Запуск тотала НЕ на весь экран. Как?
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2  :| |:
Total Commander -> Общие вопросы

#16:  Author: Wamphiri PostPosted: Tue Jul 17, 2018 16:18
    —
По очереди
Переноса нет.
Про установку в корень диска не в курсе.
Нет, с правами каталога TC ничего не делал.
Не знаю как и куда вводить команды.
Дубликата нет.
В "О программе" профиль пользователя указан.
Есть разрешение [1920x1080 (8x16)]
Другие окна да сохраняются.

#17:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jul 17, 2018 17:01
    —
Wamphiri
Команды вводятся в командную строку TC. Не знаете — узнайте. Проверить обязательно!
Ответом на что является "по очереди", не понял. Разумное цитирование или пояснение иногда весьма полезно.
Про установку в корень диска теперь будете в курсе. Выбранный вами способ установки допустим, но для неопытных пользователей чреват многими приключениями (см., например, здесь и здесь).
Рекомендации в последнем абзаце моего сообщения игнорировать, если надеетесь на какое-то продуктивное обсуждение, очень не советую. Сделайте то, что там сказано. Ответы типа "не знаю" и "не умею" приниматься не будут. Не знаете и не умеете — не выполняйте на достаточно капризной ОС нестандартную установку программы, в последствиях которой не можете разобраться.
В секции с разрешением добавьте (если его нет) в редакторе упоминавшийся выше ключ Maximized=1, пересохраните wincmd.ini, перезапустите TC и проверьте — окно программы развёрнуто во весь экран или нет? Потом так же замените значение на 0 и опять проверьте, появился оконный режим вместо полноэкранного или нет.
Кроме того, на странице настроек "Язык" временно переключитесь на строку "English" и попробуйте вызвать команду "Save Position" из меню "Configuration" после изменения размеров окна TС. Чтобы исключить, что вы там что-то случайно наворотили в конкретном файле меню, отчего команда и не работает. Кстати, соседняя команда "Save Settings" ("Сохранить настройки") тоже сохраняет окно.

#18:  Author: Wamphiri PostPosted: Tue Jul 17, 2018 18:59
    —
Уважаемый Avada, спасибо, что потратили на меня время. Нашёл методом тыка косяк, если растягиваю окно вниз так чтоб оно прилипало к панели задач (от курсора так волна моргнёт кружком), то размер и положение не запоминаются, при любом другом размере окна не привязанном к панели задач размер запоминается.

#19:  Author: imig73Location: г. Иркутск PostPosted: Tue Jul 17, 2018 19:18
    —
Wamphiri
Это старая давно известная несовместимость ТС и Windows. Это не относится к развёрнутому на весь экран окну, состояние которого сохраняется без проблем.

#20:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jul 17, 2018 19:32
    —
Wamphiri
Не могу это проверить на Windows 10 за её отсутствием. А на Windows 7 картина такова: при попытке прилепить окно хоть к верху экрана, хоть к панели задач оно автоматически прилепляется сверху и снизу, получая максимальную высоту, но она в INI-файле TC не сохраняется: после перезапуска TC окно отцепляется и получает не последний размер, а предыдущий сохранённый. Видимо, такой вариант изменения размера настройками TC просто не фиксируется. А вот в отцепленном виде, равно как и в развёрнутом на весь экран всё сохраняется нормально. Так что — да, история старая.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2  :| |:
Page 2 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group