Обновление форума
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Сайт Все о Total Commander

#1: Обновление форума Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 10, 2007 03:27
    —
Итак, свершилось чудо, и появилась, наконец, возможность обновить движок форума. История изменений:

10.11.2007:
  1. Версия движка теперь 2.0.22.
  2. Super Quick Reply — Быстрый ответ. (Мод обновлён до последней версии, что дало возможность настраивать форму быстрого ответа у себя в профиле. Дополнительно прикручено быстрое цитирование, а также пофиксен баг, из-за которого форма отображалась даже в закрытых темах.)
  3. Split posts and merge in one step — Возможность переноса сообщений из одной темы в другую.
  4. Moderator Tags (+ Multiple BBCode) — Теперь модераторы могут приписывать свои замечания несколько более удобно, чем это было раньше, и могут не опасаться редактирования и удаления этих замечаний автором сообщения.
  5. KCAPTCHA — Усложнённая Captcha для защиты от спам-ботов.
17.11.2007:
  1. Admin Userlist — Управление сразу несколькими пользователями из админки.
  2. Last Forum Topic On Index — Отображение имени последней обновлённой темы на главной странице (исправил так, чтобы имя участника отображалось ссылкой).
  3. No Flood Control On Edit — Отсутствие флуд-контроля при редактировании сообщений.
  4. No Flood Control For Mods And Admins — Отсутствие флуд-контроля для модераторов и администраторов.
  5. Post Is Sending (phpBB Guru) — Блокирование кнопки "Отправить" в момент отсылки сообщения.
  6. Printer-friendly Topic View — Версия для печати (плюс перенёс значок вызова вправо)
  7. Send with Ctrl+Enter — Возможность отсылки сообщения по нажатию Ctrl+Enter.
  8. Redesigned Jumpbox — В выпадающем списке выбора форума используется группировка стандартными средствами HTML вместо "псевдо-пунктов".
  9. Order Topics By Date — Сортировка сообщений по дате, а не по идентификатору (существенно только при наличии сообщений, перенесённых в существующие темы).
  10. Separate Announcements & Sticky — Отделение объявлений и прилепленных тем от остальных тем.
  11. View Single Post — Возможность просмотра отдельного сообщения, как в vBulletin (поменял оформление ссылки).
29.03.2008:
  1. Версия движка теперь 2.0.23.
  2. Number of unread posts — Показ количества непрочитанных сообщений рядом со ссылкой на оные.
  3. Simple Ignore — Возможность игнорирования пользователей. (Дополнительно запретил игнорировать модеров/админов и сделал нормальный редирект.)
  4. Go To First Unread Post — Флажок возле обновлённой темы теперь ведёт к первому непрочитанному сообщению.
  5. В поиске по умолчанию теперь выбран критерий "Искать все слова".
  6. Пофиксено урезание HTML-entities в длинных заголовках сообщений.
6.05.2008:
  1. Ссылка на сайт Pluginable.com в шапке заменена более актуальной: RU.TCKB.
15.11.2008:
  1. Обновлена ссылка на сайт RU.TCKB.
  2. Добавлен дополнительный антиспам-фильтр: участникам-новичкам при создании первого сообщения (на форум или в ЛС) предлагается посчитать, сколько будет 2+2.
16.04.2010:
  1. Запрещено редактирование старых сообщений (подробнее см. здесь).
31.10.2010:
  1. Названия тем и форумов в заголовках страниц перенесены в начало.
  2. Добавлен тег [s] для зачёркивания важногоненужного текста. Кнопку пока решил не добавлять, тег вводится ручками.
13.03.2011:
  1. В целях борьбы со спамом новичкам запрещено постить ссылки.
30.04.2011:
  1. Добавлена автосклейка сообщений, посланных одним пользователем в течение 3 часов.
15.05.2011:
  1. По просьбам трудящихся из автосклеечного сообщения убраны секунды (если длина интервала превышает минуту).
13.06.2011:
  1. Правила форума вынесены на самостоятельную страницу вместо набора тем в каждом из подфорумов. Ссылки на старые правила автоматически перенаправляются на новую страницу.
  2. Немного обновлены сами правила.
  3. Язык форума по умолчанию для гостей теперь определяется языковыми предпочтениями в настройках браузера.
  4. Небольшая реорганизация ссылок в шапке.
4.08.2013:
  1. Добавлен тег спойлера в двух вариантах: [cut]текст[/cut] и [cut="Свой заголовок"]текст[/cut] (вводится только вручную, кнопка не добавлялась).
  2. Исправлена временна́я зона Москвы в профиле.
5.08.2013:
  1. Широкие блоки кода теперь не растягивают страницу, а получают полосу прокрутки. К сожалению, пришлось пожертвовать "резиновостью", и блоки теперь имеют фиксированную ширину.
При обнаружении каких-либо проблем просьба сообщать в эту тему.


Last edited by CaptainFlint on Tue Aug 06, 2013 00:05; edited 21 times in total

#2:  Author: gest PostPosted: Sat Nov 10, 2007 14:31
    —
Наконец-то какой-то сдвиг. Если нужна помощь по борьбе со спамом могу помочь. Форум просматриваю практически всегда на работе и дома, так что возможность имеется.

#3:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 10, 2007 14:51
    —
Как оказалось, чистое обновление движка проблему спама не решило. Сейчас я поставил ещё и другую капчу, посмотрим, как с ней будет.

#4:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sat Nov 10, 2007 17:30
    —
CaptainFlint
Менялось ли что-либо на wincmd.ru?
После добавления коммента не происходит автообновления, т.е. чтобы увидеть свой добавленный комментарий приходится вручную обновлять страницу.

#5:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 10, 2007 18:21
    —
DrShark wrote:
Менялось ли что-либо на wincmd.ru?

Нет. Движок форума и движок сайта друг с другом никак не связаны. Ко второму доступа у меня нет.

#6:  Author: SpineLocation: Орша, Беларусь PostPosted: Sat Nov 10, 2007 20:07
    —
уже на многих форумах на phpBB встречал:
вместо картинки - текстовый вопрос типа "Сколько будет 11*6?" и вопросов этих вагон...
например здесь

#7:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 10, 2007 21:42
    —
Spine
Я думал о таком варианте, но решил не вымудряться, тем более, что в комментариях на wincmd.ru это дело успешно ломанули и сыпят спамом.

#8:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Sun Nov 11, 2007 11:11
    —
CaptainFlint, о-о, биг сенкс Wink
Предложения еще добавить вот эти моды:
1. Number of Posts Since Last Visit - Мод добавляет число новых сообщений к ссылке "Найти сообщения с вашего последнего посещения" на главной странице форума.
2. Last Forum Topic On Index - Добавляет в список форумов на главной странице название последней затронутой темы каждого форума.
3. Post Is Sending - Мод добавляет защиту от двойного поста путём отключения кнопки "Отправить" при нажатии.
4. Отправка поста по Ctrl+Enter. Не нашел ссылку на офсайт, но выглядит это так:
В файле quick_reply.tpl и posting_body.tpl:
Quote:

<textarea name="message" rows="15" cols="35" wrap="virtual" style="width:450px" tabindex="3" class="post" onselect="storeCaret(this);" onclick="storeCaret(this);" onkeyup="storeCaret(this);">

заменить на
Quote:
<textarea name="message" rows="15" cols="35" wrap="virtual" style="width:450px" tabindex="3" class="post" onselect="storeCaret(this);" onclick="storeCaret(this);" onkeyup="storeCaret(this);" onkeypress="if((event.ctrlKey) && ((event.keyCode==10)||(event.keyCode==13))) {document.post.post.click()}";>

Ну и можно в lang_main.php
Quote:
$lang['Submit'] = 'Отправить';

заменить на
Quote:
$lang['Submit'] = 'Отправить {Ctrl+Enter}';

#9:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 11, 2007 14:48
    —
Во-первых, сразу скажу, что ставить слишком много модов мне не хочется. Уже обжигался на подобных вещах, когда обновление движка стало просто невозможным из-за многочисленных пересечений с установленными модами... Поэтому если без мода можно обойтись, я стараюсь без него обойтись. Smile

Теперь по конкретике.

Zorro wrote:
1. Number of Posts Since Last Visit - Мод добавляет число новых сообщений к ссылке "Найти сообщения с вашего последнего посещения" на главной странице форума.

Я не гуру в оптимизации SQL-запросов и оценке нагружаемости ими сервера. Хотелось бы сначала примерно понять, как это скажется на скорости выполнения. Запрос там, вроде, несложный, но он будет вызываться достаточно часто...

Zorro wrote:
2. Last Forum Topic On Index - Добавляет в список форумов на главной странице название последней затронутой темы каждого форума.

То же самое, плюс сомнения: а надо ли оно вообще? Я лично не вижу в нём никакой необходимости...

Zorro wrote:
3. Post Is Sending - Мод добавляет защиту от двойного поста путём отключения кнопки "Отправить" при нажатии.

Это я как раз и сам уже взял на заметку.

Zorro wrote:
4. Отправка поста по Ctrl+Enter.

Хорошо, посмотрю сначала у себя, как оно работает. Только кнопку "Отправить" таким длинным текстом перегружать не хочется.

#10:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Sun Nov 11, 2007 22:24
    —
CaptainFlint, эти все моды довольно простые, они в основном добавляют просто удобства и читаемости форуму. Просто предложил те моды, которые и сам ставил и видел удобство их использования на других форумах.
Насчет скорости выполнения я конечно не гуру в этом вопросе, но по-моему здесь не та посещаемость, где может это хоть как-то сказаться.
Мое дело предложить, ваше дело отказаться Wink

#11:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 11, 2007 22:46
    —
Zorro wrote:
Насчет скорости выполнения я конечно не гуру в этом вопросе, но по-моему здесь не та посещаемость, где может это хоть как-то сказаться.

Вот в этом я не уверен. Неоднократно наблюдал солидные тормоза, когда по форуму гулял гугл-бот...

#12:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 17, 2007 23:04
    —
Добавлены новые моды. См. первое сообщение темы.

Zorro
Мод для отображения количества непрочитанных тем решил пока не ставить по той причине, что все найденные моды либо отображают число, мало похожее на реальное значение, либо очень громоздкие. После установки кандидата, которого я было присмотрел на эту роль, открытие главной страницы стало выполнять 24 SQL-запроса вместо прежних 13-ти! Запросы несложные и довольно быстрые, но всё равно, это уж чересчур. Как найду время, пороюсь сам, попробую его модифицировать (к тому же, он работает не совсем корректно — новые посты в просмотренных темах не считает).

#13:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Sun Nov 18, 2007 01:51
    —
Ага, спасиб, так удобней оно. А тот мод, да фиг с ним.

Так, в порядке придирки, вот это: "Показать сообщение отдельно" такое впечатление что не на месте, фиг знает где должно быть, но вот как-то глаза мозолит Very Happy

#14:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sun Nov 18, 2007 02:17
    —
Quote:
Так, в порядке придирки, вот это: "Показать сообщение отдельно" такое впечатление что не на месте, фиг знает где должно быть, но вот как-то глаза мозолит

Может, текст "Показать сообщение отдельно" в виде тултипа сделать? А так место ему самое подходящее.

#15:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sun Nov 18, 2007 02:44
    —
DrShark wrote:
Может, текст "Показать сообщение отдельно" в виде тултипа сделать? А так место ему самое подходящее.

+1. Мозолит глаза.

#16:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 18, 2007 03:45
    —
Zorro wrote:
Так, в порядке придирки, вот это: "Показать сообщение отдельно" такое впечатление что не на месте, фиг знает где должно быть, но вот как-то глаза мозолит

Мне тоже, но лучшего расположения пока не придумал.

DrShark wrote:
Может, текст "Показать сообщение отдельно" в виде тултипа сделать?

Поконкретней, плиз. Что должно быть ссылкой на отдельное сообщение — картика, текст, какой, где? Надо же и старую ссылку сохранить (которая ведёт на текущий пост в составе темы), и новую пришпилить (которая выводит сообщение отдельно). Если текст перенести в тултип, то получится просто два листочка друг над другом или бок о бок, оба варианта мне не нравятся...

#17:  Author: Alextp PostPosted: Sun Nov 18, 2007 04:25
    —
Quote:
(Отдельно) Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:00


- старая ссылка (в составе темы)
"Отдельно" - новая ссылка (показать отдельно)

#18:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Sun Nov 18, 2007 15:32
    —
Alextp, во, самое оно.

#19:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 18, 2007 15:58
    —
Хорошо, сделал.

#20:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 18, 2007 17:18
    —
Почистил базу от левых юзверей, а именно:
1. Удалены все забаненные участники, не имеющие ни одного сообщения.
2. Удалены все участники с неактивной учётной записью, не имеющие ни одного сообщения и зарегистрировавшиеся более двух месяцев назад.
Как оказалось, таковых набралось в сумме более 10000 штук! Конечно, "мусорных" записей ещё немало, но их уже сложнее отсеивать. Раздумываю над списком из участников, у кого 0 сообщений, зарегистрирован более двух месяцев назад и непустой адрес веб-сайта - таковых набирается больее 2000, но не уверен, что все они окажутся "мусорными"...

