Русификация Total Commander от CaptainFlint: обсуждение
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3 ... 82, 83, 84  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1: Русификация Total Commander от CaptainFlint: обсуждение Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Dec 25, 2005 16:39
    —
Последняя версия расширенного пакета русификации: TC 9.51 Full
Ссылки на скачивание:
• со справкой в формате CHM: здесь (зеркало)
• со справкой в формате HLP: здесь (зеркало)

Онлайн-версия справки (9.51):
http://flint-inc.ru/tchelp/

Справочные таблицы:
Все ключи (онлайн-версия файла данных Ultra TC Configuration Editor)
Полный список команд
Стандартные клавиатурные сочетания


Русификация для TC/CE 2.51.
Скачать, зеркало.


Обсуждение, критика, предложения, похвала и ругательства (без нецензурщины! Smile ) - всё здесь.


Last edited by CaptainFlint on Sun Nov 15, 2020 02:53; edited 41 times in total

#2:  Author: Sam DarkLocation: Voronezh, Russia PostPosted: Thu Dec 29, 2005 12:30
    —
Добротная русификация, что ещё сказать...

#3:  Author: YuriPetLocation: Харьков PostPosted: Sun Jan 22, 2006 02:38
    —
Согласен. Очень качественная работа. Спасибо! Smile

#4:  Author: VAELocation: Российская Федерация PostPosted: Sun Feb 05, 2006 19:30
    —
Подойдёт ли пакет русификации 6.53.1 для Total Commander 6.54?

#5:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 05, 2006 19:55
    —
VAE
Quote:
Подойдёт ли пакет русификации 6.53.1 для Total Commander 6.54?

В принципе, подойдёт - языковые файлы там не менялись. Но сегодня выложу версию для 6.54.

#6:  Author: VAELocation: Российская Федерация PostPosted: Sun Feb 05, 2006 23:13
    —
CaptainFlint, ссылку в студию!

#7:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 06, 2006 00:00
    —
VAE
Ссылка универсальная, ведёт всегда на самую последнюю версию. Smile
http://wincmd.ru/download.php?id=ext_rus

Версия 6.54 готова и ждёт своих поклонников. Very Happy

PS: Первый пост буду апдейтить в соответствии с текущим состоянием.

#8:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 06, 2006 00:21
    —
Что-то я не пойму - какая клавиатурная команда повешена на "Сравнить по содержимому"?
Если Shift-F1, то почему он не прописан в соответствующем пункте меню?
Или это мои локальные глюки?

#9:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 06, 2006 00:45
    —
Ник
По умолчанию - никакая. Нет такой стандартной клавиши.
Существует моё расширенное меню с дополнительными горячими клавишами - там на эту команду повешено сочетание Ctrl+S (Shift+F1 - это древняя древность, прибитая ещё в версии пакета 6.03a Full - из-за того, что в выходящей 6.50 это сочетание использовалось для других целей. Кроме того, это было сочетание для синхронизации каталогов, а не для сравнения файлов. Smile ).

Скачать пакет с дополнительными горячими клавишами можно тут:
http://flint-inc.ru/Programs/Rus/TotalCmd_654.hk.rar (22 Кб)
В архиве есть ридми, как устанавливать (тут, к сожалению, автоустановку не сделать, потому что необходимо прописать сочетания ручками в INI-файл).

#10:  Author: LocKtaR-o-DarKLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 07, 2006 05:43
    —
Уж лучше Shift+F1, чем Ctrl+S, так как Ctrl+S по дефолту в любой виндовой проге идет как сохранение, хотя о вкусах не спорят Smile

#11:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 07, 2006 11:05
    —
LocKtaR-o-DarK
Shift+F1 забита на вызов меню со списком режимов представления. Стандартные клавиши Тотала я переопределять не хочу. Впрочем, как сказано в ридми, это мои личные предпочтения. Ctrl+S, конечно, не очень хорошо (именно из-за сохранения), но ничего другого придумать не получилось, все "удобные" сочетания уже заняты.

#12:  Author: LocKtaR-o-DarKLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 07, 2006 14:57
    —
CaptainFlint Появилось пожелание назвать меню 'Запуск' немного по другому (более расширенно) 'Команды', обяснение простое это меню можно использовать не только для запуска приложений, но также и для подачи различных команд с параметрами

#13:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 07, 2006 17:50
    —
LocKtaR-o-DarK
"Команды" уже есть в стандартном меню. Кроме того, обязательно будет путаница, что Start перевели как "Команды" - совершенно несоответствующий перевод.
"Запуск" - вовсе не означает запуск только внешних приложений. Запускать ведь можно и внутренние команды, и плагины и т.п. Так что, мне кажется, "Запуск", как и "Start", вполне подходит тут по смыслу.

#14:  Author: LocKtaR-o-DarKLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 08, 2006 11:04
    —
CaptainFlint
В таком случае в расширенном думаю можно поставить "Команды", а в стандартном "Запуск", все таки это совершенно два разных меню...
Еще одно: то ли я не углядел, то ли дейтвительно нет в расширенном меню "Навигации" аналогов нажатия Alt+=> и Alt+<=. Если все таки нет, думаю необходимо это восполнить...

#15:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 08, 2006 11:18
    —
LocKtaR-o-DarK
Quote:
в таком случае в расширенном думаю можно поставить "Команды", а в стандартном "Запуск", все таки это совершенно два разных меню...

Как это два разных? Не понял я...
Есть стандартный Тоталовский инструмент: меню "Start", который представляет собой отдельную подменюшку, встраиваемую в главное меню. Он один, от выбранного меню не зависит. Его перевод осуществляется через языковой файл (LNG), а не через MNU. То есть, поменяю в LNG - поменяется везде.
Ну и в любом случае, я же написал, что "Команды" - это неподходящий перевод для "Start". Мы же не свою программу пишем, а лишь создаём перевод существующей программы на русский язык, и это накладывает дополнительные ограничения.

Quote:
Еще одно: то ли я не углядел, то ли дейтвительно нет в расширенном меню "Навигации" аналогов нажатия Alt+=> и Alt+<=.

Всё есть. Третья и четвёртая команды меню "Навигация" (Назад и Вперёд).



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3 ... 82, 83, 84  Next  :| |:
Page 1 of 84

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group