Сообщаем о спамерах
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Total Commander -> Сайт Все о Total Commander

#46:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Oct 06, 2016 03:43
    —
Я там ещё второго указал.
AIM везде оканчивается на Hello+Are+you+there. Это можно учесть?

#47:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Thu Oct 06, 2016 20:03
    —
Quote:
AIM везде оканчивается на Hello+Are+you+there.

Это сообщение, которое будет отправлено юзеру в AIM, если нажать на ссылку. Это не его ник или какой-то отличительный признак (кстати, ник там, в ссылке, тоже присутствует, но чуть раньше).

#48:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Thu Oct 06, 2016 21:18
    —
alexey65536
Я почему-то сразу так и подумал. AIM полноценно никогда не пользовался.
Но всё равно заблокировать 2-го по IP стоит.

#49:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri Oct 07, 2016 01:50
    —
Flasher
Удалил второго.
IP аккаунтов не логируется, пока не напишет хотя бы одно сообщение, поэтому IP заблокировать не могу.
По AIM фильтрации в движке нет (как, впрочем, и по любому другому полю), надо либо моды искать-ставить, либо напрямую в базу лезть (что крайне не рекомендуется).

#50:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Dec 19, 2016 19:13
    —
Блин, кого тут только не встретишь.

Last edited by Flasher on Tue Dec 20, 2016 16:26; edited 1 time in total

#51:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Dec 19, 2016 21:40
    —
Всё, этого инстанса уже не встретишь.

#52:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Fri Jun 09, 2017 14:39
    —
А почему бы всех этих "football player"ов с 0 сообщений, которые тут висят круглосуточно, не почистить?
Прямо сейчас, кроме меня, еще десяток:
Quote:
byncCody, Curbegree, HaxhoaRk, Icencepews, irrelljus, leopold_pikhtilevCex, Pournoxy, Seideves, Swispset, unrexuark

#53:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Jun 27, 2017 00:49
    —
alexey65536
Потому что а) они всё равно будут продолжать регистрироваться, б) у меня нет возможности отличить ботов от реальных пользователей, которые зарегистрировались для возможности чтения Флейма, но не имеют чего-либо сказать или спросить, в) даже если бы возможность была, у меня нет времени на регулярный мониторинг и чистку базы от "безвредных" акков, г) я не вижу проблемы в наличии висящих "читателей", кроме небольшого эстетического неудовлетворения и потенциально увеличенной нагрузки на сервер, с которой он пока что справляется одной левой (отдельные сбои в прошлом с нагрузкой никак не связаны).

#54:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Sun Jul 02, 2017 20:24
    —
CaptainFlint wrote:
я не вижу проблемы в наличии висящих "читателей", кроме небольшого эстетического неудовлетворения
Да плевать на эстетику. В таких списках неудобно искать/просматривать активных форумчан (кроме модераторов - они зелёным отмечены), в особенности тех, с кем ведёшь беседу.
По крайней мере можно периодически избавляться от подозрительных, кто висит сутками, типа Pournoxy. Многие другие если и появляются, то куда реже, их можно не трогать.

#55:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Fri Jan 26, 2018 10:22
    —
Снова спам в личку, в этот раз от Lenahap.

Можно с этим что-то сделать? Например, поставить запрет на использование ЛС от пользователей без сообщений на форуме?

#56:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jan 26, 2018 11:08
    —
D1P
Мне думается, что тут дело не в конкретном спамере, а в общем явлении (аналогичная информация появилась и во Флейме), поэтому спам в личку и методы борьбы с ним следует обсуждать всё-таки не здесь, а в другой ветке.
CaptainFlint я уведомил мылом ещё после первого сообщения. Свои соображения по проблеме имею, но хотелось бы увидеть сначала мнение админа.

#57:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sat Jan 27, 2018 14:09
    —
Лену и прочих удалил.

С ЛС проблема может быть решена только доработкой кода. Весь вопрос в том, что именно предлагается делать. Просто блокировать всем "нулёвым" — можно, но что тогда делать участнику, который пришёл на форум, хочет задать вопрос, но видит, как тут зверствует модератор, и решает сначала уточнить у него в личке? Или просто человеку, которому нечего особенно сообщить, но хочется пообщаться с конкретным участником? Я уж не говорю о том, что боту не проблема сначала запостить одно сообщение, а пока модераторы не успели отреагировать, навалить ЛС-спама. (Последнее, впрочем, решается дополнительным контролем времени, прошедшего с первого поста, но ещё вопрос, можно ли это вытащить в коде отправки сообщения, не добавив тормозов движку…)

#58:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 30, 2018 12:00
    —
Решение — капча при первом сообщении в ЛС.

 Hidden text

#59:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 30, 2018 16:46
    —
Это пока единственное, что мне пришло в голову, буду делать. Однако а) наличие капчи не мешает спамерам регистрироваться и постить сообщения, б) поскольку в движке нет статистики ЛС, "нулёвый" пользователь будет получать капчу постоянно, пока не запостит хотя бы одно сообщение на форум. Не критично, но неприятно.

#60:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Jun 06, 2018 19:47
    —
http://forum.wincmd.ru/privmsg.php?folder=inbox&mode=read&p=39173

Никогда не постил ссылки на ЛС, поэтому, наверное, сделал это зря. Видимо, никто, кроме меня, эту ссылку открыть не может? Тогда сообщаю: автор - пользователь с ником RichardNon. Дата его регистрации и общее количество сообщений говорят о многом...



Total Commander -> Сайт Все о Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next  :| |:
Page 4 of 5

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group