Инструмент группового переименования
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#76:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Oct 15, 2019 12:11
    —
All
В английской справке версии 9.22 в ИГП добавилось выражение [S] с пояснением "Paste file size in bytes". Но вставка размера файлов в байтах у меня не выполняется в ИГП ни в этой версии, ни в 9.22a — при вводе [S] выдаётся ошибка, такого выражения TC не понимает (вариант со строчной [s] — это другое). Кроме того, об этой новации я не нашёл ни слова ни в истории версий, ни на оффоруме. Кто может, проверьте (и хорошо бы не только на русской локали). Если подтвердится, надо уточнить у Гислера, почему не работает. Возможно, он хотел добавить такую фичу, но потом передумал, а в справку включил преждевременно?

#77:  Author: sa PostPosted: Tue Oct 15, 2019 15:33
    —
У меня также выражение [S] порождает ошибку. Да и зачем оно нужно, если есть [=tc.size.bytes] или [=tc.Размер.байт]?

#78:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Oct 15, 2019 16:22
    —
sa
Зачем оно нужно, тоже следовало бы спросить у Гислера. (С другой стороны, есть же, например, при наличии того же плагина и стандартные варианты для вставки даты/времени.) Нельзя исключить, конечно, что он решил это добавить, затем передумал на приватной стадии тестирования, но забыл убрать уже внесённую в справку дописку. А может, и как-то иначе. Уточнять надо.

#79:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Oct 17, 2019 10:01
    —
All
С выражением [S] всё прояснилось: оно предназначалось для версии 9.50 (и там работает) а в справке более ранних версий оказалось преждевременно.

#80:  Author: Lnk PostPosted: Fri Sep 22, 2023 17:47
    —
Мне интересно - новая команда MULTIRENAME==123 с другими не работает?
Прописал в кнопке cm_SelectCurrentExtension, MULTIRENAME==123 - выводит ошибку.
Или по хитрому надо как-то?)

#81:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Sep 22, 2023 18:23
    —
Lnk
Она в таком виде и не должна работать. Эта "хитрость" давно известна: для любой подобной команды с параметром создаётся пользовательская команда с префиксом em_, которая и включается в связку. При условии, естественно, что правильно задан сам параметр и 123 действительно означает имя сохранённого шаблона. И я бы, не убедившись прежде, что команда работает нормально в диалоговом режиме, указывать == поостерёгся. Впрочем, в ИГП есть функция отката...
И, кстати, не очень-то эта команда новая: знаки равенства добавились в 10.50, а сама команда MULTIRENAME введена и вовсе в 7.50.

#82:  Author: Lnk PostPosted: Fri Sep 22, 2023 18:57
    —
Avada,
попробовал cm_SelectCurrentExtension, em_MULTIRENAME==4 в ТС 11.01 и получаю ответ - "функция не реализована".
Просто MULTIRENAME==4 работает нормально.

#83:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Sep 22, 2023 19:12
    —
Lnk
Всё прекрасно работает, если правильно записано. Во-первых, придумайте для em-команды нормальное имя без знаков равенства, пробелов и прочих разделителей. Во-вторых, уберите в связке после запятой пробел.

#84:  Author: Lnk PostPosted: Fri Sep 22, 2023 19:21
    —
Avada,
хмм.. в моем шаблоне ИДМ нет знаков равенства, он называется 4.
Пробел ставил потому что во всех командах прописывалось так, думал так и надо. С равенствами аналогично.
Попробовал
cm_SelectCurrentExtension,em_MULTIRENAME==4
cm_SelectCurrentExtension,em_MULTIRENAME=4
cm_SelectCurrentExtension,em_MULTIRENAME4.
Ошибка та же. Так как же именно надо Нормально?

#85:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Sep 22, 2023 19:50
    —
Lnk
Вообще-то выше речь шла не про шаблон, а про имя команды. Но, как выяснилось, конкретно знак равенства в этом имени не помеха. А вот разделитель в связках — только запятая. Таким образом, все три варианта связки должны работать (и работают, я проверял) при условии, что em-команда записана где следует и как следует. Между тем предупреждение "Функция не реализована" означает, что запись в файле, содержащем em-команды (в норме это usercmd.ini), неправильна (несовпадение имени с указанным в связке, ошибка в имени em-команды или в самих её настройках) либо этой команды там вовсе нет. Вот тут и ищите источник проблемы.
Должен также заметить, что к текущей теме общий синтаксис связок команд и em-команд не имеет отношения (ничего специфичного для ИГП там нет), и всё это начинает скатываться в откровенный оффтоп.

#86:  Author: sa PostPosted: Fri Sep 22, 2023 19:59
    —
Lnk
Вот раздел справки про создание пользовательских команд.

#87:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Sep 22, 2023 20:02
    —
sa
Я тоже мог бы дать пару ссылок на этот справочник (и про пользовательские команды, и про параметризованные), но сказанное выше про офффтоп понятно?

#88:  Author: Lnk PostPosted: Fri Sep 22, 2023 20:08
    —
Avada,
понятия не имею в чем и где проблема, и оффтопа разводить никакого я не планировал.
Все что я хотел - как в случае с другими командами, чтоб 2 команды выполнились при нажатии на 1 кнопку, а именно - сперва выделились чтоб файлы,а потом сразу переименовались. Надеялся что кто-нибудь напишет рабочую команду, а я на ее основе уже мог бы клепать кнопки.
Раз такой возможности нет в случае с MULTIRENAME(или она запрятана глубоко или с ошибками работает, или надо быть профессором чтоб выяснить как это работает), чтож, не беда могу на 2 кнопки нажимать.

Но спасибо в любом случае за уделенное мне время..

#89:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Sep 22, 2023 20:42
    —
Lnk
Всё уже написано, возможность есть. Ещё раз и больше ни разу: все три варианта сцепки — рабочие (и я, повторяю, это проверял), задача для одной кнопки абсолютно решаемая. Проблема исключительно на вашей стороне. Прежде всего разберитесь с самой em-командой, где и как вы её прописали. Может быть, вы её не в тот файл поместили, откуда я знаю? А может быть, у вас первой командой выделяется слишком много файлов и надо ставить промежуточную команду cm_wait с паузой в миллисекундах перед следующей командой...

#90:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Fri Sep 22, 2023 20:54
    —
Lnk
А вообще - была ли создана отдельная пользовательская команда, наподобие такой?
Quote:
[em_MULTIRENAME4]
cmd=MULTIRENAME 4

Или может просто пытаетесь добавить символы "em_", а команды нету?



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Page 6 of 8

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group