WordArc работа с файлами Word как с архивами
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: WordArc работа с файлами Word как с архивами Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Jul 29, 2008 10:56
    —
Появился архиваторный плагин для ТК для получения текста изнутри файла MS Word в виде текста или в виде RTF.
http://wincmd.ru/plugring/wcxwordarc.html

Требует (не всегда) установленного MS Word.

Т.к. у меня МС Офис не стоит и я не понимаю, зачем нужен такой плагин при наличии МСО на компе - прошу народ протестировать его и открыть мне глаза на его достоинства Smile

Спасибо...

#2: Re: WordArc работа с файлами Word как с архивами Author: alexanderwdarkLocation: Россия PostPosted: Tue Jul 29, 2008 11:08
    —
Ник wrote:
Появился архиваторный плагин для ТК для получения текста изнутри файла MS Word в виде текста или в виде RTF.
http://wincmd.ru/plugring/wcxwordarc.html

Требует (не всегда) установленного MS Word.

Т.к. у меня МС Офис не стоит и я не понимаю, зачем нужен такой плагин при наличии МСО на компе - прошу народ протестировать его и открыть мне глаза на его достоинства Smile

Спасибо...


Используйте режимы direct.txt, direct_oem.txt - в таких режимах установленный Word не требуется.

При наличии МСО удобно конвертировать при необходиомсти файлы MSWord в TXT/RTF средствами плагина, использовать листер для просмотра документов Word с офорлением в рамках RTF/HTML, словом применений найти можно много. Кстати, вы. вероятно, смотрели старую версию плагина.

#3:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Jul 29, 2008 12:19
    —
alexanderwdark
Чем работа с этим плагином отличается от конвертации с помощью AntiWord (используя плагин для ТК типа Executor или Total Converter)?
Или результат будет тот же самый?

И возможна ли конвертация в RTF без установленного МСО?

#4:  Author: alexanderwdarkLocation: Россия PostPosted: Tue Jul 29, 2008 12:37
    —
Ник wrote:
alexanderwdark
Чем работа с этим плагином отличается от конвертации с помощью AntiWord (используя плагин для ТК типа Executor или Total Converter)?
Или результат будет тот же самый?

И возможна ли конвертация в RTF без установленного МСО?


В RTF - нет, плагин своими силами может только извлечь текст и символами разметки. Конвертация (при установленном Word) значительно корректнее, нежели у сторонних программ и альтернатив. Плюс этому, можно открывать и Rtf/Wri/WordPerfect/XML/ ... все, что поддерживает Word - а конвертирует он отлично.

Лично я использую в связке с листером для удобного чтения / промотра книг.

#5:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Jul 29, 2008 12:43
    —
alexanderwdark
Известно, что МС Ворд конвертирует в RTF с грубыми нарушениями собственного стандарта - Вы пробовали открывать получаемые RTF файлы чем-либо, кроме МСО?

Чем данный плагин конвертирует DOC в RTF лучше, чем OpenOffice.org, например - визуально (внутреннее содержание файла не сравниваем - см. выше)?

#6:  Author: alexanderwdarkLocation: Россия PostPosted: Tue Jul 29, 2008 12:46
    —
Ник wrote:
alexanderwdark
Известно, что МС Ворд конвертирует в RTF с грубыми нарушениями собственного стандарта - Вы пробовали открывать получаемые RTF файлы чем-либо, кроме МСО?

Чем данный плагин конвертирует DOC в RTF лучше, чем OpenOffice.org, например - визуально (внутреннее содержание файла не сравниваем - см. выше)?


RTF конвертирую для использования в листере. В майкрософтских читалках ее же документы отображаются нормально - собственно все заточено под внутреннее пользование - совместимость со сторонними продуктами, вероятно, не была в числе приоритетов. В OO раньше были проблемы с конвертацией, сейчас - не знаю, лично мне не подходит, поскольку тяжеловат и медлителен.

Плагин расчитан на быструю и удобную, прозрачную конвертацию, т.е. документ представляет как архив - чтобы избежать лишних действий и сделать все как можно быстрее. Лучше - это не обязательно. Все зависит от WinWord в данном случае - а в связке с листером все работает на ура (листер для отображения RTF использует штатные системные средства).

#7:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Jul 29, 2008 13:03
    —
Понятно...

"Штатные системные средства для работы с RTF" не зависят от МСО - это библиотеки RichEdit в системной директории.

А вот этот продукт не смотрели:
Quote:
NW Docx File Converter (Docx2Rtf) 2.5 - программа (GUI только) конвертации файлов MS Word 2007 (docx, dotx), OpenOffice (sxw, odt) в RTF без MS Office 2007 или OpenOffice. Открывает также pdf, html, rtf, txt, pdb, prc. Открывает файлы графических форматов. Сохраняет в PDF. Бесплатно. 1,9 Мб. Автор: Jack Lewis - NativeWinds. 23.02.2008. http://www.nativewinds.montana.com/software/docx2rtf.html

#8:  Author: alexanderwdarkLocation: Россия PostPosted: Wed Jul 30, 2008 08:30
    —
Ник wrote:
Понятно...

"Штатные системные средства для работы с RTF" не зависят от МСО - это библиотеки RichEdit в системной директории.

