TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 208, 209, 210  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#16:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Fri Apr 03, 2009 14:19
    —
flm wrote:
Когда включаю "bookmarks" эта фича тоже включается и когда "auto switch" во "view mode"...

Ну вот мой twinkey.ini с работающей подсветкой в противоположной панели:
Code:
[Config]
EnablePlugins=0
ReturnTabs=0
AutoCompletion=0
KeepTCBack=0
CloseAllListers=0
ColoredTabs=0
StickyFiles=0
BookMarks=0
[PluginList]
D:\Program Files\totalcmd\ContentPlugins\TWinKey\ClockDLL.dll=Stopwatch
D:\Program Files\totalcmd\ContentPlugins\TWinKey\mcalc.dll=Calculator
[Colors&Styles]
LostFocusStyle=4
LostFocusColor=#32CD32
StickColor=
StickStyle=2
StickySort=1
MarkPercent=33
BookMarkColor=#C0C0C0
BookMarkStyle=2

#17:  Author: flm PostPosted: Fri Apr 03, 2009 14:31
    —
DrShark
Это полный twinkey.ini? Заменил содержимое своего этим. Убрал строчки с установленными плагинами. Появилась подсветка. Запустил utilisator, он показывает, что auto switch включен. При попытке выключить появляется msgbox (заголовок "TwinkUtil") с ошибкой - "Encountered an improper argument."... :-\

#18:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Fri Apr 03, 2009 14:34
    —
Ха, у меня галочку с AutoSwitch снять не выходит. Ok/Применить ->
Code:
---------------------------
TwinkUtil
---------------------------
Encountered an improper argument.
---------------------------
ОК   
---------------------------

Та же ошибка, если попытаться ввести что-либо в поле Description в View Modes, если не задан ни один view mode. Думаю, если нет ни одного view mode (у меня mode list, как видно из ini, вообще пустой), зависящие контролы должны быть отключены...

#19:  Author: VadiMGP PostPosted: Fri Apr 03, 2009 15:27
    —
flm
Ого, основательно ты за дело взялся. Ну что же, поехали по порядку.
flm wrote:
Не все фишки плагина мне интересны
Ну разумеется, я же говорил - ирландское рагу. Есть некоторые вещи, которыми и я не пользуюсь. Либо уже стали не нужны, либо добавлял не для себя.

Drive List Preview нужно не для того чтобы воспроизводить точную копию списка, чтобы удобнее было подбирать цвета, стили. И для показа используется тот вид, где все они видны.
Про перетаскивание я совсем забыл. Буду думать, как побороть это.
Насчет потери фокуса. Фокус переходит на drive list, потом возвращается. Обычное поведение ТС. В чем проблема?

Sticky Files Да, пока есть проблемы с отображением. Работа продолжается. Кстати, какую версию ТС пользовал? В ТС 7.5 ситуация получше должна быть. Но все равно - работаем над этим.

View Modes
flm wrote:
Наблюдаются "помаргивания" (перерисовка табов) когда над окном tc находится другое окно.
Странно, мне не удалось ничего такого наблюдать. Можешь описать подробнее как это воспроизвести?
flm wrote:
думаю проблема в том, что у меня в tc стоит опция all tabs have same width...
Совершенно верно. Эта опция несовместима с иконками. Дело в том, что для иконки Windows хочет расширить табы, а ТС сопротивляется. А если слон на кита влезет ... Вот и результат. Smile
Стиль для цветных табов только один - горизонтальный градиент.
Те цвета, которые назначены вручную - не сохраняются. Потому что неизвестно что именно сохранять. А если надо назначить постоянный цвет таба для конкретных директорий, то можно назначить во View Mode.
flm wrote:
Тут же есть "Background picture". Эта картинка появляется у меня только когда я включаю Sticky Files... Так задумано?
Проверю, отпишусь попозже.

