MAIL_WFX: почтовый клиент для Total Commander
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#91:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sun Nov 11, 2007 16:09
    —
Пожение:
выпадающий список для сервера отправки почты.
Причина: некоторые почтовые хосты не дают свой smtp, и приходится использовать smtp провайдера, а провайдеров может быть несколько.

#92:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sun Nov 11, 2007 18:16
    —
Т.е. требуется менять сервер "на лету"?

#93:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sun Nov 11, 2007 19:26
    —
Ну, "на лету" - не то слово, всё же надо жать Alt+Enter на ящике, но да, именно это имеется ввиду Smile
Конечно, можно создать n ящиков для n smtp, но это не то. Каждый раз настройки вбивать, плюс я ещё кэш писем просил и если он появится, то лучше пусть он будет в 1 ящике, а не монжится до бесконечности Smile

#94:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sun Nov 11, 2007 22:09
    —
Ну плагин я, скорее всего, буду переписывать, постараюсь это учесть. Сроков не называю, но зимой, обычно, кроме как за компом сидеть, делать больше нечего...

#95:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sun Nov 11, 2007 23:07
    —
D1P wrote:
Ну плагин я, скорее всего, буду переписывать,

Неужели он настолько криво написан?
Просто не хочется, чтобы он повторил судьбу TWinAmp2.

#96:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Nov 12, 2007 00:44
    —
Quote:
Неужели он настолько криво написан?

Вовсе нет. Он написан, на мой взгляд, очень хорошо. Код очень простой и легко читается.
А вот библиотека InDy, которая используется в плагине, написана очень криво. Я попробую её переписать, это раз.
Хочу добавить поддержку IMAP. Это два.
Ну и три - возможно переделаю механизм работы плагина. Сейчас вся работа с почтой происходит на сервере, а одна из самых частых просьб - чтобы была возможность работать в оффлайне, уже со скачанной почтой. Сейчас это делается через кеширование, но у меня есть идеи, как это переделать.
Quote:
Просто не хочется, чтобы он повторил судьбу TWinAmp2.

Ну, 2 версия написана, имхо, не так уж и плохо, просто приходилось извращаться, чтобы достичь нужной гибкости, за счёт этого и вылезли косяки. Буквально сегодня я начал переписывать плаг под 7 версию TC - все извращения с настройкой вывода теперь легко обходятся с помощью custom columns. Кроме этого поправлю наиболее очевидные косяки и выложу исходники в свободный доступ.

#97:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Wed Dec 12, 2007 12:45
    —
Новая альфа.

Помимо накопившихся почти за год мелких правок (которые были, но которые я не помню), есть одно серьёзное добавление, которое я намерен доделать в первую очередь - утилита для фоновой проверки почты. Идея не нова: сидит в трее, по заданному расписанию проверяет почту, если есть что-то новое - оповещает пользователя.
Пока сделано основное - проверка по расписанию количества писем на ящиках, далее буду дорабатывать напильником с учётом пожеланий пользователей.
Для тестирования запускать monitor.exe в каталоге плагина. Будет работать только с той версией плагина, которая в этом же архиве, с предыдущими - не будет. Все настройки - плагиновские.

Потом примусь за кодировки, постараюсь придумать правильный алгоритм работы с неправильными письмами, доведу до ума редактор и отправку писем. Ещё позже попытаюсь добавить поддержку IMAP.

Ссылка: http://super.wincmd.ru/wfx_mail/WFX_MAIL_1.0a3.rar (1 Mb).

Версия исключительно для тестов, многое ещё как следует не причёсано, в частности тот же редактор...

#98:  Author: shubalyLocation: Ukraine PostPosted: Tue Jan 15, 2008 12:26
    —
Траблы с gMail: (тестировалось в версиях WFX_MAIL 099b6, 1.0a2, 1.0a3):

- при просмотре *.eml c gMail'а ни во внутр. просмотрщике/редакторе плагина, ни при открытии в Outlook Express, не отображается текст письма. Тоже самое письмо(обычный текст), полученное c gMail в MS Outlook, корректно показывается в этом MS клиенте.

- при попытке удалить *.eml в плагине -- ошибка:
External exception EEDFADE. Please report this error to the Author, with description of what you were doing when this error occured!

В связи с этим интересуют версии DLL'ок, используемых плагином.

Для других почтовых серверов без TSL/SSL (к примеру ukr.net) - проблем никаких. Плагин прекрасно отображает и удаляет сообщения.

Спасибо за ответ.

#99:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Jan 15, 2008 13:21
    —
1) Попробуй скачать eml-файл на диск, и открыть его оттуда. Желательно ещё попробовать открыть листером без плагинов (Alt+Shift+F3). Тогда будет видно, что на самом деле скачалось, и тогда уже можно будет делать какие-то выводы.

2) Не смог воспроизвести ошибку.

