Работа с descript.ion
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#1: Работа с descript.ion Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Wed Oct 05, 2005 09:01
    —
Кто подскажет, как Total работает с файлами descript.ion? Да и вообще, как из Delphi работать с такими файлами? Единственный вариант придумал - грузить в TStringList, работать в нем, выгружать на то же место. Может есть еще варианты?

В инете ничего не нашел. Может модуль готовый есть или компонент?

#2:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Wed Oct 05, 2005 18:18
    —
А зачем что-то еще придумывать? По-моему, StringList вполне подойдет. Ну можно, конечно, считать все это дело в массив строк...

#3:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Oct 05, 2005 23:19
    —
Раз уж зашла речь о descript.ion, у меня вопрос. Я до этого работал только с descript.ion и горя не знал, а тут решил попробовать его альтернативу - files.bbs... и обломался.
Итак, если я правильно понял, формат descript.ion для одного файла таков:
Code:

имя_файла пробел описание возврат_каретки

Аналогично, для files.bbs
Code:

имя_файла табуляция описание_строка1
[описание_строка2
описание_строка3
и_т_д]

Квадратные скобки - необязательная часть, ясен пень.
Скажите - я прав? Если нет, то в чем именно не прав. А вот если да, то при наведении курсора на файла его описание из files.bbs не высвечивается. В конфигурации Operation\File Comments поставил выбор на files.bbs, а не на descript.ion. Тотал перегружал. В чем еще может быть дело?

#4:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Jun 08, 2007 15:09
    —
Возникла идея копировать в плагине описания вместе с файлами.
Думаю так:
После успешного копирования файла
– загрузить descript.ion исходного файла в TStringList
– пройтить по всем строкам, найти запись

Если нашли, то
– загрузить descript.ion нового файла в TStringList
– пройтить по всем строкам, найти запись
– добавить/исправить строку
– изменить атрибуты descript.ion на нескрытый (без этого TStringList не сохраняется)
– сохранить TStringList.SaveToFile
– изменить атрибуты descript.ion на скрытый

Если же файл перемещать, то то же самое выполнить и для исходного файла. Жуть!
Total так же работает?
А если после чтения и до записи кто-то другой изменил descript.ion?

Например, копируются активно файлы в исходную папку, а я в это время их активно перемещаю в другую.

Блокировать descript.ion?

А если исходный и новый файл в одной папке и с одинаковыми именами? Оптимизировать работу, уменьшая кол-во дисковых операций?

Тема по написанию плагинов.

#5:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Wed Jun 13, 2007 09:40
    —
Alextp предложил использовать свои процедуры. В них идёт обработка через ReadLn/WriteLn, сохранение в доп. файл и замена.

Сделал чтение всего файла в строку, обработку этой строки и запись всей строки в тот же файл.

http://motorocker.nm.ru/download/descr.pas.zip



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group