Надо найти 40 файлов и удалить!
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#136: что сделано не так ? Author: 1student1 PostPosted: Mon Nov 27, 2017 21:57
    —
установил и настроил плагин по инструкции. поиск не дает результатов.

цель поиска - найти файлы из списка по названию ( название файла вот такого типа IMG_8531.jpg. а в списке у меня указаны только цифры из названий) и скопировать в указанную папку. имена файлов могут повторяться. надо создать копию файла.

#137:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Nov 27, 2017 22:18
    —
1student1
Оверквотинг на форуме вообще и на этом подфоруме в частности запрещён. Где находится в этой теме исходный скрипт, и так найти несложно. Посты без заглавных букв запрещены тоже — тут не чат. Замечание за нарушение правил. Ненужная цитата удалена.
А вы для начала подумайте, насколько ваша конкретная задача (и "с цифтрами из названий", и "с копированием в указанную папку") вообще имеет отношение к этому скрипту. И заодно про стандартный поиск по списку почитайте справку. Или ещё ближе — в этой же теме на предыдущей странице. Правда, там предполагаются в списке полные имена, а не их части.

#138:  Author: 1student1 PostPosted: Mon Nov 27, 2017 22:40
    —
Вот так сходу и в лоб Sad.
Все 9 страниц обсуждений прочитал - мозгов не хватило.
Попросил помощи. Спасибо помогли !

#139:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Nov 27, 2017 22:56
    —
1student1
Вы прочитайте хотя бы то, на что я конкретно указал. Без всяких плагинов и скриптов. Возможно, это устроит. И уж всяко попроще будет, чем многое из того, что тут обсуждается. И, кстати, данная тема по поиску со списком не единственная, есть и другие (пример). А помощь предполагает прежде всего грамотное и точное изложение общей задачи, а уже потом, если надо, попытки что-то уточнить по путям решения именно этой задачи. У вас вовсе не так. Ну поставили вы этот плагин... И? Как вы скрипт пытались применять именно в своих целях?

#140:  Author: 1student1 PostPosted: Mon Nov 27, 2017 23:29
    —
Avada
Не получается у меня сформулировать технически правильно вопрос. попробую изложить свою предисторию обращения на этом форуме.

Я фотограф в дет.садах и мои клиенты после просмотра примеров фотографий выбирают понравившиеся для печати и пишут мне четыре цифры из названия файла ( пример имени фотографии есть выше). Мне остается выбрать фото из всех что есть и отправить их в печать. Но так как фоток в среднем 500 шт, то выбрать нужные 15-20 файлов для каждого из 25 человечиков в группе, получается нудный и долгий процесс с возможными ошибками. Ко всему этому некоторые № файлов у каждого заказчика могут повторяться

я к сожалению TC использую для простого копирования файлов.
Поиск привел к вам на форум . Я как смог проверил то что нашел . ничего не получалось . указанный ранние плагин+скрипт установил по инструкции прописал все что надо. Поиск не находит файлы.
Помогите автоматизировать описанный выше процесс.
Спасибо.

#141:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Nov 27, 2017 23:53
    —
1student1 wrote:
что есть и отправить их в печать.
Так проще тогда автоматически отправлять на печать. У нас и темы свои есть для этого.

#142:  Author: 1student1 PostPosted: Mon Nov 27, 2017 23:58
    —
Flasher
Печатаю не сам. надо загрузить в облако и скинуть ссылку в минилаб.


Last edited by 1student1 on Tue Nov 28, 2017 00:25; edited 1 time in total

#143:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 28, 2017 00:23
    —
1student1
Вам же написали про заглавные. Ник вставляется кликом по нему же в профильной части поста.

В вашем случае достаточно поиска по регулярному выражению: IMG_(8531|8532|8533|8431|8231|8111|8575)\.jpg
Исходя из этого нужно сохранять список в таком виде.

#144:  Author: 1student1 PostPosted: Tue Nov 28, 2017 00:27
    —
Flasher
Спасибо сейчас попробую. А если в списке для поиска будут дублироваться названия файлов ?

#145:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 28, 2017 00:31
    —
1student1
Не имеет значения. Да, ещё есть фильтрация >[ШАБЛОН] по Ctrl+F12, cd >[ШАБЛОН], cd [маска].

#146:  Author: 1student1 PostPosted: Tue Nov 28, 2017 02:23
    —
Flasher
Как искать по рег.выражению разобрался.
Моя цель не только найти но и скопировать найденное с необходимым количеством дублей файлов.

Вот если я задам поиск по такому выражению:
IMG_(|6208|6208||6211|6277)\.jpg, то в результате поиска получу 3 файла. А надо скопировать именно четыре. И таких повторений может быть много. Копировать несколько раз нужные файлы не выход - ошибок будет много и время на анализ и проверку аннулирует изначальную цель.
Что подскажите ?

#147:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 28, 2017 03:22
    —
1student1
Красным — лишнее: IMG_(|6208|6208||6211|6277)\.jpg
1student1 wrote:
в результате поиска получу 3 файла.
IMG_6208.jpg - 2 шт.? Если поиск производится по всей глубине, то оба и должны найтись.
1student1 wrote:
Копировать несколько раз
Так в опциях копирования есть автопереименование по счётчику.

#148:  Author: 1student1 PostPosted: Tue Nov 28, 2017 11:13
    —
Flasher
В том то и дело что файлы в одном экземпляре, а копий надо несколько.

В жизни это выглядит вот так - Иванов заказал у меня 30 фоток и Петров заказал 25 шт. В обоих заказах повторяются 5 одинаковых фоток. Поиск мне выдаст 50 найденных файлов, а мне надо сразу скопировать 55. Если заказчиков несколько проблем вручную скопировать необходимое кол-во копий с автопереименованием нет проблем , но список всегда большой.
Вот поэтому я и искал скрипт который после поиска по списку будет копировать найденные файлы строго по указанному списку и не зависимо от количества повторений имени файла, файлы для поиска в одном экземпляре.

#149:  Author: sa PostPosted: Tue Nov 28, 2017 11:30
    —
1student1
Можете создать файл-список вида
*8531*
*8531*
*8532*
*8535*
*8532*
Затем в папке с фотками при поиске по Alt+F7 в поле Место поиска: указать путь к файлу списку с предшествующим символом "@", например: @c:\каталог\файл.txt и выполнить поиск с выводом на панель. Далее выполнить копирование с автопереименованием копируемых файлов.

#150:  Author: 1student1 PostPosted: Tue Nov 28, 2017 11:44
    —
sa
Я правильно Вас понял что файл список для поиска надо поместить в папку где находятся файлы ?



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Next  :| |:
Page 10 of 11

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group