Total Commander в качестве шэлла
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Total Commander в качестве шэлла Author: pipll PostPosted: Fri Jan 21, 2005 18:44
    —
Предлагаю сделать тотал коммандер в качестве шэлла для винды. Разместить на нем трэй, панель задач, кнопки выключения компа и хорошо бы немного переделать сам исходный код (чтобы был полноценный шелл). Ведь согласитесь, кому нужна эта кнопка пуск и ярлычки на рабочем столе? У меня, допустим, тотал все время используется.

#2:  Author: Сергеич PostPosted: Fri Jan 21, 2005 19:20
    —
Quote:
Предлагаю сделать тотал коммандер в качестве шэлла

Кому предлагаешь?

Quote:
хорошо бы немного переделать сам исходный код

совсем немного? неужели можно написать пару строчек и сработает?
наивный .... Wink

Quote:
Ведь согласитесь, кому нужна эта кнопка пуск и ярлычки на рабочем столе? У меня, допустим, тотал все время используется.

Ну допустим у меня тоже...
Понимаишь ли, трей и таскбар нужны тогда когда Тотал не виден и скрыт другими окнами....

#3:  Author: Led PostPosted: Fri Jan 21, 2005 21:33
    —
У меня тотал прописан как шелл в win95 на ноутбуке.
Но там мне трей и не требуется.

А на winXP стоит LiteStep, который обеспечивает эти самые трей и панель задач. А тотал переделывать - глупо.

#4:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sat Jan 22, 2005 01:47
    —
Прогу, выполняющую функции трея написать можно - я не раз об этом задумывался, может и сделаю как-нибудь. Но вот как трей впендюрить в Тотал - ума не приложу - трей-то может изменяться, а в Тотале нет подходящих элементов, которые могут динамически меняться. Если сделать FS-плагин, который показывает проги, сидящие в трее? Слишком неудобно и малофункционально. Извратиться и запихнуть иконки в заголовок окна TC - можно, но больно садизмом попахивает. Сделать плавающее окошко, держащее в себе трей? логика мне подсказывает, что кто-нибудь уже наверняка такую прогу написал, остаётся её только найти.

#5:  Author: Led PostPosted: Sun Jan 23, 2005 00:56
    —
D1P wrote:
Сделать плавающее окошко, держащее в себе трей? логика мне подсказывает, что кто-нибудь уже наверняка такую прогу написал, остаётся её только найти.


Есть такая программа - systray99.
Если надо - выложил у себя
http://radioled.at.tut.by/systray99.zip



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group