Поиск с исключением (search with exclude)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#31:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Aug 03, 2010 17:20
    —
Flasher
Интересно. У меня, если в исходной папке, помимо подкаталога programs, есть, например, файл programs.txt, то при вхождении в сумму по вышеуказаному принципу свойств "Путь" и "Полное имя" ( со связкой через И) файл не находится. При сумме свойств "Путь" и "Имя" будет в данном случае то же самое. И если они все три — тот же результат.

Flasher wrote:
Да в свете последних тамашних комментариев пока душа туда как-то не особо рвётся.

Я имел в виду отнюдь не тему о русификации. Wink Вопросы-то есть не по исходному тексту, а по результатам его перекодировки.

Batya wrote:
Ну, я бы поспорил. А если у файла "programs" нет расширения?

Поправка принимается.

#32:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Aug 03, 2010 17:37
    —
Avada wrote:
Интересно. У меня, если в исходной папке, помимо подкаталога programs, есть, например, файл programs.txt, то при вхождении в сумму по вышеуказаному принципу свойств "Путь" и "Полное имя" ( со связкой через И) файл не находится.
Тут другое интересно. С латиницей работает, как ты и пишешь(файлы не находит), а вот кириллицу, с которой я и начинал, ищет!

Тут ещё одну странность заметил, если то добавлять, то убирать новое правило(не выходя из диалога поиска), то результат может оставаться старый, т.е. некорректный. ИМХО, глюк.

Avada wrote:
Вопросы-то есть не по исходному тексту, а по результатам его перекодировки.
Да, потом уже сообразил, не успел исправить. Обсудим чуть позже.)

А у меня вот такой вопрос к присутствующим: как часто вам приходилось отсеивать при поиске одновременно и файлы, содержащиеся в папках с заданной маской, и названия файлов, и названия каталогов с их подкаталогами, где вложены файлы, по одному наименованию? Мне, например, ни разу. Даже не представляю в какой ситуации это может понадобиться.. Сомневаюсь, что и автору топика это нужно.

#33:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Tue Aug 03, 2010 18:15
    —
Flasher wrote:
Мне, например, ни разу.

Аналогично.

Batya wrote:
Пока автор не объявится и не сообщит дополнительную информацию и помогло ли что-нибудь из сообщений данной темы, не следует гадать, что он имел в виду.

#34:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Aug 03, 2010 18:24
    —
Flasher wrote:
А у меня вот такой вопрос к присутствующим

Для меня эта задача представляет чисто теоретический интерес. И я вообще при поиске с исключениями достаточно редко работаю.

#35:  Author: Set PostPosted: Sun Aug 08, 2010 15:09
    —
В общем, немного Embarassed неясно тогда объяснил проблему. В результатах поиска действительно отсеиваются файлы/каталоги из папки programs, но при поиске, в нижней части почему-то пишутся полные имена файлов из папки programs(пример http://rghost.ru/2294641/image.png). А если в папке много файлов, каталогов(папка браузера например), TC большую часть времени перебирает файлы из этой папки, хотя вроде бы не должен.

#36:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Aug 08, 2010 16:19
    —
Set
Smile Хе-хе, тогда это опять же плюс в сторону предложенного мной варианта. С ним поиск в указанной папке исключается. При желании всё это легко объединяется, тогда и проблема с именами папок в виде чисел, на которую GGS предпочёл отмолчаться, также решается.

Но мы так и не поняли, прав ли оказался Avada? Требовалось ли фильтровать саму папку? Или только файлы в этой папке? В поле "Искать файлы" маска как задавалась?

#37:  Author: GGS PostPosted: Sun Aug 08, 2010 17:18
    —
Flasher wrote:
проблема с именами папок в виде чисел, на которую GGS предпочёл отмолчаться

Так как "проблемы" нет. Я считал, что Вы способны проверить это самостоятельно. Ошибался.
P.S. Flasher, если хочется пофлудить, пожалуйста, без меня.

