Копировать файл с сохранением даты создания/изменения
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#46:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Mar 14, 2014 23:05
    —
Plumber
Замечание за нарушение правил форума. И за неформатные картинки, и за сплошной оффтоп. В том числе про подсказки, по которым объяснялось сто раз, как они формируются (впрочем, тут достаточно и внимательного чтения справки). Что касаемо второго оффтопа, то для элемента [..] в наборах колонок, как легко заметить, вообще ничего не отображается. Да и распаковка файлов — это не копирование, и это специально было отмечено непосредственно перед заданным вопросом.

#47:  Author: Plumber PostPosted: Sat Mar 15, 2014 17:13
    —
Avada & All
Постараюсь больше не допускать нарушений.
То, что распаковка и копирование не одно и то же я в курсе и внимательно прочел сообщение выше, просто я в своем посте не совсем точно указал (вернее не указал) что кроме непосредственной распаковки так же распаковывал в другую папку, а уже затем копировал.
Видимо все же пятница. Sad
Сегодня попытался снова воспроизвести ситуацию, но увы, все чисто и корректно.

#48:  Author: Sagit PostPosted: Wed Jun 25, 2014 07:30
    —
зашел в эту тему, т.к. нужно было копировать по FTP файлы, без изменения даты и времени. т.к. ответа не нашел, пишу как решил проблему я:
Делаю не копирование, а синхронизацию 2х папок с помеченной галочкой "игнорировать дату/время". После синхронизации он показывает какие новые файлы, нажимаю копировать - и он копирует файлы с FTP-папки без изменения даты/времени. (пробовал только с FTP-папками, но думаю что с обычными будет аналогично)

#49:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 25, 2014 08:43
    —
Sagit
Игнорировать дату/время при сравнении в окне синхронизации (или, скажем, делать их одинаковыми слева и справа в том же окне через пункты контекстного меню "Копировать свойства файла") и просто копировать без изменения даты/времени — это, мягко говоря, не совсем одно и то же. Тем более, когда речь идёт про синхронизацию с FTP, подробности которой легко выясняются, но вовсе не в этой теме. И, разумеется, "аналогично" тут не будет, а все рекомендации по копированию с учётом новейших возможностей TC в теме уже даны. Так что желание помочь похвально, но правила форума надо читать.

#50:  Author: HKLM PostPosted: Sat May 16, 2015 10:39
    —
Quote:
а все рекомендации по копированию с учётом новейших возможностей TC в теме уже даны.


Можно по подробней, пожалуйста.
Нужно скопировать на другой комп с сохранением всех дат. Компы соединены через LAN плюс RDP.

#51:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat May 16, 2015 14:19
    —
HKLM
Я сам указанным соединением не пользуюсь, но другие участники, возможно, смогли бы проверить и пояснить, если что-то неясно после прочтения материалов темы. Но пока непонятно, в чём вообще проблема у спрашивающего (что именно не удаётся сделать при использовании ключа CopyAllTimes=1), и какие конкретно ещё нужны подробности. Телепатов на форуме нет однозначно.

#52:  Author: HKLM PostPosted: Sat May 16, 2015 14:48
    —
Вопрос в названии темы. В теме ответа я не нашел, прошу указать подробней.
Копировать файл с сохранением даты создания/изменения
Жму F5, копирую, в итоге дата создания стоит текущая, как обычно.

#53:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat May 16, 2015 14:50
    —
HKLM
Ещё раз: строка CopyAllTimes=1 в wincmd.ini есть или нет? Ответом на вопрос в заголовке темы этот самый ключ и является. В этой теме он упоминается начиная с предыдущей страницы, есть и в других темах. Об альтернативных методиках см., например, здесь (результат поиска по форуму по той же строке CopyAllTimes).

#54:  Author: HKLM PostPosted: Sat May 16, 2015 15:16
    —
Avada

Добавил, но при копировании на другой компьютер даты создания получаются текущие. Ну ладно, видимо просто нужного доступа к диску нет. (у меня винХРпро на обеих компах)

И даже при копировании внутри одного компьютера, на второй диск, только даты файлов копируются, а папки получают текущую дату!! Хотя да, тема то только по файлам, ага.
Наверное надо идти еще гуглить, должны же быть специальные программы.

#55:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat May 16, 2015 15:29
    —
HKLM wrote:
И даже при копировании внутри одного компьютера, на второй диск, только даты файлов копируются, а папки получают текущую дату!!

Лично у меня внутри одной машины в TC 8.51a на Win7 при CopyAllTimes=1 папки копируются с исходной датой создания, как и файлы. (Хотя я обычно я эту опцию не включаю: она мешает оцветовке свежих объектов по времени создания, которая мне важнее).

#56:  Author: HKLM PostPosted: Sat May 16, 2015 16:56
    —
Avada wrote:

Лично у меня внутри одной машины в TC 8.51a на Win7 при CopyAllTimes=1 папки копируются с исходной датой создания, как и файлы.

У вас дата изменения папок тоже копируется? У меня именно с ней проблема.
С помощью Acronis перенес на другой комп. Там есть опция восстанавливать исходные даты, но опять та же проблема с папками.

#57:  Author: sa PostPosted: Sat May 16, 2015 17:31
    —
HKLM wrote:
папки получают текущую дату!

Может быть, просто не выбрана опция
Настройка --> Операции с файлами --> Копировать дату/время каталогов
?

#58:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat May 16, 2015 17:35
    —
HKLM wrote:
У вас дата изменения папок тоже копируется?

Разумеется. При вышеуказанных условиях — и дата, и время. Они настраиваются только вместе.
(Кстати, не надо полностью цитировать предыдущие посты — на форуме такие вещи запрещены. Лишнее убрал.)

sa
В нынешней справке написано, что эта опция отвечает за копирование даты/времени последнего изменения каталогов. Между тем её отключение имеет сейчас, как вижу, более высокий приоритет, чем CopyAllTimes=1, и для всего остального. Примем к сведению при дальнейшей работе над русификацией.

#59:  Author: HKLM PostPosted: Sat May 16, 2015 18:50
    —
sa wrote:

Может быть, просто не выбрана опция


Была не выбрана.
Теперь внутри компьютера все копируется как надо.
На другой компьютер, папки копируются нормально т.е. атрибуты создан и изменен, а у файлов дата создания текущая (и время тоже).
Почти получилось.

#60:  Author: AmeKs PostPosted: Fri Feb 12, 2016 14:16
    —
Простите за нубский вопрос.Можно каким-то образом сделать, чтобы при перемещении файла дата создания не менялась?



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next  :| |:
Page 4 of 6

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group