известной программы Configuration Editor (возможно, и других редакторов из этого пакета, я пока проверял на одном). До беты 13 (а в бетах 13 и 14 x64 — и сейчас) при сохранении изменённых настроек TC в редакторе происходит автоматический рестарт текущей копии TC с подхватом новых настроек. В бетах 13-14 x32 вместо этого прежняя копия скрывается (причём процесс остаётся неприбитым и продолжает загружать память и ЦП), открывается новая копия, при следующем изменении настроек — опять новая со "спрятыванием" уже следующего процесса и так далее. Пока я был вынужен отключить автоматический рестарт TC и делать это после сохранения настроек отдельно. Автору Ultra TC Editors об этом сообщено, но вообще-то проблема не с его стороны, коль скоро до последних версий девятки всё прекрасно работало.

#4:  Author: sa PostPosted: Sat Sep 17, 2016 00:13
    —
Avada wrote:
В бетах 13-14 x32 вместо этого прежняя копия скрывается (причём процесс остаётся неприбитым и продолжает загружать память и ЦП)

По-моему здесь что-то похожее обсуждается.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Sep 17, 2016 07:49
    —
sa
Вполне возможно.

#6:  Author: Skif_off PostPosted: Sat Sep 17, 2016 23:35
    —
Avada wrote:
Начиная с первой же беты девятки ключ позволяет скрывать только диски, но не сетевые элементы.

http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=45716

#7:  Author: Skif_off PostPosted: Sun Sep 18, 2016 15:46
    —
Баг с ключом Allowed подтверждён Гислером.

В темах 12й и 13й бет писал об отличии в рисовании заголовка с текущим путём, похоже, это не баг и так и останется:
ghisler(Author) wrote:
This is the changed design of TC9.

#8:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Sep 19, 2016 10:02
    —
По вышеупомянутому конфликту с Configuration Editor на оффорум отписался (по моей наводке) его автор. Надеюсь, разберутся.

А упоминавшееся мной в прежних темах отсутствие в оригинальной англиской справке описания для опции "Rubber band selection" на странице "Operations" по-прежнему продолжается. С первой же беты девятки. И почему-то Гислеру об этом никто не сообщает.

#9:  Author: Kiril__777 PostPosted: Wed Sep 21, 2016 07:34
    —
Заранее прошу простить за вопрос.
Если в текстовом редакторе изменять файл, сохранить его в той же кодировке, то при открытии TC все русские буквы в названиях вкладок или в наборах колонках становятся крякозябрами.
Как правильно его редактировать и самое главное сохранять?
Спасибо.

#10:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Sep 21, 2016 07:49
    —
Kiril__777
Ничего не понял. Во-первых, про какой файл, какую кодировку и какой редактор речь? Во-вторых, при чём тут текущая бета, в теме по которой рассматриваются вопросы связанные именно с этой версией?

#11:  Author: Kiril__777 PostPosted: Wed Sep 21, 2016 09:08
    —
Avada
Ах да, забыл уточнить, речь о "wincmd.ini".
Ну и проблемы с его редактированием у меня проявляются во всех версиях TC, в частности и в этой бете, куда задать вопрос затрудняюсь определить.

#12:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Sep 21, 2016 09:41
    —
Kiril__777
Хорошенькая забывчивость... Может быть, и на прочие вопросы ответы появятся? А здесь могу только сообщить, что "во всех версиях TC, в частности и в этой бете" в данном контексте есть явный признак оффтопа (получите замечание), а описанная проблема, несомненно, есть результат какого-то нештатного издевательства над программой — в норме ничего подобного нет и быть не может. Куда задать вопрос и следует ли его задавать вообще, выясняется в спорных случаях заранее — перепиской с модератором через ЛС. Прошу дать там ответы на остальные мои вопросы. По целесообразности оставления где-либо этой цепочки сообщений приму решение по иготам приватного обсуждения, но здесь продолжения однозначно не будет.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group