#38:  Author: Set PostPosted: Sun Aug 08, 2010 18:28
    —
(когда исключал programs плагинами):Нужно было отфильтровать папку со всеми файлами и каталогами, в поле "Искать" вводил install.exe(искал такой).
Фильтр *.* | programs. programs\ сработал (файлы из папки programs не перебирало, как при поиске с фильтрами на вкладке плагинов - поиск прошел быстрее при тех же результатах), что и нужно было.

#39:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Aug 08, 2010 22:26
    —
GGS wrote:
Flasher, если хочется пофлудить, пожалуйста, без меня.
Я даже с Вами флеймить не подумаю, не то что флудить. Только небольшое пояснение: я задал вопрос по теме, на который не получил ответа. Перед поставлением задачи, что логично, проверил. Думал, что Вы способны это понять, ошибался.
С чем связано несовпадения результата той проверки с Вашим не вспомню. Но повторная проба дала положительный результат, поэтому вопрос снимаю.

Set
Вот и отлично. Но всё-таки на будущее советую учесть (пусть и маловостребованный) нюанс, замеченный Batya.

#40:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Aug 08, 2010 23:12
    —
Set wrote:
А если в папке много файлов, каталогов(папка браузера например), TC большую часть времени перебирает файлы из этой папки, хотя вроде бы не должен.

Есть такое дело.
И, кстати, большая просьба на будущее — называть вещи своими именами. В частности, если речь идёт о включении/исключении папки System32, не именовать её programs. Как оказалось, это существенный нюанс (см. далее)

Flasher wrote:
Хе-хе, тогда это опять же плюс в сторону предложенного мной варианта. С ним поиск в указанной папке исключается.

Отчётливо видно (Set прав), что в процессе поиска TC прекрасным образом лезет в папку System32 и с этим вариантом, и с другими. (Другой вопрос, что в результаты поиска содержимое папки не попадает.) А вот почти во все другие заданые подобным же образом папки — не лезет. Думаю, дело в том, что полный путь к папке System32 есть одно из стандартных значений системной переменной PATH.

#41:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Aug 08, 2010 23:37
    —
Avada wrote:
Отчётливо видно (Set прав), что в процессе поиска TC прекрасным образом лезет в папку System32 и с этим вариантом, и с другими. (Другой вопрос, что в результаты поиска содержимое папки не попадает.) А вот почти во все другие заданые подобным же образом папки — не лезет. Думаю, дело в том, что полный путь к папке System32 есть одно из стандартных значений системной переменной PATH.
Ошибочка вышла. Поиск, по всей видимости, проводился в самой папке system32. А её надо только исключать при поиске, например, в папке Windows. Та же картина будет и с любой другой папкой при поиске в ней самой, поэтому зависимости с EnVar можно исключить.

#42:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Aug 09, 2010 09:42
    —
Flasher wrote:
Поиск, по всей видимости, проводился в самой папке system32.

Нет. Но делаю поправку. Если критерии поиска (описанные выше) задаются для исключения System32 при поиске с плагинами, TC в указанную папку всё-таки лезет (хотя в результаты не включает). Если на первой странице задано *.* | System32. System32\ — не лезет и не включает.

#43:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 09, 2010 11:44
    —
Avada
Что и требовалось доказать. Я же акцентировал на словах:
Avada wrote:
прекрасным образом лезет в папку System32 и с этим вариантом, и с другими

#44:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Oct 12, 2010 21:36
    —
 !  Моторокер:
Сообщения выделены в отдельную тему:
Поиск файлов в кодировке UTF8 с BOM

#45:  Author: skunks PostPosted: Tue Sep 27, 2011 17:28
    —
А что если папка, в которой не нужно искать, содержит пробел? Взять в кавычки не срабатывает, разве что вместо пробела поставить ?, но это не вариант. Вообще у меня задача, чтоб определённые папки ВСЕГДА исключались из поиска, я б хотел иметь возможность задать их полный путь. Причина - там много тысяч файлов, в которых Total всё равно ничего не найдёт, а поиск они сильно замедляют.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next  :| |:
Page 3 of 7

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group