Чем читаете RSS новости?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Total Commander -> Программное обеспечение

#1: Чем читаете RSS новости? Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Aug 07, 2007 15:48
    —
После сноса Миранды и перехода на QIP не стало хватать RSS новостей.

Кто чем читает?

Нужна автономная программа, висящая в трее, время от времени проверяющая новости и показывая их в формате Миранды (например).

Надстройки к браузеру и сами браузеры отпадают, т.к. запущен он не всегда.

Пока качаю RSSNewser 1.0, вроде бесплатная.

#2:  Author: Alextp PostPosted: Tue Aug 07, 2007 17:09
    —
ActiveRefresh

RSS-аггрегатор, обладающий достаточно спартанским внешним видом, но при этом отнюдь не страдающий от недостатка возможностей. Разработчики программы обещают поддержку лент RSS и ATOM, а также возможность просмотра обновлений на сайтах, вовсе не обладающих подобными технологиями. Для этого, правда, потребуется приложить некоторые усилия, настроив специальный парсер.
http://www.ag.ru/files/software/331

#3:  Author: Sam DarkLocation: Voronezh, Russia PostPosted: Wed Aug 08, 2007 11:54
    —
Feed Demon

#4:  Author: ArschmannLocation: Переславль-Залесский PostPosted: Wed Aug 08, 2007 15:56
    —
Psi , для джабберистов есть очень удобный бот JabRSS@cmeerw.net, управление элементарное.

#5:  Author: Sam DarkLocation: Voronezh, Russia PostPosted: Wed Aug 08, 2007 17:21
    —
Моторокер
Кстати, в qip: infinum поддерживается jabber, что означает возможность чтения им RSS через JabRSS@cmeerw.net.

#6:  Author: ArschmannLocation: Переславль-Залесский PostPosted: Wed Aug 08, 2007 20:57
    —
qip: infinum не советую, сыроват и глюкават. Лучше нормальный джабберный клиент, проблем будет всяко меньше. А асько все-таки зло Smile.

#7:  Author: CJ FlashLocation: Череповец PostPosted: Wed Aug 08, 2007 22:09
    —
RSSOwl, перешёл на него с Feed Demon. Требует установленного Java Runtime Environment.

#8:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Thu Aug 09, 2007 00:14
    —
На iXBT недавно обзор был "Путеводитель по программам для чтения RSS":
Abilon News Aggregator 2.5.3, AgileRss 3.0, Aria RSS News Reader 2.0, Blog Navigator 1.2.2, BottomFeeder 4.3, Briz RSS Reader 1.00, DocTray 2.1, FastTrackNews 1.00, Feed Amasser 2.0.1, FeedBeast 1.0.5, FeedBuster 1.1.26, FeedDemon 2.5, Feedreader 3.08, FleetNews 1.6, infoscape 1.7, Noopod 3.0.1.0, QuickRSS 2.0, RSS Aggregator 2.6, RSS Bandit 1.5.0.10, RSScrawler 2.0.5, RssFeedEater 1.3.0.3, RSS Magnet Reader 1.62, RSSMate 5.2, RSSNewser 1.0, RSSOwl 1.2.4, Rss Reader 1.0.96, RSS Xpress 2.7, Sauce Reader 2.0.2, SharpReader 0.9.7.0, YeahReader 2.22
часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5
В последней части сводная таблица возможностей.
Выбирай Wink Только моего там нету - Newz Crawler, платный. По удобству пользования напоминает почтовый/новостной клиент Оперы.

#9:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Thu Aug 09, 2007 00:42
    —
Оффтоп, просто для сведения:
Quote:
На iXBT недавно обзор был "Путеводитель по программам для чтения RSS":

Автором стоит Меркулов, я читал некоторые его "Путеводители...". По моему мнению он довольно поверхностно исследует тестируемые программы, в некоторых случаях даже допуская лёгкую предвзятость (к примеру, в статье "Путеводитель по браузерам" можно заметить определённую приязнь к FireFox; сам Меркулов - завзятый лисятник). Впрочем, возможно это лишь мне так кажется.
Этот обзор я пока не читал, да и не пользуюсь ни одной из этих программ, так что конкретно по этой статье сказать ничего не могу.

#10:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Thu Aug 09, 2007 08:00
    —
RSSNewser какой-то непонятный. Вроде забиты в него уже готовые ленты в поставке. Добавил Комсомолку нашу. Никак не сообщает, что новость пришла. Показывает только заголовки, сами тексты надо открывать щелчком. Снёс.

Оставил Миранду только для RSS, раз уж всё равно приходится доп. мульку ставить.

#11:  Author: ArschmannLocation: Переславль-Залесский PostPosted: Thu Aug 09, 2007 13:10
    —
Гм, вот я туплю Smile, про бот сказал, а про RSS-транспорт на jabber.ru забыл. Там уже есть куча всяких разных RSS (свои можно добавлять неограниченно). Моторокер забей уже на этот Квип и юзай джаббер, там все в одном. Прямая аналогия с коммандером, зачем юзать пять разных программ для схожих задач Wink. Если уж не доверяешь нашим русским сервакам, регистрируйся на гуглевском, он то понадежнее АОЛовского всяко. Или жить не можешь без анимированных смайликов и доп.статусов типа "сижу в сортире"?))

#12:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Thu Aug 09, 2007 15:51
    —
Arschmann wrote:
Моторокер забей уже на этот Квип и юзай джаббер, там все в одном.

Был уже у меня «всё в одном», см. выше.

А статусы – это непомерно круто, как я без них раньше обходился? Smile

#13:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Thu Aug 09, 2007 20:56
    —
Моторокер wrote:
Был уже у меня «всё в одном», см. выше.
Миранду сравнивать с джаббер-клиентами - всё равно что ФАР с тоталом Wink

#14:  Author: Sam DarkLocation: Voronezh, Russia PostPosted: Fri Aug 10, 2007 11:44
    —
CJ Flash
Чем Owl лучше демона?

#15:  Author: CJ FlashLocation: Череповец PostPosted: Sat Aug 11, 2007 16:32
    —
Sam Dark wrote:
CJ Flash
Чем Owl лучше демона?

Для меня - тем, что нет кучи ненужных мне фич и рюшечек. Плюс, последняя версия демона почему-то довольно-таки сильно подтормаживала (на 2.1 такого не замечалось). И ещё: с RSSOwl нет проблем с вызовом внешнего браузера по клику на ссылке, в демоне случалось (я частенько меняю браузер, назначенный по молчанию).



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3  Next  :| |:
Page 1 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group