Tray Commander
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Программное обеспечение

#1: Tray Commander Author: aLexxLocation: Новокузнецк PostPosted: Fri Jun 06, 2008 02:00
    —
Качнул давненько, но пока не установил...
Сразу вопросы -
1. Прога (далее ТС Smile) просто в памяти отслеживает нажатие клавиш?
2. Можно ли в Тотал внедрить гор. кнопки для неё?
3. Наконец, где попробней почитать о его, ТС, возможностях?

ЗЫ. Юмор. А ещё есть Traffic Compressor... Тоже ТС!

#2:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Fri Jun 06, 2008 09:29
    —
aLexx
1. Не знаю механизма этой работы. Но, вроде, именно так.
2. Что ты имеешь в виду? Кнопки на панели Тотала? Ответ - нет. Задание с помощью Тотала горячих клавиш для вызова TC? А зачем? В TC свой менеджер гор. клавиш (F12 в режиме редактирования).
3. С прогой в дистрибутиве идет справка на английском языке. Если же что-то непонятно, спроси меня.

Кстати, можно даже, в случае чего, репортить авторам (это, вроде, российская компания). Я пару раз это делал. Только сейчас они, по-моему, приостановили разработку этой проги (занимаюся другими). Видимо, упал объем продаж. Однако, то, что уже есть, меня устраивает на 99,5 % Smile

Добавлено:
Кстати, если у тебя клава 70%, то TC тебе понравится. Только повесь сразу вызов меню на гор. клавиши. Иначе прицеливание на иконке в трее может раздражать.

#3:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Jun 06, 2008 13:58
    —
Раз уж создали эту темку, спрошу: кто-нибудь сравнивал TrayCommander и PowerPro? Я почитал описание TC — фактически то же самое, что и PP, но более слабый и платный. Confused Либо я чего-то не догоняю, либо описание не соответствует действительности.
Самому ставить и разбираться пока нет времени, да и далеко не всегда можно сходу осознать весь функционал (как в том же PP, например: уже года три пользуюсь, а до сих пор ещё недостаточно чётко представляю себе его потенциал).

#4:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Fri Jun 06, 2008 15:01
    —
CaptainFlint
Даже не пытался себе ставить PP, т.к. понял, что на его изучение (хоть оно и не будет бесполезным) необходимо потратить огромное количество времени.
Что-то мне подсказывает, что принципиально нельзя сравнивать PP и TC. PP - это, как я понял, мощный инструмент для создания и управления оболочкой ОС. TC же - это всего лишь программа для создания собственных меню.

#5:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Jun 06, 2008 15:10
    —
Batya
А можешь хотя бы скринов сделать? А то на оф. сайте не нашёл.

#6:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Fri Jun 06, 2008 16:50
    —
CaptainFlint
Там в справке куча скринов. Хотя тогда уже и вживую посмотреть можно...

Насколько я успел понять, это скорее аналог True Launch Bar'а, только в трее, а не на панели.

#7:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Fri Jun 06, 2008 17:18
    —



#8:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Fri Jun 06, 2008 17:25
    —
Rodny
Судя по скринам, очень похоже.
Только для меня важно, чтобы меню вызывались по горячей клавише, а не мышкой. True Launch Bar это может?
И в TC очень удобно (для меня), что при вызове по гор. клавише меню появляется рядом с курсором мыши. Как насчет этого в True Launch Bar'е?

К тому же, немаловажно, что TC для xUSSR бесплатен.

#9:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Fri Jun 06, 2008 18:43
    —
Я параллельно разбираюсь с TC и TLB, до этого как-то не обращал внимания на подобные утилиты.

Значит, по порядку, что успел найти:
1. "важно, чтобы меню вызывались по горячей клавише, а не мышкой" - есть, клавиши вешаются и на меню, и на любую кнопку в нём.
2. "при вызове по гор. клавише меню появляется рядом с курсором мыши" - что-то такое есть. Отдельные подменю можно отделить от основного меню. Тогда при вызове их по клавише (или ткнув мышой) они появляются как отдельное окно. Вот в нём есть настройки появления у курсора, автозакрытия и т.п.
3. "TC для xUSSR бесплатен" - DonateWare, определяется по русскому языку в качестве системного.

Имхо, у TLB возможностей побольше будет. Есть любопытные плагины. В том числе управление CD (с чего разговор пошёл), различные системные мониторы и менеджеры.
С системными виртуальными папками работает.
В TC у меня не получилось добавить ярлык на сетевое подключение, который имелся и на рабочем столе, и в быстром запуске. Здесь при создании меню с рабочим столом в нём отображается абсолютно всё содержимое.

P.S. Хм, офтопный такой пост получился. Может название топика как-нибудь расширить, да устроить сравнение аналогов?..

