Плагин для модификации диалога копирования
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#31:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Sep 15, 2009 13:37
    —
DrShark wrote:
Такой версии нет

С сегодняшнего дня такая версия есть, хотя пока и приватная. Wink См. здесь.

Что касается проверки, то проверял на единственной копии на нескольких машинах. Плагин устанавливал по-всякому: и копировал поверх предыдущего, и устанавливал после удаления предыдущего стандартным способом и через диспетчер плагинов. Результат идентичный, т.е. никакой. При предыдущих обновлениях такая полная неработоспособность плагина не отмечалась ни разу. Но раз у других работает, буду разбираться дальше.


Last edited by Avada on Wed Sep 16, 2009 09:47; edited 1 time in total

#32:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Sep 15, 2009 16:07
    —
И всё же это баг, господа. Зависит его проявление только от секции [Searches] файла wincmd.ini. Если в Тотале по умолчанию в секции есть только наш плагин — всё в диалоге копирования работает. Если я при тех же настройках импортирую в тестовый wincmd.ini свою секцию для поиска — ничего не работает. Но условие перехода между этими состояниями я точно определить пока не смог. То есть да, в какой-то момент при выкидывании строк из секции плагин начинает работать, но при этом не удалось найти стабильной зависимости ни от оставшегося размера секции (при одном и том же то работает, то нет), ни от наличия, отсутствия или длины конкретных строк. Единственное, что могу сказать, — от наличия там других WDX-плагинов не зависит.
Какие есть идеи?

#33:  Author: sa PostPosted: Tue Sep 15, 2009 17:28
    —
Avada wrote:
Какие есть идеи?

У меня в [Searches] много чего записано. То, что относится к обсуждаемому плагину выглядит следующим образом:
movebutton_SearchFor=
movebutton_SearchIn=
movebutton_SearchText=
movebutton_SearchFlags=0|000002000020|||||||||0000|
movebutton_plugin=movebutton.MoveLegacy > 0
Пробовал переносить этот кусок в середину секциии - по-прежнему плагин срабатывает.
В секции [Colors] соответственно записано
ColorFilter2=>movebutton
ColorFilter2Color=0
Вряд ли это навеет какие-то идеи, ну а вдруг...

#34:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Sep 15, 2009 18:04
    —
sa
Спасибо, но у меня абсолютно то же самое. И переносить кусок в разные места секции тоже пробовал.

#35:  Author: Loopback PostPosted: Tue Sep 15, 2009 21:03
    —
Avada wrote:
И всё же это баг, господа. Зависит его проявление только от секции [Searches] файла wincmd.ini. Если в Тотале по умолчанию в секции есть только наш плагин — всё в диалоге копирования работает. Если я при тех же настройках импортирую в тестовый wincmd.ini свою секцию для поиска — ничего не работает. Но условие перехода между этими состояниями я точно определить пока не смог. То есть да, в какой-то момент при выкидывании строк из секции плагин начинает работать, но при этом не удалось найти стабильной зависимости ни от оставшегося размера секции (при одном и том же то работает, то нет), ни от наличия, отсутствия или длины конкретных строк. Единственное, что могу сказать, — от наличия там других WDX-плагинов не зависит.
Какие есть идеи?

Странно всё это. Для того, чтобы плагин начал работать, достаточно чтобы тотал загрузил его и хотя бы один раз вызвал одно из трех полей. А если попробовать его позагружать традиционым способом (через наборы колонок)?
В этой версии фактически добавилась только проверка видимости кнопки "В очередь", если она невидима, предполагаем, что это диалог создания ярлыка.
Quote:
А ты случайно не на второй запущенной копии Тотала проверяешь? Если копии две, то у меня обновлённый плагин работает только в первой запущенной...
upd: после запуска второй копии в первой также перестаёт работать.

Кстати, оказывается похожие глюки и в старой версии, только меньше проявлялись.

#36:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Sep 15, 2009 22:39
    —
Loopback wrote:
Странно всё это. Для того, чтобы плагин начал работать, достаточно чтобы тотал загрузил его и хотя бы один раз вызвал одно из трех полей. А если попробовать его позагружать традиционым способом (через наборы колонок)?

Не помогает. Пока ситуация нисколько не прояснилась, буду экспериментировать дальше.