#21:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Sun Nov 18, 2007 18:38
    —
CaptainFlint, гм, а 2 месяца не слишком жестоко?

#22:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 18, 2007 19:06
    —
Zorro wrote:
гм, а 2 месяца не слишком жестоко?

Для пункта 2 или для "пункта" 3, о котором я раздумываю? Если для 2 — то не слишком (если он за два месяца не смог ссылочку в письме кликнуть и даже ни разу не попытался зайти на форум — иначе увидел бы, что его не пускает из-за неактивности записи, — то форум ему не нужен). А если для 3, то я же не говорил, что вот сейчас брошусь всех удалять по такому критерию. Это были просто размышления вслух. Можно добавить туда ещё фильтрацию по дате последней активности...

#23:  Author: Kent PostPosted: Sun Nov 18, 2007 19:21
    —
CaptainFlint, спасибо. Отличная работа.
Два месяца - оптимальный срок для удаления ни разу неактивных участников.
Насчёт "последней активности", думаю, не стоит удалять никого. Разные бывают обстоятельства.

#24:  Author: Alextp PostPosted: Sun Nov 18, 2007 19:23
    —
на форуме Фара грохают всех, кто входил (дата последней активности) раньше N месяцев назад.

#25:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Sun Nov 18, 2007 19:55
    —
Kent wrote:
Два месяца - оптимальный срок для удаления ни разу неактивных участников.

Насчёт "последней активности", думаю, не стоит удалять никого. Разные бывают обстоятельства.

+1, это я и имел в виду.

#26:  Author: Kent PostPosted: Sun Nov 18, 2007 20:39
    —
Alextp wrote:
на форуме Фара грохают всех

Поэтому и не пользуемся Very Happy

#27:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Nov 19, 2007 13:33
    —
2CaptainFlint
А что если разослать всем этим "непосещающим" письмо вида:
"Вы не были на форуме ТС в течение X дней. Если Вы планируете в дальнейшем посещать этот форум, ответьте пустым письмом. В противном случае через Y дней Ваша учетная запись будет удалена".
Разумеется, все автоматизировать: рассылку, анализ отправителя пустого письма, удаление. Это очень сложно?

#28:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Nov 19, 2007 13:49
    —
Вахмурка wrote:
Разумеется, все автоматизировать: рассылку, анализ отправителя пустого письма, удаление. Это очень сложно?

Отправить-то, думаю, несложно (кое-какие средства автоматизации рассылки писем в админке есть, а список юзверей получить SQL-запросом), но вот обработку ответа... Первый же вопрос — а на какой ящик они все будут отвечать? Откуда этот ящик возьмётся? Как скрипт получит к нему доступ — есть ли в PHP средства доступа к почтовым ящикам, или это надо писать вручную? В общем, затея выглядит очень сомнительной.

#29:  Author: Alextp PostPosted: Mon Nov 19, 2007 15:27
    —
CaptainFlint wrote:
Первый же вопрос — а на какой ящик они все будут отвечать?

Они могут не отвечать, а просто залогиниться на форум.
А ты, соотвно, посмотришь по дате входа, кто заходил...
Вопрос, конечно, надо переформ-ть..

#30:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Nov 19, 2007 17:48
    —
Alextp wrote:
Они могут не отвечать, а просто залогиниться на форум.
А ты, соотвно, посмотришь по дате входа, кто заходил...

Вариант, конечно. Надо только будет ещё проверить, что заход фиксируется в качестве "последней активности"... В общем, подумаю. Сейчас пока других дел полно, а самые необходимые вещи по форуму сделаны.

#31:  Author: mutexLocation: Казахстан PostPosted: Fri Nov 23, 2007 09:45
    —
Не будет ли добавлена возможность очистки комментов на страницах плагинов?

К примеру "полюбуйтесь" народным "творчеством":
Автор "Авер - сосун": http://wincmd.ru/plugring/xBaseView.html
Авторы carqqnmgcp и uusiqxerll: http://www.totalcmd.net/plugring/xBaseView.html

Лучше бы вообще уничтожить эти комменты! (???) ИМХО!

#32:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Nov 23, 2007 13:02
    —
mutex wrote:
Не будет ли добавлена возможность очистки комментов на страницах плагинов?

Движки форума и сайта никак друг с другом не связаны. К сайту у меня доступа пока нет.

#33:  Author: Worros PostPosted: Fri Nov 23, 2007 21:21
    —
Было бы неплохо при входе залогинившегося пользователя в тему, отправлять его не к последнему посту, а последнему непрочитанному.

#34:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Nov 23, 2007 22:28
    —
Worros wrote:
Было бы неплохо при входе залогинившегося пользователя в тему, отправлять его не к последнему посту, а последнему непрочитанному.

А оно и так не всегда отправляет к последнему посту. Там довольно странные переходы, неоднократно уже наблюдал глюки с этой функцией, поэтому уже привык не пользоваться ей. В туду себе занесу, как найду время — поковыряюсь. Может, и получится обойтись малой кровью...

#35:  Author: Alextp PostPosted: Fri Nov 23, 2007 23:00
    —
Quote:
оно и так не всегда отправляет к последнему посту. Там довольно странные переходы

сорри, вы про что?
Ссылка входа в тему у меня всегда http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=NNN, она и не отправляет к последнему посту. А ссылка -иконка, около названия темы, ведет по идее к последнему непрочитанному посту.

#36:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 24, 2007 02:10
    —
Alextp wrote:
А ссылка -иконка, около названия темы, ведет по идее к последнему непрочитанному посту.

Теоретически - да. Но, как я написал, оно далеко не всегда работает так, как обещано.

#37:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Nov 26, 2007 09:26
    —
Рельно название темы в тэге Title вставлять не после «Total Commander :: Просмотр темы», а до?

#38:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Nov 26, 2007 15:36
    —
Моторокер
Теперь, когда есть доступ к движку, всё реально. Только такая компоновка мне кажется несколько странной и напоминает речь мастера Йоды (которую я, правда, сам никогда не слышал, но о которой наслышан достаточно)...

#39:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon Nov 26, 2007 15:52
    —
О, смотрю с сайта комментарии убрали!

#40:  Author: mutexLocation: Казахстан PostPosted: Mon Nov 26, 2007 18:31
    —
2 Флинт.

Спасибо за удаление комментов из страницы плагина в wincmd.ru! Smile

А как насчет комментов из totalcmd.net? Там буржуины пишут свои рекламы.

#41:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Nov 26, 2007 20:04
    —
Мне чужой славы не надо, я к комментариям на wincmd.ru руку не прикладывал... И доступа туда как не имел, так и не имею.

#42:  Author: mutexLocation: Казахстан PostPosted: Mon Nov 26, 2007 22:54
    —
Флинт. Я слабо разбираюсь в модераций и если что перепутал, , извиняюсь.

Коллеги, как относитесь к мусору в комментах англ.части сайта? Обычно программистам не нравятся неряшливость, мягко говоря (имхо)! Smile

#43:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Nov 27, 2007 09:02
    —
CaptainFlint wrote:
Моторокер
Теперь, когда есть доступ к движку, всё реально. Только такая компоновка мне кажется несколько странной и напоминает речь мастера Йоды (которую я, правда, сам никогда не слышал, но о которой наслышан достаточно)...

Общая рекомендация для всех программ – вначале имя документа, затем имя программы. Заметь, название программы «IE», «FireFox», «Word» идёт после названия документа.
Иначе на панели задач, на Alt+Tab и т.д. все заголовки похожи – «Total Commander...» или «Tot...»
В гугле длинный заголовок тоже сокращается. Также рекомендуют для поисковиков ключевые слова ставить ближе к началу. Рекомендуют правда не сами поисковики Smile
Также при сохранении страниц главный текст в конце файла.

Ну и ссылка до кучи:
Заголовок страницы

#44:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 27, 2007 15:59
    —
Моторокер
Я не ставлю под сомнение полезность предложения как такового. Я ставлю под сомнение приемлемость варианта, где части текущего заголовка будут просто переставлены местами. Получится:
Quote:
Обновление форума - Total Commander :: Просмотр темы

Бежим впереди паровоза. "Я иду в магазин" звучит стилистически более красиво и последовательно, нежели "в магазин иду я" (если исключить, конечно, особые случаи, где такое построение оправдано контекстом - например, выражается раздражение). Предложи более красиво звучащий вариант - посмотрим. А так, как получается при простой перестановке, мне не нравится.

#45:  Author: Alextp PostPosted: Tue Nov 27, 2007 16:10
    —
Quote:
Обновление форума - Total Commander :: Просмотр темы

Нормальный вариант.
Не вижу ничего стилистически неправильного.


Quote:
"Я иду в магазин" звучит стилистически более .."в магазин иду я"


"магазин - я иду"
Не вижу ничего некрасивого.

Quote:
Бежим впереди паровоза.

В рекомендациях Win тоже бежим впереди паровоза.

#46:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Nov 27, 2007 16:37
    —
CaptainFlint wrote:
Получится:
Обновление форума - Total Commander :: Просмотр темы

Правильней будет даже не так, а
Обновление форума – Просмотр темы – Total Commander – IE
Ответить – Total Commander - IE
от частного к общему
да и слова «Просмотр темы» здесь ни к чему

#47:  Author: Alextp PostPosted: Tue Nov 27, 2007 17:01
    —
Моторокер wrote:
Правильней будет даже не так, а
Обновление форума – Просмотр темы – Total Commander – IE

Тоже неплохо (только без "- IE").

#48:  Author: CJ FlashLocation: Череповец PostPosted: Thu Nov 29, 2007 23:24
    —
Согласен с мнением CaptainFlint`а. Уж если хочется перенести слова "Просмотр темы", то лучше так: Total Commander :: Обновление форума (просмотр темы) - {браузер}. Оптимальным же вариантом на мой взгляд будет: Total Commander :: Обновление форума - {браузер}.

Last edited by CJ Flash on Mon Dec 03, 2007 22:33; edited 1 time in total

#49:  Author: Kent PostPosted: Thu Nov 29, 2007 23:46
    —
Моторокер wrote:
Обновление форума – Просмотр темы – Total Commander

Так лучше всего.

#50:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Nov 30, 2007 10:05
    —
Обновление форума – Просмотр темы – Total Commander
лучше.
Но слова «Просмотр темы» ни к чему, и так понятно, что просмотр.
Так что
Обновление форума – Total Commander

#51:  Author: Kent PostPosted: Fri Nov 30, 2007 14:19
    —
Моторокер wrote:
Но слова «Просмотр темы» ни к чему, и так понятно, что просмотр

В некоторых случаях эта фраза может быть другой. Например "Ответить". Так что, есть смысл оставить.

#52:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Nov 30, 2007 16:53
    —
Она автоматом для всех типов страниц добавляется? Тогда ладно.

#53:  Author: Worros PostPosted: Mon Dec 03, 2007 19:35
    —
CaptainFlint wrote:
Quote:
А как добиться,чтобы при голосовании можно было выбрать не один вариант?

Увы, phpBB такого не могёт. Мод нужон...


CaptainFlint , можно это в ToDo?

#54:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Dec 03, 2007 19:55
    —
Worros wrote:
CaptainFlint , можно это в ToDo?

Ну, если очень надо, посмотрю, что есть по этому поводу...

#55:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Mon Dec 03, 2007 23:33
    —
Кстати, как насчет сменить смайлики в форуме на более симпатичные, от Колобка например?
*раз пошла такая пьянка Smile

#56:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Dec 04, 2007 01:57
    —
Zorro wrote:
Кстати, как насчет сменить смайлики в форуме на более симпатичные, от Колобка например?

Не хочу. Не нравятся они мне. Дефолтные в phpBB вполне симпатичные - не такие упрощённые, как, скажем, на ру-борде, но и без чрезмерного выпендрёжа.

#57:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Tue Dec 04, 2007 12:23
    —
Ну тогда хотя б вот этот Mr. Green повыше вытащить, чтобы в основных был Smile

#58:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Dec 04, 2007 13:41
    —
Не стоит оно усилий, которые на это требуются. Я лично вообще все смайлы вручную набиваю - быстрее получается, чем тянуться к мышке, тыкать по картинке...

#59:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Tue Dec 04, 2007 13:49
    —
Ну да, попробуй набей:
Code:
 :mrgreen:

Это же не
Code:
:D


Некоторые основные же типа нижнего ряда вообще не используются, можно вместо одного из них.
Если сложно, то конечно фиг с ним, это я так, от жиру Smile

#60:  Author: Alextp PostPosted: Thu Dec 13, 2007 22:00
    —
phpBB 3 зарелизилась:

http://www.phpbb.com/
http://www.phpbb.com/about/press/


Last edited by Alextp on Thu Dec 13, 2007 22:07; edited 1 time in total

#61:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Dec 13, 2007 22:02
    —
Ну её в баню...