Косметика:
flm wrote:
Практически везде в TWinkey Utilisator'е слова пишутся зачем-то с большой буквы,
Не хочется начинать лингвистический оффтоп, поэтому я не буду спрашивать "Зачем почти во всех программах есть пункт меню File->Save As..." Давай будем это считать моей маленькой причудой: писать названия опций в том же духе, как и пункты меню - все слова с большой буквы. Very Happy Все остальное поправлю.

flm wrote:
Документация на данный момент ужасна.
Что есть, то есть. Ну не умею я писать документацию. Вот программы более-менее научился, а тут - увы... Даже то, что есть рожал в диких муках. Если есть конкретные предложения как изменить чтобы стало понятнее - буду благодарен.

#20:  Author: VadiMGP PostPosted: Fri Apr 03, 2009 15:29
    —
flm
DrShark
Какие версии ТС используете?

#21:  Author: VadiMGP PostPosted: Fri Apr 03, 2009 15:49
    —
DrShark
Quote:
Ха, у меня галочку с AutoSwitch снять не выходит.

Есть такое. Исправлю.

#22:  Author: flm PostPosted: Fri Apr 03, 2009 16:01
    —
VadiMGP wrote:

Drive List Preview нужно не для того чтобы воспроизводить точную копию списка, чтобы удобнее было подбирать цвета, стили. И для показа используется тот вид, где все они видны.

Да это понятно, просто как-то было бы логичней предположить, что preview показывает именно превью. Может всё-таки рельно забабахать полноценное preview?

VadiMGP wrote:

Насчет потери фокуса. Фокус переходит на drive list, потом возвращается. Обычное поведение ТС. В чем проблема?

Не обычное. Когда выбираешь диск без примочек, окно tc фокуса не теряет. Может я не правильно выразился... Окно tc становится неактивным (грубо говоря titlebar меняет цвет, ну и другие визуальные эффекты, в зависимости от настроек системы)...



VadiMGP wrote:

Sticky Files Да, пока есть проблемы с отображением. Работа продолжается. Кстати, какую версию ТС пользовал? В ТС 7.5 ситуация получше должна быть. Но все равно - работаем над этим.

7.04a. 7.5 простым смертным не положено Smile

VadiMGP wrote:

View Modes
flm wrote:
Наблюдаются "помаргивания" (перерисовка табов) когда над окном tc находится другое окно.
Странно, мне не удалось ничего такого наблюдать. Можешь описать подробнее как это воспроизвести?

Да, думаю тут дело в реализации табов в tc. Мне кажется, что они перерисовываются и без использования twinkey, просто это не так заметно, потому как цвет однородный. Так же наблюдаются некоторые визуальные артефакты, если двигать окно поверх button bar'а - остаётся след от "курсора". В принципе, могу пару скриншотов сделать, или даже видео заснять, если это необходимо.

VadiMGP wrote:

flm wrote:
думаю проблема в том, что у меня в tc стоит опция all tabs have same width...
Совершенно верно. Эта опция несовместима с иконками. Дело в том, что для иконки Windows хочет расширить табы, а ТС сопротивляется. А если слон на кита влезет ...
Вот и результат. Smile

Плохо Sad


VadiMGP wrote:

Стиль для цветных табов только один - горизонтальный градиент.

Плохо Sad.

VadiMGP wrote:

Те цвета, которые назначены вручную - не сохраняются. Потому что неизвестно что именно сохранять. А если надо назначить постоянный цвет таба для конкретных директорий, то можно назначить во View Mode.

Ну, сохранять, например номер таба. Например подсвечивать второй таб в правой панели и третий в левой. На сколько я понимаю, пока это нельзя реализовать даже с помощью view mode...

VadiMGP wrote:

Косметика:
flm wrote:
Практически везде в TWinkey Utilisator'е слова пишутся зачем-то с большой буквы,
Не хочется начинать лингвистический оффтоп, поэтому я не буду спрашивать "Зачем почти во всех программах есть пункт меню File->Save As..." Давай будем это считать моей маленькой причудой: писать названия опций в том же духе, как и пункты меню - все слова с большой буквы. Very Happy Все остальное поправлю.

