Puzzle.wcx (шифрование)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#61:  Author: aLLigatorLocation: из тех ворот, что и весь народ... PostPosted: Sun Feb 16, 2014 15:56
    —
Небольшой вопросик..
Ключи для автоматического нахождения плагином должны располагаться только в корне диска и только на переносных устройствах?
А то с тома TrueCrypt смонтированного без ключа "/m rm" (переносной) ключи не подтягиваются.

#62:  Author: BACRSOFT PostPosted: Sun Feb 16, 2014 22:23
    —
Пока ключи на переносных устройствах нужно располагать только в корне(исключая PortableTC, установленный на этом устройстве). В будущем, возможно, ключи можно будет определять через Links для переносных устройств, которые меняют букву диска.
Прокомментировать ситуацию с TrueCrypt не могу, поскольку не вникал в этот продукт, хотя опция Links изначально создана, по просьбе пользователей, для того, чтобы хранить Puzzle-ключи в системе TrueCrypt.

#63:  Author: aLLigatorLocation: из тех ворот, что и весь народ... PostPosted: Mon Dec 15, 2014 14:08
    —
Замечено, что после отмонтирования диска с ключем (том TrueCrypt), доступ в архив все равно сохраняется до закрытия ТоталКоммандера.
Получается ключ где-то кешируется? это часом не может стать угрозой утечки ключа?

#64:  Author: BACRSOFT PostPosted: Tue Dec 16, 2014 22:25
    —
aLLigator:
После входа в архив, TC запрашивает имена файлов и папок из архива. Эту информацию он(TC) у себя внутри кэширует. Этот кэш сохраняется возможно до выхода из TC, даже если ключ "отцеплен". Однако, структуру архива Вы просмотреть можете, а вот извлечь файл из архива с "отцепленным ключом" не должны. У меня нет тома True Crypt, но с подобной ситуацией я сталкивался.
Между сеансами распаковывания файлов ключевая информация принудительно не запоминается.

#65:  Author: aLLigatorLocation: из тех ворот, что и весь народ... PostPosted: Tue Dec 16, 2014 23:09
    —
Спасибо за ответ!
Проверил.. действительно, получается попасть в архив можно, а извлечь файл - нет.
Может вы знаете как это (кеширование имен) можно отключить?

P.S. Нового функционала не ожидается?

#66:  Author: BACRSOFT PostPosted: Wed Dec 17, 2014 20:22
    —
Кэширование ускоряет работу TC в тех случаях, когда для извлечения структуры архива требуется значительное время(много файлов в архиве). Это наверное суть самого TC и отключть невозможно(моё мнение).
Насчет функционала(нового)-готовлю новый релиз, но о сроках и о "what's new" говорить пока преждевременно.
P.S. Спасибо за вопросы!

#67:  Author: aLLigatorLocation: из тех ворот, что и весь народ... PostPosted: Wed Dec 24, 2014 13:49
    —
Очень прошу, в качестве нового функционала, все таки подумать о возможности разбивки создаваемых архивов на части (по заданным размерам)!

#68:  Author: Skif_off PostPosted: Wed Dec 24, 2014 16:22
    —
aLLigator
Самим ТС порезать не вариант?

#69:  Author: BACRSOFT PostPosted: Wed Dec 24, 2014 21:27
    —
aLLigator:141224-12:49
Многотомные архивы как в RARе?
С необходимостью разбивки архива на части я сталкивался только при передаче через электронную почту больших объемов. Дискеты сейчас вроде бы не используются массово... Другими словами нужно больше информации о параметрах и области применения. Я обдумаю все пожелания.

#70:  Author: aLLigatorLocation: из тех ворот, что и весь народ... PostPosted: Thu Dec 25, 2014 12:42
    —
Skif_off wrote:
Самим ТС порезать не вариант?

Вариант, но хуже чем функция самого плагина..
Не всегда удобно перед распаковкой дополнительно заниматься "склеиванием" например 10 гигабайт данных, лишнее время да и места на носителе (например флешке) может и не хватить на такую дополнительную операцию.

BACRSOFT wrote:
Многотомные архивы как в RARе?
С необходимостью разбивки архива на части я сталкивался только при передаче через электронную почту больших объемов.

Что-то вроде того, техническую часть вы знаете лучше меня.
Суть в том, чтобы можно было делать архивы разбитые на части и распаковывать из них как будто это один большой архив.
Мне видится это так - плагин как обычно начинает добавлять файлы в архив но дойдя до заданного размера пишет последующую информацию не в этот же файл, а в новый (именуя его например file.sas01). При открытии архива или распаковке (можно начать только с file.sas) плагин проверяет нет ли к этому файлу каких-то частей, и если есть "добавляет" их.
В прошлый раз, при обсуждении этого функционал, вы указывали на проблему в том, что как поступать при добавлении новых файлов в такие архивы. Но раз уж при добавлении (или удалении) архив все равно создается по новой (как мне известно даже с новым ключом) - не вижу проблем чтобы делать такого. Если архив был цельный - делать как обычно, если был "порезанный" - давать то же окно с параметрами выбора размера части, вдруг кто решит изменить размер частей.