#62:  Author: Sam DarkLocation: Voronezh, Russia PostPosted: Fri Dec 14, 2007 21:28
    —
CaptainFlint
Почему? Smile

#63:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Dec 14, 2007 23:45
    —
Sam Dark
Громоздкая, неудобная, непривычная. Я себе локально поставил — по сравнению с ранними релиз-кандидатами, вроде бы, есть улучшения, но всё равно: интерфейс форума на дефолтном стиле неудобный (ИМХО), админка чересчур запутанная, много дублирования, большая степень вложенности, причём без какой-либо индикации этой самой вложенности.

И в любом случае, даже если несмотря на всё это делать переход, то никак не сеёчас, а минимум через полгода, а то и через год, когда новый движок обкатается в реальных проектах, когда будут найдены и закрыты основные дыры.

#64:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Dec 17, 2007 08:52
    —
http://www.phpbbguru.net/community/topic17851.html
Quote:
PS:
phpBB Guru предупреждает:
Несмотря на то, что этот релиз признан финальным, в нем содержится значительное количество недоработок и багов, поэтому мы НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ вам обновляться на эту версию (по крайней мере сейчас - пока не очень понятна судьба багов, особенно отклоненных). Ведь предупрежден - значит вооружен.

#65:  Author: Worros PostPosted: Tue Jan 22, 2008 14:21
    —
Вынести бы наверх ссылку на ТСКВ. Рядом (или даже вместо) pluginable.com

#66:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Jan 22, 2008 14:48
    —
Worros wrote:
Вынести бы наверх ссылку на ТСКВ. Рядом (или даже вместо) pluginable.com

И на wincmd.ru тоже...

#67:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 22, 2008 15:29
    —
Хорошая идея. На wincmd.ru у меня доступа нет, а здесь добавлю (насчёт pluginable спрошу у Эрго, его же проект всё-таки, некультурно просто взять и выкинуть...).

#68:  Author: Worros PostPosted: Tue Feb 19, 2008 19:52
    —
CaptainFlint wrote:
Хорошая идея. На wincmd.ru у меня доступа нет, а здесь добавлю (насчёт pluginable спрошу у Эрго, его же проект всё-таки, некультурно просто взять и выкинуть...).

И каков ответ?

#69:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 19, 2008 20:20
    —
Worros wrote:
И каков ответ?

Пока не спрашивал, сильный загруз выдался, забываю. Да и Эрго что-то давно в онлайне не попадался...

#70:  Author: Worros PostPosted: Thu Mar 13, 2008 01:43
    —
Up

#71:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Mar 13, 2008 02:19
    —
Ну нету его в онлайне, нету!

#72:  Author: NikLocation: Киров PostPosted: Tue Mar 18, 2008 11:53
    —
CaptainFlint
Ergo надо ловить по-любому - в июне заканчивается срок оплаты домена wincmd.ru Sad

#73:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 29, 2008 21:46
    —
Прошу прощения за длительный период отключения форума — я тут обновление затеял, и кое-что пошло не совсем гладко, пришлось на ходу разбираться, в чём проблема, и фиксить.

Результат обновления:
  1. Версия движка теперь 2.0.23.
  2. Number of unread posts — Показ количества непрочитанных сообщений рядом со ссылкой на оные.
  3. Simple Ignore — Возможность игнорирования пользователей. (Дополнительно запретил игнорировать модеров/админов и сделал нормальный редирект.)
  4. Go To First Unread Post — Флажок возле обновлённой темы теперь ведёт к первому непрочитанному сообщению.
  5. В поиске по умолчанию теперь выбран критерий "Искать все слова".
  6. Пофиксено урезание HTML-entities в длинных заголовках сообщений.

#74:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sat Mar 29, 2008 21:53
    —
Quote:
Number of unread posts — Показ количества непрочитанных сообщений рядом со ссылкой на оные.

Я так понимаю, это число бедет расти с каждым посещением.
Может, добавить что-то вроде "Пометить все как проситанные"?
Quote:
Simple Ignore — Возможность игнорирования пользователей. (Дополнительно запретил игнорировать модеров/админов и сделал нормальный редирект.)

Где это настраивается?

#75:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 29, 2008 22:00
    —
DrShark wrote:
Я так понимаю, это число бедет расти с каждым посещением.

Нет, почему же? phpBB считает непрочитанными только сообщения, добавленные с момента последнего посещения (если сессия истекла). Кстати, довольно неудобно: браузер, скажем, упал — и всё, темы отмечены как прочитанные, вспоминай, где был, а где не был... Так что это хочу в будущем исправить — опционально, разумеется.

DrShark wrote:
Может, добавить что-то вроде "Пометить все как проситанные"?

Дык оно уже есть. И в каждом отдельном форуме (справа, над списком тем), и для всех форумов сразу (на главной странице, внизу слева).

DrShark wrote:
Где это настраивается?

Нигде не настраивается, просто тыкаешь кнопку "В игнор" под сообщением.

#76:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sat Mar 29, 2008 23:00
    —
CaptainFlint wrote:
DrShark wrote:
Где это настраивается?


Нигде не настраивается, просто тыкаешь кнопку "В игнор" под сообщением.

Я просто сразу в личных проверял, думал, на них в первую очередь должно распространятся...

#77:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 29, 2008 23:38
    —
DrShark
На них, разумеется, тоже распространяется — но только при написании нового сообщения: если пользователь у тебя в игноре, он тебе ничего не напишет.

#78:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue May 06, 2008 01:08
    —
Микроскопическое обновление: в шапке вместо Pluginable.com теперь красуется ссылка на RU.TCKB.

#79:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue May 06, 2008 09:48
    —
CaptainFlint wrote:
Микроскопическое обновление: в шапке вместо Pluginable.com теперь красуется ссылка на RU.TCKB.

Возрадуемся!

#80:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Nov 15, 2008 17:18
    —
15.11.2008:
  1. Обновлена ссылка на сайт RU.TCKB.
  2. Добавлен дополнительный антиспам-фильтр: участникам-новичкам при создании первого сообщения (на форум или в ЛС) предлагается посчитать, сколько будет 2+2.

#81:  Author: Worros PostPosted: Sun Nov 16, 2008 01:29
    —
CaptainFlint wrote:
[*]Добавлен дополнительный антиспам-фильтр: участникам-новичкам при создании первого сообщения (на форум или в ЛС) предлагается посчитать, сколько будет 2+2.

Как точно подобрана сложность задания для новичков. Для русского форума ТС как раз. Ни грамма сарказма. Подтверждается двумя годами наблюдения за новичками форума.

#82:  Author: Worros PostPosted: Sun Nov 16, 2008 01:51
    —
А это ничего, что для анонимусов теперь кодировка форума неверная?

#83:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 16, 2008 02:03
    —
Worros wrote:
А это ничего, что для анонимусов теперь кодировка форума неверная?

Странное что-то, изменения вообще никак на кодировку повлиять не должны были… Буду разбираться. Sad

Добавлено:
Починил, хотя так и не понял, с чего вдруг вылезла эта проблема именно сейчас.

#84:  Author: Worros PostPosted: Sun Nov 16, 2008 05:46
    —
Кодировка исправлена, зато служебные надписи типа "поиск" стали по-английски.

#85:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Nov 16, 2008 13:31
    —
Worros wrote:
зато служебные надписи типа "поиск" стали по-английски.

А я и не обратил внимания. Теперь причина слёта кодировки стала ясна — язык по умолчанию просто выставился на английский (а там кодировка была iso-8859-1). Теперь, правда, непонятно, с чего вдруг переключился дефолтный язык… Ну да ладно. Вернул, само собой.

Спасибо за репорты.

#86:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Tue Mar 31, 2009 14:38
    —
CaptainFlint
Форум не обновлялся вчера-сегодня?
Что-то я из под FireFox залогиниться не могу Sad даже при отключенных дополнениях. Из под IE6 все нормально.

#87:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Mar 31, 2009 14:59
    —
Batya wrote:
Форум не обновлялся вчера-сегодня?

Нет.
Попробуй куки грохнуть.

#88:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Tue Mar 31, 2009 17:40
    —
CaptainFlint wrote:
Попробуй куки грохнуть.

ОК. Помогло Smile

#89: Re: Обновление форума Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sun May 17, 2009 03:08
    —
CaptainFlint wrote:
[*]Simple Ignore — Возможность игнорирования пользователей. (Дополнительно запретил игнорировать модеров/админов и сделал нормальный редирект.)
А можно ли как-то посмотреть список игнорируемых? Кстати, страничка мода переехала сюда. Судя по исходникам, возможность показа списка игнорируемых там отсутствует.

#90:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun May 17, 2009 11:24
    —
DrShark wrote:
А можно ли как-то посмотреть список игнорируемых?

Насколько я помню (сейчас всё это вспоминать и снова разбираться влом), такой возможности нет. Если ну очень нужно, могу сам посмотреть прямым запросом к базе и сообщить список.

#91:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sun May 17, 2009 20:34
    —
CaptainFlint wrote:
Если ну очень нужно, могу сам посмотреть прямым запросом к базе и сообщить список.

Сейчас вопрос так не стоит, но я уже пару раз по ошибке тыкал кнопку "игнорировать", хотя сразу исправлял обратно (убирал из игнора). Однажды могу просто забыть/не заметить и во так случайно поместить человека в блок...

#92:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun May 17, 2009 21:05
    —
DrShark
В туду себе внесу, но скорой реализации не обещаю.

#93:  Author: VadiMGP PostPosted: Sun May 17, 2009 21:48
    —
DrShark wrote:
но я уже пару раз по ошибке тыкал кнопку "игнорировать",
А можно, кстати, перенести эту кнопку куда-то вправо. А то она сидит рядом с профайлом и ЛС.

#94:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun May 17, 2009 22:01
    —
VadiMGP wrote:
А можно, кстати, перенести эту кнопку куда-то вправо.

Совсем вправо — не знаю. Теоретически, можно, конечно, но на практике это может вылиться в слишком громоздкие изменения движка. Просто переместить эту кнопку вправо, оставив всю группу слева, достаточно просто, но пользоваться таким вариантом будет крайне неудобно из-за того, что у каждого пользователя свой набор кнопок в зависимости от указания разных контактов и домашней странички, т.е. кнопка "в игнор" будет постоянно прыгать у каждого участника на разное место, вместо того, чтобы располагаться одинаково у всех.

#95:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun May 17, 2009 22:38
    —
CaptainFlint
Сделай кнопку меньше размером — убери текст и оставь только корзину.

#96:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun May 17, 2009 22:53
    —
Tol!k
И в чём преимущество такого варианта?

#97:  Author: Worros PostPosted: Sun May 17, 2009 22:58
    —
По ней будет сложнее попасть случайно, как я понимаю.

А вообще я бы совсем убрал. В конце концов это же форум, а не IRC, зачем здесь игнор.

#98:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun May 17, 2009 22:59
    —
Avada wrote:

И в чём преимущество такого варианта?

DrShark wrote:
я уже пару раз по ошибке тыкал кнопку "игнорировать", хотя сразу исправлял обратно (убирал из игнора). Однажды могу просто забыть/не заметить и во так случайно поместить человека в блок...

DrShark
Оперой не пользуешься? Можно изменить форум до неузнаваемости.


Last edited by Tol!k on Sun May 17, 2009 23:07; edited 2 times in total

#99:  Author: VadiMGP PostPosted: Sun May 17, 2009 23:01
    —
CaptainFlint wrote:
Просто переместить эту кнопку вправо, оставив всю группу слева, достаточно просто,
Нет, я имел в виду именно куда подальше, на правый край, на уровне кнопки "цитата". Все ж таки не самая ходовая функция. Smile Но если это хлопотливо, то бог с ней, не помрем чай.

#100:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun May 17, 2009 23:05
    —
VadiMGP wrote:
куда подальше, на правый край, на уровне кнопки "цитата"
Я против. Можно начать путать эти кнопки, а "цитата" нажимается несравненно чаще "профиля"

#101:  Author: VadiMGP PostPosted: Sun May 17, 2009 23:12
    —
Tol!k wrote:
Можно начать путать эти кнопки,
Да как спутаешь-то? Цитата наверху, а игнор внизу.

#102:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun May 17, 2009 23:24
    —
Tol!k wrote:
Сделай кнопку меньше размером — убери текст и оставь только корзину.

Сложно будет отличать кнопку для игнора и разигнора.

Tol!k wrote:
Оперой не пользуешься? Можно изменить форум до неузнаваемости.

Можно и без Оперы, например, Проксомитроном.

Worros wrote:
А вообще я бы совсем убрал. В конце концов это же форум, а не IRC, зачем здесь игнор.

Как ни прискорбен сей факт, не все умеют толерантно относиться друг к другу. Если бы не явный запрос, я бы и не подумал добавлять этот мод.

VadiMGP wrote:
Нет, я имел в виду именно куда подальше, на правый край, на уровне кнопки "цитата". Все ж таки не самая ходовая функция. Но если это хлопотливо, то бог с ней, не помрем чай.

Открытие веб-странички пользователя — тоже не самая ходовая функция. Тут всё-таки общий принцип дизайна: справа сверху кнопки действий, связанных с текущим сообщением, слева снизу — кнопки, относящиеся к пользователю. Вот если бы "игнор" не укладывался во вторую категорию, тогда было бы логично вынести его в свою собственную область.

