Прочитай прежде чем создавать новую тему
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: Прочитай прежде чем создавать новую тему Author: Ergo PostPosted: Sun Jan 09, 2005 14:25
    —
Во-первых, нужно посмотреть не была ли создана такая тема ранее. Если похожая тема уже обсуждалась, то новую создавать нет смысла. Здесь и обсуждать не-чего Smile

Думаю потенциально можно выделить несколько возможных типов тем в разделе Плагинов для Total Commander:

1. Обсуждение существующего плагина.
В дальнейшем такие обсуждения будут интегрированы в комментарии на http://wincmd.ru - т.е. комментариями будет являтся обсуждение соответствующего плагина на этом форуме. Это позволит избежать дубирования обсуждений. Это у меня лежит в планах To Do. Приблизительные сроки реализации 1-3 месяца.

Название такой темы лучше делать простым и не двусмысленным "Назнваие плагина" А не "Привет, братва вышла новая версия моего творения 1.4.5.6" чтобы потом не создавать новую ветку для каждой версии.

2. Запрос на создание плагина. Такую тему нужно начинать с такого префикса [Plugin Request]. Далее несколько слов выражающие суть запрашиваемого плагина.

PS. Кстати, какой лучше здесь префикс унифицированный придумать?

3. Обсуждение плагина в процессе разработки. Пока плагин еще в стадии глубокого альфа-тестирования такую тему лучше начать с префикса [Development]. А после релиза создать новую тему где сослаться на предыдущую ветку для тех кому интересно. Для чего это делать? Думаю для того, чтобы на wincmd.ru потом не было слишком много непонятных обсуждений в комментариях. Да и порядка будет больше.

В принципе практически все возможные обсуждения сводятся к этим трем группам. Хотя возможны и исключения Smile

Это вроде правил, которым следует придерживаться.

#2: Префиксы... Author: SheridanLocation: Пятигорск PostPosted: Sat Mar 05, 2005 14:37
    —
Префиксы... Предлагаю такой вариант:

В теме пожалуйста пишите не пару слов а поподробнее.

#3:  Author: Ergo PostPosted: Sat Mar 05, 2005 16:22
    —
Quote:
# [Plugin Feature Request][Имя плагина] - Запрос на написание дополнительной функциональности плагина.
# [Bug][Имя плагина или утилиты] - Сообщение о ошибке.
# [Beta testing][Имя плагина или утилиты] - Просьба о тестировании.


А зачем плодить десятки тем посвященные одоному и тому же плагину. Все баги и запросы по улучшению функциональности должны быть в одной единственной теме по этому плагину. Идея отклонена.

#4: Re: Префиксы... Author: SheridanLocation: Пятигорск PostPosted: Sat Mar 05, 2005 17:10
    —
Чтож, тогда так.Но имхо реквесты надо в разработке плагинов оставлять всетаки, здесь же обсуждение плагинов - тоесть что сделать чтобы плагин работал правильно. Главное чтоб в названии темы указывали имя плагина.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group