Ну, я не в плане "правильно/неправильно", я в плане "непривычно" Smile


VadiMGP wrote:

flm wrote:
Документация на данный момент ужасна.
Что есть, то есть. Ну не умею я писать документацию. Вот программы более-менее научился, а тут - увы... Даже то, что есть рожал в диких муках. Если есть конкретные предложения как изменить чтобы стало понятнее - буду благодарен.

Предлагаю структурировать документацию по тому же принципу, что и настройки в utilisator'а. Т.е. чтоб объяснения шли в том же порядке.

p.s. кстати, почему utilisator? Предлагаю переименовать в utiliZator. Ж)

#23:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Fri Apr 03, 2009 16:17
    —
VadiMGP wrote:
flm
DrShark
Какие версии ТС используете?

7.04a

#24:  Author: VadiMGP PostPosted: Fri Apr 03, 2009 16:56
    —
flm wrote:
7.5 простым смертным не положено
Ну я же не знаю кто простой смертный, а кто небожитель.
flm wrote:
Может всё-таки рельно забабахать полноценное preview?
Не-а, нереально.

Насчет потери фокуса так и не понял проблему. В чем именно проявляется отличие от обычного поведения ТС. Ткни пальцем.
flm wrote:
или даже видео заснять, если это необходимо.
Очень помогло бы.

Насчет ширины табов и иконок. Что значит "плохо"? Это объективная данность - требуется разная ширина, чтобы нарисовать имя таба с иконкой либо без нее. Как это совместить с желанием иметь все табы одинаковой ширины???
flm wrote:
Ну, сохранять, например номер таба.
А смысл? Приведи разумный пример ситуации, когда второй таб должен быть всегда зеленый? Причем, если его закрывают, то бывший третий становится зеленым.

Про документацию - структуризация пунктов ничего не добавит к пониманию работы отдельных функций. Если какой-то параграф непонятеy, то он останется непонятным в любом месте.
Кстати, можешь посоветовать хороший HTML редактор для начинающих? Хороший - это значит а) удобный; б) дающий одинаковый результат хотя бы в трех браузерах - IE, Firefox, Opera; в) бесплатный. А то я и так уже сто раз пожалел, что пообещал кое-кому ридми в формате HTML и связался с этим геморроем.

Про Utilisator - читай Шекли. Very Happy

#25:  Author: Sam DarkLocation: Voronezh, Russia PostPosted: Fri Apr 03, 2009 19:57
    —
VadiMGP
Notepad ++ хорош.

#26:  Author: VadiMGP PostPosted: Fri Apr 03, 2009 20:31
    —
Sam Dark
Ты будешь смеяться, но то что есть было сделано в OpenOffic и доработано напильником (Notepad ++)
Может я чего-то не понимаю, но чем Notepad ++ удобнее того же SynPlus? Единственное, что я углядел в Notepad++ это подсветка синтаксиса. А мне бы автоматизацию хотя бы самых простых действий - оформление ссылок внутри документа и выбор фонтов.

#27:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Fri Apr 03, 2009 21:01
    —
VadiMGP
http://foxeditor.sourceforge.net/ - бесплатный
http://www.editplus.com/ - удобный

#28:  Author: VadiMGP PostPosted: Fri Apr 03, 2009 21:09
    —
Tol!k
Edit+ я знаю, но ты же сам понимаешь, что платить за это я не готов, а Foxeditor еще не видел, спасибо, пощупаем.

#29:  Author: flm PostPosted: Fri Apr 03, 2009 21:25
    —
VadiMGP wrote:

Насчет потери фокуса так и не понял проблему. В чем именно проявляется отличие от обычного поведения ТС. Ткни пальцем.

Ну блин. Вот:



VadiMGP wrote:

Насчет ширины табов и иконок. Что значит "плохо"? Это объективная данность - требуется разная ширина, чтобы нарисовать имя таба с иконкой либо без нее. Как это совместить с желанием иметь все табы одинаковой ширины???

