Подсчет размера каталога
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Подсчет размера каталога Author: Lnk PostPosted: Mon Mar 18, 2024 18:48
    —
Задам возможно очень странный вопрос, но покопался в Ф1, что-то не нашел ответа..
Задача- надо просмотреть размер множества каталогов, просто передвигаясь по ним.
Есть клавиша ctrl+l, вполне устраивает что там пишут, но на каждом каталоге так жать кнопку, потом отменять..уф.. А вроде бы была же кнопка чтоб эта информация выводилась в соседней панели как по ctrl+q. Или я путаю с древним фаром или еще с чем..
Так как же сделать так, чтоб можно было просматривать размер каталога по аналогии с ctrl+q?

#2:  Author: LonerDLocation: Макеевка PostPosted: Mon Mar 18, 2024 20:39
    —
Последние версии Тотала могут работать с каталогами в листере.
В том числе и на другой панели по Ctrl+Q.
Размер каталога вроде выводится правильный (а вот занимаемое на диске место выводится неправильно в случае NTFS-сжатия).
Можно просматривать размеры каталогов и занимаемое место и много другой информации с помощью плагина DirSize. (очень медленно считает размеры).

Начиная с версии 10.50 появилась вообще замечательная функция
Option to always load directory sizes after a directory change, either internally or via 'Everything' tool
При привязке утилиты Everything размеры каталогов при навигации высвечиваются мгновенно (или в случае подключения дисков по USB почти мгновенно).

#3:  Author: Lnk PostPosted: Mon Mar 18, 2024 21:16
    —
LonerD
хмм стоит 11.01, размеры не показывает. Где там у функции Ctrl+Q настройки я не в курсе.. попробовал установить 11.03, все также.
Как именно заставить Ctrl+Q работать с каталогами в листере.В том числе и на другой панели по Ctrl+Q.?

Про DirSize ничего не знаю, поищу, скачаю, попробую, спасибо)

Про Everything тоже не в курсе, но постоянные подсчеты размеров думаю будут замедлять работу, у меня в каталогах много может быть файлов (неск сотен тысяч запросто) и подсчет нужен по запросу..
/
Поставил DirSize(DirSizeCalc 2.22 если точнее, других нету)- контентный плагин, с коими я не очень дружен.. покопавшись в тонне текста на англ, понял что мне проще проще поставить far (именно там по Ctrl+Q идет подсчет в другой панели, проверил).
НО может все-таки можно такую функцию прикрутить в тотал.

Добавлено спустя 39 минут:

Пока сделал такую кнопку
Code:

TOTALCMD#BAR#DATA
C:\Programs\Far\Far.exe
%P%S
C:\Programs\Far\Far.exe
Far
C:\Programs\Far\

-1

открывает путь в фаре где лежат каталоги которые надо проверить, но это не очень удобно, хотелось бы силами тотала.

#4: http://forum.wincmd.ru/rules.php Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Mar 18, 2024 22:11
    —
LonerD
Подсчёт размера для содержимого подкаталогов в Листере работает не в "последних версиях", а начиная с TC 8.0, т.е. с 2012 года (при быстром просмотре — и вовсе с самых древнейших версий).

Lnk
Откройте справочник по ключам и прочитайте то, что написано про ключ GetDirSize (а заодно и про остальные в той же группе). Размер отображается либо в колонках, либо в строке состояния (в зависимости от вида представления). Например, при кратком режиме в строке состояния (внизу) как раз и будет выводиться размер каталога под курсором по мере передвижения. Программу Everything желательно использовать. А если не нужен постоянный подсчёт, пользоваться по мере надобности командой cm_CountDirContent (Alt+Shift+Enter).
При быстром просмотре подсчёт для вывода в другой панели (Ctrl+Q) и так работает уже много лет как, хотя может идти в больших каталогах достаточно долго — надо пробовать, эффективно ли это. Чтобы это работало по умолчанию, для просмотра каталогов не должны быть, разумеется, назначены плагины типа VisDirSize или DirSizeCalcCharts. И сто раз говорилось, что у "функции Ctrl+Q" настраивать практически нечего (почему, тоже говорилось). Плагин DirSizeCalc к внутреннему/быстрому просмотру отношения не имеет.
Вызывать FAR из TC для таких подсчётов — это, разумеется, полнейшее извращение и явный признак неумения нормально работать с исходной программой. Но более подробно при ваших постоянных оговорках "ничего не знаю", "не в курсе" и пр. объяснять бессмысленно. Не знаете — узнайте. Пересказывать документацию TC вам тут никто не будет. Правила форума в помощь.
Тема закрыта.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group