Переназначение кнопок...
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Переназначение кнопок... Author: XuMEPA PostPosted: Fri Aug 10, 2007 16:51
    —
Уж очень я люблю FAR. Однако, заметил, что при копировании большого объёма файлов FAR жутко тормозит... Обычно к концу начинается полный тормоз..
Посему решил попробовать Total.
С трудом, но большинство функций настроил (в первый раз-то!).

Но так и не справился с силой привычки... Может кто поможет, посоветует, как сделать.
Итак.

Нахожусь в панели файлов. Файлы выстроены в одну колонку (когда в две, FAR и TC ведут себя аналогично).


В FAR: Нажимаю "влево" - курсор переходит на страницу вверх, либо, если ссылка на корневой каталог ( две точки) ближе, чем "страница вверх" - то переходит на неё саму. "Вправо" работает соотвественно вниз и до конца.

В TC: Нажимаю "влево" - курсор пропадает. В неизвестном направлении. Из "небытия" выводится кнопкой "вверх" или "вниз".

Был бы признателен, если бы мне подсказали, как TC поставить в аналогию с реакцией FAR ?

#2:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Fri Aug 10, 2007 18:20
    —
Quote:
В TC: Нажимаю "влево" - курсор пропадает. В неизвестном направлении. Из "небытия" выводится кнопкой "вверх" или "вниз".

В командную строку он уходит. Попробуй после "пропадания" чего-нить на клаве настучать - увидишь.

По поводу переназначения: насколько я помню, в одной из бета-версий семёрки такую возможность добавили, но потом очень быстро убрали, т.к. обнаружилось, что такое поведение вызывает какие-то проблемы (уже не помню, какие). Так что нет, увы.

#3:  Author: МитяйLocation: Москва PostPosted: Fri Aug 10, 2007 18:34
    —
Когда же это успели убрать?! У меня и сейчас TC7 так настроен.

Quote:
SpecialCursorMovement=0 Новый режим перемещения курсора. Сумма следующих значений:
1: Нажатие клавиши влево перемещает курсор в начало файлового списка, вправо — в конец.
2: Клавиша влево выполняет переход в родительский каталог, клавиша вправо открывает каталог/архив под курсором.
4: Игнорировать горизонтальную полосу прокрутки в режиме пользовательских колонок. Если эта опция не установлена, перемещение курсора или смена каталога происходит только в том случае, когда бегунок горизонтальной полосы прокрутки находится в крайнем левом положении.
Примечание: Комбинированный режим 1+2 работает следующим образом: клавиша влево перемещает курсор в начало файлового списка, а если курсор уже находился в начале списка — выполняет переход в родительский каталог; клавиша вправо открывает каталог/архив под курсором.

Только работает он не как PageUp/PageDown а как Home/End. Так что полностью желаемого всё равно добиться нельзя.

#4:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Fri Aug 10, 2007 19:44
    —
Митяй wrote:
Когда же это успели убрать?! У меня и сейчас TC7 так настроен.
...
Только работает он не как PageUp/PageDown а как Home/End. Так что полностью желаемого всё равно добиться нельзя.
Вот потому и нельзя, что убрали этот вариант.

#5:  Author: XuMEPA PostPosted: Fri Aug 10, 2007 19:57
    —
Ну, в принципе, вопрос решил.. Как говорится - после сборки обработат напильником... Просто максимально приблизил к FARу, используя краткий вид (в нём то более или менее нормально работает эта связка клавиш).

#6:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 20, 2007 12:58
    —
funduk wrote:
Вот потому и нельзя, что убрали этот вариант.

Его не убирали, его просто не было изначально.

#7:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Mon Aug 20, 2007 13:11
    —
CaptainFlint wrote:
Его не убирали, его просто не было изначально.
D1P wrote:
насколько я помню, в одной из бета-версий семёрки такую возможность добавили, но потом очень быстро убрали, т.к. обнаружилось, что такое поведение вызывает какие-то проблемы (уже не помню, какие). Так что нет, увы.
Точно не было?

#8:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 20, 2007 13:34
    —
funduk wrote:
Точно не было?

Насколько я помню - точно. Добавляли, а затем убирали другую возможность: использование числовых идентификаторов команд для запуска из командной строки.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group