mhtUnPack wcx plugin для Total Commander
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#76:  Author: prog_sanLocation: Пенза PostPosted: Wed Jul 08, 2009 19:21
    —
outlook сохраняет письма во внутреннем формате. мой плагин пока его не поддерживает Smile

#77:  Author: boris_letuchiy PostPosted: Wed Jul 08, 2009 19:47
    —
outlook сохраняет письма во внутреннем формате. мой плагин пока его не поддерживает - Я и не претендовал бы, но в описании плагина на сайте wincmd.ru заявлено: "Просмотр файлов почтовых программ с вложениями (*.msg)". Более того, при установке плагина на него зарегистрировалось расширение msg, так что я вроде бы вправе был ожидать...

#78:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Wed Jul 08, 2009 23:14
    —
boris_letuchiy
При чём тут автор плагина - если МС сам нарушает стандарты сохранения в формат MSG?

#79:  Author: boris_letuchiy PostPosted: Wed Jul 08, 2009 23:45
    —
Поясняю, при чем здесь автор. Автор выпустил программу и описал ее свойства ("Просмотр файлов почтовых программ с вложениями (*.msg)"), у пользователя плагин в соответствии с описанием не заработал, и пользователь сообщил об этом автору (а кому же еще?), ссылаясь на описание заявленных свойств. Пользователь не обязан знать (и не знает), кто там как сообщения пакует; пользователь вправе полагать, что автор заявленную возможность реализовал (в частности, учёл отклонения от стандарта, допущенные фирмой Микрософт).

Кто уж действительно в переписке пользователя с автором ни при чем - так это посторонние; впредь прошу попусту не соваться - ни пользователю, ни автору это не помогает.

Теперь о том, что может сделать автор прямо сейчас. Если плагин обрабатывает не просто файлы *.msg, а только какие-нибудь особые разновидности msg, то прямо сейчас следует уточнить описание плагина на сайте wincmd.ru - четко указать, каких программ msg обрабатываются, а каких - нет, чтобы не было необоснованных надежд и вытекающих из них разочарований.

А в будущем, конечно, желательно msg Аутлука обрабатывать тоже: если на рынке доминирует программа, нарушающая стандарт (а она доминирует, потому что во многих организациях Офис ставится по корпоративным стандартам), то она тем самым устанавливает стандарт де-факто, учитывать который весьма целесообразно. Пользователи (я первый) будут весьма признательны.

#80:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Thu Jul 09, 2009 00:21
    —
boris_letuchiy
1) Если текстовый редактор поддерживает формат TXT, а я переименую расширение JPG-файла на TXT - и у меня появится непонятно что в данном текстовом редакторе - то что - тоже автор программы должен отвечать?

2) Фирма МС не просто постоянно и в разных ситуациях нарушает стандарты (в т.ч. свои собственные - например, формат RTF) - она ещё делает это нестабильно и не документировано.

3) МС Аутлук на мировом рынке не доминирует - он доминирует, к сожалению (и пока), в России, которая занимает ничтожную часть мирового рынка ИТ.

4) Не надо хамить посетителям - это открытый форум и любой участник имеет право написать своё мнение.

#81:  Author: boris_letuchiy PostPosted: Thu Jul 09, 2009 08:11
    —
Дорогуша Ник!

1) Насчет переименования TXT в JPG - получив некорректные данные, программа должна выдать четкое сообщение о том, что данные некорректны; замечу, однако, что я ничего не переименовывал (мои msg - это msg), поэтому приводить заведомо не относящийся к делу пример не было нужды.

2) Насчет нарушения стандартов фирмой МС - могу лишь повторить, что дело программы корректно обработать даже некорректные данные, а дело автора - это запрограммировать. Вы-то что автора от пользователя защищаете? Автор не просил.

3) Насчет доминирования Аутлук на мировом рынке - во-первых, даже во времена, когда фирма IBM имела свой Lotus Office Suite, она пользовалась Microsoft office (рассылала дилерам данные в Word и Excel); во-вторых, Россия не столь уж ничтожную часть рынка занимает (представительство МС в России не закрывается); в-главных, лично я живу в России и пользуюсь Аутлуком, поэтому законно претендую на корректный просмотр MSG Аутлука, заявленный автором, или на корректное извещение о том, что программа делает, а что не делает. Кстати, автор-то написал "пока не обрабатывает".

