[Plugin REQ] Индивидуальная подсветка для файлов и папок
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1:  Author: МаксимLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 04, 2005 01:52
    —
А можно ли как-то подсвечивать директории произвольно? Например, у меня есть папка с фильмами (каждый фильм в своей директории), и мне бы хотелось выделить те фильмы (папки), которые я еще не смотрел другим цветом. КАК Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ?

#2:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Jan 04, 2005 02:13
    —
Максим
Например ставь им атрибут "Только чтение" или "Системный" Smile -- сделай себе подсветку таких файлов/папок

#3:  Author: МаксимLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 04, 2005 02:34
    —
2 StayAtHome

Мда, изощренный способ )), но работает! СПАСИБО!
Странно, почему нет просто функции или плагина, который бы позволял помечать любую директорию тем или иным цветом...

#4:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Tue Jan 04, 2005 02:55
    —
Максим
Гм, а как ты себе это предстваляешь? Помнить для каждой директории каким цветом ее отбражать? Дык имено для этого у файла атрибуты и сеть. Что их маловато -- претензии не ко мне. Smile А текущий интерфейс плагинов даже приблизительно не позволяет такое сделать.
Стоп! Чуть не забыл. Я для выделения особенных каталогов и з общей массы пользуюсь файликом desktop.ini в котором прописываю поьзовательскую иконку для папки.
Например в папке с музыкой у меня нахоится файлик desktop.ini следующего содержания (У меня WinXP):
Code:
[.ShellClassInfo]
InfoTip=@Shell32.dll,-12689
IconFile=%SystemRoot%\system32\shell32.dll
IconIndex=-237

Если такой папке задать "Только чтение" или "Системный", то ТС будет отображать иконку прописанную в desktop.ini

#5:  Author: МаксимLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 04, 2005 03:18
    —
StayAtHome wrote:
Максим
Гм, а как ты себе это предстваляешь? Помнить для каждой директории каким цветом ее отбражать?


А что? Отличная идея! Встроить в контекстное меню (по правому клику) функцию "Выделить цветом", записывать помечаемые папки в тот же wincmd.ini или же в специальный файл с указанием цвета. Вроде несложно...

Quote:
Стоп! Чуть не забыл. Я для выделения особенных каталогов и з общей массы пользуюсь файликом desktop.ini в котором прописываю поьзовательскую иконку для папки.
Например в папке с музыкой у меня нахоится файлик desktop.ini следующего содержания (У меня WinXP):


Спасибо за совет! Учту! Кстати, никогда не понимал, для чего в некоторых папках присутствует файл desktop.ini. Именно для этого, или он еще какие-то функции выполняет? Не пояснишь?

#6:  Author: Ergo PostPosted: Tue Jan 04, 2005 09:46
    —
StayAtHome
Quote:
А текущий интерфейс плагинов даже приблизительно не позволяет такое сделать.

Позволяет в принципе - контентные плагины. если сделать - будет рульный плагин. Любые файлы можно будет помечать любым цветом как в The Bat!

#7:  Author: Сергеич PostPosted: Tue Jan 04, 2005 11:18
    —
Quote:
Любые файлы можно будет помечать любым цветом как в The Bat!

Твоя правда.
Например так:
Плагин поддерживает одну особую колонку (условно FileGroup)
Значения для колонки хранится в единой базе (простой перечень файлов-каталогов в разбивке по группам).
Плагин при нахождении файла в группе проставляет имя раздела в Тотал.
Создать небольшой интерфейс через контекстное меню или через кнопку на тулбаре для назначения файла в группу (добавление имени файла в базу в соотв. раздел).

Остается только создать цветовые группы в Тотале на эти группы и задать раскраску.

Плагин должен быть простым и желательно реактивно доставать эти названия.

Условные группы: Важное, Помечено, Мусор...

Ну как?

#8:  Author: Ergo PostPosted: Tue Jan 04, 2005 19:06
    —
Сергеич
Quote:
Твоя правда.
Например так:
Плагин поддерживает одну особую колонку (условно FileGroup)
Значения для колонки хранится в единой базе (простой перечень файлов-каталогов в разбивке по группам).
Плагин при нахождении файла в группе проставляет имя раздела в Тотал.
Создать небольшой интерфейс через контекстное меню или через кнопку на тулбаре для назначения файла в группу (добавление имени файла в базу в соотв. раздел).

Остается только создать цветовые группы в Тотале на эти группы и задать раскраску.

Плагин должен быть простым и желательно реактивно доставать эти названия.

Условные группы: Важное, Помечено, Мусор...

Ну как?

Именно это я имел в виду Smile Т.е. плагиновое API позволяет. Осталось найти человека который пожертвует своим временем чтобы написать такой плагин Smile

Ну и еще момент - как менять группы для файлов. Здесь автору придется немного ивзратиться - например создать свой пункт в контекстном меню для файлов и папок. Или параллельно - FS плагин, через который назначать группы для тех или иных файлов и папок.

#9:  Author: Сергеич PostPosted: Tue Jan 04, 2005 20:26
    —
Quote:
Здесь автору придется немного ивзратиться - например создать свой пункт в контекстном меню для файлов и папок.


Ага. Или кнопку на тулбаре.
делается к примеру мелкий экзешник с параметрами:
addtogroup.exe [groupname] [file-or-directory].

После этого создаются соотв кнопки в тулбаре или даже пункты меню.

Quote:
Осталось найти человека который пожертвует своим временем чтобы написать такой плагин

Ага. Точно. Где бы найти. Ау!

#10:  Author: StayAtHomeLocation: Ukraine PostPosted: Wed Jan 05, 2005 02:38
    —
Ага! Я забыл о новом типе плагинов! Гм... Будем ждать ТС 6.5 Wink

#11:  Author: Ergo PostPosted: Sun Jan 09, 2005 14:07
    —
По всей видимости, такой плагин уже начал разрабатываться?

#12:  Author: Сергеич PostPosted: Sun Jan 09, 2005 14:59
    —
Это вопрос?
тогда два ответа:
http://wincmd.ru/files/wdx_global_diz.rar
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=106

#13:  Author: Ergo PostPosted: Sun Jan 09, 2005 16:09
    —
Сергеич
Quote:
Это вопрос?

Риторический?

#14:  Author: Shaman PostPosted: Tue Jan 11, 2005 19:02
    —
Вопрос кто попробовал wdx_global_diz.rar?
Я настроил чтобы папка была другим цветом, сначала думал что для этого нужно создать отдельные колонки потом оказалось что подсветка работает даже в обычных режимах (Full,Brief) получается что все плагины работают независимо включена ли их колонка?

#15:  Author: Ergo PostPosted: Tue Jan 11, 2005 21:44
    —
Quote:
получается что все плагины работают независимо включена ли их колонка?

Это был риторический вопрос?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2  Next  :| |:
Page 1 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group