Русификация Total Commander от CaptainFlint: обсуждение
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 82, 83, 84  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#16:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Wed Feb 08, 2006 23:46
    —
Информация к размышлению:
Сегодня решил поставить новую версию руссфикации, и всё бы хорошо, но сделал я это с помощью автоустановки. В результате мой файл меню перезаписался файлом из пакета, пришлось восстанавливать из бекапа.

#17:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 08, 2006 23:54
    —
D1P
Да, о таком варианте я не подумал. Хотя с другой стороны, установка - она и есть установка, при установке плагинов тоже всё перезаписывается...
Какие будут предложения?

#18:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Thu Feb 09, 2006 00:10
    —
В диалоге автоустановки вывести предупреждение. Хотя кто его читает? Я, например, не задумываясь жмакнул "ДА"...

#19:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 09, 2006 00:17
    —
D1P
Quote:
Хотя кто его читает?

Вот-вот... Sad Я тоже не читаю, ибо там всегда помещают только описание, а описание я и так знаю, раз уж скачал и решил установить...
Неплохо бы, чтобы Тотал сам предупреждал о перезаписи. Для плагинов-то такое есть - в диалоге выбора каталога (хоть и выключено по умолчанию). А тут такого диалога не существует как явления, всё пишется сразу...

#20:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Thu Feb 09, 2006 00:26
    —
Ну так эта фича предусмотрена только для плагинов, а использовать её для других вещей - полуобходной путь. Предложи Гислеру сделать более полную поддержку инсталляции, чтобы можно было ставить что угодно, а не только приблуды для TC через pluginst.inf. По-моему, фича была бы удобной, и способствовала росту популярности TC.

#21:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 09, 2006 00:38
    —
D1P
Quote:
Ну так эта фича предусмотрена только для плагинов, а использовать её для других вещей - полуобходной путь.

Что-то сомневаюсь. В двух новых типах установки (prg и key) имя устанавливаемого файла вообще никак не используется, плагин этими двумя типами установки не поставишь. Значит, для чего-то другого они. Гислер говорит (в истории) - для U3. Я с этими U3 никогда не сталкивался, может, и правда, удобно что-то устанавливать таким способом. Так что это не обходной путь, а просто несколько недоделанная, но очень удобная по своей идее фича.

На форум, конечно, отпишу об этой проблеме, вот только опять задача - придумать интерфейс. Галочку в диалог подтверждения не добавить - это же стандартный MessageBox, придётся новый диалог вместо него создавать, а Гислер этого очень не любит (и правильно делает, я тоже не люблю Very Happy ).

#22:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Thu Feb 09, 2006 01:18
    —
Ну тогда выход, как обычно, один: ждать, что сделает дядя Г., а тебе я всё-таки советовал бы pluginst.inf убрать. Я бы был жутко расстроен, если бы бекапа не было, я это меню не один день под себя кустомайзил.

#23:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 09, 2006 01:34
    —
D1P
Убрал.

#24:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 09, 2006 23:55
    —
Только что Гислер ответил на форуме, что такого поведения быть не должно, и что он проверит, что к чему. Так что есть надежда, что функция автоустановки ещё вернётся... Wink

#25:  Author: Ergo PostPosted: Mon Feb 20, 2006 11:26
    —
Добавил ссылку на вашу русификацию со страницы скачивания Total Commander на wincmd.ru и с главной страницы wincmd.ru

Извняюсь что не сделал этого раньше Smile - давно пора было.

#26:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 20, 2006 11:42
    —
Ergo
О, спасибо. Smile

#27:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sun Mar 05, 2006 14:56
    —
А где в "Структуре файла wincmd.ini" описание секции HintsCustomField??? Я вчера как раз искал ограничение в байтах на представление всплывающей подсказки.

P.S.: Что известно о планируемых улучшениях во всплывающих подсказках? Мне, например, там нужна туева хуча всего...

#28:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sun Mar 05, 2006 17:44
    —
И ещё:
можно учесть инфу из вики: If I use the wheel on a Logitech mouse, Total Commander crashes!

#29:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Mar 05, 2006 18:31
    —
funduk
Quote:
А где в "Структуре файла wincmd.ini" описание секции HintsCustomField??? Я вчера как раз искал ограничение в байтах на представление всплывающей подсказки.

Даже если бы описание было, об ограничении вряд ли там что-то было бы сказано. Информации в оригинальной справке об этом нет.
Вообще, по секциям wincmd.ini ещё работать и работать, там далеко не идеально всё сейчас...

Quote:
P.S.: Что известно о планируемых улучшениях во всплывающих подсказках? Мне, например, там нужна туева хуча всего...

Поскольку Гислер об этой "туевой хуче всего" не подозревает, то вряд ли она будет реализована. Smile Лично я не помню, чтобы обещались какие-то улучшения в этой области. Хотя на 100% истину не претендую.

Quote:
можно учесть инфу из вики
http://www.ghisler.ch/wiki/index.php/If_I_use_the_wheel_on_a_Logitech_mouse%2C_Total_Commander_crashes!

Можно. Много чего можно учесть. Проблема только в том, что пихать-то всё это некуда. Если всю информацию о всевозможных трюках, проблемах, их решениях вбить в справку, то читать её и ориентироваться в ней будет невозможно. Sad
Конкретно по поводу этой статьи: возможно, чуть-чуть расширим описание ключа IgnoreWheel. Но моё личное мнение, что таким вещам место не в справке, а, скажем, в той же TCKB.

#30:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sun Mar 05, 2006 18:39
    —
Проблема в том, что, читая твоё описание ignorewheel, можно подумать, что при ignorewheel=1 не будет работать колёсико мыши, а в wiki говорят, что в этом случае команды от колёсика преобразовываются в команды от стрелок вверх/вниз.
Я не имел ввиду, что надо все статьи переводить и вносить в справку, надо только те, без которых что-то будет неверно или полностью непонятно.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, ... 82, 83, 84  Next  :| |:
Page 2 of 84

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group