Содержание файлов записать в один файл
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#16:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Mon Nov 28, 2005 04:50
    —
Volniy
Огромное спасибо, все работает.
Насчет сортировки я думал это подразумевается по умолчанию, ведь как файлы у меня отображаются в панели, так они и запишутся в файл. В следующий раз буду уточнять запрос. Еще раз спасибо.

#17:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Mon Nov 28, 2005 10:39
    —
Насчет расширения - это я промахнулся :-/
А про сортировку и работу по выделенным никто не говорил. Тем, более, изначально говорилось:
Quote:
Нужно на выходе получить файл, в котором бы содержались все стихотворения с названиями.

Обидно, что зря старался - даже "спасибо" не получил.

#18:  Author: VolniyLocation: Местный PostPosted: Mon Nov 28, 2005 11:40
    —
Batya wrote:
Обидно, что зря старался - даже "спасибо" не получил.

СПАСИБО!!!

Smile Просто Zorroz нас с тобою перепутал, не иначе. Я же просто твой код слегка видоизменил, не более того. Не претендую на авторство (а когда я с претензиями - ставлю (с) Volniy)

#19:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Mon Nov 28, 2005 13:02
    —
Огромное спасибо всем и Batya и Volniy . Вы мне очень помогли.
Про сортировку – я думал это подразумевается по умолчанию, т.е. как файлы у меня в панели располагаются, так они и запишутся, оказывается нет.
Работа по выделенным файлам – а я этого и не просил. Но раз дали такой вариант, то что есть, то есть. Но все равно все работает. Еще раз всем спасибо, я никого не хотел обидеть, вы меня очень выручили. Thanks.

#20:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Mon Nov 28, 2005 16:03
    —
Volniy, Zorroz
ОК
Просто утром в понедельник обычно скверное настроение Wink

Zorroz
Если еще какие пожелания, пиши, поможем.

#21:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Mon Nov 28, 2005 18:38
    —
Batya
Спасибо конечно, ну раз настаиваешь, то можно ли переделать скрипт модифицированный Volniy только чтобы не приходилось выделять файлы, а только выбрать панель и нажать кнопку и все готово. На этом вроде все, как еще возникнут проблемы, то сразу к вам на форум.

#22:  Author: VolniyLocation: Местный PostPosted: Mon Nov 28, 2005 20:17
    —
Zorroz wrote:
Работа по выделенным файлам – а я этого и не просил. Но раз дали такой вариант, то что есть, то есть.

Нет выделенных файлов - нет и сортировки. Это понятно? Сортировка просто так, сама по себе не существует. "Файлы отсортированы" обозначает, что они определенным образом расположены в панели Тотала. Передать этот порядок расположения в скрипт можно только с помощью списка выделенных файлов.

А может ты все-таки сам нажмешь на астерикс (или на Ctrl+A) перед выполнением скрипта? Wink

#23:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Tue Nov 29, 2005 05:40
    —
Volniy
Спасибо, все понятно.
Тема закрыта.

#24:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Tue Nov 29, 2005 10:55
    —
Volniy wrote:
Нет выделенных файлов - нет и сортировки. Это понятно? Сортировка просто так, сама по себе не существует.

Вообще-то, я как раз хотел вставить в скрипт алгоритм сортировки Smile
Задача выполнимая, но, я подозреваю, что работа скрипта существенно замедлится.
Но, как я понимаю, это уже не требуется:
Zorroz wrote:
Спасибо, все понятно.
Тема закрыта.

#25:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Dec 19, 2005 23:39
    —
На сайте wincmd.ru в свое время валялась утилитка combine, предназначенная именно для этого. Потом почему-то пропала. Я успел ее скачать, могу выслать на мыло. В Тотале выделяем файлы и жмем кнопку. Параметр кнопки, само собой, %L. Лучше тупо поискать через Яндекс (дело было давно и утилитка успела сто раз обновиться), если не найдешь, мыль или пиши пост.

#26:  Author: LocKtaR-o-DarKLocation: Москва PostPosted: Fri Jan 27, 2006 07:28
    —
CaptainFlint wrote:
Если для файлов, которые нужно запихать в общий текстовик, существует какое-то общее выражение, то это можно сделать батником очень быстро и просто. Вот пример для объединения всех текстовых файлов из текущего каталога.
Code:
for %%i in (*.txt) do (
  echo %%i >> C:\file.txt
  echo. >> C:\file.txt
  type %%i >> C:\file.txt
  echo. >> C:\file.txt
)

(Файл file.txt не должен быть в текущем каталоге, иначе он тоже может попытаться добавиться к себе самому! Что при этом произойдёт, я не знаю, лень пробовать. Smile )


немного доработал твой код (опробовано на winnt)

получилось следующее
Code:
@echo off
 chcp 1251
for %%i in (*.txt) do (
  echo %%~ni >> общий.txt
  echo. >> общий.txt
  type %%i >> общий.txt
  echo. >> общий.txt
  echo.______________________ >> общий.txt
  )

Вешаем код как обычно на шоткат или кнопку
выделяем нужные файлы, нажимаем кнопку или шоткат
и получаем в этой же папке текстовый файл с названием
как нетрудно догадаться общий.txt (ессно можно менять на любое)
Никаких глюков при присутствии файла общий.txt и повторном применении кода не обнаружено Smile
все как обычно дописывается в тот же файл Smile


Last edited by LocKtaR-o-DarK on Sat Jan 28, 2006 00:04; edited 1 time in total

#27:  Author: VolniyLocation: Местный PostPosted: Fri Jan 27, 2006 15:57
    —
LocKtaR-o-DarK wrote:

Никаких глюков при присутствии файла общий.txt и повторном применении кода не обнаружено Smile


Вот тебе и глюк: это не работает в Win9x,Me. Да еще и создает неудалямый из Тотала файл с идиотическим именем Sad

#28:  Author: LocKtaR-o-DarKLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 30, 2006 19:24
    —
Code:
@echo off
chcp 1251
for %%I in (*.txt) do (
echo.~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~>>общий
echo.            ¤ ¤ ¤ %%~nI ¤ ¤ ¤>>общий
echo.>>общий
type "%%I">>общий
echo.>>общий
echo.>>общий
echo.>>общий
)
IF EXIST общий.txt (del общий*)
ren общий общий.txt
общий.txt
сохраняем как summary.cmd
кнопка
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%commander_path%\"свой путь"\summary.cmd

TOTALCMD.EXE,4
Суммарный текст

1
-1
Работать будет следующим образом:
-- при нажатии кнопки в активной панели с вашими текстовыми файлами создается общий файл;
-- при повторном нажатии на кнопку общий файл удаляется;
удачи...
Wink



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2  :| |:
Page 2 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group