Total Commander 7.0: собираем информацию
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Total Commander 7.0: собираем информацию Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Dec 25, 2005 02:04
    —
В данной теме в своё время собиралась информация о нововведениях в этой версии, доступная из открытых источников; теперь есть возможность сравнить, что Гислер реализовал, а что - нет. Wink
Пункты, где обещанная функциональность была реализована, отмечены значком [+]. Нереализованные пункты - значком [–]. Большинство этих значков является ссылками, ведущими на соответствующий пост оф. форума или другого источника.Кое-какую информацию можно почерпнуть из блога одного из участников тестирования (Lefteous).

Кроме того, стали известны планы Гислера на следующие версии после 7.0, а именно: планируется долгожданная полноценная поддержка Юникода! [+]


Last edited by CaptainFlint on Fri May 04, 2007 21:39; edited 54 times in total

#2:  Author: mramorLocation: г. волжский, снг PostPosted: Sun Dec 25, 2005 13:04
    —
а семерка еще не тестировалась бета-тестерами? а то можно было бы у кого-нибудь из них разузнать...

#3:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Dec 25, 2005 13:15
    —
mramor
Так они и скажут. Я бы, во всяком случае, на их месте не стал выдавать никаких подробностей. Smile Да и в любом случае, без согласия Гислера подобные вещи публиковать нельзя, а здесь мы стараемся легальности не нарушать. Поэтому я и написал:
Quote:
информацию, доступную из открытых источников

#4:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue Dec 27, 2005 22:41
    —
Интересно, будут ли изменения в API Lister-плагинов? Пора бы уже...

#5:  Author: MiDoS PostPosted: Thu Dec 29, 2005 06:24
    —
Высказывал идею на официальном форуме, но наверно не совсем правильно перевел, может кто поможет донести идею до Гислера?

Суть в том, чтобы расширить возможность wdx плагинов функцией сортировки. В текущей версии если провести сортировку по пользовательской колонке, то сортировка пройдет в алфавитном порядке, то есть как строки. Но есть плагины, которые выдают цифровые данные (размер файла, битрейт, разрешение). Особенно это напрягает на размере с подписью размерности ("1 Мб" будет стоять перед "2 кб"). Новая функция должна принимать два имени файла и номер колонки, и выдавать 1, 0 или -1 если значения колонки больше, равны или меньше.
Было бы просто замечательно если эта функция вызывалась не после построения списка файлов, а в процессе этого построения.

Моих познаний в английском не хватает для понятного перевода, помогите пожалуйста.

#6:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Thu Dec 29, 2005 10:51
    —
MiDoS
Не в обиду, только и на русском то ты не очень понятно объяснил, чего тебе хочется.
А по поводу нормальной сортировки размерности ("1 Мб" и "2 кб") - ты должен разнести по разным колонкам значения и единицы измерения, а мультисортировка по нескольким колонкам, вроде, должна быть в следующей версии.

Чего хотелось бы - при подключении нового набора колонок иметь возможность остановить начитку пользовательских колонок, если она очень долго выполняется.

#7:  Author: Sam DarkLocation: Voronezh, Russia PostPosted: Thu Dec 29, 2005 12:46
    —
Quote:
Улучшенный набор значков (автор - StickyNomad). [+]

Версию 1.1 можно уже попользовать.
http://agiles.de/tcstuff/vicons3/vicons3_111.zip

Вообще не факт, что именно этот набор значков будет в финале семёрки.

#8:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 03, 2006 13:55
    —
Sam Dark
Наверняка будет другой. Гислер говорил ему на форуме связаться лично, чтобы обсудить всякие изменения и исправления в пакете иконок. Хотя кто знает, может, он по этим обсуждениям и выложит отдельную версию...

#9:  Author: DimON PostPosted: Wed Jan 04, 2006 11:57
    —
CaptainFlint wrote:
Sam Dark
Наверняка будет другой. Гислер говорил ему на форуме связаться лично, чтобы обсудить всякие изменения и исправления в пакете иконок. Хотя кто знает, может, он по этим обсуждениям и выложит отдельную версию...

А мне так очень даже понравился, жаль, если будет хуже или тем более, если останутся старые.

#10:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Jan 04, 2006 17:21
    —
DimON
Ну, не думаю, что сделает настолько другой. Smile Скорее всего, изменения будут мелкие, а общий стиль останется прежним. Не скажу, что мне сильно нравится его набор иконок, но уж во всяком случае он куда лучше того, что в текущих версиях. Smile

#11:  Author: Sam DarkLocation: Voronezh, Russia PostPosted: Fri Jan 06, 2006 03:35
    —
CaptainFlint
Мне жутко нравится иконка архива, а вот остальные у меня из xp-пака. Иконки папок не понравились совсем. Раздражают что-то.

#12:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Jan 13, 2006 14:24
    —
Появилось подтверждение одного из пунктов: наличие курсора в LIster'е. Более того, Гислер говорит, что уже реализовал эту функцию! Добавляю плюсик. Smile

Добавлено:
Также в старой теме нашёлся новый пункт: поддержка дерева каталогов в FS-плагинах.

#13:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 16, 2006 17:50
    —
Возможно, в семёрке появится улучшение в подсчёте размера каталогов. Сейчас <DIR> отображается и для папок с нулевым размером, и для тех, чей размер подсчитать просто не удалось. Для первых, предположительно, будет отображаться нолик.

#14:  Author: MiDoS PostPosted: Mon Jan 16, 2006 18:48
    —
А вот курсор в листере - сомнительное достоинство. Надеюсь, его можно будет отключать. Резон - если есть курсор, то чтобы прокрутить файл на одну строку с клавиатуры, нужно сначала дождаться пока курсор перейдет с первой строки на последнюю.

#15:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 16, 2006 20:16
    —
MiDoS
Разумеется. Даже если он и не будет отключаться, тут же появятся тучи реквестов на опциональное отключение. Smile
Точно не помню уже, но, по-моему, там говорилось именно об опциональном включении курсора.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next  :| |:
Page 1 of 9

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group