Не вполне понимаю. Вот как это у меня:
1). Если только включаешь auto switch (с настроеным view mode'ом) - иконки появляются только у активных в данный момент табов. Располагаются поверх текста табов, в начале текста, если быть точнее.
2). Перезапускаем tc. Иконки появляются у всех табов. Расположение иконок прежнее.
3). ВНИМАНИЕ! Если резайзить (или свернуть/развернуть) окно tc - иконки и текст табов становятся как им и положено!
4). ВНИМАНИЕ! При любой манипуляции с табами (октрыть новый, закрыть, сменить каталог) иконки с текстом становятся как надо только в той панеле, в которой проводились манипуляции над табами.
5). При открытии новых табов, иконки у них не появляются...
Это всё так и задумано?

VadiMGP wrote:

flm wrote:
Ну, сохранять, например номер таба.
А смысл? Приведи разумный пример ситуации, когда второй таб должен быть всегда зеленый?

Пример - у меня три залоченых таба, хочу, чтоб для наглядности они были зелёными. Wink Или ещё пример - провожу какие-то хитрые манипуляции с файлами, открыто много табов, текста не видно на них практически. С каким-то конкретным табом надо работать постоянно, хотелось бы его как-то выделить. При этом иногда надо перезапускать tc...

VadiMGP wrote:

Причем, если его закрывают, то бывший третий становится зеленым.

Про такое я ничего не говорил. Smile Если таб закрывается - хрен с ним, не надо перекрашивать новый.

VadiMGP wrote:

Про документацию - структуризация пунктов ничего не добавит к пониманию работы отдельных функций. Если какой-то параграф непонятеy, то он останется непонятным в любом месте.

Это не добавит понимания работы функций (тут надо улучшать описание), это добавит удобство в настройке через utilisator.

VadiMGP wrote:

Кстати, можешь посоветовать хороший HTML редактор для начинающих? Хороший - это значит а) удобный; б) дающий одинаковый результат хотя бы в трех браузерах - IE, Firefox, Opera; в) бесплатный. А то я и так уже сто раз пожалел, что пообещал кое-кому ридми в формате HTML и связался с этим геморроем.

Не берусь советовать что-то конкретное, их сейчас множество развелось. По удобству - хз, imho, это индивидуально. А в чём программы пишешь? Сейчас IDE современные идут широкой направленности с плагинами и тд. Так что в одном IDE можно писать и на c++ и на html. Smile Или нужен wysiwyg? Тогда выбор невелик, особенно если бесплатный нужен...

#30:  Author: VadiMGP PostPosted: Fri Apr 03, 2009 22:24
    —
flm wrote:
Ну блин. Вот:
Картинка не грузится. Сайт не отвечает. Залей на imageshack что ли, или мылом вышли.
flm wrote:
Не вполне понимаю....
Это всё так и задумано?
Разумеется так никто не задумывал, это побочный эффект разборок ТС и Windows. Ты программист? Если да - давай в личку или мылом, если нет, то просто поверь, что опция "Одинаковая ширина табов" несовместима с внезапным изменением ширины таба, которое произошло из-за того что я впихнул туда иконку. Smile
flm wrote:
Пример - у меня три залоченых таба, хочу, чтоб для наглядности они были зелёными.
Э-э нет, пример не катит. Раньше ты писал о сохранении номера таба. А в этом примере ты хочешь иметь зеленым не второй таб, а все залоченные. Это желание вполне разумно и, сидит, ждет своей очереди на реализацию. Но что нам даст сохранение номера таба о котором ты писал раньше? Табы могут свободно появляться, исчезать, перемещаться, перегружаться из файлов... Пока у меня есть только имя таба. Хочешь, можно раскрасить все табы начинающиеся со *.

ЗЫ. Мне тут сказали, что для чайников неплох Kompozer.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, ... 208, 209, 210  Next  :| |:
Page 2 of 210

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group