TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 207, 208, 209, 210  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#3106:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 11, 2019 08:20
    —
Saithinrad
Как уже не раз советовалось в этой теме, справку плагина (ReadMe_Russian.html) следует в обязательном порядке прочитать (хотя бы для начала в пределах раздела "Установка"): там всё написано и про это, и про многое другое.

#3107:  Author: Saithinrad PostPosted: Thu Apr 11, 2019 09:32
    —
Avada
Там написано
Первый этап установки — автоматическое или ручное подключение TWinKey по обычным для WDX-плагинов правилам. В результате в TC любой разрядности в секции [ContentPlugins] файла wincmd.ini должна появиться запись для 32-битной версии плагина (TWinKey.wdx). Вся информация, необходимая для использования 64-битного модуля (TWinKey.wdx64), вносится в секцию [ContentPlugins64] автоматически и участия пользователя обычно не требует.
В итоге я нагуглил такой способ:
Для начала нужно распаковать скачанный ZIP-архив с файлами плагина. Сделать это можно в любую папку, однако, на мой взгляд, логичнее всего распаковывать в специальную директорию "plugins" в папке Вашего файлового менеджера. В ней заведите (если её нет) подпапку с типом плагина (в данном случае WCX) и новую папку с названием добавляемого расширения.
Теперь, когда файлы плагина на месте, откроем сам файловый менеджер и перейдём в его "Параметры" (меню "Настройка" или одноимённая кнопка на панели инструментов). Здесь зайдём в раздел "Плагины" и выберем вкладку нужного типа. Здесь жмём кнопку "Добавить" и в открывшемся окошке указываем путь к файлу нужного плагина.

Потом произвел второй этап установки.

Сейчас я не пойму установился он или нет.

#3108:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Apr 11, 2019 09:39
    —
2Saithinrad
Ну правильно - Гугл первым делом, особенно при тщательно и точно написанной документации.
Как понять, что плагин установился? В разделе [ContentPlugins] должно быть что-то типа
Code:
3=%COMMANDER_PATH%\TWinKey\TWinKey.wdx
а в разделе [Searches] что-то типа
Code:
TWinKey_SearchFor=
TWinKey_SearchIn=
TWinKey_SearchText=
TWinKey_SearchFlags=0|000002000020|||||||||0000|
TWinKey_plugin=twinkey.Order > 0
2Avada
http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=128504

#3109:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 11, 2019 10:01
    —
Вахмурка
Про перспективы пока ничего не знаю. Мне некогда сейчас этим заниматься самому, поэтому не пытаюсь призвать к активности и автора. Калькулятор при наличии времени гляну.
А насчёт предыдущего — не надо лезть в конфиг для выяснения, установился плагин или нет: результат первого этапа и в диалогах увидеть можно (в частности, "в диалоге настройки WDX-плагинов — новая строка"); как быстро проверить корректность второго этапа, сказано тоже.

Saithinrad
Вам чётко было отвечено, где читать. Там сказано, между прочим, и про контроль правильности установки. А выполнение первого этапа вручную как совершенно обязательное не предлагалось (хотя и оно возможно). У вас что, автоустановка плагинов в настройках TC отключена? Если нет, ей и пользуйтесь. А русская справка TC (в том числе онлайновая) вполне доступна и без поиска в Гугле.

#3110:  Author: Saithinrad PostPosted: Thu Apr 11, 2019 10:31
    —
Не знаю у меня по альт-ф1 никакого улучшенного списка нет.

#3111:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Apr 11, 2019 10:34
    —
Щелчок средней кнопкой по заголовку панели - что происходит?

#3112:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 11, 2019 10:34
    —
Saithinrad
Значит, неправильно установили. Разбирайтесь самостоятельно по всей цепочке, что у вас не так. Убедитесь, что правильно выполнен первый этап, потом разбирайтесь со вторым. Понятнее и подробнее, чем это уже сделано в ридми плагина, я процедуру изложить не могу. Плагинов такого класса всего два (ещё есть Autorun), рекомендации по установке у них в документации практически однотипные, и при элементарной внимательности все с этим доселе нормально справлялись, даже новички.

#3113:  Author: Saithinrad PostPosted: Thu Apr 11, 2019 16:57
    —
Короче Very Happy , как в нем сделать ручную сортировку файлов, чтобы перетаскивание ярлыков сохранялось? Заодно и проверка будет, установился плагин, или нет.

