Сборка Firefox для замены Maxthon'а
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2  :| |:
Total Commander -> Программное обеспечение

#16:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Fri Mar 20, 2009 23:11
    —
CaptainFlint wrote:
захватить ссылку правой кнопкой, потащить вниз — ссылка откроется в новой вкладке
Именно.

#17:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Fri Mar 20, 2009 23:18
    —
Можно подробнее про Super DragDrop, куда именно нужно перетаскивать и что при этом должно происходить?
В Опере ссылку можно ЛКМ перетащить на панель вкладок - она откроется в новой вкладке. Или можно также ЛКМ схватить и слегка оттащить вверх/вниз - откроется в этой вкладке. Работает после выставления параметра opera:config#UserPrefs|EnableDrag (вводить в адресной строке, если кто не в курсе) в 255.

Ну и плюс вся мощь жестов, само собой Wink

#18:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Mar 21, 2009 00:04
    —
Rodny wrote:
Можно подробнее про Super DragDrop, куда именно нужно перетаскивать и что при этом должно происходить?

Подробнее - например, здесь.
Как легко видеть, работа ЛКМ в Опере при соответствующих настройках - это несколько не то.

#19:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sat Mar 21, 2009 01:54
    —
Именно через Drag&Drop всего того в Опере нету.
По пунктам реализация тех действий возможна через меню, скриптами и т.п.

#20:  Author: flm PostPosted: Sat Mar 21, 2009 02:02
    —
Avada wrote:
flm wrote:
А крутить файерфокс, чтоб он был похож на надстройку над ie - вообще извращение, имх

А отчего бы, собственно, и не попробовать? Зато будет собственное обоснованное мнение по поводу.


Пробовать новое - это всегда хорошо. Плохо подход "хочу так же как там и сразу". При таком подходе не учишся ни чему и по сути не разбираешся в том, с чем работаешь. Половина функций, которые ищет Batya уже есть в опере. Более того, они там появились гораздо раньше, чем в других браузерах. Те же мышиные жесты к примеру...
К тому же плохо сразу ставить сборку. Короче, что я объясняю давним пользователям tc такие элементарные вещи? Very Happy

Кстати, я пробовал скачать это файерфоксовую сборку. Сначала написало, что достигнут лимит бесплатных скачиваний для этого файла, позже написало, что этот файл я якобы уже качаю... Вывод: не юзайте рапидшару и ифолдер - это унылое г... Пожалейте тех, кто будет потом скачивать ваши файлы... Есть куча бесплатных нормальных "файлозаливочных" ресурсов. В крайнем случае сайт на юкозе можно забабахать за 5 минут и туда залить... Это так, в плане оффтопа, наболело просто... :\

#21:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Mar 21, 2009 09:23
    —
Rodny wrote:
Именно через Drag&Drop всего того в Опере нету.
По пунктам реализация тех действий возможна через меню, скриптами и т.п.

Вот в том-то и беда, когда то же, но по-другому (хотя, возможно, тоже хорошо и удобно - для других). В Макстоне я работаю давно, приёмы работы (вплоть до моторики движения руки) уже доведены до автоматизма, и переучиваться ну вот решительно не хочется.
Кстати, из существующих вкусностей Maxthon Classic для меня очень важна возможность поиска с использованием одновременно нескольких поисковых систем (в простейшем примере - Гугль и Яндекс). И это самая принципиальная причина, по которой не перехожу даже на Maxthon 2x. Тем паче - на всё остальное.
А вот сборку эту я качал (без всяких проблем) с рапидшары Оперой и даже не пытался сделать иначе, потому как уже давно знаю, что так в данном случае удобнее и надёжнее.

#22:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sat Mar 21, 2009 09:31
    —
Avada wrote:
Подробнее - например, здесь.

Ровно таких же возможностей нет. Опишу по пунктам:
1. Быстрый поиск через перетаскивание - в Опере сделан через контекстное меню (добавляется новый пункт).
2 и 4. Перетаскивание ссылок - можно либо на панель вкладок перетащить для открытия в новом окне, либо с шифтом на той же странице бросить, либо средней кнопкой нажать. С изображениями - точно так же (но для открытия в текущем окне по умолчанию надо вызвать меню, это перенастраивается).
3. "Мёртвые" ссылки открываются через пункт в меню.
5. Просто щелчок по изображению с зажатым Ctrl.
6. Меню -> Копировать в заметки. Выделенный текст сохранится в заметках Оперы (очень удобная вещь), а для работы с заметками из тотала я, помнится, даже плагин писал.

В общем, в Опере, как всегда, всё придумано до вас )

#23:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sat Mar 21, 2009 10:00
    —
D1P wrote:
3. "Мёртвые" ссылки открываются через пункт в меню.
Копируем http://www.puzzleclub.ru/files/linkifier.js в папку \scripts\ и "мёртвые" ссылки превращаются в живые. Далее действуем по п.2
D1P wrote:
2 и 4. ...С изображениями - точно так же (но для открытия в текущем окне по умолчанию надо вызвать меню, это перенастраивается).
Перетаскивание изображения открывает его в текущей вкладке если стоит галка "Открывать новые страницы в текущей вкладке"

#24:  Author: likhoboryLocation: Москва PostPosted: Sat Mar 21, 2009 23:50
    —
Batya wrote:
А разве YandexBar позволяет фиксировать язык в адресной строке? В описании про это ничего нет.

сам пользую эту фичу, да вот, собственно, первая же ссылка в Яндексе:
http://bar.yandex.ru/firefox/functionality.xml

#25:  Author: EvgeniyLocation: Иркутск PostPosted: Sun Mar 22, 2009 13:10
    —
Batya wrote:
А не скажешь, какие конкретно дополнения добавлял, чтобы было похоже на Maxthon?

не скажу Smile лучше порекомендую взглянуть на названия установленных расширений, пункт контекстного меню "О расширении", и настройки расширений (подчас весьма обширные).

Batya wrote:
- Закрывать вкладки по двойному щелчку.

поменяй настройки в уже входящем в сборку расширении Tab Mix Plus (к слову там настроек столько, что трудно придумать что-то еще для вкладок)

Batya wrote:
- фиксация английского языка для адресной строки

UrlCorrector 0.4 - числится в экспериментальных, но себе поставил, работает пока без проблем

Batya wrote:
- Клавиша "Антибосс".

bosskey 0.1.8 - один из доступных вариантов

#26:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Mon Mar 23, 2009 00:41
    —
Evgeniy wrote:
не скажу Smile лучше порекомендую взглянуть на названия установленных расширений, пункт контекстного меню "О расширении", и настройки расширений (подчас весьма обширные).
Уже копаюсь.
Evgeniy wrote:
поменяй настройки в уже входящем в сборку расширении Tab Mix Plus
Также уже разобрался.
Evgeniy wrote:
UrlCorrector 0.4
ОК. Посмотрю, что лучше (по сравнению с YandexBar).
Evgeniy wrote:
bosskey 0.1.8 - один из доступных вариантов
Также уже нашел и юзаю.

А вообще, я согласен с flm, что к сборкам надо подходить осторожно. Но надо же с чего то начинать Smile
Так что спасибо Evgeniy за отправную точку!
Думаю, что скоро моя сбора FireFox будет значительно отличаться от предложенной. Благо, что появилось желание покопаться и узнать, что за зверь Огнелис Cool

#27:  Author: gegabitLocation: дети берутся? PostPosted: Mon Mar 23, 2009 15:50
    —
All-in-one Gestures - мышинные жесты... http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=6243

Вы не про это?



Total Commander -> Программное обеспечение


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2  :| |:
Page 2 of 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group