А вот этот продукт не смотрели:
Quote:
NW Docx File Converter (Docx2Rtf) 2.5 - программа (GUI только) конвертации файлов MS Word 2007 (docx, dotx), OpenOffice (sxw, odt) в RTF без MS Office 2007 или OpenOffice. Открывает также pdf, html, rtf, txt, pdb, prc. Открывает файлы графических форматов. Сохраняет в PDF. Бесплатно. 1,9 Мб. Автор: Jack Lewis - NativeWinds. 23.02.2008. http://www.nativewinds.montana.com/software/docx2rtf.html


Майкрософтский штатный Rich Text Edit Control (3.0 по крайней мере - тот, что у меня) RTF обрабатывает нормально - все-таки, когда автор один - зависимость между продуктами всегда жесткая и совсестимость обеспечивается. Собственные Майкросовтские конвертеры DOC тоже, в принципе, работают нормально, правда скорость не на высоте. Тот же легкий редактор CryptEdit ими очень даже удачно пользуется.

DOCX - это уже другая история. Его можно вполне своими силами обрабатывать, но мороки много. Упакованные в ZIP XML файлы - это куда проще чем структура двоичного DOC.

Конвертерами сторонними пользоваться нелюблю - особенно когда есть группа файлов и конвертировать нужно временно - для просмотра в листере. С использованием TC это элементарно. Для этого плагин и написан.

#9:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Wed Jul 30, 2008 11:36
    —
В том то всё и дело, что RTF, порождаемый МСО, и RTF, воспринимаемый RichEdit - совершенно разные вещи.
На компах с Виндами, но без МСО, с открытием RTF, созданных в МСО, всегда проблемы...
Загляните внутрь этих RTF любым текстовым редактором или вьюером и Вы поймёте о чём я.

#10:  Author: alexanderwdarkLocation: Россия PostPosted: Wed Jul 30, 2008 12:18
    —
Ник wrote:
В том то всё и дело, что RTF, порождаемый МСО, и RTF, воспринимаемый RichEdit - совершенно разные вещи.
На компах с Виндами, но без МСО, с открытием RTF, созданных в МСО, всегда проблемы...
Загляните внутрь этих RTF любым текстовым редактором или вьюером и Вы поймёте о чём я.


Конечно, набор rich text тегов при конвертации через Word -> Rtf достаточно зверзкий - при сохранении через тот же WordPad файл куда прозрачнее и нагляднее. Это в стиле MS. Тот же HTML создается довольно жуткий. Но, в принципе, средствами RichEd20 отобразить получалось всегда, проблем не встречал. Что касается сторонних программ с собственной обработкой и движков типа RichView - сказать не могу, не проверял - вероятно что набор тэгов от MS обработать они не смогут - в результате отображение некорректное. Думаю, этот набор введен для большей совместимости самого RTF с элементами и стилями оформления Word. Т.е. RTF здесь уже далек от исходного формата и превращен в разширяемый язык разметки, что наруку MS, то конкурентам и альтернативщикам создает проблемы.

#11:  Author: alexanderwdarkLocation: Россия PostPosted: Wed Jul 30, 2008 15:19
    —
Посмотрите версию 0.3 плагина.

Теперь в относительно нормальный RTF можно конвертировать любой документ, поддерживаемый системными фильтрами Microsoft Conversion Library. В результате получается тот же RTF, что создал бы WordPad или сторонний редактор, использующий данные фильтры. Офис, естественно, не требуется (естественно, все зависит и от фильтра, который вы выберете). Элемент архива msfilter.rtf - привязку можно создать, поставив галочку - плагин спрашивать больше не будет.

#12:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Wed Jul 30, 2008 19:25
    —
Разве Microsoft Conversion Library не ставится вместе с МСО ?
Был такой листер-плагин для ТК, который использовал библиотеки конверации от МСО - Offiice - он вроде давно не развивается...

#13:  Author: alexanderwdarkLocation: Россия PostPosted: Wed Jul 30, 2008 23:25
    —
Ник wrote:
Разве Microsoft Conversion Library не ставится вместе с МСО ?
Был такой листер-плагин для ТК, который использовал библиотеки конверации от МСО - Offiice - он вроде давно не развивается...


В том и вся фишка, что чистая ОС содержит Microsoft Conversion Library и базовый набор фильтров (для поддержки иморта и экспорта форматов DOC, Write в WordPad, к примеру)

см. \Program Files\Common Files\Microsoft Shared\TextConv

Каждый офис обновляет набор этих фильтров для поддержки более новых форматов. Так же, наиболее свежий пакет фильтров можно установить совершенно бесплатно, скачав с сайта MS без использования офиса.

Да, плагин листера такой был, когда-то сам использовал.

#14:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Thu Jul 31, 2008 09:51
    —
Что-то я не нашёл, где можно на сайте МС бесплатно скачать Microsoft Conversion Library. Не подскажете?

У меня лично есть только эти библиотеки:
html32.cnv
msconv97.dll
mswrd632.wpc
mswrd832.cnv
write32.wpc

Но у меня установлен Microsoft Office Compatibility Pack for Word, Excel, and PowerPoint 2007 File Formats и апдейты к нему - могли установится дополнительные библиотеки по сравнению с "голой" ОС.

#15:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Thu Jul 31, 2008 10:07
    —
Чего-то я не найду файл wordarc_exts.ini . Где он может быть?

И ещё: нельзя ли сделать отдельно конвертор командной строки без МСО (но с библиотеками конвертации) в RTF и HTML (можно по отдельности) - это очень бы пригодилось для других плагинов (как я понимаю, код уже есть, нужно просто вырезать кусок и "завернуть" отдельно?)...



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3, 4  Next  :| |:
Page 1 of 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group