Подумаю, может, добавлю в профильные настройки возможность прятать кнопку игнора, раз уж она так мешается.

#103:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun May 17, 2009 23:41
    —
VadiMGP wrote:
Да как спутаешь-то? Цитата наверху, а игнор внизу.
А как DrShark путает? Wink Одна справа — другая слева.
Скрин

CaptainFlint wrote:
Сложно будет отличать кнопку для игнора и разигнора.
Сделать игнор красненьким, а разигнор зелёненьким.
CaptainFlint wrote:
Можно и без Оперы, например, Проксомитроном.
Проксомитроном пользуется ещё меньше народу, чем Оперой.

#104:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sun May 17, 2009 23:56
    —
Tol!k wrote:
DrShark
Оперой не пользуешься? Можно изменить форум до неузнаваемости.

Как раз Оперой. У тебя есть userjs, который убирает кнопку "в игнор"?

#105:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon May 18, 2009 00:04
    —
Tol!k wrote:
Сделать игнор красненьким, а разигнор зелёненьким.

Неочевидно. Неясно, то ли красненький означает текущий статус (заигнорен), то ли действие, которое будет выполнено. Можно, конечно, извернуться, нарисовать ещё стрелочки в корзину / из корзины… Но мне влом, если честно, с этим креативом возиться.

Tol!k wrote:
Проксомитроном пользуется ещё меньше народу, чем Оперой.

А зря…

DrShark wrote:
У тебя есть userjs, который убирает кнопку "в игнор"?

Вопрос был не мне, но я нагло влезу. Smile Мне кажется, userCSS'ом удобнее это реализовать:
Code:
a[href ^= "viewtopic.php?mode=ignore"] {
    display: none;
}

#106:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Mon May 18, 2009 00:16
    —
CaptainFlint wrote:
Tol!k wrote:
Проксомитроном пользуется ещё меньше народу, чем Оперой.
А зря…
Люди много чего зря... Наример сборки ТС качают\ставят. Smile Sad

CaptainFlint wrote:
Мне кажется, userCSS'ом удобнее это реализовать
И проще. И быстрее. И можно оперативно включать\отключать.

Last edited by Tol!k on Mon May 18, 2009 11:21; edited 1 time in total

#107:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Mon May 18, 2009 00:36
    —
CaptainFlint wrote:
Code:
a[href ^= "viewtopic.php?mode=ignore"] {
    display: none;
}
Спасибо, то что надо Smile

#108:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 16, 2010 19:53
    —
16.04.2010:
  1. Запрещено редактирование старых сообщений (подробнее см. здесь).

#109:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Sun Apr 18, 2010 19:55
    —
Давно уже прошу поменять юзабельность Title, а то что в результатах поиска гугля, что в списке окон в браузере видно только
"Total Commander :: Просмотр темы - Обновле.."
что за тема, непонятно.

Вынос основного текста в начало заголовка поможет ещё и лучшему ранжированию в поисковиках.

#110:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 20, 2010 13:57
    —
Моторокер
Да помню, помню. Просто не до того. Видишь же, что даже русификацию всё никак не можем выпустить, не хватает времени.
Я последний раз в движке копался очень давно, всё позабыл уже. Мне крупно повезло, что удалось быстро локализовать в коде место для запрета редактирования и подставить нужные переменные, которые уже были в наличии. Копание в движке в новую область может занять несколько часов, выделять столько времени на некритичную постороннюю задачу я сейчас ну совершенно не имею возможности. Если хочешь, можешь взять движок phpBB2, разобраться, что там надо поменять и выслать мне готовые рекомендации, тогда я быстрее смогу понять, что там делается, и вставить кусок кода в файл на сервере.

#111:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Fri Apr 23, 2010 20:40
    —
Думаю, это должно помочь.
http://www.communityspark.com/how-to-optimise-page-titles-in-phpbb/

Если интересно, то и про robots.txt и запрет индексации можно почитать например здесь:
http://www.vverx.com/phpbb/se-optimizatsiya-phpbb2/

#112:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Fri Apr 23, 2010 21:38
    —
Оффтоп (можно отделить в отдельный топик)
Моторокер wrote:
Если интересно, то и про robots.txt и запрет индексации можно почитать например здесь:
http://www.vverx.com/phpbb/se-optimizatsiya-phpbb2/

Там написано:
Quote:
В случае с форумом PhpBB рекомендуется закрыть от индексации поисковиков всё кроме /viewforum.php и /viewtopic.php.
Какой смысл запрещать /viewpost.php? (на forum.wincmd.ru как раз Disallow: /viewpost.php). Это значит, что нельзя бэкапить веб-архивом (web.archive.org) и прочими онлайн-цитатниками (например, для википедии) отдельные посты форума (они обычно по причине копирайта также слушваются robots.txt и не бэкапят всё, что Disallow).

#113:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Apr 23, 2010 21:44
    —
DrShark wrote:
Какой смысл запрещать /viewpost.php?

Отдельные посты можно вытащить из ветки, если надо. Я написал robots.txt, когда разбирался с жуткими тормозами (одно из предположений было — большая нагрузка поисковиками), поэтому закрыл всё, что могло вызывать дополнительную нагрузку. Проблема ещё не решена, так что ослаблять запреты, увеличивая нагрузку, не хочу.

Моторокер wrote:
Думаю, это должно помочь.

Хорошо, гляну.

#114:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Fri Apr 23, 2010 21:53
    —
CaptainFlint wrote:
DrShark wrote:
Какой смысл запрещать /viewpost.php?
Отдельные посты можно вытащить из ветки, если надо.
Вот бывает такое, что ветка уже прибита, а отдельный пост по словам можно найти гуглом. Посмотреть его было бы можно, кэш гугла-яндекса часто выручает. Но для "запрещённых" страниц ссылки "Сохранённая копия" по понятным причинам поисковик не даёт...

#115:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Apr 23, 2010 23:46
    —
DrShark wrote:
Вот бывает такое, что ветка уже прибита, а отдельный пост по словам можно найти гуглом.

На самом wincmd.ru это ой как бывает. Сегодня заметил, что в кэше гугла до сих пор хранится копия странички про мой NTLinks, где версия 1.0.0.56 - а я еще 2 апреля (3 недели назад!) обновил его до 1.0.0.72. Rolling Eyes

#116:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 26, 2010 14:23
    —
DrShark
Какой-то странный довод. Если нужна прибитая информация, то, значит, её не нужно было прибивать, и надо разбираться, кто прибил, зачем прибил, и что делать, чтобы не допустить повторения такого в будущем. А если активно используется история, то тут уже не форум, а вики нужно поднимать, с системой версионирования и хранения правок.

#117:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Mon Apr 26, 2010 15:51
    —
CaptainFlint wrote:
Если нужна прибитая информация, то, значит, её не нужно было прибивать
Не всегда. Иногда бывают случаи, когда по тех. причинам нужно откатывать базы форума назад, например и свежие посты теряются (в истории этого форума такое, насколько помню, случалось). Тут может выручить кэш поисковых систем.
У тебя тоже была похожая история, правда не с форумом, но сути это не меняет.

#118:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 26, 2010 16:24
    —
DrShark wrote:
Тут может выручить кэш поисковых систем.

А может и не выручить. Неизвестно, что поисковым системам в голову взбредёт. А если они завтра перейдут на ежечасную индексацию? А если на них наедут очередные борцы за приватность и через суд заставят их отказаться от хранения кэшированного содержимого? Ты предлагаешь бороться не с причиной, а со следствием, да ещё и довольно ненадёжными и неподконтрольными нам методами.

#119:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Mon Apr 26, 2010 16:52
    —
CaptainFlint wrote:
DrShark wrote:
Тут может выручить кэш поисковых систем.
А может и не выручить.
Отключение кэширования сводит возможность "выручить" к нулю.
CaptainFlint wrote:
Неизвестно, что поисковым системам в голову взбредёт. А если они завтра перейдут на ежечасную индексацию?
Тогда, если сервер не справляется с такой нагрузкой, будет веская техническая причина отключить кэширование.
CaptainFlint wrote:
А если на них наедут очередные борцы за приватность и через суд заставят их отказаться от хранения кэшированного содержимого?
Уже были прецеденты, когда страницы, сохранённые в веб-архиве, использовались в суде как доказательство.
Хотя борцам за собственную интеллектуальную собственность и параноикам, которые боятся сохранения их поста на публичном(!) форуме, только этого и надо. Прекрасная возможность уйти от ответственности за собственноручно выложенную информацию (как минимум доказать факт существования этой информации без наличия сохранённой копии будет труднее).
CaptainFlint wrote:
Ты предлагаешь бороться не с причиной, а со следствием, да ещё и довольно ненадёжными и неподконтрольными нам методами.
Я не предлагаю ни с чем бороться Smile Просто у нас открытый форум и если я скопирую ссылку на пост (с целью передать кому-то или использовать в качестве источника в реферате/википедии/ещё где-то), то после смерти ссылки (не важно в следствии чего) информацию по ней будет мягко говоря проблематично восстановить, т.к. ссылку не тред (его можно кэшировать) по ссылке на отдельный пост узнать нельзя, а закэшированных копий нигде нет.

#120:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 26, 2010 17:05
    —
DrShark wrote:
т.к. ссылку не тред (его можно кэшировать) по ссылке на топик узнать нельзя

Ошибаешься. Достаточно заменить viewpost.php на viewtopic.php, и из загруженной страницы узнаешь номер треда по ссылке в заголовке.

В общем, спор ни о чём. Я продолжаю придерживаться мнения, что удаление полезной информации — не норма, а катастрофа, и что надо думать, как этой катастрофы избежать, а не как после неё выкручиваться, полагаясь на гуглы с яндексами. В любом случае, пока проблемы с перегрузкой сервера не решены, возвращать индексацию постов я не намерен, т.к. потеря информации с вытаскиванием её из гуглокэша — событие неизмеримо более редкое, чем зависон или падение сервера wincmd.ru из-за перегрузки, в чём все посетители не так давно сами убеждались весьма наглядно.

#121:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Mon Apr 26, 2010 17:19
    —
CaptainFlint wrote:
DrShark wrote:
т.к. ссылку не тред (его можно кэшировать) по ссылке на топик узнать нельзя

Ошибаешься. Достаточно заменить viewpost.php на viewtopic.php, и из загруженной страницы узнаешь номер треда по ссылке в заголовке.
Ну хоть что-то Smile Я не знал этого.

#122:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Wed Apr 28, 2010 18:48
    —
DrShark wrote:
Какой смысл запрещать /viewpost.php?

Ибо получается дублирование информации в пределах одного сайта. Поисковики это не особо приветствуют.

Бывает ищешь по форуму, вроде и страниц найденных много, а все они оказываются всего-лишь дублями.

#123:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sat May 01, 2010 18:08
    —
Моторокер wrote:
Поисковики это не особо приветствуют.
Разрешение на индексирование нужно не только поисковикам, но и сервисам таким как веб архив (хотя для него можно создать исключающее правило). Поисковики же в свою очередь также развиваются и обычно способны отличить сайты для людей и сайты для роботов, понижая именно вторые...

#124:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue May 04, 2010 21:01
    —
Возможно не понимаю, но зачем вебархиву каждый уже скачанный пост в единой теме скачивать ещё раз в виде отдельного файла?

#125:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Wed May 05, 2010 15:58
    —
Для возможности восстановления информации по исходной ссылке. У краулера веб-архива при индексировании не хватит "ума" преобразовать ссылку так, как описал CaptainFlint выше (т.е. viewpost.php=1111 в viewtopic.php=1111). Без работающей ссылки искать информацию в веб-архиве очень трудно (т.к. в веб-архиве нет полнотекстового поиска по сайту (а обычно веб-архив нужен когда сайт или какая-то его страница уже "умерли") и все сохранённые страницы сайта за все даты придётся перебирать вручную).

К тому же нужно учитывать особенность работы краулера веб-архива.
Если верить документации веб-архива, работает он следующим образом. Есть каталог Alex'ы, куда попадают страницы, на которые зашёл пользователь браузером с установленным Alexa Toolbar. Робот веб-архива идёт на такую страницу, архивирует её ну и далее идёт по ссылкам с этой страницы. Естественно, гарантии что так будет проиндексирован весь сайт нет.
Так что с разрешённым для индексирования viewpost получается своеобразная страховка.

#126:  Author: John Shade PostPosted: Wed May 05, 2010 17:07
    —
Вообще-то, столь активное обсуждение вебархива и подстройки индексации для его удобства, имхо, на текущий момент достаточно бессмысленно. Деятельность вебархива, похоже, заморожена на неопределенный срок, если не навсегда. По крайней мере, новых данных по российским сайтам там не появляется уже два года.

Можно убедиться: http://web.archive.org/web/*/http://wincmd.ru (что-то полностью урл не подсвечивается, и тег url форума тоже не срабатывает, вставляйте руками).

Последние данные от июля 2008 и на этом всё.
Да, в факе есть указание, что информация выкладывается с задержкой, но если раньше это было где-то полгода (6-8 месяцев), то сейчас явный перебор.

