Поведение F3
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#16:  Author: B4rr4cudaLocation: Россия, Москва PostPosted: Tue Aug 28, 2007 18:36
    —
Честно говоря сочетанием Стрл+L ни разу не пользовался, всегда алт+шифт+ентер или пробел.
Посмотрел как рабоьает ф3 в фаре, не вижу особой функциональности, кроме как силы привычки.

#17:  Author: Alextp PostPosted: Tue Aug 28, 2007 18:50
    —
Edit:
Ctrl+L делает не то же самое, что и Space.


Last edited by Alextp on Tue Aug 28, 2007 20:39; edited 1 time in total

#18:  Author: Georgе PostPosted: Tue Aug 28, 2007 19:54
    —
Если это была шутка, то я ее не понял.

#19:  Author: B4rr4cudaLocation: Россия, Москва PostPosted: Tue Aug 28, 2007 21:15
    —
Alextp, я знаю что делает стрл-л, но мне не нравится потеря фокуса и диалог....

#20:  Author: Georgе PostPosted: Wed Aug 29, 2007 03:16
    —
Alextp wrote:
Edit:
Ctrl+L делает не то же самое, что и Space.

Ctrl+L делает не то же самое, что пробел. Прежде чем постить непонятные голосовалки,возьми на себя труд заглянуть в хелп Тотала, раз уж сам систематически не пользуешься.

#21:  Author: Alextp PostPosted: Wed Aug 29, 2007 13:41
    —
Quote:
Alextp wrote:
Edit:
Ctrl+L делает не то же самое, что и Space.

Ctrl+L делает не то же самое, что пробел.

Посмотри, что я выше написал.
Я написал "не то же самое".

НЕ

Ты с этим споришь? Поэтому нет смысла говорить "пользуйтесь Ctrl+L, оно заменяет F3 в FAR".

Quote:
Прежде чем постить непонятные голосовалки

Что непонятно?


Last edited by Alextp on Wed Aug 29, 2007 13:48; edited 2 times in total

#22:  Author: Alextp PostPosted: Wed Aug 29, 2007 13:44
    —
B4rr4cuda wrote:
Alextp, я знаю что делает стрл-л, но мне не нравится потеря фокуса и диалог

Мне тоже. Посмотри внимательно, что предлагается.

#23:  Author: B4rr4cudaLocation: Россия, Москва PostPosted: Wed Aug 29, 2007 14:23
    —
Хм, я в сомнениях....
Вроде и не нужна, а вроде и удобно. Воздержусь. Мне уже пох, привык пробел или подсчитать все сразу....

#24:  Author: fa1con PostPosted: Wed Aug 29, 2007 16:28
    —
Quote:
Почему в голосовалке space? Еще раз повторяю - есть Ctrl+L , и делает он именно то, что требуется!

Ctrl+L делает совсем не то, что нужно. Есть 50 директорий, нужно просмотреть размер 20 из них. Именно размер каждой, а не сумму всех! Сейчас что бы это сделать в ТС нужно либо 20 раз нажать пробел и 19 раз стрелку вниз, либо нажать alt+shift+enter и ждать пока посчитается размер всех 50 директорий, что может быть долго.

Функцию закрытия окна листера по Ф3 считаю абсолютно бессмысленной, потому что и так есть нормальный и удобный способ его закрытия. Есть нужно просмотреть содержимое большого числа файлов, то нужно пользоваться либо ctrl+q, либо выделить нужные файлы и нажать ф3 и переходить к следующему по кнопке n.

B4rr4cuda, голосу за. Wink Это все же лучше чем смотреть на окно "Нет выделенных файлов".

Добавлено. А может все-таки не по Ф3, а сделать, что б alt+shift+enter считал размер для выделеных каталогов, если они есть? А если нет, то как сейчас, для всех. Как считаете? Потому что fenix_productions написал что ф3 на папке может работать как ctrl+q.

#25:  Author: Alextp PostPosted: Wed Aug 29, 2007 16:47
    —
B4rr4cuda wrote:
Вроде и не нужна

Не если не нужна, то не голосуй. В чем вопрос то.
Возд-ся = не голосую. А если "чешется", хочется что-то сказать, то можно написать коммент в г-ке. Сюда писать уже смысла нет.

fa1con
Quote:
Добавлено. А может все-таки не по Ф3, а сделать, что б alt+shift+enter считал размер для выделеных каталогов, если они есть? А если нет, то как сейчас, для всех.

Пишите для этого отдельную тему на гислере, плс. Я задолбался. Smile

#26:  Author: GeNtlELocation: Россия, Чита PostPosted: Wed Aug 29, 2007 17:31
    —
B4rr4cuda
Quote:
я знаю что делает стрл-л, но мне не нравится потеря фокуса и диалог....

SM2BT 0.2.2 отлично этот диалог закрывает.

#27:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Aug 29, 2007 18:40
    —
fa1con wrote:
Есть 50 директорий, нужно просмотреть размер 20 из них. Именно размер каждой, а не сумму всех! Сейчас что бы это сделать в ТС нужно либо 20 раз нажать пробел и 19 раз стрелку вниз, либо нажать alt+shift+enter и ждать пока посчитается размер всех 50 директорий, что может быть долго.

А что мешает выделить нужные 20 каталогов, отобразить в панели только их и нажать Alt+Shift+Enter? Confused

fa1con wrote:
Функцию закрытия окна листера по Ф3 считаю абсолютно бессмысленной, потому что и так есть нормальный и удобный способ его закрытия.

На самом деле, довольно удобно. Я сейчас по работе очень много работаю с Линухом, и уже неоднократно после Миднайта пытался в Тотале закрывать Lister по F3. Smile Тут только одна проблема: точно так же, после Тотала я уже неоднократно пытался в просмотрщике Миднайта по F3 вызвать поиск текста... Laughing

#28:  Author: Georgе PostPosted: Wed Aug 29, 2007 18:47
    —
fa1con wrote:
fenix_productions написал что ф3 на папке может работать как ctrl+q.
Именно. Афаир,так будет при работающем IEview.
Alextp, извини.

#29:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Wed Aug 29, 2007 18:48
    —
CaptainFlint wrote:
На самом деле, довольно удобно. Я сейчас по работе очень много работаю с Линухом, и уже неоднократно после Миднайта пытался в Тотале закрывать Lister по F3. Smile Тут только одна проблема: точно так же, после Тотала я уже неоднократно пытался в просмотрщике Миднайта по F3 вызвать поиск текста... Laughing

В итоге все должно свестись к одному - к возможности переопределять горячие клавиши не только для основного окна TC, но и для Листера.

#30:  Author: fa1con PostPosted: Wed Aug 29, 2007 19:27
    —
CaptainFlint wrote:

А что мешает выделить нужные 20 каталогов, отобразить в панели только их и нажать Alt+Shift+Enter? Confused

Хм... Ничего Smile Спасибо за идею, я что-то не додумался.

CaptainFlint wrote:

На самом деле, довольно удобно. Я сейчас по работе очень много работаю с Линухом, и уже неоднократно после Миднайта пытался в Тотале закрывать Lister по F3.

Ну не знаю. Я ложу руку так, что указательный палец был над F3, а безымянный над Esc. И меня это вполне устраивает. А закрывать окно по ф3 ... ну не знаю, так можно привыкнуть и тогда будешь пытаться все окна так закрывать. А Искейп, он для того и создан, что б "убегать".



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3  Next  :| |:
Page 2 of 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group