#37:  Author: Loopback PostPosted: Wed Sep 16, 2009 00:21
    —
Переделал немного поиск окон, теперь каждый экземпляр плагина работает только с окнами своего процесса, что должно положительно сказаться на надежности отработки при запуске нескольких копий коммандера.
На всякий случай, теперь все три поля выдают -1 (раньше было неопределенно).

Avada
Возможно, эти изменения помогут. Я как ни старался, не смог это повторить...

Скачать

#38:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Wed Sep 16, 2009 01:12
    —
Ну вот, теперь и у меня всё отвалилось Sad

#39:  Author: sa PostPosted: Wed Sep 16, 2009 01:34
    —
После установки последней версии (1.2) плагина у меня тоже с некоторой периодичностью стал "проскакивать" родной для 7.5 вариант.
Может имеется некая зависимость от быстродействия системы?

#40:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Wed Sep 16, 2009 01:55
    —
Тоже отвалилось.
wincmd.ini:
Code:
[searches]
TWinKey_SearchFor=
TWinKey_SearchIn=
TWinKey_SearchText=
TWinKey_SearchFlags=0|000002000020|||||||||0000|
TWinKey_plugin=twinkey.Order > 10000
movebuttonlegacy_SearchFor=
movebuttonlegacy_SearchIn=C:\totalcmd\Plugins\wdx\wdx_movebutton
movebuttonlegacy_SearchText=
movebuttonlegacy_SearchFlags=0|000002000020|||||||||0000|
movebuttonlegacy_plugin=movebutton.MoveLegacy = 0
[Colors]
InverseCursor=0
InverseSelection=1
BackColor=-1
BackColor2=13816530
ForeColor=-1
MarkColor=-1
CursorColor=65280
CursorText=0
ColorFilter1=>TWinKey
ColorFilter1Color=0
ColorFilter2=>movebuttonlegacy
ColorFilter2Color=0


Если имеет значение - ОС Vista 32 sp2 rus bit.
Язык интерфейса тотала - украинский.

#41:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Wed Sep 16, 2009 08:07
    —
Rodny wrote:
Ну вот, теперь и у меня всё отвалилось Sad
+1.
Версия 1.1 рулитSmile

#42:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Sep 16, 2009 09:06
    —
Попробовал последний вариант. В общем, ситуация примерно такая же, как и с прошлой версией. Плагин загружается (это видно хотя бы по информации в диспетчере плагинов). Плагин иногда работает. На чистом Тотале с полной секцией [Searches], импортированной из моих основных настроек срабатывание происходит, грубо говоря, через раз. (Похоже, число правильных срабатываний в сравнении с прошлой версией всё же увеличилось.) То есть от размера и содержания секции это не очень-то зависит. На основном моём рабочем Тотале со всеми настройками плагин не работает вообще (хотя опять же загружен). Поскольку чёткую зависимость срабатывания/несрабатывания от содержимого файла конфигурации поймать крайне сложно, канонический вариант с перебором секций и перетасовкой их содержимого малорезультативен. Давайте разбираться на минимальной конфигурации, а там видно будет.

#43:  Author: sa PostPosted: Wed Sep 16, 2009 09:39
    —
sa wrote:
Может имеется некая зависимость от быстродействия системы?

На Intel Pentium III 450 MHz проблем со срабатыванием плагина не обнаружил,
на AMD Athlon 64 3000+ плагин очень редко не срабатывает,
на AMD Athlon 64 3500+ не срабатывает часто.

#44:  Author: Loopback PostPosted: Wed Sep 16, 2009 09:56
    —
Добрался потестировать на образе Win 7. И вроде наконец словил этот глюк. На семерке у меня вообще не появилось никаких полей и плагин не запустился. После танцев с бубнами поля появились, но плагин отрабатывает один раз из десяти. Есть подозрения, что виновата функция FindWindow, которая, если верить гуглу, в некотрых случаях на Висте (ну и по-видимому на семерке) дает сбои. В общем, будем искать другие пути.

#45:  Author: sa PostPosted: Wed Sep 16, 2009 10:07
    —
Loopback wrote:
Есть подозрения, что виновата функция FindWindow, которая, если верить гуглу, в некотрых случаях на Висте (ну и по-видимому на семерке) дает сбои.
У меня на Athlon-ах OC Windows XP SP2 - сбои периодически проскакивают.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next  :| |:
Page 3 of 6

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group