Сообщаем о спамерах
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Total Commander -> Сайт Все о Total Commander

#16:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Aug 31, 2011 16:13
    —
Вахмурка
Уже сделано, подпись убрана.

#17:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Wed Aug 31, 2011 17:24
    —
Вахмурка wrote:
Реклама не сайта, а программы

Ну, реклама бывает разной Smile
Тем более, в профиле ещё осталось соответствующее "Откуда:".

#18:  Author: campoviyLocation: Russian Federation, Krasnodar region PostPosted: Wed Aug 31, 2011 17:57
    —
Avada
Batya
Вопросы были и по подписи, в том числе, но раз её уже нет — отмолчусь. Very Happy
Batya wrote:
Новый пользователь с бесполезным сообщением и рекламой сайта в подписи.
Как я считаю, мало того, что бесполезное, так ещё и не очень-то по теме:
Название темы, где это чудо отметилось wrote:
Бесплатная лицензия на USB Safely Remove 4.1
А он пишет о том, что купил… Нас сие волнует? Wink
Эх, на ру-бордовском Варезнике за такое бы…
Batya wrote:
Тем более, в профиле ещё осталось соответствующее "Откуда:".
Как сейчас модно выражаться, +1. Smile

#19:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Aug 31, 2011 18:07
    —
campoviy
С "Откуда" пусть админ разбирается, если сочтёт нужным. А к полному соответствию поста теме не имеет отношения в свою очередь предназначение данной темы. Всё, дискуссию волевым решением сворачиваю. Последние посты, думаю, в обозримом будущем будут удалены. Как обычно.

#20:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 01, 2011 12:01
    —
Однозначно, спамер. Удаляю и сообщение, и его самого.

#21:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 21, 2013 14:15
    —
Тут уже несколько дней в списке посетителей периодически висят несколько спамеров с названиями сайтов и рекламным текстом в профиле. С ними что-то делаться будет?

#22:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 21, 2013 14:38
    —
Flasher
Перечисляйте, буду чистить. Другого способа, кроме ручного, придумать не могу.

#23:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 21, 2013 15:10
    —
Так-то рекламщиков пруд пруди. Но я лишь пишу о тех, кто очень часто светится в списке, порой часами напролёт.
По мере проявления: 1, 2, 3, 4.

#24:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 21, 2013 16:31
    —
Flasher
А чего рекламного, скажем, у этого?

#25:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 21, 2013 16:34
    —
CaptainFlint
В общем-то ничего, но кроме как на бота он не смахивает. Светится уже третью неделю. Как-будто пытается запостить ссылку, но не получается.
Пенсионер из США, увлечённый рыбалкой и охотой? По-моему, тут всё ясно.
Кстати, его UIN аськи не ищется.

#26:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 21, 2013 16:43
    —
Ну, светиться можно и обычному пользователю, интересующемуся Тоталом, но не желающим ничего писать. Если в профиле или нике нет ничего рекламного, то, думаю, можно на их счёт не заморачиваться.

#27:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 21, 2013 16:47
    —
Интересоваться Тоталом можно в течении некоторого времени, а не в течении всех суток. Рега даёт доп. возможность смотреть во Флейм, где ТС особо не обсуждается. По сути регистрация с повторными залогиниваниями при автоотключении - это признак ботнета. Ты бы проверил логи.
И ещё - появлялся он в один момент с удёлённым 69480 (3 ссылка).

А вот яркий пример ботов: 1, 2.
Найди, что называется, 10 отличий. И тоже никакой рекламы.

#28:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 21, 2013 17:10
    —
Flasher wrote:
Интересоваться Тоталом можно в течении некоторого времени, а не в течении всех суток.

Например, авторефрешилка может быть включена в браузере. Иногда очень удобно применять на форумах. Сам время от времени пользуюсь. Меня тоже в боты?

Flasher wrote:
Рега даёт доп. возможность смотреть во Флейм, где ТС особо не обсуждается.

А ещё пользоваться ЛС и отслеживать обновившиеся темы.

Flasher wrote:
По сути регистрация с повторными залогиниваниями при автоотключении - это признак ботнета. Ты бы проверил логи.

Что такое автоотключение, и откуда информация про повторные залогинивания? Да, в логах они есть (и прочее поведение данного аккаунта явно ботовое, так что его я тоже прибил), но без чтения логов сделать такой однозначный вывод невозможно. А если я на каждый рекламный аккаунт буду шерстить апачевские логи, то у меня не останется времени не то что на работу, а даже на еду и сон.

#29:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 21, 2013 17:19
    —
CaptainFlint wrote:
Например, авторефрешилка может быть включена в браузере.
Дык это вход - выход, а не только вход.

CaptainFlint wrote:
Что такое автоотключение, и откуда информация про повторные залогинивания?
Автоотключение при простое. Раньше обсуждали.
Информация про повторные залогиниваниях - перед глазами. Пропал из списка, потом быстро (1-3 минуты) появился. И так на протяжении двух недель.

CaptainFlint wrote:
если я на каждый рекламный аккаунт буду шерстить апачевские лог
На каждый долго светящийся. А их не так много, и проявляются они не так часто. Просто в данном случае было слишком очевидно, чтобы этого не заметить.

#30:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Apr 21, 2013 17:52
    —
Flasher wrote:
Информация про повторные залогиниваниях - перед глазами. Пропал из списка, потом быстро (1-3 минуты) появился. И так на протяжении двух недель.

Включу авторефреш в браузере с периодом в 7 минут и буду точно так же мигать. Обновилась страница — я появился в онлайне. 5 минут прошло, с моей стороны запросов не было, — я пропал из онлайна. Ещё две минуты прошло, браузер страницу обновил — я снова появился в онлайне. Никаких перелогинов и автологинов не надо.

Ты опять делаешь далеко идущие выводы из этого несчастного индикатора онлайновости. Ну не даёт он всей той информации, которую ты ему приписываешь, не даёт. Это всего лишь отметка того, что в течение последних пяти минут от имени данного пользователя был выполнен запрос форумной страницы. Может быть, он и впрямь залогинился, и в этот момент появился в онлайне. А может быть, он уже был залогинен и просто воспользовался сохранённой сессионной кукой. Отличить эти два действия по одному лишь индикатору онлайновости невозможно.



Total Commander -> Сайт Все о Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Page 2 of 5

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group