4) Насчет все вправе высказываться и не надо хамить посетителям - в открытом форуме и я вправе высказать свое мнение; высказываю: Вы мнения не высказывали, Вы высказали риторический вопрос, относящийся не к программе, а ко мне (зачем, дескать, написал); Вы сунулись не по делу, и я полагаю, что соваться Вам впредь в таких случаях не следует (каждый, включая Вас, вправе НЕ высказывать мнение не по существу вопроса); я свои реплики перечитал, со словарем сверился - хамством и не пахнет, так что всё в порядке, хоть Вам и не нравится.

Желаю творческих успехов!

#82:  Author: prog_sanLocation: Пенза PostPosted: Thu Jul 09, 2009 09:04
    —
Плагин поддерживает msg соотвествующие MIME стандарту. Такие msg файлы формируют большинство почтовых программ. (outlook в это большенство не входит).

#83: Повторение пожелания Author: boris_letuchiy PostPosted: Thu Jul 09, 2009 09:19
    —
Благодарю за пояснение. Резюмирую свои пожелания.

1. Чтобы MSG Аутлука обрабатывались, раз уж эта программа довольно-таки распространена (а во многих случаях не может быть заменена другими программами, например, в силу корпоративных стандартов).

2. Чтобы при обработке файлов, которые плагин считает некорректными, выдавалось четкое сообщение.

3. Чтобы еще до доработки плагина появилось явное недвусмысленное уточнение в Readme и, скажем, на сайте wincmd.ru, что программа обрабатывает не всякие msg и, в частности, не обрабатывает msg Аутлука.

Плагин полезен; с нетерпением жду новой версии.

4. Просьба также проверить, поддерживает ли версия 1.0.1 автоматическую установку. Я только что вошел в архив, скачанный с wincmd.ru, а предложение установить не выдалось. Насколько я помню, версия 1.0.0 установилась автоматически, а в версии 1.0.1 я вручную скопировал новый wcx на место старого.

#84:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Thu Jul 09, 2009 10:45
    —
boris_letuchiy
Если бы Вы больше изучали программы, которыми пользуетесь - вместо написания бессмысленных и безграмотных пафосных требований - Вы бы знали, что за установку плагина отвечает сам ТК, который в целом ряде случаев не запускает предложение установить плагин (вопросы к Гислеру - надеюсь, Вы и его достанете на пустом месте) - в частности, если Вы входили в архив плагина по Crtl-PgDn, то после этого до перезагрузки ТК и (или) до освобождения кэша - процедура запроса на установку при входе в архив данного плагина не появится.

#85:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Jul 09, 2009 10:50
    —
Ник wrote:
то после этого до перезагрузки ТК и (или) до освобождения кэша - процедура запроса на установку при входе в архив данного плагина не появится.

Появится. После входа в любой другой архив и повторного входа в данный.

#86:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Thu Jul 09, 2009 11:58
    —
Maximus
Спасибо - но это и есть сброс кэша - ИМХО.

#87:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Jul 09, 2009 14:13
    —
Ник wrote:
Спасибо - но это и есть сброс кэша - ИМХО.

Я бы это вообще кэшем не называл.

#88:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Thu Jul 09, 2009 14:22
    —
Maximus
ОК, назовите правильно - и понятно пользователю, плз.

#89:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Thu Jul 09, 2009 14:48
    —
Ник
Это не нужно никак называть. Достаточно описать действия, которые необходимо выполнить. Тогда пользователю точно будет понятно. И уж точно понятнее, чем сброс кэша, очистка буфера или чтото еще.

#90:  Author: boris_letuchiy PostPosted: Thu Jul 09, 2009 15:28
    —
Подтверждаю: про действия пользователя (вход в другой архив) понятно, про очистку кэша непонятно. Про перезагрузку ТС тоже непонятно: загружают (и перезагружают) систему, программу запускают.

 !  CaptainFlint:
Двойное замечание за нарушение пп. 3, 14 правил. Сообщение отредактировано.

Участникам Ник и flm по замечанию за нарушение п. 11, флуд удалён.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next  :| |:
Page 6 of 10

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group