#3114:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 11, 2019 17:56
    —
Saithinrad
Проверка, установился или нет, делается способами, описанными выше. Был задан вопрос про щелчок средней кнопкой на заголовке — где ответ? Было предложено поэтапно разобраться с процессом установки — где результаты? Давайте не "короче", а нормально, иначе толку не будет.
И, чтобы не тратить попусту время: насколько понимаю, это у нас тут продолжение обсуждений на ру-борде? Так там было сказано, что принцип другой. Читайте про прикреплённые файлы и про групповую сортировку в ридми. (И вообще про то, как открыть настройки штатно установленного плагина и что там есть.) А так, как в Проводнике, в TC сортировка не делается ничем и никак, произвольного таскания чего угодно куда угодно тут нет.

#3115:  Author: Saithinrad PostPosted: Thu Apr 11, 2019 18:24
    —
Avada wrote:

Был задан вопрос про щелчок средней кнопкой на заголовке — где ответ?

Ничего не происходит, я не знаю точно что такое заголовок панели, но везде пощелкал.

Avada wrote:

Было предложено поэтапно разобраться с процессом установки — где результаты?


Так а с чем разбираться? По первому этапу ничего толком не описано. Я привел цитату того по чьей инструкции я делал.
По второму я все сделал как в инструкции.
Что еще проверять что делать я не знаю.


Avada wrote:

А так, как в Проводнике, в TC сортировка не делается ничем и никак, произвольного таскания чего угодно куда угодно тут нет.

Там дальше комменты были что делается.


"Сортировка по файловым группам в начале/конце списка", если вы это имеете в виду то там не понятно что написано. По типам файлов сортировать? Дак так и проводник виндовс может.

#3116:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Apr 11, 2019 18:52
    —
Saithinrad
Что такое заголовок панели, вообще-то выясняется здесь. Цитату вы привели мою, и к сказанному мне добавить нечего. Если у вас что-то не выходит там, где у всех решавших задачу установки раньше всё вышло, ничем больше помочь не могу. Что именно и почему у вас не выходит (если это действительно так), по вашему описанию понять невозможно. А если без всякой установки при чтении ридми вы решите, что такие функции вам ни к чему, это ваше право: тогда просто оставьте TWinKey в покое и займитесь другими делами. (Вам никто и не обещал, что это идеальное решение ваших запросов.) То же касается случая, если написанное непонятно вообще — способа разжевать это ещё больше я не знаю.
А что дальше было на том форуме, вопрос малоинтересный. Мы ведём разговор про конкретную программу и конкретный плагин к ней, а не про Проводник и его прямые клоны. Если подходят возможности TC и его плагинов — разбирайтесь, настраивайте и пользуйтесь. Если нет — вы, как говорится, ошиблись адресом. Тогда ищете где-то что-то более подходящее, только и всего.

#3117:  Author: Saithinrad PostPosted: Thu Apr 11, 2019 19:00
    —
Avada
Ладно спасибо и на том)

#3118:  Author: antabuLocation: Новосибирск PostPosted: Fri Apr 12, 2019 13:47
    —
Не знаю, куда написать, извините за ламерский вопрос..
В настройках файловой панели есть "Показывать [..] также и в корневом каталоге диска". А как вообще убрать этот значок с панели? Освободится место для отображения ещё одного файла.
Для перехода в родительский каталог требуется двойной клик по этому значку. А на панели дисков - один клик по кнопке [..].
Ещё. Чтобы открыть последний файл в папке, достаточно на клаве нажать "End", затем "Enter". А для первого файла надо нажать "Home", затем стрелку вниз, потом "Enter".

#3119:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Apr 12, 2019 14:13
    —
antabu
Тут целый набор вопросов один краше другого.
По [..] никуда не написать, потому что в подкаталогах никак не убрать. Даже в целях экономии желательно не доходить до идиотизма. Для перехода строго к первому файлу в списке (в отличие от объекта, к которым относятся ещё и каталоги) давным-давно существует специальная команда, которую предлагается найти самому (их список абсолютно доступен). Равно и то, при помощи какого ключа вместо двойного клика выполняется одинарный. И прекращайте такой откровенный оффтоп. Замечание за грубое нарушение правил форума.

#3120:  Author: antabuLocation: Новосибирск PostPosted: Fri Apr 12, 2019 16:48
    —
Благодарю за ответ, извините за нарушение, не нашёл темы по интерфейсу. Вопрос, собственно, был один, остальное - иллюстрации к нему.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 207, 208, 209, 210  Next  :| |:
Page 208 of 210

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group