[WCX] 7Zip
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#1: [WCX] 7Zip Author: Duny PostPosted: Tue Jan 27, 2009 17:53
    —
Обновленная версия архиваторного плагина 7zip.

Новая версия плагина 0.6.2:
0.6.2: 2009-02-02
- исправлено удаление файлов из архива
- добавлена возможность выбора SFX-модуля при создании самораспаковывающихся архивов
- изменения в GUI


Скачать можно тут.


Last edited by Duny on Wed Feb 11, 2009 07:14; edited 2 times in total

#2:  Author: Worros PostPosted: Tue Jan 27, 2009 18:39
    —
Огромное спасибо!


Как Вы считаете, может быть стоит отдавать Тоталу PK_CAPS_ENCRYPT и при снятой галке "использовать этот пароль в дальнейшем" обрабатывать PK_PACK_ENCRYPT от Тотала?
С точки зрения юзера так, имхо, удобнее. При частом использовании разных паролей оперативность повышается. А диалог ввода пароля, наверное, можно даже не редизайнить, отдавать тот же, что используется сейчас при настройке.

#3:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 27, 2009 22:20
    —
Так это плагин от другого автора, чем http://wincmd.ru/plugring/7zip_plugin.html ?

Это другая линия или продолжение того плагина?

#4:  Author: Worros PostPosted: Tue Jan 27, 2009 22:24
    —
Ник
Почитать ридми, копирайты не судьба? Запустить, наконец, и сравнить. Интереснее бежать с подобным вопросом на форум?

Вкратце отвечаю: продолжение.

#5:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 27, 2009 22:59
    —
Worros
А неплохо бы было, прежде чем выговаривать вопрошающему, действительно взять да и сравнить ридми этой версии и 0.5.8. Вся разница - в трёх строчках истории. Про продолжение другим автором и модификацию - в текстовике не вижу ни слова. И я тоже, обнаружив на wincmd.ru указание в качестве автора не Адама Стржелецкого, а другого человека, и сопоставив всё это с ридми, испытал, мягко говоря, недоумение. Которого при нормальных пояснениях могло бы и не быть. Наверное, всё-таки такие вещи желательно указывать не только в шапке диалога настроек уже запущенного плагина?

В продолжение сказанного. Прочитал пост в связи с этой модификацией на ветке по плагинам и аддонам английского оффсайта. Два вопроса:
1. Почему обстоятельства появления версии 0.6.1 нельзя было изложить на этом форуме хотя бы в том же объёме, что у Гислера?
2. Там идёт речь про то, что устранено много багов и добавлены некоторые фичи. Вот с этого места очень хотелось бы поподробнее.

#6:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Jan 27, 2009 23:59
    —
Worros
Научитесь не хамить незнакомым людям, тем более, что вопрос явно был не Вам, а автору плагина...

#7:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jan 28, 2009 00:50
    —
Ник wrote:
а автору плагина...

Очень интересный вопрос, как соотносятся понятия "автор плагина" и "автор модификации". Сейчас на wincmd.ru мы благополучно получили подмену первого понятия вторым. Прошу понять меня правильно: это не наезд, не умаление проделанной работы, а чёткая констатация факта. И даже если поле "Автор" иначе представить теперь нельзя, есть же ещё, в конце концов, текстовое описание, где можно расставить все точки над "ё". В качестве примера пристойного решения проблемы рекомендую посмотреть описание плагина IEView.
К слову говоря, не припоминаю, чтобы А. Стржелецкий окончательно забросил свой плагин и заявил о прекращении работы над ним. Или я неправ?

#8:  Author: Worros PostPosted: Wed Jan 28, 2009 00:57
    —
Avada wrote:
К слову говоря, не припоминаю, чтобы А. Стржелецкий окончательно забросил свой плагин и заявил о прекращении работы над ним. Или я неправ?
Неправ. Именно забросил. Пруфлинк искать лень, может это еще в ныне погибших комментах на totalcmd.net было.
Суть вопросов непонятна. Первоначальное авторство указано, соавторство тоже. Что вы все копаете, криминалисты самодеятельные. Чувствую я, добъетесь с таким отношением, что вообще никто ничего писать не будет, или напишет для себя втихую и не выложит.

#9:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jan 28, 2009 01:18
    —
Worros
Спасибо за информацию.
А суть вопросов совершенно понятна. Первоначальное авторство и соавторство указаны на данный момент так, что надо сильно постараться, чтобы их соотнести. Это, как минимум, просто сбивает людей с толку.
Что касается отношения, то честь и хвала любому, кто продолжит заброшенную предшественником полезную работу. Но упомянуть того, кем эта работа была начата и долгое время продолжалась до возникновения потребности в модификации, можно и нужно. И в описании на сайте, и в ридми. Только об этом и идёт речь.

#10:  Author: Duny PostPosted: Wed Jan 28, 2009 10:04
    —
Работая над этим плагином я не ставил целью присвоить себе заслуги предъидущего автора. Им была проделана огромная работа, которую я хочу продолжить (см. тут).

Извиняюсь, что в описании на сайте сразу не указал первоначального автора плагина, сейчас эту информацию добавил. В следующей версии плагина обновлю и readme файл.

Большая часть времени работы над плагином ушла на адаптацию его к сильно изменившемуся API 7-zip, попутно были выявлены и исправлены мелкие баги, писать о которых не имеет смысла, так как рядовому пользователю не интересно внутреннее устройство плагина.

Пожалуй единственное, что пока не умеет делать плагин(в сравнении с программой 7-zip) - работать с многотомными архивами.

Worros, замечание о PK_CAPS_ENCRYPT обязательно учту. Спасибо!

#11:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Wed Jan 28, 2009 10:53
    —
Duny
Речь шла не о "заслугах" Smile , конечно, а просто о том, куда отнести Ваш плагин - к прежним, к продолженным или к новым - теперь всё стало ясно.

Спасибо за разъяснения и, особенно, за плагин (правда, он у меня почему-то не работает вообще) Smile

#12:  Author: Elixer PostPosted: Wed Jan 28, 2009 13:26
    —
Duny
Баг репорт:
При упаковке каждый раз вылезает окно "Ошибка записи". Пробовал менять алгоритмы сжатия и размеры слов/словаря - безрезультатно. Предыдущая версия плагина работала отлично, отдельно установленный 7-Zip тоже пакует без проблем.

#13:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Wed Jan 28, 2009 13:29
    —
Elixer
Аналогично.

#14:  Author: Strike PostPosted: Wed Jan 28, 2009 17:37
    —
При попытке удаления файла в архиве появляется вот такая надпись.

В версии 0.58 все удалялось корректно.

#15:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jan 28, 2009 19:11
    —
Как интересно... А у меня всё корректно упаковывается и удаляется.

Duny
Прошу обратить внимание, что встроенный английский обновлён, а внешний языковой файл - старый. Надо бы привести в соответствие.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  Next  :| |:
Page 1 of 17

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group