#10:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Jun 06, 2008 18:45
    —
Batya
Спасибо. Ну, если дело только менюшками ограничивается, то я лучше на PP останусь. Там те же менюшки запросто можно показывать — хоть из трея, хоть по горячей клавише, да и появляться может хоть у курсора мыши, хоть у текстового курсора, хоть около кнопки спец-панельки…

Rodny wrote:
Там в справке куча скринов. Хотя тогда уже и вживую посмотреть можно...

Вот-вот. Smile

#11:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Fri Jun 06, 2008 19:26
    —
CaptainFlint
Да я ж и не настаиваю. Просто я PP не юзаю, поэтому ограничился программой, которая меня устраивает.

Rodny
Ну что ж. Попробую посмотреть на TLB повнимательней. Спасибо за наводку.

#12:  Author: aLexxLocation: Новокузнецк PostPosted: Sun Jun 08, 2008 01:55
    —
"TC — фактически то же самое, что и PP, но более слабый и платный."
Не заметил, где это упоминается... Насчёт платности!
Нет, ну "PowerPro" - это вещь, конечно, но для простого юзверя ну никак ни не годится...
Ему бы вот такого, как ТС, поболее!

#13:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Jun 08, 2008 03:37
    —
aLexx wrote:
Не заметил, где это упоминается... Насчёт платности!

Вообще-то, на оф. сайте… Есть, конечно, бесплатный TC Lite, но о нём я узнал только случайно, через гугль — а на всех страницах сайта (доступных с главной) об этой прожке ни словечка. Эдакая версия "для избранных" что ли, для тех, кто ссылку магическую знает?..

aLexx wrote:
Нет, ну "PowerPro" - это вещь, конечно, но для простого юзверя ну никак ни не годится...

"К-как вам не с-совестно нести такую чушь? К-какой я вам п-простой человек? И что это за словечко такое — п-простой? Это д-дубли у нас простые!.."
© Стругацкие, "ПНвС". Smile

#14:  Author: infinitiinfiniti PostPosted: Sat Apr 02, 2011 13:22
    —
Много лет пользовалась Tray Commander. Недавно переустановила (обновила). Но в последнее время он не уходит в трей, верней, даже в нем и не виден.
Что сделать? Потому что программа по сути и не работает.

#15:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Apr 02, 2011 13:25
    —
infinitiinfiniti
А как насчёт точного указания номера свежеустановленной версии и, заодно, версии и битности своей ОС?

#16:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Sat Apr 02, 2011 15:39
    —
А к тому же офтоп...

#17:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Apr 02, 2011 16:43
    —
alexey65536
Не понял. Тема в "Программном обеспечении" по конкретной проге. Вопрос, насколько понимаю, по ней же. Где оффтоп?

#18:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Sat Apr 02, 2011 17:15
    —
Извиняюсь, прочитал на автомате "Total Commander" вместо "Tray Commander"Smile ПривычкаSmile

#19:  Author: infinitiinfiniti PostPosted: Mon Apr 04, 2011 18:02
    —
Avada wrote:
infinitiinfiniti
А как насчёт точного указания номера свежеустановленной версии и, заодно, версии и битности своей ОС?

Версия 2.4 а вот битность ОС - это для меня китайская грамота. Где посмотреть?

#20:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 04, 2011 18:23
    —
infinitiinfiniti
Панель управления — Система или Мой компьютер — Свойства. Но вообще 64-битная у них система или нет, люди как-то обычно знают...

#21:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 04, 2011 18:29
    —
Avada wrote:
Панель управления — Система или Мой компьютер — Свойства.
Win+Pause - куда проще.

#22:  Author: infinitiinfiniti PostPosted: Mon Apr 04, 2011 18:30
    —
Flasher wrote:
Win+Pause - куда проще.

Проще некуда, но... что именно смотреть-то?
Avada wrote:
infinitiinfiniti
Панель управления — Система или Мой компьютер — Свойства. Но вообще 64-битная у них система или нет, люди как-то обычно знают...

Открыла, но нигде не вижу - я не технарь, извини.
Может, эта прога платная? И потому у меня не работает.
А с 2007 года была бесплатная.


Last edited by infinitiinfiniti on Mon Apr 04, 2011 18:34; edited 1 time in total

#23:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 04, 2011 18:32
    —
infinitiinfiniti wrote:
битность ОС - это для меня китайская грамота.
"тип системы" по-другому.

#24:  Author: infinitiinfiniti PostPosted: Mon Apr 04, 2011 18:37
    —
Flasher wrote:
"тип системы" по-другому.

У меня ноут. Всё открыла. Но этих слов - не вижу.
А это действительно очень важно для этой проги?
Когда-то 4 года назад было вообще не важно. А тут - началось!

