Обновление форума
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  Next  :| |:
Total Commander -> Сайт Все о Total Commander

#16:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 18, 2007 03:45
    —
Zorro wrote:
Так, в порядке придирки, вот это: "Показать сообщение отдельно" такое впечатление что не на месте, фиг знает где должно быть, но вот как-то глаза мозолит

Мне тоже, но лучшего расположения пока не придумал.

DrShark wrote:
Может, текст "Показать сообщение отдельно" в виде тултипа сделать?

Поконкретней, плиз. Что должно быть ссылкой на отдельное сообщение — картика, текст, какой, где? Надо же и старую ссылку сохранить (которая ведёт на текущий пост в составе темы), и новую пришпилить (которая выводит сообщение отдельно). Если текст перенести в тултип, то получится просто два листочка друг над другом или бок о бок, оба варианта мне не нравятся...

#17:  Author: Alextp PostPosted: Sun Nov 18, 2007 04:25
    —
Quote:
(Отдельно) Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:00


- старая ссылка (в составе темы)
"Отдельно" - новая ссылка (показать отдельно)

#18:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Sun Nov 18, 2007 15:32
    —
Alextp, во, самое оно.

#19:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 18, 2007 15:58
    —
Хорошо, сделал.

#20:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 18, 2007 17:18
    —
Почистил базу от левых юзверей, а именно:
1. Удалены все забаненные участники, не имеющие ни одного сообщения.
2. Удалены все участники с неактивной учётной записью, не имеющие ни одного сообщения и зарегистрировавшиеся более двух месяцев назад.
Как оказалось, таковых набралось в сумме более 10000 штук! Конечно, "мусорных" записей ещё немало, но их уже сложнее отсеивать. Раздумываю над списком из участников, у кого 0 сообщений, зарегистрирован более двух месяцев назад и непустой адрес веб-сайта - таковых набирается больее 2000, но не уверен, что все они окажутся "мусорными"...

#21:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Sun Nov 18, 2007 18:38
    —
CaptainFlint, гм, а 2 месяца не слишком жестоко?

#22:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 18, 2007 19:06
    —
Zorro wrote:
гм, а 2 месяца не слишком жестоко?

Для пункта 2 или для "пункта" 3, о котором я раздумываю? Если для 2 — то не слишком (если он за два месяца не смог ссылочку в письме кликнуть и даже ни разу не попытался зайти на форум — иначе увидел бы, что его не пускает из-за неактивности записи, — то форум ему не нужен). А если для 3, то я же не говорил, что вот сейчас брошусь всех удалять по такому критерию. Это были просто размышления вслух. Можно добавить туда ещё фильтрацию по дате последней активности...

#23:  Author: Kent PostPosted: Sun Nov 18, 2007 19:21
    —
CaptainFlint, спасибо. Отличная работа.
Два месяца - оптимальный срок для удаления ни разу неактивных участников.
Насчёт "последней активности", думаю, не стоит удалять никого. Разные бывают обстоятельства.

#24:  Author: Alextp PostPosted: Sun Nov 18, 2007 19:23
    —
на форуме Фара грохают всех, кто входил (дата последней активности) раньше N месяцев назад.

#25:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Sun Nov 18, 2007 19:55
    —
Kent wrote:
Два месяца - оптимальный срок для удаления ни разу неактивных участников.

Насчёт "последней активности", думаю, не стоит удалять никого. Разные бывают обстоятельства.

+1, это я и имел в виду.

#26:  Author: Kent PostPosted: Sun Nov 18, 2007 20:39
    —
Alextp wrote:
на форуме Фара грохают всех

Поэтому и не пользуемся Very Happy

#27:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Nov 19, 2007 13:33
    —
2CaptainFlint
А что если разослать всем этим "непосещающим" письмо вида:
"Вы не были на форуме ТС в течение X дней. Если Вы планируете в дальнейшем посещать этот форум, ответьте пустым письмом. В противном случае через Y дней Ваша учетная запись будет удалена".
Разумеется, все автоматизировать: рассылку, анализ отправителя пустого письма, удаление. Это очень сложно?

#28:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Nov 19, 2007 13:49
    —
Вахмурка wrote:
Разумеется, все автоматизировать: рассылку, анализ отправителя пустого письма, удаление. Это очень сложно?

Отправить-то, думаю, несложно (кое-какие средства автоматизации рассылки писем в админке есть, а список юзверей получить SQL-запросом), но вот обработку ответа... Первый же вопрос — а на какой ящик они все будут отвечать? Откуда этот ящик возьмётся? Как скрипт получит к нему доступ — есть ли в PHP средства доступа к почтовым ящикам, или это надо писать вручную? В общем, затея выглядит очень сомнительной.

#29:  Author: Alextp PostPosted: Mon Nov 19, 2007 15:27
    —
CaptainFlint wrote:
Первый же вопрос — а на какой ящик они все будут отвечать?

Они могут не отвечать, а просто залогиниться на форум.
А ты, соотвно, посмотришь по дате входа, кто заходил...
Вопрос, конечно, надо переформ-ть..

#30:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Nov 19, 2007 17:48
    —
Alextp wrote:
Они могут не отвечать, а просто залогиниться на форум.
А ты, соотвно, посмотришь по дате входа, кто заходил...

Вариант, конечно. Надо только будет ещё проверить, что заход фиксируется в качестве "последней активности"... В общем, подумаю. Сейчас пока других дел полно, а самые необходимые вещи по форуму сделаны.



Total Commander -> Сайт Все о Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  Next  :| |:
Page 2 of 15

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group