Переименование с периодическим сбросом счётчика
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#61:  Author: sa PostPosted: Sat Jan 28, 2017 16:10
    —
sibirnik wrote:
Вопрос закрыт, так как он решён.
Надеюсь, кому-нибудь кнопка может пригодиться.
Quote:
по одному можно сделать
Можно и не по одному, а скопом, выделив, например, кучу каталогов, а можно и один, где все нужные папки собраны.

#62:  Author: sibirnik PostPosted: Sat Jan 28, 2017 16:21
    —
sa
sa wrote:
Можно и не по одному, а скопом, выделив, например, кучу каталогов

Каким образом это сделать? Создай два каталога и обзови их кат1 и кат2. Создай в этих каталогах для примера по три файла с любыми именами пример файл1, файл2 ....И скопом выдели эти каталоги и переименуй с помощью своей кнопки файлы, чтобы на выходе получились имена файлов кат11, кат12, кат13 и во втором каталоге каталоге кат21, кат22,кат23 и так далее до N количества каталогов и файлов.

Добавлено спустя 43 секунды:

Да и отпиши мне,как это сделать?

#63:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 28, 2017 16:30
    —
sibirnik
Ерунда в том, что в TC9 выползает диалог подтверждения, с которым первый файл остаётся без счётчика, а последующие начинают отсчёт с двойки.
Короче не то.

#64:  Author: sa PostPosted: Sat Jan 28, 2017 16:32
    —
sibirnik wrote:
имена файлов кат11, кат12, кат13 и во втором каталоге каталоге кат21, кат22,кат23

Не, имена будут в несколько другом формате (я предупреждал):
Кат1, Кат1 (2), Кат1 (3) и Кат2, Кат2 (2), Кат2 (3).

#65:  Author: sibirnik PostPosted: Sat Jan 28, 2017 16:39
    —
Flasher
Да мне не важно с чего начинается счётчик - важно одинаковое имя+счётчик если файлов несколько. Ваш скрипт всё делает, как я хотел.
sa
sa wrote:
Кат1, Кат1 (2), Кат1 (3) и Кат2, Кат2 (2), Кат2 (3).

пусть такой формат(он для меня не важен)но как с помощью вашей кнопки это сделать для огромного количества разных каталогов за один нажим кнопки, как у Flasher
Опишите процесс. Я часто польуюсь групповым переименованием, но это я не знаю как сделать.

#66:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 28, 2017 16:42
    —
sibirnik
>>
Flasher wrote:
первый файл остаётся без счётчика

#67:  Author: sa PostPosted: Sat Jan 28, 2017 16:46
    —
sibirnik wrote:
Опишите процесс.

Выделить папки Кат1 и Кат2, нажать кнопку, в диалоге заменить [N] на [P] ну и т.д., как под кнопкой описано.
Если нужно без скобок и с указанием 1 для первого файла, то потребуется дополнительная операция переименования.

#68:  Author: sibirnik PostPosted: Sat Jan 28, 2017 16:46
    —
Flasher
я понял. Вы про групповое переименование по Ctrl+M говорите? Если да? То можно им сделать тоже самое, что делает ваш скрипт??? Многие возможности этого группового переименования я знаю. Но как сделать, то, что делает ваш скрипт - я не пойму.

#69:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 28, 2017 16:48
    —
sibirnik
В точности - никак.

#70:  Author: sibirnik PostPosted: Sat Jan 28, 2017 16:51
    —
Flasher
Вот и я sa пишу, что его предложение это нето что мне надо. Вам ещё раз спасибо за скрипт - наслаждаюсь его работой.

#71:  Author: sa PostPosted: Sat Jan 28, 2017 18:34
    —
Flasher
После
Quote:
пусть такой формат(он для меня не важен)
не стоило повторяться и делать проблему из того, что
Quote:
первый файл остаётся без счётчика

#72:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 28, 2017 18:40
    —
sa
Как раз наоборот.

sibirnik wrote:
Вам ещё раз спасибо за скрипт - наслаждаюсь его работой.
И это главное. Smile Пож-та.

#73:  Author: sa PostPosted: Sun Jan 29, 2017 13:27
    —
Quote:
В точности - никак.

Тут соглашусь. Smile
Забрал ред.3 скрипта (Янв 28, 2017 15:19). Обработал папку с 15 файлами. Получил файлы с номерами 1-15. В ИГП похожий результат, за вычетом 1 для первого файла.
Удалил в тестируемой папке файлы 5, 9 и 13. Повторно обработал скриптом. Результат - файлы с номерами 5, 9-19. С ИГП так не получится…

#74:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jan 29, 2017 13:45
    —
sa wrote:
Тут соглашусь.
Молодец, потому что с твоей кнопкой получится ещё смешней, чем тут описано, особенно если учесть разного рода сортировки, сохранённые значения разных полей ИГП, да не говоря уже о невозможности фильтрации, обработке не только первого уровня папок, но и того, что глубже, включая случайно выбранные файлы, и ругани при постановке на [..].

В моём скрипте файлы с заданной семантикой теперь игнорируются.

#75:  Author: sa PostPosted: Mon Jan 30, 2017 14:22
    —
Flasher wrote:
В моём скрипте файлы с заданной семантикой теперь игнорируются.
А заказчик согласился? Или для него это и есть единственно приемлемый вариант?

Разве в тотале пропала фильтрация вроде *.jpg;*.jpeg? В нём ещё и шаблоны для фильтра применять можно.
Отсутствие рекурсии специально не оговаривалось. Рекурсия для кого-то может стать плюсом, а не минусом (опять же фильтр в помощь, если она не требуется, либо можно использовать команду cm_SearchFor - Поиск файлов вместо cm_DirBranchSel -Показать все файлы без подкаталогов (в выделенном)).
Как создать шаблон в инструменте группового переименования (ИГП) и использовать его в пользовательской команде (em_xx) вкупе с MULTIRENAME, надеюсь, многим известно.
Не хочешь переименовывать файлы в головной папке (или боишься их случайно выделить вместе с папками) – поставь первой командой в сцепке cm_ClearAllFiles – Cнять выделение со всех файлов.
С сортировкой, фильтрами показа, выделением объектов, использованием списка исключений, показом скрытых/системных файлов, откатами в ИГП, в тотале надо действовать, как всегда, аккуратно, себе в помощь, а не во вред.

Кнопка, собственно, самодостаточна. Как правильно заметил sibirnik
Quote:
Про Ctrl+M, что и делает ваша кнопка я знаю
Она только то и делает, что из показа всех файлов без подкаталогов (в выделенном) забирает все файлы в ИГП, ну и после него обновляет содержимое панели.
А вот в ИГП (с настройками по умолчанию), только и остаётся, что заменить [N] на [P] и подтвердить переименование.

Собственно, всё, что я хотел, так это в очередной раз (простите за навязчивость) прорекламировать на реальной задаче появившуюся в 9.xx версии тотала фишку с переименованием существующих файлов в ИГП:
Quote:
22.01.16 Added: Multi-rename tool: If there are duplicate names, or names that already exist, offer to auto-rename to "name (2).ext", "name (3).ext" etc. (32/64)
,а также расширившиеся возможности использования сцепок команд, по-моему, в том числе, благодаря вот этой доработке:
Quote:
21.06.16 Fixed: Execute multiple commands, e.g. from a button: Use SendMessage to execute them, otherwise they can get out of order when mixing with em_xx commands (32/64)



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next  :| |:
Page 5 of 7

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group