Русификация Total Commander от CaptainFlint: обсуждение
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 82, 83, 84  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#31:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Mar 05, 2006 19:39
    —
funduk
Quote:
Проблема в том, что, читая твоё описание ignorewheel, можно подумать, что при ignorewheel=1 не будет работать колёсико мыши, а в wiki говорят, что в этом случае команды от колёсика преобразовываются в команды от стрелок вверх/вниз.

А-а, так сразу и надо было говорить. Smile
Да, это, конечно, надо исправить. Учтём.

#32:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Sun Mar 12, 2006 00:21
    —
Нет описания ключа alwaysremoveinbackground.

#33:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Mar 12, 2006 00:37
    —
funduk
Quote:
Нет описания ключа alwaysremoveinbackground.

Естественно, ведь такого ключа и не существует... Smile

#34:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Mar 14, 2006 15:43
    —
CaptainFlint
Закончил вычитку украинской справки. По ходу были замечены нехорошести:
Quote:
Когда вы увидите курсор мыши с небольшой стрелкой в символе файла

Небольшая стрелка совсем не в символе файла. Это либо опечатка, либо я чего-то не понимаю.
Quote:
Для переключения между вкладками вы можете либо щёлкнуть по ним мышью, либо нажать CTRL+TAB.

Тут "CTRL+TAB" и "щёлкнуть по ним мышью" - вещи совершенно разные и потому "либо" между ними ставить нельзя. У себя я сделал так:
Quote:
Для переключения на вкладку вы можете щёлкнуть по ней мышью. Используйте CTRL+TAB, чтобы переключиться на следующую вкладку и CTRL+SHIFT+TAB, чтобы переключиться на предыдущую вкладку.

#35:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 14, 2006 17:12
    —
Maximus
Quote:
Небольшая стрелка совсем не в символе файла.

Подразумевалось следующее: перетаскиваемые файлы отображаются квадратиками-листочками, и вот эти самые листочки названы символами файлов - мол, они обозначают сами файлы (символически). На них, мол, и появляется стрелочка.
Формулировка неудачная, согласен. Надо будет исправить.

Quote:
Тут "CTRL+TAB" и "щёлкнуть по ним мышью" - вещи совершенно разные и потому "либо" между ними ставить нельзя.

Почему нельзя? Можно. Здесь же не "либо-либо", а одиночное "либо", которое является синонимом "или".
Хотя предложение, пожалуй, надо будет переформулировать несколько по-другому - есть в нём стилистические ляпы...

Спасибо.

#36:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed Mar 15, 2006 00:13
    —
CaptainFlint wrote:

Естественно, ведь такого ключа и не существует... Smile


Вспомнить бы, где я видел (а я точно видел) описание этого ключа...

#37:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 15, 2006 00:23
    —
funduk
Quote:
Вспомнить бы, где я видел (а я точно видел) описание этого ключа...

Например, здесь. Smile Гугль рулит!
Вот только интересно мне, это автор совета чего-то не того выкурил, когда писал, или ключ когда-то всё же существовал, а потом был удалён... Во второе верится слабо (хотя не исключено), первое тоже выглядит сомнительно - вряд ли он писал, не проверив... В общем, тёмная история. Факт тот, что об этом ключе Тотал знать не знает, ведать не ведает: ни в самом файле totalcmd.exe его нету, ни поведение не меняется при добавлении этого ключа в wincmd.ini.

#38:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed Mar 15, 2006 01:13
    —
Не выдал мне гугл этого => не рулит Smile

#39:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 15, 2006 01:43
    —
funduk
Да ну! Первая же ссылка вот здесь. Smile

#40:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Wed Mar 15, 2006 04:39
    —
Я, как обычно, поленился набирать всю эту длинную строку - ограничился alwaysremovei.

#41:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Tue Mar 21, 2006 13:53
    —
CaptainFlint

Нашлась еще одна неприятная вещица. Собственно опечатка:

Quote:
Пользовательский набор колонок
...
С его помощью вы вы можете определить, какие именно расширенные поля отображать.
...

#42:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 21, 2006 13:57
    —
Maximus
Спасибо, и правда, недоглядели. Обязательно исправим.

#43:  Author: fundukLocation: Санкт-Петербург PostPosted: Tue Mar 21, 2006 19:47
    —
В статье про вкладке не указан ещё один способ её создания, а именно CS+UP.

#44:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 21, 2006 20:51
    —
funduk
Ok, добавим.

#45:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Fri Mar 24, 2006 12:30
    —
Еще такие гадости:

Quote:
Режим PORT: использовать только порты:
Эта опция полезна, если файл брандмауэр допускает ограниченное число входящих соединений в режиме PORT для FTP-пересылок, например, когда сервер не поддерживает пассивный режим.

Мне кажется, что слово файл тут осталось случайно. Или если это такой вид брандмауэров, то надо через черточку писать Smile

Quote:
Эта опция заставляет Total Commander подсчитывать размер всех файлов, содержащихся в подкаталоге, когда этот каталог выделяется клавишей Пробел

Подкаталог-каталог. Думаю сами разберетесь.

Quote:
Если вы измените ширину панели в режиме Комментарии и выберите пункт Запомнить позицию в меню Конфигурация, то эта ширина будет автоматически выставляться при переходе в режим Комментарии в дальнейшем.

Вроде как должно писаться с буквой "е"

Quote:
ShellExtIcons=1 1=Отображать значки, создаваемые расширениями оболочки (различные значки для файлов одного типа), 0 = не отображать.

Подчеркнутое было забыто или случайно удалено.

Quote:
Ctrl+F2 "Подробный" режим представления файлов (имена, размеры, даты/время, атрибуты).

Думается нужно "дата/время"

Quote:
Стрелки влево/вправо
В режимых представления "Подробный" и "Комментарии", а также в режиме пользовательских колонок: переместить курсор в командную строку.

Просто опечатка



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 82, 83, 84  Next  :| |:
Page 3 of 84

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group