#25:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 04, 2011 18:53
    —
infinitiinfiniti
Avada спросил также про версию Windows. Можно было хотя бы с этого начать.

#26:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 04, 2011 18:56
    —
infinitiinfiniti
А слово "Система" с двоеточием видно? Вот там и указывается система, а при 64-битности — и она тоже ("64-разрядная операционная система"). Если пояснения нет, система 32-битная.
А насчёт "действительно важно" — как сказать... Согласно системным требованиям прога поддерживает ОС по XP включительно. Впрочем, на Софтодроме (где, кстати, я вижу дубль заданого вопроса) утверждали, что на Windows 7 работает. Проверять, честно говоря, желания не имею: меня True Launch Bar полностью устраивает.

#27:  Author: infinitiinfiniti PostPosted: Mon Apr 04, 2011 19:56
    —
Avada wrote:
infinitiinfiniti
Если пояснения нет, система 32-битная.

Она самая.
У меня XP Professional.
Но ведь раньше-то работала! Четыре года. А сейчас что может быть?
Привыкла я к ней.
Может, что-то с рабочим столом? (это в Ответах предположили).

#28:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Apr 04, 2011 21:24
    —
infinitiinfiniti
Перезагрузка используется? Или только режим сна? Есть вероятность, что какой-то процесс завис. При запуске exe-шника ничего не происходит? В процессах прога долго висит?

#29:  Author: infinitiinfiniti PostPosted: Tue Apr 05, 2011 15:11
    —
Перезагрузка возможна, но практически не используется.
До режима сна не доходило, но если скажешь - где посмотреть, отвечу точней (я ведь не технарь, а гуманитарий).
При запуске TC.exe (когда уже винд запущен) выскакивает табличка этой программы, готовая для редактирования и т.п.
Но когда ее убираю- вновь в трее она не появляется.
В процессах вижу ее. Но ЦП - 00, 917 кЬ.
Что означает "в процессах прога долго висит"?

#30:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Apr 05, 2011 16:41
    —
infinitiinfiniti wrote:
Перезагрузка возможна, но практически не используется.
А питание компьютера выключается? Если нет, то перезагрузись и проверь ещё раз работоспособность. Обычно это первое, что на ум должно приходить в подобных случаях.

infinitiinfiniti wrote:
До режима сна не доходило, но если скажешь - где посмотреть, отвечу точней (я ведь не технарь, а гуманитарий).
На многих клавиатурах есть кнопка или клавиша с изображением лунного месяца, она активирует спящий режим (гибернацию), позволяющий быстро отключить основную часть энергопотребляемых модулей системного блока, имитируя выключение комп-а и оставляя небольшой заряд, необходимый для быстрой загрузки ОС из оставленных от последней сессии элементов (драйверов, сервисов, запущенных приложений и т.п.), кэшируемых на энергонезависимое устройство из оперативной памяти. Настройки спящего, ждущего режимов проводятся в диалоге электропитания (команда: powercfg.cpl).
infinitiinfiniti wrote:
Но когда ее убираю- вновь в трее она не появляется.
Что понимается под "убираю" - сворачивание или закрытие?
infinitiinfiniti wrote:
Что означает "в процессах прога долго висит"?
Располагается после запуска продолжительное время в списке процессов, вторая вкладка диспетчера задач (Ctrl+Shift+Esc).

#31:  Author: infinitiinfiniti PostPosted: Wed Apr 06, 2011 19:40
    —
Flasher wrote:
infinitiinfiniti wrote:
Перезагрузка возможна, но практически не используется.
А питание компьютера выключается? Если нет, то перезагрузись и проверь ещё раз работоспособность. Обычно это первое, что на ум должно приходить в подобных случаях.

Не понимаю. Питание отключается, если я его отключаю.
Flasher wrote:
На многих клавиатурах есть кнопка или клавиша с изображением лунного месяца
У меня нет - я воспользовалась твое командой. Там на отключении дисплея я когда-то поставила - никогда не отключается... На спящем стоит галочка.
Quote:
Что понимается под "убираю" - сворачивание или закрытие?
Закрытие.
Quote:
Располагается после запуска продолжительное время в списке процессов, вторая вкладка диспетчера задач (Ctrl+Shift+Esc).

У меня там 60 процессов, о которых я почти ничего не знаю.

И еще. Я тут обнаружила при наладке, что почему-то Tray Commander упоминается - раза (когда трэй отлаживала). Я каждому из них поставила "всегда видно".
Но ни один не показался в трее. Тогда я нашла одну старую папку с программой установленной - с лицензией 2002 года - в ProgrammFiles. Вторая папка - новая, я ее сделала позавчера - с лицензией 2010 года. Версия та же - 2.3.
Теперь папку из программ-файл удалила.
Но вроде бы ничего не изменилось.