3) Библиотеки OpenSSL я нарыл где-то в инете, точно уже вспомнить не могу. Но копать начал я отталкиваясь от сайта InDy - там где-то были ссылки на подходящие библиотеки. По неподтверждённым мной данным, плагин работает и с другими OpenSSL - библиотеками, например теми, что рекомендованы Гислером для подключения к TC. Но повторюсь, я этого не проверял.
С библиотеками, включёнными в дистрибутив, у меня всё работает. Напомню, они должны располагаться в каталоге TC. Их размер:
libeay32.dll - 688128 байт
ssleay32.dll - 155648 байт.

#100:  Author: shubalyLocation: Ukraine PostPosted: Tue Jan 15, 2008 17:33
    —
Да, наверное, что-то "намутил" с библиотеками. С версией 1.0a3 и её DLL'ками в папке TC проблема с удалением *.eml из gMail исчезла.

Но с текстом письма, к сожалению, нет.
Вот такое сообщение http://slil.ru/25360632 (файл test-1.msg, получен из gMail программой MS Outlook), отправленное на gMail из ukr.net , вот так http://slil.ru/25360652 (файл [9]_test-1.eml) принимается плагином. Если присмотрется, то где-то глубоко, после кучи пустых строчек, текст найти можно. Но нормально, как MS Outllook, eml-файл из плагина не отображется ни внутр. просмотрщиком ни Outlook Express.

#101:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Jan 15, 2008 20:29
    —
Я посмотрел оба письма. Сначала по второму: оно сохранено в каком-то внутреннем формате Оутлюка, никакой особенной информации я из него не извлёк.

Теперь самое интересное: если посмотреть внутрь eml-файла, то пустое место забито последовательностями x0d x0a - т.е. переносами строк. Я не в курсе, насколько это соответствует RFC, и как должна восприниматься информация после такого количества переносов, но мне кажется, что плагин отображает его именно так, как и задумано.
Также мне точно известно, что плагин скачивает письмо именно в том виде, в каком оно хранится на сервере. Хотя... насчёт гугля уверенности меньше - уже пару раз там были незапланированные косяки, далеко не всё у них работает так хорошо, как предполагается.

В общем, мне хочется ещё знать вот что:
1) Со всеми ли письмами на гугле такая проблема?
2) Как выглядят письма через почтовый веб-интерфейс gmail?
3) Как выглядят письма с гмыла, скачанные другими клиентами (Bat, Opera, etc)?

#102:  Author: shubalyLocation: Ukraine PostPosted: Wed Jan 16, 2008 11:00
    —
Отправил blat'ом:
blat -body test_03 -subject TEST_03 -to ACCOUNT@gmail.com -server smtp.mail.ru -f ACCOUNT@mail.ru -u USER -pw PASSWORD

на gMail. В итоге, в плагине опять получаем eml-файл с кучей пустых строчек http://slil.ru/25363664 (файл [3]_TEST_03.eml).
Пробовал версиии WFX_MAIL 099b6, 1.0a3 -- картина та же. Ч/з web-интерфейс всё коректно. Другие клиенты, напр. Opera и MS Outlook, также нормально отображают тестовое письмо.

Тоже тестовое сообщение, принятое getmail:
getmail -u ACCOUNT@gmail.com -pw PASSWORD -s 127.0.0.1 -port 1109

и переименованое из *.txt в *.eml http://slil.ru/25364926 (файл MSG16.eml) нормально отображается Outlook Express.

В связи с этим, предложение -- может "забить" на на InDy и сделать плагин интерфейсом к blat и getmail?


Last edited by shubaly on Wed Jan 16, 2008 18:59; edited 1 time in total

#103:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Wed Jan 16, 2008 18:09
    —
Убери из поста адреса - спама ведь не оберёшься!

Я провёл эксперимент. Отправил через blat на свой гмыловский ящик письмо, точно такое же, как у тебя. Результаты - такие же. Что странно, поскольку раньше с гуглем всё было нормально.

Что примечательно - оно и сейчас нормально. Слил на пробу ещё несколько писем - они забираются точно в том виде, в каком онилежат на сервере. Тестовое письмо - забирается с кучей переносов. Буду копать...

shubaly wrote:
В связи с этим, предложение -- может "забить" на на InDy и сделать плагин интерфейсом к blat и getmail?


Нет, забить врят ли получится. А вот прикрутить getmail, думаю, будет можно. А blat прикручивается уже сейчас.

#104:  Author: shubalyLocation: Ukraine PostPosted: Thu Jan 17, 2008 11:24
    —
Думаю, ошибка "зарыта" в TSL/SSL. Ибо stunnel, с помощью которого нормально получает почту из жМыла getmail, иcпользует совсем другие версии библиотек OpenSSL. А отправленное blat'ом аналогичное тестовое письмо на сервер, не использующий безопасное соединение, коректно отображается плагином.

#105:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Thu Jan 17, 2008 23:43
    —
Ну на "кривые библиотеки" я всё успею свалить, если не смогу найти ошибку в своём коде =)



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next  :| |:
Page 7 of 9

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group