#127:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed May 05, 2010 17:28
    —
John Shade wrote:
что-то полностью урл не подсвечивается, и тег url форума тоже не срабатывает, вставляйте руками

Некоторые символы в урлах запрещены (подозреваю, что для безопасности, поэтому расширять разрешённый дипазон не решился, хотя и прямой угрозы от разрешения, скажем, круглых скобок не вижу). Можно ручками заменять на эскейпнутые символы: http://web.archive.org/web/%2A/http://wincmd.ru или так.

#128:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat May 08, 2010 00:59
    —
Почему бы не сделать присутствие полей для ввода логина и пароля не только на главной, но и всех остальных страницах?

А также стоит осуществить редирект после входа не на главную, а обратно на страницу, с которой осуществлялся вход, потому что переходить туда-сюда либо открывать новую вкладку для этого и обновлять станицу дико неудобно. На большинстве форумов это вроде как в порядке вещей.

#129:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 07, 2010 13:57
    —
Я не так давно в браузере отключал на время блокировку всплывающих окон, которая у меня стоит с давних пор и постоянно. Вдруг начал замечать, что, когда мой статус активен на форуме, стали приходить сообщения из ЛС в виде окошек. Это что-то новенькое или так было всегда, и на протяжении долгого времени я сам себя лишал такой юзабильной фичи? Confused

#130:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 07, 2010 14:22
    —
Flasher wrote:
Это что-то новенькое или так было всегда, и на протяжении долгого времени я сам себя лишал такой юзабильной фичи?

Эта фича есть в phpBB с самых древних времён, см. настройки профиля. Правда, я знаю о ней сугубо теоретически, т.к. всплывающие окна меня всегда раздражали, и где возможно, я их первым делом отключаю, а где невозможно — Опера блокирует, а я ей не мешаю.

#131:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 07, 2010 14:32
    —
CaptainFlint
Ясно. Ну всплывающие, ИМХО, всех раздражают без исключения.

#132:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 07, 2010 15:38
    —
CaptainFlint
Пост за Сб Май 08, 2010 00:59 почему игноришь?
А ещё вопрос(найти не смог, если задавался): почему до сих пор не сделано так, чтобы смайлы не прыгали в конец всего поста, а ставились на место курсора? Это дико время убивает..

#133:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jun 07, 2010 16:30
    —
Flasher wrote:
А ещё вопрос(найти не смог, если задавался): почему до сих пор не сделано так, чтобы смайлы не прыгали в конец всего поста, а ставились на место курсора? Это дико время убивает..

Тогда уж упоминай и про теги - про то, что когда выделяешь текст и жмешь кнопку, скажем, полужирности, текст полужирным делается, а курсор прыгает в конец текста. А еще в phpBB кнопка вставки ссылки почему-то вставляет тег без знака равенства.


Last edited by MVV on Mon Jun 07, 2010 16:52; edited 1 time in total

#134:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 07, 2010 16:41
    —
MVV
Верное замечание, сразу не пришло в голову! Smile

#135:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 07, 2010 17:20
    —
Flasher wrote:
Пост за Сб Май 08, 2010 00:59 почему игноришь?

Такие вещи не добавляются одним кликом. Принял к сведению, что есть такое пожелание, но лично мне не доставляет проблем открыть форму логина в новой вкладке, залогиниться, а потом нажать Ctrl+W, F5 для закрытия этой новой вкладки и обновления предыдущей. Или нажать Backspace, Backspace, F5, если открывал в той же вкладке. Тем более, что делать это приходится нечасто. Так что личная заинтересованность по этим пунктам у меня крайне низкая, и если вдруг найдётся время на доработку форума, то конкретно эти пожелания будут далеко не на первых местах.

Flasher wrote:
А ещё вопрос(найти не смог, если задавался): почему до сих пор не сделано так, чтобы смайлы не прыгали в конец всего поста, а ставились на место курсора? Это дико время убивает..

Чини браузер. У меня в Опере ставится именно на место курсора.

MVV wrote:
Тогда уж упоминай и про теги - про то, что когда выделяешь текст и жмешь кнопку, скажем, полужирности, текст полужирным делается, а курсор прыгает в конец текста.

Будет время — посмотрю.

MVV wrote:
А еще в phpBB кнопка вставки ссылки почему-то вставляет тег без знака равенства.

Есть тег с равенством, есть без равенства. Quote тоже в двух вариантах идёт. На все теги кнопок не напасёшься, расколбасит форму.

#136:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jun 07, 2010 17:40
    —
Просто ссылку без описания можно просто ввести, и движок ее обрамит в тег, а с описанием - только вручную писать. А удобнее было бы выделять описание будущей ссылки, жать кнопку - и чтоб вставлялись открывающий и закрывающий теги со знаком равенства, и курсор стоял сразу после этого знака равенства - чтобы сразу вставить ссылку из буфера.

Кстати, у меня в Опере при вставке смайла тоже курсор вместе со смайлом прыгает в конец, как у Flasher.

#137:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 07, 2010 17:45
    —
CaptainFlint wrote:
Тем более, что делать это приходится нечасто.
А вот мне довольно часто! Уверен тут найдётся много желающих поддержать меня в этом вопросе.
CaptainFlint wrote:
по этим пунктам у меня крайне низкая, и если вдруг найдётся время на доработку форума, то конкретно эти пожелания будут далеко не на первых местах.
Очень, очень жаль..
CaptainFlint wrote:
Чини браузер. У меня в Опере ставится именно на место курсора.
У меня во всех браузерах так.

#138:  Author: VadiMGP PostPosted: Mon Jun 07, 2010 17:59
    —
CaptainFlint wrote:
Чини браузер.
Если не трудно, расскажи как починить Firefox.

#139:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Mon Jun 07, 2010 18:02
    —
Сменить на Оперу Wink

Опера 10.10 – смайл ставится на место курсора.

#140:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 07, 2010 18:07
    —
MVV wrote:
Просто ссылку без описания можно просто ввести, и движок ее обрамит в тег, а с описанием - только вручную писать. А удобнее было бы выделять описание будущей ссылки, жать кнопку - и чтоб вставлялись открывающий и закрывающий теги со знаком равенства, и курсор стоял сразу после этого знака равенства - чтобы сразу вставить ссылку из буфера.

А раз оперец, то почему BBcode-менюшкой не пользуешься? Smile Куда удобнее, чем мышой к кнопкам тянуться… Но это так, оффтоп. Подумаю, может, заменю на "равношный" вариант. Но тоже ведь палка о двух концах: кому-то, наоборот, удобнее текущий вариант, а заменю — начнутся вопли.

MVV wrote:
Кстати, у меня в Опере при вставке смайла тоже курсор вместе со смайлом прыгает в конец, как у Flasher.

Тогда называй версию, т.к. в 9.64 и 10.10 у меня всё нормально. Только сразу предупредю, что все эти кроссбраузерные JS-заморочки у меня ещё по работе в печёнках давно сидят, так что совсем не уверен, что найду в себе силы и желание влезать в это болото, рискуя починкой одного браузера сломать другой…

Flasher wrote:
А вот мне довольно часто! Уверен тут найдётся много желающих поддержать меня в этом вопросе.

Поддержкой сыт не будешь. Кто разбирается в phpBB и вообще в PHP — делайте и предлагайте готовый вариант, это существенно повысит шансы на внедрение. Чем больше мне приходится что-либо делать ручками, тем больше это требует времени и тем меньше вероятность, что это время у меня найдётся; арифметика тут простая.

Flasher wrote:
У меня во всех браузерах так.

Версии, версии! Ну как можно, будто первый раз в жизни баг-репортишь…


VadiMGP wrote:
Если не трудно, расскажи как починить Firefox.

Уж кого-кого, а его чуть ли не единственного есть возможность починить, благо open source. Smile
Разумеется, под "починкой" я имел в виду разборки с настройками, расширениями, наворотами и приблудами. Всё отключать, грохать банерорезки и прочее добро, хоть сколь-нибудь влияющее на содержимое страницы и её обработку.

#141:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 07, 2010 19:08
    —
CaptainFlint wrote:
А раз оперец, то почему BBcode-менюшкой не пользуешься?
А BB-code везде разные между прочим. На моих браузерах они тоже есть, но иногда хочется ткнуть рядышком и не лазить никуда..
CaptainFlint wrote:
Версии, версии!
K-Meleon 1.5.4
SRWare Iron 3.0.197.0 (22047)
Orca 1.2 build 6
Opera AC Unofficial 10.51.3315

Остальные называть не хочу, во-первых лень, во-вторых, возможно, об их существовании ты понятия не имеешь.


Last edited by Flasher on Mon Jun 07, 2010 20:21; edited 1 time in total

#142:  Author: VadiMGP PostPosted: Mon Jun 07, 2010 20:06
    —
CaptainFlint wrote:
Всё отключать, грохать банерорезки и прочее добро, хоть сколь-нибудь влияющее на содержимое страницы и её обработку.
Ну ты, прям, смешной какой. Это я в первую очередь проверял. Закрывал проксомитрон, и запускал firefox в safe mode. Как мертвому припарки.
Впрочем, это не самое большое неудобство. Да, ужас, но не ужас-ужас. Smile Скажем, дополнительные теги и возможности форматирования куда нужнее.

#143:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Jun 07, 2010 20:36
    —
Quote:
Тогда называй версию, т.к. в 9.64 и 10.10 у меня всё нормально. Только сразу предупредю, что все эти кроссбраузерные JS-заморочки у меня ещё по работе в печёнках давно сидят, так что совсем не уверен, что найду в себе силы и желание влезать в это болото, рискуя починкой одного браузера сломать другой…

Финальная Опера 10.53. Cool
Кстати, проверил щас в Опере 9.63, там действительно смайл вставляется куда надо, и курсор остается на месте. Но при обрамлении выделенного текста тегом все равно скачет в хвост.

Что-то Опера портиться начинает... то убрали подменю заметок и личной инфы из контекстного меню поля ввода адреса, то убрали поисковики из контекстного меню форм ввода текста... то убрали контекстное меню с незагруженных картинок в режимах отображения всех и только кэшированных картинок, приходится переключать в режим без картинок, чтобы скопировать адрес незагруженной картинки...

#144:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 07, 2010 20:44
    —
Flasher wrote:
А BB-code везде разные между прочим.

Так много разных? Зависит от активности, конечно, но лично у меня на 90% ресурсов коды такие же. Изредка работаю с вики, но там синтаксис настолько удобен для набора вручную, что даже мысли не возникает о кнопочках или менюшках. HTML-синтаксис кое-где встречается, это да, но довольно редко, и можно сделать вторую менюшку на отдельную клавишу. А других синтаксисов я и не припомню что-то.

Flasher wrote:
но иногда хочется ткнуть рядышком и не лазить никуда..

Видимо, у нас разные понятия о "лазить". Smile Для меня лезть мышой к кнопке — это как раз "лазить", ибо получается куда дольше, чем просто нажать, скажем, Alt+J, B. Впрочем, ладно, в оффтоп лучше не скатываться.

Flasher wrote:
K-Meleon 1.5.4
SRWare Iron 3.0.197.0 (22047)
Orca 1.2 build 6
Opera AC Unofficial 10.51.3315

Блин, ну ты бы ещё в Линксе потестил! Даже опера — и та unofficial.

В общем, сейчас глянул в официальной 10.53, там проблема воспроизводится. Как найду время, поставлю 10.60: если баг остался и там, посмотрю, что можно сделать. Про остальные даже и не проси, мне и с большой пятёркой проблем хватает выше крыши. Если кто накатает патч — внедрю, но сам заниматься этим не имею ни малейшего желания, сорри.

VadiMGP
Глянул FF 3.6.3 — подтверждаю. Резолюцию см. выше.

#145:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 07, 2010 21:02
    —
CaptainFlint wrote:
Блин, ну ты бы ещё в Линксе потестил! Даже опера — и та unofficial.
Э-э-э! Потише! Какие тесты? Это мои браузеры в постоянном пользовании! Оперой вообще-то редко пользуюсь, причём довольно давно уже.. Кстати, не надо путать версию АС и обычной. Сама сборка строится на основе оригинальной Opera 10.50 Final
CaptainFlint wrote:
Про остальные даже и не проси, мне и с большой пятёркой проблем хватает выше крыши.
Вечно ты так.. Как всегда "порадовал".... Sad

Last edited by Flasher on Mon Jun 07, 2010 21:37; edited 2 times in total

#146:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Mon Jun 07, 2010 21:17
    —
CaptainFlint wrote:
Как найду время, поставлю 10.60: если баг остался и там, посмотрю, что можно сделать.

Opera 10.60.3403 - прыгает в конец.
Но у меня своя панелька/менюшка с BB-кодом, мне без разницы Wink

Flasher wrote:
Примеры: :s__>-(__:B__:O

Так это смайлы, на них никаких кнопок не напасёшься.

#147:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 07, 2010 21:38
    —
Rodny wrote:
Так это смайлы, на них никаких кнопок не напасёшься.
Точно, убрал. Ну вот, кстати, и напасёшься. Мы не берём в разряд gif-ы..

