Русификация Total Commander от CaptainFlint: обсуждение
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83, 84  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#1201:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Aug 21, 2018 06:47
    —
Flasher
"Целевая панель" (она не неактивная, она же получатель) — общеизвестный по смыслу термин. "Любая из панелей" тут ни при чём, с тем же успехом можно придраться и к слову "получатель" (другой вариант перевода слова "target", означающего именно целевой объект). В cm_FocusTrg и cm_FocusTrgTree целевая панель противопоставляется исходной (как неактивная активной или получатель источнику; см. описания соседних команд), так что "другой" в противовес "исходной" там быть не может.
В стандартной русификации описания для cm_MkDir и cm_MkDirOther сейчас не унифицированы, но у меня в новом (ещё не выложенном) варианте справочника тоже указана пара "исходная" и "целевая". Так что если правка и будет, то, видимо, в этом направлении, а не наоборот. Кстати, и у Гислера здесь первоначально использовалось определение "other panel", затем он предпочёл ''target panel".
По второму предложению: причина сокращения была в своё время в слишком длинной строке. Сейчас интерфейс даёт больше возможностей, посмотрим. Как нетрудно догадаться, это будет не ранее обновления русификации для следующей мажорной версии.

#1202:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Aug 21, 2018 10:19
    —
Avada wrote:
общеизвестный по смыслу термин.
Под целевый местом всегда рассматривается результурующее. Если конечным пунктом будет активная панель, то она де-факто становится целевой. Это не придирка, а понимание русского языка.
Avada wrote:
так что "другой" в противовес "исходной" там быть не может.
Т.е. у cm_OpenDirInNewTabOther и cm_CopyOtherpanel может, а здесь не может? Интересный ход мысли.
Кстати, чаще всего используется слово "неактивная" — 10 раз, в то время как получатель/целевая — всего по два. Считаю, стоит склонить их в первому варианту (за исключением cm_MatchSrc, так как там ничего не обрабатывается).

Avada wrote:
Сейчас интерфейс даёт больше возможностей
А разве браузер команд раньше ограничивался по ширине экрана? Не припомню такого. Для сравнения:
Открыть папку под курсором в новой вкладке другой панели
Выделить группу, предложив расширение файла под курсором
Правая: Показ файлов без подкаталогов (только в выделенном)
Активная: Стандартный стиль оформления (без цветов и команд)
Неактивная: Стандартный стиль оформления (без цветов и команд)

#1203:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Aug 21, 2018 14:43
    —
Flasher
У меня, очевидно, несколько другое понимание и русского языка, и обсуждаемой терминологии.
Описания cm_OpenDirInNewTabOther и cm_CopyOtherpanel в нынешнем виде к делу не имеют отношения, поскольку там у соседних команд никакой "исходной панели" нет. Поэтому — да, там может, а здесь не может.
Активная файловая панель с точки зрения логики интерфейса TC и описания его команд всегда исходная, независимо от того, для чего она может являться конечным пунктом.
О перспективах рассмотрения терминологии сказано выше. Причем это будет делаться в любом случае не в самом приоритетном порядке: накопились вещи, требующие гораздо более серьёзного внимания.
До командного браузера был выпадающий список, где с местом было несколько похуже. Основная часть перевода делалась ещё тогда. А какой длины бывают строки, я и сам отлично знаю.

#1204:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Aug 21, 2018 15:11
    —
Avada
Не знаю, какое тут может быть другое понимание, кроме словарного.
То, что нет в соседних командах слова "исходной", ничего не значит. Это можно подвести под общий знаменатель наравне с другими похожими описаниями.
Только лишь по наличию в названии Src вместо Same или отсутствия аналога не стоит пренебрегать логикой языка в отношении описаний для неактивной панели.
Про активную панель написано верно, но мы обсуждаем пассивную.
Насчёт времени правок и тем более их рассмотрений при таких затяжных релизах можно было и не объяснять. Насчёт списка ясно, я и правда не помню того формата.

#1205:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Aug 21, 2018 16:55
    —
Flasher wrote:
Не знаю, какое тут может быть другое понимание, кроме словарного.

