[wlx] HTMLView - обсуждение
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#121:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Jan 25, 2018 01:28
    —
AmeKs
У меня эффекты более интересные. При нажатии F3 файл отображается нормально, но если переключиться в другой режим (1, 2…), то назад в плагин уже вернуться не получается, и закрытие-открытие просмотра ситуацию не спасают. Однако если открыть на просмотр другой файл, закрыть и потом открыть тот же CHM, он снова отображается корректно.

Причём это ещё и не всегда воспроизводится. Сейчас я экспериментировал, описал результаты, продолжил тесты, и вдруг на том же самом файле стало всё нормально работать. Что-то непонятное происходит.

#122:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Mon Dec 03, 2018 09:25
    —
alexey65536 wrote:
Есть другой замеченный косяк, но он есть и на htmlview, и на ieview одинаково - в сохраненных mht вместо картинок видны крестики. Причем на ie6 картинки есть, на ie8 - нет (ХР).
(это при условии, что к сайту, с которого сохранялся mht, нет доступа, а картинки имеются в теле файла). Причем в свойствах изображений под ie8 видно, что ссылки показывают на исходный сайт - поэтому, наверно, они и не отображаются. Возможно, дело тут в браузере.

Решения данной проблемы нет?

#123:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Dec 03, 2018 12:40
    —
alexey65536
Решения с чьей стороны? Со стороны просмотрщика? Если для картинок ссылки сохранены как онлайновые, что он может сделать при недоступности сайта? Да, в INI-файле есть некий ключ ForceOffline, но там же выражаются сугубые сомнения в его эффективности — с упоминанием бага MS. А больше тут надеяться, похоже, попросту не на что.

#124:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Mon Dec 03, 2018 12:51
    —
Avada
Quote:
Решения с чьей стороны? Со стороны просмотрщика?

Со стороны людей, более меня разбирающихся в вопросе - пользователей плагина, если такие остались.

Quote:
Если для картинок ссылки сохранены как онлайновые, что он может сделать при недоступности сайта?

При установленном IE6 те же файлы открываются нормально, с картинками.
Изображения внедрены в файл, они там есть. Поведение с разными версиями IE в системе разное. Это, как мне кажется, дает шанс (можно один вариант попытаться свести к другому). Но нужно, конечно, разбираться...

#125:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Tue Dec 18, 2018 12:39
    —
Вот пример для наглядности. Слева ie6, справа ie8. Файл открыт один и тот же.

#126:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Jan 02, 2019 14:59
    —
Я бы для начала распаковал MHT и посмотрел на структуру HTML-кода, какой там реально адрес указан. Плюс, имеются ли скрипты и разрешено ли их выполнение в плагине на каждой из систем.

#127:  Author: mrmerak PostPosted: Mon Apr 13, 2020 10:10
    —
Сейчас держу данный плагин только ради Ctrl+Q. Подскажите, может есть способ настроить это стандартными средствами тотала?

#128:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 13, 2020 11:43
    —
mrmerak
Что — это? Просмотр HTML без плагина? В другой сегодняшней теме про предспросмотр Проводником этот способ и указан. И если эти расширения настроены на предспросмотр Проводником в Листере, то и при быстром прсмотре для них, разумеется, будет предлагаться ровно то же самое, это один инструмент.

#129:  Author: mrmerak PostPosted: Mon Apr 13, 2020 11:52
    —
Avada
нет, я имею ввиду чтобы отображать по Ctrl+Q содержимое папки - только без помощи HTMLView

#130:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 13, 2020 12:38
    —
mrmerak
Вот теперь понятно, а то быстрый просмотр много для чего есть. Фича плагина с просмотром папок якобы в Проводнике (ShowDirs=1) к новым функциям TC не имеет никакого отношения. Так что способов "без помощи" как не было, так и нет. Кроме быстрого открытия папки в самом Проводнике, разумеется (хотя бы точкой в командной строке).
А про соблюдение правил форума (везде, а не выборочно) говорилось многократно. Не удаляю предыдущее сообщение только потому, что считаю здесь полезным на него ответить.

#131: 2 полосы прокрутки Author: Mrakobes666666 PostPosted: Fri Nov 06, 2020 00:13
    —
Всем привет. При просмотре локальных html файлов сохраненных из википедии отображаются 2 полосы прокрутки

не могу прикрепить изображение
https://i114.fastpic.ru/big/2020/1105/23/df86f4cc4df6ac90f7e7404ad8bc1a23.png

#132:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Nov 06, 2020 00:45
    —
Mrakobes666666
Не подтверждаю. Ссылку активировал, но ничего подобного у себя не вижу. Это, вероятно, результат локальных глюков либо вашего браузера (при сохранении), либо вашей системы. В новых версиях TC можно попытаться посмотреть HTML без плагина, через предпросмотр Проводником (см. выше), тут у меня тоже всё в порядке.

#133:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Fri Nov 06, 2020 03:42
    —
Mrakobes666666
И у меня плагин отрабатывает везде как надо без излишеств.

#134: Баг Author: Mrakobes666666 PostPosted: Fri Nov 06, 2020 11:30
    —
Только что сохранил печатную версию статьи из википедии, сохранял в html, при помощи

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/single-file/

результат

https://s173.convertio.me/p/m7vlBBtLurisqhIy2FtDuw/fd5b84982cf630666040b272329e2057/Video_2020-11-06_101846.gif

А по поводу просмотра посредством IE - по нажатию 8 я так и не понял как настроить по быстрому просмотру - у меня все равно пытается сначала обрабатывать wlx'ами, очень неудобно жать таб+8, к тому же IE все время ругается, со свойственной ему тупостью, что заблокировал изображения, вчера все настройки перешерстил, но так и не отключил. Может 8-ка отображает через Edge?

#135:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Nov 06, 2020 12:28
    —
Mrakobes666666
Как было уже сказано, источник проблемы надо начинать искать не с плагина. Я этим расширением не пользуюсь вообще, самим Firefox — крайне редко и специально тестировать подобное сохранение вики в версии для печати желания не имею. Попробуйте открыть ваш HTML не в плагине, а в других браузерах и оцените результат. А по второй вашей ссылке открывается ошибка 403. И вы бы лучше ссылку на сохранённый HTML вместо картинок выложили. Разные варианты кривых исходных файлов в этой теме уже обсуждались, плагин тут скорее всего ни при чём.
Для проверки показа в режиме предпросмотра Проводником откройте не быстрый просмотр, а обычный внутренний и переключитесь там через меню или клавишей 8. Для однократной проверки показа этого достаточно. Если там будет такое же зрелище, как в плагине, дальнейший разговор в этой теме утрачивает смысл. А больше никаких пояснений по режиму 8 тут не будет хотя бы потому, что в теме по плагину это оффтоп.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next  :| |:
Page 9 of 10

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group