#148:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 08, 2010 01:37
    —
Flasher wrote:
Кстати, не надо путать версию АС и обычной.

Я как раз не путаю, а о том и говорю, что из основных браузеров у тебя оказалась не просто Опера, а сторонняя её модификация. Уж если проверять, то на официальном дистрибе, а не на чужом. Мало ли чего там намодифицировали… Впрочем, как я уже сказал, на официальном тоже проявляется. Так что это было скорее бурчание недовольного тоталовца, которого успели задолбать сборочники. Smile

Flasher wrote:
Вечно ты так.. Как всегда "порадовал"....

У тебя совесть есть? Любой альтруизм имеет свои пределы. Я тоже хочу заниматься тем, что мне интересно, а не просиживать сутки напролёт, отлаживая движок в браузерах, которыми пользуется от силы десятая доля процента пользователей. Я понимаю, что тебе это неприятно слышать, но ничем помочь не могу, в моих сутках тоже не 180 часов.
Quote:
— Учитель! — взмолился Роман. — Так отправься со мной и помоги мне!
Отшельник возмущенно фыркнул.
— Ты забыл абсолютную формулу? — спросил он.
— «Мне надо».
— Верно, — ответил Отшельник. — Тебе надо. А мне — не надо.
— Обидно звучит, Учитель... — вздохнул Роман.

          © Л. Каганов


Rodny wrote:
Opera 10.60.3403 - прыгает в конец.

Спасибо за инфу, буду иметь в виду.

#149:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 08, 2010 17:52
    —
CaptainFlint wrote:
Я как раз не путаю, а о том и говорю, что из основных браузеров у тебя оказалась не просто Опера, а сторонняя её модификация.
Всё что там есть - это дополнения. Никаких особых внутренних модификаций исходных параметров финального релиза Оперы 10.50 в настройках там нет. И сборка очень удобная и работала над ней команда пусть и интузиастов, но спецов. Не представляю как бы я сам всё это собирал, в ТС гораздо проще с этим. Я вполне доверяю этой команде. К тому же я не собираюсь только из-за одних смайлов на одном единственном форуме сносить AC и ставить голый билд. Поэтому тестирую на том, что юзаю. Сейчас обновил её до 10.60.3403, та же картина, подтверждаю.
CaptainFlint wrote:
У тебя совесть есть? Любой альтруизм имеет свои пределы. Я тоже хочу заниматься тем, что мне интересно, а не просиживать сутки напролёт, отлаживая движок в браузерах, которыми пользуется от силы десятая доля процента пользователей.
Понятно, значит сделать доброе дело тебе не интересно. Хотел было сказать: а у тебя она есть, раз взялся за движок, а вполне актуальные вещи откладываешь на неопределённый срок, но пытаюсь войти в положение и понять от чего же такая картина. Вроде все эти нюансы ты мог учесть ранее, хотя не знаю что там сложного со смайлами, и нельзя ли подогнать правильное отображение под все браузеры, как, например, это сделано на других и гораздо более молодых форумах, чем этот. А об альтруизме и его пределах тут и говорить не приходится, иначе бы ты никак не принебрёг сотнями активных юзеров и пошёл на попятную. К тому же я так проявляю своё негодование именно по причине того, что подобный посыл от тебя приходится улавливать не первый раз, поэтому и пишу "как всегда", имею на это моральное право. Ну коли хоть за что-то возьмёшься, уже будет за что радеть, т.с. Wink

#150:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 08, 2010 19:20
    —
Flasher wrote:
Всё что там есть - это дополнения.

UserJS запросто может навернуть скрипты phpBB.

Flasher wrote:
И сборка очень удобная и работала над ней команда пусть и интузиастов, но спецов.

Я не предъявляю претензий к сборке как таковой, это не моё дело. Претензия была предъявлена только к тому факту, что наличие проблемы проверялось не на оригинальном дистрибутиве, а с дополнениями, которые потенциально могли повлиять на воспроизводимость бага или, ещё хуже, послужить его изначальной причиной.

Flasher wrote:
Понятно, значит сделать доброе дело тебе не интересно.

Почему же не интересно, интересно. Доделать перевод истории Тотала и лайт-русификацию тоже интересно. И справку доперевести интересно. Интересно также доделать VirtualDisk 2.0 и добавить в NTFS Links и NL_Info поддержку вистовых симлинков. А ещё интересно добавить новых возможностей в давно не обновлявшийся LinkInfo, написать кучу новых и полезнейших инструментов, которые я даже перечислять не буду, создать новый движок для wincmd.ru/totalcmd.net, прочистить от спама и вернуть на место отключённые комментарии, установить кучу аддонов на движок форума, почистить его базу от старых спам-аккаунтов, научиться, наконец, программировать драйвера, дочитать великий талмуд "Inside Windows", подтянуть немецкий язык, выучить японский, поездить по миру, посмотреть разные страны…

Мне очень много чего интересно, но я физически не могу заниматься всеми интересными вещами, приходится расставлять приоритеты в зависимости от степени интересности и важности задачи — личной и общественной. Когда я взялся за администрирование движка, ситуация была настолько запущена, что задача вышла на первый план. Я обновил движок, закрыл дыры, поставил жизненно необходимый набор расширений. Форумом стало можно пользоваться, критичность задачи обновления и поддержки резко упала, и я смог заняться другими интересными мне вещами. Проблема с позицией вставки смайлика ни в малейшей мере не является критической или даже просто важной. Смайлик можно вписать ручками, можно вставить в конец и скопипастить, если не помнишь кода, плюс к тому, вставка смайлика в середине текста происходит только при редактировании сообщения, что само по себе выполняется реже, чем его первичное написание. Поэтому я считаю, что на данный момент более целесообразно отложить решение этой проблемы и заняться более приоритетными задачами, например, тестированием и локализацией Тотала.

Flasher wrote:
хотя не знаю что там сложного со смайлами, и нельзя ли подогнать правильное отображение под все браузеры, как, например, это сделано на других и гораздо более молодых форумах, чем этот.

Естественно, нет ничего невозможного (если не брать в расчёт алгоритмически неразрешимые проблемы). Вопрос лишь в том, сколько времени займёт решение проблемы. Я на работе разрабатываю веб-движок к некоему инструменту и, поверь, о проблемах кросс-браузерности знаю не понаслышке, а из горького опыта. Ставить jQuery или другой готовый кросс-браузерный фреймворк для решения такой элементарной задачи — это невероятное извращение, к тому же весьма тяжеловесное. Значит, надо разбираться во внутренностях конкретного скрипта и исправлять его. А это не всегда просто, потому что разные браузеры реализуют разные модели. В одном некое свойство называется одним именем, в другом — другим, в третьем оба имени присутствуют, но означают разные вещи, причём меняющиеся от версии к версии. Да, это всё в конце концов можно выявить и написать код, работающий корректно на всех браузерах. Только времени это может занять до нескольких суток. Что лучше и важнее для сообщества (не для тебя, а для всего сообщества в целом): чтобы я потратил эти несколько суток на решение проблемы вставки смайликов, проявляющуюся в отдельных браузерах, или на подготовку пакета русификации?

#151:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 08, 2010 21:09
    —
CaptainFlint
Касаемо твоей загруженности я всё понимаю, и за халтурщика тебя тут никто не держит, всё что ты делаешь для ТС - это, несомненно, большой и жирный плюс! Речь только шла о том, что у тебя нет интереса к проблемам насущным, т.е. тем которые нужны здесь и сейчас. К тому же я говорю не только о смайлах и бибикодах, но и о постраничном присутствии форм для логина/пароля и о редиректе. Ведь если подсчитать сколько уходит времени в пустоту у всех форумчан на затрачивание на какие-то, казалось бы, подлежащие автоматизму моменты в совокупности, то можно очевидно утверждать, что это необходимые, а вовсе не второстепенные задачи. А для тоталовцев автоматизация далеко не на последнем месте, сам знаешь, аж до чесания рук и скрежета зубов доходит).
CaptainFlint wrote:
Что лучше и важнее для сообщества (не для тебя, а для всего сообщества в целом): чтобы я потратил эти несколько суток на решение проблемы вставки смайликов, проявляющуюся в отдельных браузерах, или на подготовку пакета русификации?
Хм, ну и вопросики Вы ставите, барин. Я полагаю, для ТС-шного юзера, несомненно, - русификация, для активного форумчанина, ИМХО, - все перечисленные нюансы для форума (одними смайлами тут не отделаешься Wink ), и только исходя из того, что ничего сверхкреативного в новой версии ТС нет (изменения некоторые, конечно, интересные и вполне актуальные, но не "вынь и выложь", прямо скажем).
Скажу в добавок, что бросать все свои дела, работу свою непосредственную, работу над ТС-шной локализацией и т.п. и завтра же хвататься за движок тебя я ни в коем случае не принуждаю, но писать в духе пофигизма "мне нет сейчас до этой ерунды дела", тоже как-то, ИМХО, некорректно. И всё-таки остаюсь в надежде, что мои слова не проскочили мимо твоего уха, и ты принял их к сведению.

#152:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Wed Jun 09, 2010 01:43
    —
Ребятки, можно я влезу? Это я из вежливости поинтересовался, кто ж мне запретит, так что влезаю.
Вот какого чёрта мы тут делаем? В смысле тут, на форуме? Ну и в тоталовской тусовке? Кэп уже без малого шесть лет тут, Батя столько же, я вот, тоже оказывается уже тоже такой же старожил. И ещё дофигищи народу, которые тут с самого начала сидят, отвечают, придумывают, тестят, советуют, репортят.
Это только тут, а ведь до этого файлфорум был ещё. А ещё руборд есть, где кое-кто тоже активно причиняет пользу уже который год подряд.
И вот этот вот форум, который уже тогда, в 2004 году, ставился как временная замена убежищу на файлфоруме, работает до сих пор, почти что без обновлений. А сколько всего было обещано поначалу: и блек-джек, и шлюхи, и небо в алмазах, и синхронизация с движком главного сайта, и...
Да это замечательно, что энтузиазма хватило на то, чтобы тоталовская движуха не затухла уже через год! Это, млять, просто опупительно, что мы тут все вместе столько всего полезного сделали! И Флинт сделал больше всех, я считаю. Почёт ему и уважение за это.
Так какого, повторюсь, чёрта, всё это делается? Почему на всё это тратится время, которое можно бы было потратить куда с большей пользой для себя? Я, честно, не знаю, как это можно выдерживать так долго, это же уже не хобби и не удовольствие, это, практически, вторая работа. Да, в первый раз интересно написать плагин по чьей-то просьбе. Первые пару раз получаешь удовольствие от того, что помогаешь кому-то, ответив на один и тот же вопрос. А когда в сотый раз отвечаешь сотому тупому юзеру на всё тот же вопрос, ответ на который его ленивейшество не желает читать в факе - это уже ни хрена не удовольствие. Защищать форум от спамеров, имея под рукой возможности позапрошлого поколения? Вряд ли это тоже приносит кайф.
Вот я не знаю, какого.
Да, форум неудобный, и бесит это, бывает, порядком. И у Гислера тоже форум - полное говно, потому что такой же. И сайт у Гислера, создаётся впечатление, лет пятнадцать не обновлялся, на его фоне wincmd.ru ещё нормально выглядит.
Вон у фаровцев форум поновее, и что? Зато у нас - оперативная добровольная поддержка, неиссякаемый и необъяснимый энтузиазм, неуклонное развитие, и, как результат, охерительнейший Total Commander, который мы тут все уже много лет делаем лучше и лучше, несмотря на спамеров, тупых юзеров, упрямого Гислера, и прочие мелкие неприятности.

#153:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Wed Jun 09, 2010 08:27
    —
Лично я никаких неудобств, работая с этим форумом, не испытываю.
Иногда только авторизация слетает, если серверу плохо. Но это бывает достаточно редко.
Поддерживаю мысль о том, что главное - люди, идеи и атмосфера, а не мармеладно-конфетный движок из будущего.


Last edited by alexey65536 on Wed Jun 09, 2010 08:37; edited 1 time in total

#154:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jun 09, 2010 08:35
    —
alexey65536 wrote:
Лично я никаких удобств, работая с этим форумом, не испытываю.

Удобств или неудобств Wink ?
А с мыслями, высказанными в двух предыдущих постах, я вполне согласен.

#155:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Wed Jun 09, 2010 08:38
    —
Неудобств, конечно - спасибо за поправкуSmile

#156:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 09, 2010 14:00
    —
Flasher wrote:
Речь только шла о том, что у тебя нет интереса к проблемам насущным, т.е. тем которые нужны здесь и сейчас.

К сожалению, я не властен над своими желаниями и предпочтениями.

Flasher wrote:
Скажу в добавок, что бросать все свои дела, работу свою непосредственную, работу над ТС-шной локализацией и т.п. и завтра же хвататься за движок тебя я ни в коем случае не принуждаю, но писать в духе пофигизма "мне нет сейчас до этой ерунды дела", тоже как-то, ИМХО, некорректно. И всё-таки остаюсь в надежде, что мои слова не проскочили мимо твоего уха, и ты принял их к сведению.