А я знаю. И про него сказано выше. По всему остальному к уже сказанному тоже ничего нового добавить не могу.

#1206:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Fri Mar 15, 2019 09:46
    —
Будет ли обновляться языковой пакет "русский расширенный"?

#1207:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Mar 15, 2019 12:02
    —
alexey65536
Будет, когда у авторов будет на это время.

#1208:  Author: Mikhail Ponomarev PostPosted: Mon Apr 01, 2019 11:14
    —
Всем привет,
скажите, а почему выложить проект локализации на гитаб/что-то другое под таким табу? В любом случае (не)мерджить всегда контролируемо автороми.

#1209:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 01, 2019 12:33
    —
Mikhail Ponomarev
Все ответы на подобные "почему" многократно давались раньше. Ещё раз: никакие промежуточные проекты локализации нигде выкладываться не будут. К этой категории не относятся, естественно, дополнительные справочники, не входящие в сам пакет (команды, клавиши, ключи), которые и так достаточно регулярно обновляются — и скоро это будет сделано в очередной раз.

#1210:  Author: Mikhail Ponomarev PostPosted: Mon Apr 01, 2019 14:26
    —
Avada wrote:
Mikhail Ponomarev
Все ответы на подобные "почему" многократно давались раньше. Ещё раз: никакие промежуточные проекты локализации нигде выкладываться не будут.

Это не ответ на "почему", а просто констатация факта (причем достаточно категоричная) - не будем и все.
Можно подумать, что Вы вообще систему контроля версии не используете.
Нет, если это как-то связано с авторскими правами или нежеланием показывать возможные внутренние тулы, или какой-то исходных код для предотвращения клонирования, то в принципе понятно.
Но сейчас Ваш ответ выглядит как "мы тут перед всякими спрашивающими отчитываться не обязаны".

#1211:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 01, 2019 14:59
    —
Mikhail Ponomarev
Я не могу и не хочу пояснять ряд специальных подробностей, которые по большому счёту касаются только нас с соавтором, но при этом абсолютно уверен, что в нашем случае предложенная схема не годится. Поэтому сразу последовала констатация. Если она кому-то не нравится — прискорбно, но иного предложить не могу. (А система контроля версии к делу не имеет абсолютно никакого отношения, сколь бы это странно для вас ни звучало.)

#1212:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Nov 01, 2019 01:40
    —
Наконец-то выпускаем совершенно неприлично задержавшееся обновление пакета русификации до версии 9.22a; пока, к сожалению, только в Lite-виде: без перевода справки. Тем не менее, всё остальное наличествует.

Скачать можно здесь или с зеркала.

По поводу справки пока сложно сказать что-то конкретное; с наличием свободного времени, увы, ситуация у меня ничуть не улучшилась. Одно могу сказать точно: эта работа не прекращена, и выпуск версии со справкой планируется в будущем.

#1213:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Sat Nov 02, 2019 14:41
    —
CaptainFlint
Большой респект вам за комплект. Расширенным меню не пользуюсь, поскольку для меня оно перегружено, ну а hist_rus.txt это давно ожидаемая бомба. Приятней читать историю на русском, хотя не помню были-ли беты 9.22, но в файле их нет, есть сразу RC1 и 2. Не знаю как вы будете успевать за Гислером по справке, но уже 9.50 не за горами.

#1214:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 02, 2019 15:25
    —
imig73
Не исключаю вероятности, что вариант со справкой будет выпущен для 9.50, с пропуском 9.22a. Работы много, а свободного времени как не было, так и не появилось…

imig73 wrote:
хотя не помню были-ли беты 9.22, но в файле их нет, есть сразу RC1 и 2.

Бета-версий 9.21 и 9.22 не было, в чём легко убедиться, посмотрев оригинальную англоязычную историю.

#1215:  Author: Mailk PostPosted: Sat Nov 23, 2019 16:09
    —
CaptainFlint wrote:

Скачать можно здесь или с зеркала.
.


Битые качаются файлы..



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83, 84  Next  :| |:
Page 81 of 84

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group