Проблема с перемещением папок (пустых и не пустых)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Проблема с перемещением папок (пустых и не пустых) Author: yadiver PostPosted: Wed Dec 31, 2008 22:36
    —
при перемещении каталогов (и пустых и не пустых) в другое(любое) место, тотал все копирует но удалить папки(оставшиеся пустыми) не может! Выдает "невозможно удалить каталог". После чего ни "F8" ни "Delete" ни "Shift" + "Delete" - не помогают, выдается то же сообщение.
НО!!! Если просто кликнуть правой кнопкой мыши на этом каталоге и в появившемся меню нажать "удалить" - этот каталог спокойно удалится в месте со всеми подкаталогами!!!
Приходиться не перемещать каталоги а копировать их а потом просто правой кнопкой мыши удалять...
Кто подскажет в чем проблема и как ее решать?
Заранее спасибо

================================
Total 7.0 public beta 2

#2:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Dec 31, 2008 22:50
    —
yadiver
Для начала - как можно скорее прекратить пользоваться бета-версией, мягко говоря, не первой свежести (этому сейчас не может быть ровно никаких разумных причин) и обновиться до актуальной финальной версии. В случае сохранения проблемы и после этого - отписаться ещё раз.
И я правильно понял, что речь идёт об операциях в файловых панелях, а не в инструменте синхронизации?


Last edited by Avada on Thu Jan 01, 2009 00:17; edited 1 time in total

#3:  Author: yadiver PostPosted: Wed Dec 31, 2008 22:54
    —
да, речь идет о файловых панелях.
Ок.
Сейчас качну и установлю, то последнее, что здесь выложено, потом отпишусь!
С наступающим!!!

#4:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Thu Jan 01, 2009 14:04
    —
Скорее всего проблема в том, что в каталогах лежат файлы descript.ion либо files.bbs, которых не видно.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Jan 01, 2009 15:17
    —
D1P
Проверить, действительно ли пусты папки, кажущиеся пустыми, конечно, не мешает. Но вообще-то при перемещении каталогов отключение отображения скрытых/системных файлов такого эффекта не даёт. В том числе и на чистом 7.0 Public beta 2.

#6:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Thu Jan 01, 2009 17:46
    —
У меня - даёт.
Точно сейчас не назову исходные условия, но неоднократно натыкался на такое, что при удалении кучи каталогов что-то остаётся. Возможно, тут ещё примазан список исключений, в который вышеуказанные файлы тоже занесены.

#7:  Author: iNSiDELocation: Беларусь PostPosted: Fri Jan 02, 2009 04:03
    —
Может быть антивирус тупо блокирует доступ к файлам во время проверки

#8:  Author: laburj PostPosted: Sun Aug 28, 2011 14:43
    —
У меня похожая ситуация, что у топик-стартера. Я использую по умолчанию диспетчер фоновой пересылки и когда выполняю перемещения файлов в панелях часто возникает сообщение "Невозможно удалить каталог" (в этом сообщении название каталога и две кнопки - Ок и отмена). Всё было бы ничего, да только из-за появления этих сообщений прерывается перемещение файлов до тех пор пока я не нажму кнопку Ок. Идеальным вариантом было бы присутствие кнопки "Удалить все каталоги" и галка "Запомнить действие". Может есть какие-то решения? Можно конечно скрипт написать, отслеживающий появление этого сообщения, но гораздо удобнее было бы решить вопрос средствами самого тотала.

пс. Галку "Переписать/удалить скрытые/системные/только для чтения" в опциях ставлю. Кстати очень хотелось бы, чтобы эта галка всегда стояла по умолчанию, может можно так сделать?

В настройках, во вкладке "Операции с файлами" стоит галка "Удалять проводником".
Галка "Показывать скрытые-системные файлы" тоже стоит.

#9:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Sun Aug 28, 2011 15:18
    —
Если каталог невозможно удалить, значит, он кем-то/чем-то используется. Не расшарен ли он в сети? Антивирус?
Кстати, когда-то давненько, помнится, именно TOTALCMD.EXE не позволял мне удалить пустой каталог (Unlocker), но повторюсь, что это было давно, а сейчас всё OK, и таких проблем не знаю.

#10:  Author: laburj PostPosted: Sun Aug 28, 2011 15:31
    —
Сразу после включения компьютера запускаю тотал, подключаю внешний диск и перемещаю файлы.
В сети ничего не расшарено, единственное если только Eset Smart Security проверял файлы при перемещении, но опять же - какие-то папки удаляются, а какие-то нет.. Т.е. бывают, что в результате остаются пустые каталоги в папке, которую перемещали.
Такая же ситуация была и когда стоял фаервол Outpost.
Можно было бы отключить антивирус ради эксперимента, но не каждый раз возникает такие сообщения, поэтому сложно определить виноват здесь антивирус или нет.

Проще наверное тогда скрипт написать на ahk, нажимающий кнопку ОК при появлении сообщения.

пс. версия 7.56а

#11:  Author: laburj PostPosted: Sun Aug 28, 2011 18:35
    —
Разобрался! Причиной всему было то, что в Списке исключений был указан файл Thumbs.db, про что я совсем забыл!
Теперь возник вопрос:
Можно ли оставить этот файл в списке исключений и чтобы он перемещался без дополнительных подтверждений, если он находится в перемещаемой папке?

#12:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Aug 28, 2011 19:05
    —
laburj
Да, можно, но вопрос ещё, не окажется ли лекарство хуже болезни. В сообщении что написано? "Список исключений = Скрытый!" Следовательно, надо на странице настроек "Разное" снять галку для опции, подтверждающей удаление скрытых/системных файлов. Степень деструктивности этого решения не обсуждаю, но других стандартных способов TC сохранить файл в исключениях и при этом не получать по нему запросы нет.

#13: потеря папок при переносе на флешку Author: NIK_59 PostPosted: Sat Sep 24, 2011 17:58
    —
При переносе с флешки 4 Гиг на 8 Гиг (новую) корневые папки видны, а подпапок не видно. Контроль содержимого - 0. На старой флешке соответственно тоже чисто. Помогите, пожалуйста. Если можно, алгоритм дать как для неопытного пользователя, ну не совсем ботаник.

 !  Avada:
Для отвечающих: здесь в дубле этого поста информации побольше.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group