В этой цитате я выделил ключевое слово. К сведению я принимаю всё; как я уже сказал, — вопрос лишь в приоритетах и наличии свободного времени. Когда ты вывалил тот список браузеров, которые даже в моём сборщике статистики на сайте не определяются, задача подгонки скрипта под них сразу же отправилась в самый низ списка to-do. Как только выяснилось, что в последних официальных Opera и Firefox проблема тоже присутствует, приоритет резко повысился. Я уже сказал: будет время и желание — займусь. Когда конкретно появятся эти самые время и желание — не имею ни малейшего понятия, я не Нострадамус.

#157:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 09, 2010 15:11
    —
CaptainFlint wrote:
К сожалению, я не властен над своими желаниями и предпочтениями.
И кто же над ними властвует? Тебе их кто-то внушает изподволь, но ты никак не поймешь кто? Very Happy
CaptainFlint wrote:
Когда конкретно появятся эти самые время и желание — не имею ни малейшего понятия, я не Нострадамус.
Это мы уже поняли. Wink

#158:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 09, 2010 15:55
    —
Flasher wrote:
И кто же над ними властвует? Тебе их кто-то внушает изподволь, но ты никак не поймешь кто?

Ты хочешь сказать, что ты полностью управляешь своими желаниями? Что если тебе требуется сделать что-то, что тебе неприятно, то ты можешь в корне перевернуть своё отношение к этому действию и сделать его приятным для себя или, наоборот, усилием воли разлюбить делать то, что тебе нравится делать? Завидую, я так не умею. Иногда я могу заставить себя что-либо сделать, даже если мне этого делать не хочется. Но заставить себя хотеть это сделать у меня пока не получалось.

#159:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 09, 2010 16:49
    —
CaptainFlint wrote:
Иногда я могу заставить себя что-либо сделать, даже если мне этого делать не хочется. Но заставить себя хотеть это сделать у меня пока не получалось.
Пока не почувствуешь вкус к делу, который приходит с постоянным набиванием шишек и тренировок, конечно, просто придумать себе хотелку в утомительном занятии не получится. Поэтому это только вопрос времени и упорства, от которого и исходит потребность и желание. Wink

#160:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 09, 2010 17:16
    —
Flasher wrote:
Пока не почувствуешь вкус к делу, который приходит с постоянным набиванием шишек и тренировок, конечно, просто придумать себе хотелку в утомительном занятии не получится.

Об чём и речь.

Quote:
Поэтому это только вопрос времени и упорства, от которого и исходит потребность и желание. Wink

У меня обычно наоборот: чем дольше я безрезультатно бьюсь над какой-нибудь проблемой, тем больше желание забросить её в дальний угол.

Вставку смайликов и прыгание курсора при обрамлении BB-кодами починил, работает на Opera 10.10, 10.60 и Firefox 3.6.3, остальные браузеры пока не смотрел.

#161:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Jun 09, 2010 17:46
    —
Подтверждаю Smile, работает на Опере 10.53. И смайлы, и bb-кнопки.

#162:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 09, 2010 18:00
    —
CaptainFlint wrote:
ставку смайликов и прыгание курсора при обрамлении BB-кодами починил, работает на Opera 10.10, 10.60 и Firefox 3.6.3, остальные браузеры пока не смотрел.
Отлично! Всё таки взялся, молоток!! Смайлы теперь появляются грамотно во всех браузерах! Спасибо за починку! Smile
Насчёт bbcode немного не понял. MVV писал о том, что было удобно, если при обрамлении текста урлом перед первым закрывающим тегом появлялся знак "равно", после которого вставал тут же курсор. Сейчас курсор просто прыгает после второго закрывающего тега, и никакого знака равенства пока, как я понял, ты не добавлял. Сделаешь, если не трудно, когда время появится? Smile
CaptainFlint wrote:
У меня обычно наоборот: чем дольше я безрезультатно бьюсь над какой-нибудь проблемой, тем больше желание забросить её в дальний угол.
Так это никак не противоречит моим словам. Пример - я в этой ветке. Мне то, т.с., неловко и несколько утомительно пытаться тебя убедить в том, что такие-то вещи нужны, но тем не менее я упорно пытаюсь тебя хоть как-то привлечь к реализации. И мой """труд и напор""" в итоге дали о себе знать, не без помощи других активистов конечно, т.е. мы разбудили в тебе интузиазм даже на это не особо надеясь, и как результат получение удовольствия от того, что ты откликнулся и сделал.) А то, что тебе не удаётся достичь той или иной планки в решении задачи, как раз говорит о том, что ты просто в этом вопросе не достиг того уровня, когда работа превращается в удовольствие, то бишь реализуется с лёгкой руки. Это конечно всё относительно. Ну ты меня понял. Wink

#163:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 09, 2010 18:48
    —
Flasher wrote:
Насчёт bbcode немного не понял. MVV писал о том, что было удобно, если при обрамлении текста урлом перед первым закрывающим тегом появлялся знак "равно", после которого вставал тут же курсор. Сейчас курсор просто прыгает после второго закрывающего тега, и никакого знака равенства пока, как я понял, ты не добавлял. Сделаешь, если не трудно, когда время появится?

Я поправил прыгание курсора при обрамлении выделенного текста тегами. Менять урл на урл-равно я не стал, т.к. не всем это может быть удобно. Исправлять прыгание курсора при использовании отдельных нажатий (нажал B — тег открылся, дописал текст, нажал B* — тег закрылся) я тоже не стал, потому что а) в серёдке текста куда проще выделить нужный кусок и нажать B один раз, и б) код оказался слишком запутанным, я в нём сходу не разобрался, а тратить много времени на это сейчас не могу, да и не вижу смысла (см. пункт а).

Flasher wrote:
И мой """труд и напор""" в итоге дали о себе знать, не без помощи других активистов конечно, т.е. мы разбудили в тебе интузиазм даже на это не особо надеясь, и как результат получение удовольствия от того, что ты откликнулся и сделал.

Вы разбудили не энтузиазм, а мрачное раздражение, близкое к "да задрали уже, нате, подавитесь". И процесс исправления этой недоделки мне не доставил ни малейшего удовольствия — в отличие от действительно интересных задач, с которыми становится приятным даже сам процесс решения. Единственная положительная эмоция, полученная мной в данном случае — что наконец-то хотя бы от этой мерзости удалось отвязаться. Да, ничего не поделаешь, дао я не постиг.

#164:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 09, 2010 19:56
    —
CaptainFlint wrote:
Вы разбудили не энтузиазм, а мрачное раздражение, близкое к "да задрали уже, нате, подавитесь". И процесс исправления этой недоделки мне не доставил ни малейшего удовольствия — в отличие от действительно интересных задач, с которыми становится приятным даже сам процесс решения. Единственная положительная эмоция, полученная мной в данном случае — что наконец-то хотя бы от этой мерзости удалось отвязаться. Да, ничего не поделаешь, дао я не постиг.
Если что-то раздражает, можно повернуться и уйти. Не так ли? Рявкать на тебя по этому поводу уже никто больше не подумает. К тому же тема поднялась только впервые мной и за столько лет. За "подавитесь" отдельное спасибо.. О твоём удовольствии никто и не говорил, читай внимательно как я написал. И значит видеть слова благодарности для тебя уже не положительная эмоция? Учтено, в следующие разы это опустим. А Дао ты и не постигнешь, во-первых перевод неправильный, во-вторых.. да что я тебе объяснять буду, всё равно не поймешь..

#165:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 09, 2010 21:43
    —
Flasher wrote:
Если что-то раздражает, можно повернуться и уйти. Не так ли?

Можно. Но если бы я придерживался этой точки зрения, то повернулся и ушёл бы уже давным-давно, т. к. поводов для раздражения на форуме, увы, хватает.

Flasher wrote:
К тому же тема поднялась только впервые мной и за столько лет. За "подавитесь" отдельное спасибо..

Перед отправкой сообщения долго думал, стоит ли оставлять ту фразу или лучше выкинуть. Видимо, всё-таки зря оставил, форма затмила содержание. Что ж, постараюсь пролить свет.
Во-первых, эмоции описываются словами весьма приблизительно. Приведённая мной фраза характеризует не конкретное отношение лично меня лично к тебе, а всего лишь обобщённое моё настроение безотносительно к конкретному человеку. Во-вторых, я уже говорил, что не умею управлять своими желаниями и эмоциями. Если мне что-то не нравится, оно мне не нравится. Эмоциям плевать на вежливость и на чувства других людей, они такие, какие есть и дрессировке не поддаются. Более высокие, социальные слои мышления — те умеют оценивать приемлемость выражения конкретных эмоций в конкретной ситуации, и решают, стоит это делать или нет, но сама-то эмоция никуда не исчезает от того, что человек её не показывает. Поскольку речь вышел шла именно об эмоциональном состоянии, я написал, каким оно у меня было. В принципе, мог бы и соврать — кто проверит? Нет, решил сказать правду, дуралей… Извини, что оскорбил неудачно выбранной фразой, не имел такого намерения.

Flasher wrote:
О твоём удовольствии никто и не говорил, читай внимательно как я написал.

Раз уж призываешь к чтению, то и ты читай, что писал я. Мне приятно заниматься в первую очередь теми вещами, которые мне интересны, которые у меня вызывают положительные эмоции. Если это заодно приносит положительные эмоции и другим людям — тем лучше. А если что-то приносит мне отрицательные эмоции, а другим людям положительные — что ж, частично это скрашивает жизнь, но не всегда полностью.

Flasher wrote:
И значит видеть слова благодарности для тебя уже не положительная эмоция?

Я говорил о своём мировосприятии в процессе исправления бага, на этом этапе слов благодарности не могло быть в принципе, поскольку ещё ничего не было сделано. Эмоции от некоего процесса и эмоции от результата этого процесса — принципиально разные вещи. И твои слова "разбудили энтузиазм", когда этим самым "энтузиазмом" даже и не пахло, прозвучали как откровенная издёвка. Знал ведь, что у тебя и в мыслях этого не было, надо было мне просто втихую проглотить раздражение — нет, не сдержался… Sad Приношу свои извинения: не хотел никого обижать, оскорблять, выглядеть неблагодарной свиньёй и прочая, и прочая, и предлагаю замять эту дискуссию. И так уже жалею, что ввязался в неё.

#166:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 09, 2010 21:53
    —
CaptainFlint
Ок, картина ясна, замяли тему. Без обид. Wink

#167:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Jun 09, 2010 22:13
    —
2CaptainFlint
А теоретически можно ли сделать так, чтобы те, кому не нравится движок, сами его доработали под нужды свои, ну и заодно другого населения?
бургомистр ('Тот самый Мюнхгаузен') wrote:
Да, мне тоже многое не нравится в нашем календаре!

#168:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Jun 10, 2010 02:14
    —
Вахмурка wrote:
А теоретически можно ли сделать так, чтобы те, кому не нравится движок, сами его доработали под нужды свои, ну и заодно другого населения?

Когда у меня не было доступа к движку, я именно этим периодически и занимался:
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=6136

Разумеется, далеко не всё можно сделать на клиентской стороне, но очень многое. В частности, сделанные мной чуть выше фиксы со смайликами и BB-кодами вполне реализуемы силами пользователя сугубо на стороне клиента. В качестве другого примера могу назвать небольшой прокси-сервер, который я наклепал для себя. Он ведёт локальную базу непрочитанных сообщений для phpBB2-форумов и помечает соответствующие темы и посты оранжевыми значками. В большинстве случаев форум и сам с этим справляется, но когда происходит перелогин или рестарт браузера, статус непрочтённости в базе движка сбрасывается, и меня это сильно раздражает, т.к. далеко не каждое моё посещение форума означает, что у меня есть время на чтение всего, что там появилось, а если не прочитать сразу, то потом статус сбросится, и я уже не смогу найти новые сообщения. А этот прокси-серверок держит собственную базу, и его не колышет, что там движок себе думает о прочтённости-непрочтённости. Реализовано это всё довольно неуклюже, много кривостей и ограничений, не хватает некоторых принципиально нереализуемых вещей, но в целом работает. (Использую пока только для ghisler.ch.)

#169:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Jun 11, 2010 21:25
    —
CaptainFlint, спасибо за идею с панелькой, я как-то раньше не увлекался скриптами для оперы, а щас сделал себе менюшку с BB-кодами на основе имеющихся в сети аналогов, которая идет как подменю контекстного меню поля ввода, а также может самостоятельно открываться по хоткею.
Лучше поздно, чем никогда. Smile

#170:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Oct 31, 2010 15:01
    —
31.10.2010:
  1. Названия тем и форумов в заголовках страниц перенесены в начало.
  2. Добавлен тег [s] для зачёркивания важногоненужного текста. Кнопку пока решил не добавлять, тег вводится ручками.

#171:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Dec 22, 2010 21:29
    —
О, цветовые преобразования, что-то новенькое. Неплохо бы градиент под 16-бит подогнать.
Больше ничего пока?

#172:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Wed Dec 22, 2010 23:48
    —
Flasher wrote:
О, цветовые преобразования, что-то новенькое.
Где, где?!...