На счет области применения... могу лишь пояснить следующее.
По определенным причинам вынужден делать резервные копии информации на облачных хранилищах. Информация в достаточной мере конфиденциальная, по-этому изначально была поставлена задача обеспечить надежное шифрование такой информации. Не суть важно почему, но в конечном итоге выбор пал на ваш плагин для ТС.
До последнего времени функционал плагина полностью устраивал и вопрос с доп. функциями возник только по тому, что одно из выбранных нами облачных хранилищ решило ограничить размер хранимого файла до 2-х гигабайт.

BACRSOFT wrote:
Я обдумаю все пожелания.

Спасибо, о большем и не прошу.

#71:  Author: Skif_off PostPosted: Fri Dec 26, 2014 03:09
    —
BACRSOFT
x64 версия роняет ТС при попытке упаковать или просмотреть файл в упакованном файле,
 подробности ошибки

#72:  Author: BACRSOFT PostPosted: Fri Dec 26, 2014 21:13
    —
Skif_off:141226 02:09
Подробности ошибки-стандартное сообщение, и в данном случае по нему локализовать проблему сложновато. "Упакованый файл" и "файл, который нужно просмотреть"- желательно пояснить где какие расширения. Порядок действий, который приводит к ошибке.

#73:  Author: Skif_off PostPosted: Fri Dec 26, 2014 22:21
    —
BACRSOFT
Установил плагин, отключил запись в %AppData%, всё остально по умолчанию. Создал архив в х86, файл можно просмотреть, попытка упаковать этот же файл в х64 или просмотреть упакованный файл вызывает ошибку (хотя архив открывает нормально).

Сейчас дважды щёлкнул по Hello.SAS в х64, ошибка:
Code:
Exception EAccessViolation in module ntdll.dll at 00000000000508C5.
Access violation at address 00000000777208C5 in module 'ntdll.dll'. Read of address FFFFFFFFFFFFFFFF.

после нажатия ОК рухнул ТС и вылезло окно WerFault с APPCRASH как в предыдущем сообщении.
После закрытия ТС выдал ещё одну ошибку
Quote:
Runtime error 216 at 000000000EA092A4

Не закрывая запустил ProcessHacker, для ТС на вкладке Threads вижу только
Code:
3952, , , Puzzle.wcx64!GetBackgroundFlags+0xb35, Normal

Это не поможет? Пара отладчиков есть (x64_dbg, что-то ещё), ради любопытства, но так и не разобрался, как пользоваться Sad

Добавлено спустя 5 минут:

Не уверен, что будет польза, но сейчас ещё раз запустил упаковку, скрин вкладки Threads в ProcessHacker конда вылезает окно WerFault с APPCRASH:
http://rghost.ru/59991775/image.png

#74:  Author: BACRSOFT PostPosted: Fri Dec 26, 2014 23:16
    —
Skif_off 141226 21:21
Предлагаю пока в отладчики не углубляться.
У Вас операционка x64, можно запускать TC32 и TC64.
Через TC32 пакуем файл и всё OK, а через TC64 этот-же файл с проблемами- так?
Hello.SAS не читается через x64!???

Работает-ли в TC64 диалог ConfigurePacker?
Если включить запись в AppData?
Версия TC?
ОС=XP,7 или 8?
Сбой при паковке любого файла?

#75:  Author: Skif_off PostPosted: Sat Dec 27, 2014 00:45
    —
BACRSOFT wrote:
Skif_off 141226 21:21
Предлагаю пока в отладчики не углубляться.

Иногда тороплюсь, прошу прощения.
BACRSOFT wrote:
У Вас операционка x64, можно запускать TC32 и TC64.
Через TC32 пакуем файл и всё OK, а через TC64 этот-же файл с проблемами- так?

Да, все каталоги одинаковые, в именах только латиница и цифры, без пробелов. Антивирусниками не пользуюсь, проактивку Comodo пиобовал отключать.
BACRSOFT wrote:
Hello.SAS не читается через x64!???

Ошибка вылезает сразу же после двойного клика.

Архив, упакованный в TC32, открывается, содержимое видно, ТС валится сразу после нажатия F3, в %temp%\_tc успевает появится файл под курсором, но нулевого размера.
BACRSOFT wrote:
Работает-ли в TC64 диалог ConfigurePacker?

Да, работает, опции сохраняются. Ошибка только после нажатия ОК в диалоге упаковки.
BACRSOFT wrote:
Если включить запись в AppData?

Всё то же самое.
BACRSOFT wrote:
Версия TC?
ОС=XP,7 или 8?

Забыл указать, всё актуальное: ТС 8.51a, Win7x64 со всеми обновлениями (кроме г..носредства удаления вредоносных программ)
BACRSOFT wrote:
Сбой при паковке любого файла?

Да, любого.
При этом в каталоге назначения появляется пустой файл filename.SAS или .SAS, TC64 заходит в него без ошибок, но внутри ничего.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next  :| |:
Page 5 of 7

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group