 !  Avada:
Вместо создания нового поста с минимальным интервалом времени гораздо правильнее отредактировать старый. Посты объединены.

#32:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 06, 2011 20:55
    —
infinitiinfiniti wrote:
Питание отключается, если я его отключаю.
Смотря каким образом. Гипернация, сон, гибридный сон, завершение работы.
infinitiinfiniti wrote:
У меня нет - я воспользовалась твое командой. Там на отключении дисплея я когда-то поставила - никогда не отключается... На спящем стоит галочка.
Вопрос только в том, используются ли эти режимы. Так что насчёт перезагрузки?
infinitiinfiniti wrote:
У меня там 60 процессов, о которых я почти ничего не знаю.
Нужно смотреть имя exe-файла данного приложения, находится оно там или нет после запуска. А вообще 60 процессов - это вредный симптом при работе в ОС, там много чего может создать проблему. Нужно ковырять Автозапуск.
infinitiinfiniti wrote:
Тогда я нашла одну старую папку с программой установленной - с лицензией 2002 года
Надо сперва посмотреть путь к программам в процессах. Только в диспетчере задач нужно добавить (Вид>Выбрать столбцы) колонку "Путь к образу", ну и "Командная стока" не помешает, после посмотреть пути к именам совпавших образов-программ.
На крайний случай можно переустановить Tray Commander с указанием старой папки.

#33:  Author: infinitiinfiniti PostPosted: Sat Apr 09, 2011 11:00
    —
Flasher wrote:
Надо сперва посмотреть путь к программам в процессах. Только в диспетчере задач нужно добавить (Вид>Выбрать столбцы) колонку "Путь к образу", ну и "Командная стока" не помешает, после посмотреть пути к именам совпавших образов-программ.
Галочка рядом с "Имя образа" - затенена. А "Командная строка" там вообще отсутствует.

#34:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Apr 09, 2011 18:11
    —
"Имя образа" там и так присутствует как обязательная колонка. Я написал "Путь к образу".

#35:  Author: infinitiinfiniti PostPosted: Tue Nov 04, 2014 14:58
    —
Вот прошло больше года - опять та же история. Не уходит эта прога в трэй, а значит, не работает. Как в прошлый раз причину не выяснили, так и сейчас задаю свой вопрос: как сделать, чтобы она заработала?

Posted after 50 seconds:

Кстати, вопрос параллельно: а где хранятся установки мои для этой программы - я там так много наработала, а теперь, видимо, все пропало?

#36:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 04, 2014 16:07
    —
infinitiinfiniti wrote:
Вот прошло больше
3,5 лет. Very Happy
2.4 - платная. Если не оплачена, то варезы не обсуждаем.
А лучше вообще где-нибудь тут спросить. Возможно, там найдутся пользователи.

#37:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Fri Nov 14, 2014 12:39
    —
infinitiinfiniti wrote:
а где хранятся установки мои для этой программы

В Win7 - "c:\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\Tray Commander\"
В XP путь аналогичен, конкретно не помню.
Точно путь можно посмотреть в окне настроек (по запуску TC.exe) на закладке "Параметры" в самом низу.

Flasher wrote:
2.4 - платная. Если не оплачена, то варезы не обсуждаем.

Эта версия по-прежнему для xUSSR бесплатна. Признак "xUSSR" определяется по локали. В справке "О программе" будет написано: "Зарегистрировано на: ExUSSR".

infinitiinfiniti
Чтобы разобраться с проблемой, я бы посоветовал попробовать...
1. Убить процесс TC.exe.
2. Сохранить старые настройки (скопировать файлы настроек в отдельную папку).
3. Удалить файлы настроек.
4. Открыть окно настроек запуском TC.exe.
5. На закладке "Параметры" поставить галочки "Загружать вместе с Windows" и "Спрятать при запуске".
6. Настроить новое меню для запуска по щелчку левой кнопкой мыши.
7. Указать в редакторе горячих клавиш (F12) комбинацию клавиш для вызова меню "При левом щелчке". (Я, кстати, уже навечно Smile прикипел к комбинации Win+`).
8. Обязательно закрыть и окно редактора горячих клавиш, и окно настроек нажатием ОК".

Ну и далее смотрим, появилась ли иконка в трее, и работает ли комбинация горячих клавиш для вызова меню.

#38:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Nov 14, 2014 17:59
    —
Batya wrote:
Эта версия по-прежнему для xUSSR бесплатна.
О как. Я уже и не помню.

Batya wrote:
В XP путь аналогичен, конкретно не помню.
Никогда не был. Конкретно: C:\Documents and Settings\[Ваше_имя]\Application Data\Tray Commander\.
В Тотале это проще узнать по команде cd "%$APPDATA%\Tray Commander\".



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group