#173:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Dec 23, 2010 00:21
    —
Нет, я ошибся. Просто посмотрел с другого монитора, где контраст и яркость настроена совершенно иначе, поэтому казалось, что оттенки и тон столбцов и чередующихся постов стали сильно отличаться по тону.

#174:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Thu Dec 23, 2010 00:45
    —
Quote:
посмотрел с другого монитора, где контраст и яркость настроена совершенно иначе

Я так однажды полдня убил, форумный движок настраивал. У меня всё нормально, а товарищ тестил и говорил, что у него фоновой картинки нету. Оказалось, что рабочие ЖК-шки - редкая кака в плане цветопередачи Laughing

#175:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Dec 23, 2010 02:45
    —
Rodny
Если бы ты увидел форум в тех же условиях, то наверняка подумал бы то же самое, уж поверь на слово. Wink

#176:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 30, 2011 14:19
    —
30.04.2011:
  1. Добавлена автосклейка сообщений, посланных одним пользователем в течение 3 часов.

#177:  Author: Alextp PostPosted: Sat Apr 30, 2011 17:14
    —
С.Flint
Хорошо бы цитирование плавающей панелью (уже говорили)

#178:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu May 05, 2011 17:47
    —
CaptainFlint wrote:
Добавлена автосклейка сообщений, посланных одним пользователем в течение 3 часов.

Quote:
Добавлено спустя 2 часа 17 минут 4 секунды:

Ну уж секунды-то можно было не писать.
Тем более что для обычных сообщений секунды не указываются ;)

#179:  Author: Alextp PostPosted: Thu May 05, 2011 17:52
    —
+1,не надо секунд.

#180:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu May 05, 2011 19:06
    —
Если два сообщения разделены менее, чем минутой, то без секунд не обойтись. Посмотрю, если окажется несложно — сделаю, чтобы секунды выводились только при нулевых значениях остальных единиц, а не всегда.

#181:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu May 05, 2011 19:20
    —
CaptainFlint wrote:
Добавлена автосклейка сообщений, посланных одним пользователем в течение 3 часов.

Люди правят посты и затирают "Добавлено..".
Зачем? Confused

#182:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Thu May 05, 2011 19:27
    —
Что зачем?

#183:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu May 05, 2011 20:10
    —
CaptainFlint wrote:
Если два сообщения разделены менее, чем минутой, то без секунд не обойтись. Посмотрю, если окажется несложно — сделаю, чтобы секунды выводились только при нулевых значениях остальных единиц, а не всегда.
м.б. если прошло < минуты писать просто
Добавлено
без указания, через сколько конкретно

#184:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Thu May 05, 2011 20:11
    —
Rodny wrote:
Что зачем?

Вот и я не понимаю, зачем затирают.

#185:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu May 05, 2011 21:26
    —
Tol!k wrote:
м.б. если прошло < минуты писать просто
Добавлено
без указания, через сколько конкретно

Неочевидно.

ask-rus wrote:
Люди правят посты и затирают "Добавлено..".
Зачем? Confused

Это лучше, чем последовательность из нескольких постов вида "ах да, и ещё…" Хотят — пусть затирают. Если что-то конкретное не нравится, пусть пишут сюда или в личку.

#186:  Author: Alextp PostPosted: Thu May 05, 2011 21:30
    —
"и еще" пишут чтобы оно в "Новых сообщ." видно было. А счас- как?

#187:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Thu May 05, 2011 21:49
    —
Alextp
удалять полностью и писать новое

CaptainFlint
а вот как _нарочно_ создать отдельные сообщения не через 3 часа?

#188:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu May 05, 2011 22:13
    —
Alextp wrote:
"и еще" пишут чтобы оно в "Новых сообщ." видно было. А счас- как?

"И ещё" пишут, потому что влом жать кнопку правки и дописать текст туда, проще отправить новый пост через быстрый ответ.

Насчёт "новых" я вопрос пока не исследовал, но даже если не показывается, это не хуже, чем вручную отредактировать сообщение, каковой способ сейчас считается наиболее корректным. Можно было бы обновлять время написания поста, тогда он, наверное, отметится как непрочитанный, но потеряют смысл временные отметки.


Tol!k wrote:
а вот как _нарочно_ создать отдельные сообщения не через 3 часа?

Хм… А ведь пожалуй, что и никак. Разве что написать в другой теме и попросить модера перенести. А что, очень часто требуется такое вытворять?

#189:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Fri May 06, 2011 09:27
    —
Tol!k wrote:
Ну уж секунды-то можно было не писать.

Поддерживаю.

CaptainFlint wrote:
Если два сообщения разделены менее, чем минутой, то без секунд не обойтись.

Можно округлять до целых минут вперёд. Думаю, что время здесь не сильно принципиально. Т.е. < 1 минуты = 1 минута.

#190:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri May 06, 2011 18:33
    —
CaptainFlint wrote:
Если что-то конкретное не нравится, пусть пишут сюда или в личку.
Мне вообще эта строчка зелёная с двумя лишними переводами стоки не нравится. Я хочу сразу иметь дописку в своём посте, а не править отдельно весь пост, чтобы всё красиво было.
Tol!k wrote:
а вот как _нарочно_ создать отдельные сообщения не через 3 часа?
Мы тут, понимаешь, с оверпостингом боремся, а ты такие отводящие вопросы задаешь. Wink

#191:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun May 15, 2011 12:55
    —
15.05.2011:
  1. По просьбам трудящихся из автосклеечного сообщения убраны секунды (если длина интервала превышает минуту).

Старые сообщения с метками об обновлениях остались неизменными, т.к. запись добавляется непосредственно в текст сообщения. На поиск и ручное исправление всех такие постов мне тратить время не хочется.

#192:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Jun 13, 2011 23:04
    —
13.06.2011:
  1. Правила форума вынесены на самостоятельную страницу вместо набора тем в каждом из подфорумов. Ссылки на старые правила автоматически перенаправляются на новую страницу.
  2. Немного обновлены сами правила.
  3. Язык форума по умолчанию для гостей теперь определяется языковыми предпочтениями в настройках браузера.
  4. Небольшая реорганизация ссылок в шапке.


Last edited by CaptainFlint on Tue Jun 14, 2011 00:08; edited 1 time in total

#193:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 14, 2011 00:04
    —
О! п. 16 - то, что хотелось! Советую всем прочесть!

#194:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sat Jun 18, 2011 22:38
    —
CaptainFlint wrote:
Небольшая реорганизация ссылок в шапке.

А как насчёт добавления в шапку вашей онлайн-справки?

#195:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jun 18, 2011 23:04
    —
Rodny
Оно бы хорошо, но интересно только, куда? В шапке блоки ссылок либо по конкретным сайтам, либо по самому форуму. К тому же Правила теперь в шапке, а в них ссылка на онлайновую версию указана как приоритетная (пункт 12).

#196:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sat Jun 18, 2011 23:51
    —
Avada
Я предполагал куда-нибудь рядом с RU.TCKB. Чем не сайт в широком смысле слова?
А то и отдельной строкой. Если она будет на виду, то может и нарушений этого самого п. 12 поменьше будет.

#197:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Wed Jul 20, 2011 18:38
    —
CaptainFlint wrote:
30.04.2011:
  1. Добавлена автосклейка сообщений, посланных одним пользователем в течение 3 часов.

Нельзя ли сделать эти Добавлено спустя 3 минуты: помельче? пикселей 7
А то они размером как основной текст сообщения

#198:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Jul 20, 2011 19:00
    —
Tol!k wrote:
А то они размером как основной текст сообщения

Они не как основной текст, а уже уменьшены. Размер соответствует размеру "Маленький" в форме ответа. Делать ещё меньше не считаю возможным, будет нечитабельно.

#199:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Wed Jul 20, 2011 19:27
    —
Действительно меньше, виноват userjs

Но имхо 8px выглядят лучше

особо важной инфы текст Добавлено спустя не несёт, а цифры выше строчных букв

#200:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Jul 20, 2011 20:20
    —
Tol!k wrote:
Но имхо 8px выглядят лучше

Это зависит от шрифтов. Я ещё посмотрю, конечно, в разных браузерах, но моё мнение, что сейчас размер оптимальный: слишком мелкий текст будет раздражать, даже если знаешь, что там написано.

А раз у тебя уже и так используются UserJS, что не подправишь размер для себя локально?

#201:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Wed Jul 20, 2011 21:38
    —
В JS я 0
Чужой userJS должен был менять размер всех шрифтов пропорционально.

#202:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Aug 04, 2013 16:40
    —
4.08.2013:
  1. Добавлен тег спойлера в двух вариантах: [cut]текст[/cut] и [cut="Свой заголовок"]текст[/cut] (вводится только вручную, кнопка не добавлялась).
  2. Исправлена временна́я зона Москвы в профиле.

#203:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 05, 2013 23:26
    —
1. Вот это весьма
 кстати.

#204:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Aug 05, 2013 23:43
    —
CaptainFlint
Отличная новость. А если появится возможность
 Спойлер
— будет совсем замечательно.

#205:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Aug 05, 2013 23:59
    —
Avada
С "всё-таки кнопочкой" вылезают какие-то проблемы из-за нехватки места, я с этим давным-давно столкнулся, ещё когда добавлял первые новые BB-коды. То ли ширины не хватает, и надо весь шаблон перетряхивать, то ли ещё что, уже забыл. Поразбираться планирую, но задерживать только из-за кнопочки не хотел.

5.08.2013:
  1. Широкие блоки кода теперь не растягивают страницу, а получают полосу прокрутки. К сожалению, пришлось пожертвовать "резиновостью", и блоки теперь имеют фиксированную ширину. Совместить не удалось.

#206:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Aug 06, 2013 00:10
    —
CaptainFlint
Если оставлять эту фичу, ширину надо обязательно уменьшать. Нынешняя ситуация неприемлема. У меня с разрешением 1152x864 дополнительной прокрутки в окне браузера требуют теперь все фрагменты кода до единого (превышение ширины порядка 3 сантиметров, правая часть страницы с частью кнопок скрыта). Если найти более удобную фиксированную ширину не удастся, лучше отказаться от самой идеи (тем более, теперь есть спойлеры).

#207:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Aug 06, 2013 00:25
    —
Avada
Я проверял, чтобы на 1280 было полностью нормально, а на 1152 получалось сдвинуто к краю, но всё ещё без прокрутки. Странно, что у тебя вызвало прокрутку. Видимо, от браузера и настроек зависит. Ну или если браузер не на весь экран… Ладно, уменьшил ширину. Может, потом в профиль вынесу.

#208:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Aug 06, 2013 07:56
    —
CaptainFlint
От браузера определённо зависит. Даже если везде на весь экран. Проблемы с прокруткой (в разной степени) вылезали на IE8 и браузерах, использующих Trident (типа Maxthon 1-2). С новой шириной стало лучше: на основном моём браузере Maxthon 2 сдвиг есть (с появлением полосы прокрутки), но совсем небольшой, кнопки видны. В Опере 12, FF, а также в Maxthon 3-4 в режиме Webkit (невзирая на наличие боковой панели) и иных вариациях Chrome сдвига нет.
А вариант с профилем был бы совсем хорош.

#209:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sun Aug 25, 2013 14:05
    —
CaptainFlint wrote:
С "всё-таки кнопочкой" вылезают какие-то проблемы из-за нехватки места, я с этим давным-давно столкнулся, ещё когда добавлял первые новые BB-коды. То ли ширины не хватает, и надо весь шаблон перетряхивать, то ли ещё что, уже забыл. Поразбираться планирую, но задерживать только из-за кнопочки не хотел.

В движке IPB в редакторе сообщений есть выпадающий список со всеми поддерживаемыми тегами, а основные продублированы в виде кнопок. Думаю, тут такое бы тоже не помешало. Тем более, сейчас (у меня, во всяком случае) шапка и так смотрится не совсем аккуратно (подпись "Размер шрифта:" на строке с полем выбора цвета шрифта, а выпадающий список размера перенесен на новую строку).

#210:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Aug 25, 2013 14:52
    —
MVV wrote:
подпись "Размер шрифта:" на строке с полем выбора цвета шрифта, а выпадающий список размера перенесен на новую строку

В части браузеров так, а кое-где и вовсе "Размер" на одной строке, а "шрифта" и выпадающий список — на другой.

#211:  Author: Skif_off PostPosted: Thu Oct 17, 2013 16:16
    —
CaptainFlint
Можно добавить инфу о теге спойлера на эту страницу? Насчет проблем с добавлением кнопки в форму ответа помню, а вот сам тег постоянно забываю и лезу туда в первую очередь, ибо Руководство по BBCode и думаю, я такой не один (а то неловко получается Smile).

#212:  Author: Serge Yolkin PostPosted: Thu Oct 17, 2013 17:04
    —
+1 (Я себе на бумажке написал)

#213:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Oct 17, 2013 17:18
    —
Skif_off
Посмотрю.

#214:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Dec 28, 2015 14:08
    —
Народ, приятные новости!
Только запросил и число сообщений в ЛС везде увеличилось до 100 кроме "Сохранённых" (там аж до 200)! Smile



Total Commander -> Сайт Все о Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group