TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 208, 209, 210  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#241:  Author: Worros PostPosted: Thu Jul 02, 2009 20:09
    —
Ник
Ну тогда, думаю, к Гислеру. Сторонними средствами такой "кейлоггинг" осуществлять проблематично. Хотя меня всё равно одолевают сомнения, что найти в логах переход в какую-то директорию в числе 200-1000 переходов за последний час проще, чем оставить пометочку в комментариях к файлу кодовым словом, а потом по этому слову поискать.
Засим умолкаю, чтобы не скатиться в оффтоп.

#242:  Author: VadiMGP PostPosted: Thu Jul 02, 2009 20:09
    —
Ник wrote:
Либо надо ставить закладки на файлы

Да что вы говорите!? Smile

#243:  Author: Worros PostPosted: Thu Jul 02, 2009 20:12
    —
VadiMGP
Надо прикинуть. В рамках нынешнего "плагинового апи" TWinKeя плоховато представляю пока. А вообще, чем чёрт не шутит Smile

А вот насчет "момента нажатия" более огорчительно. Я себе такое поведение представляю с трудом. Точнее вижу в Лисе, да, но не представляю, как к этому можно табличку прицепить. Хотя всё же лучше чем ничего.

А что мешает ловить "отпускание"? Тотал же все равно "захученный".

#244:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Thu Jul 02, 2009 20:21
    —
VadiMGP
Это к чему?

#245:  Author: Worros PostPosted: Thu Jul 02, 2009 20:22
    —
VadiMGP
А SDK , таксть, вообще в природе существует? Smile

#246:  Author: VadiMGP PostPosted: Thu Jul 02, 2009 21:04
    —
Worros wrote:
не представляю, как к этому можно табличку прицепить.
Пока не знаю, как прицепить, потому и сказал - думать надо. Более того, я вовсе не уверен, то нужно цеплять. Именно поэтому и стал думать о реализации таблички как плагина.
Worros wrote:
А что мешает ловить "отпускание"? Тотал же все равно "захученный".
Вопрос не в том, что ловить, а в том когда мне надо принимать решение - моя клавиша или нет. Решение мне надо принимать на нажатие, потому что если это не моя клавиша, то надо пропустить ее дальше.

#247:  Author: VadiMGP PostPosted: Thu Jul 02, 2009 21:05
    —
Ник
Только к тому, что мне тоже не хватало механизма закладок на файлы в ТС.

#248:  Author: VadiMGP PostPosted: Thu Jul 02, 2009 21:07
    —
Worros wrote:
А SDK , таксть, вообще в природе существует?

В некотором зачаточном виде - да. Есть же уже плагины к twinkey. Целых три. Very Happy

#249:  Author: Worros PostPosted: Thu Jul 02, 2009 21:08
    —
VadiMGP wrote:
Вопрос не в том, что ловить, а в том когда мне надо принимать решение - моя клавиша или нет. Решение мне надо принимать на нажатие, потому что если это не моя клавиша, то надо пропустить ее дальше.
Легко. Пропускай Тоталу ctrl+tab, а я на это сочетание в его же (тотальских) настройках поставлю какую-нибудь заглушку(em_ничегонеделающаяпользовательскаякоманда) и привет. Но табы переключать придётся тебе, на отпускание Smile

Плагины то есть. Но ты мне их что, дизассемблировать предлагаешь? Ну посмотрел я, какие функции они экспортируют. Мне этого как то маловато Smile
Присылай чего есть обратно. Мыло ты уже знаешь Wink

#250:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Thu Jul 02, 2009 22:52
    —
VadiMGP
Так "приклееные наверх файлы" - это типа и есть закладки?

Или закладки ещё будут (а то неудобно - файлы место на панели отнимают).

Может, лучше между Избранными каталогами и Историей ещё кнопку - и там будут "Закладки на файлы"?

#251:  Author: VadiMGP PostPosted: Thu Jul 02, 2009 23:06
    —
Ник wrote:
Так "приклееные наверх файлы" - это типа и есть закладки?
Нет, приклееные файлы, это приклеенные файлы (sticked files).
Закладки - это отдельная песня (bookmarks)
Если с английским совсем туго, подожди следующего релиза - будет по-русски.

Worros
Worros wrote:
Пропускай Тоталу ctrl+tab,
Ща! Во-первых, не тоталу, а вообще пропускать - я уже говорил, неизвестно кто подхватит клавиши и твоя заглушка поможет, как мертвому припарка. А, во-вторых, Я не буду делать отдельный клавиатурный хэндлер для ctrl+tab. Smile А потом отдельный для shift+tab, отдельный для shift+ctrl+tab, и так далее.... Фигушки.
Worros wrote:
Присылай чего есть обратно.
Дай мозгой-то пораскинуть. Наверняка тот API надо будет менять. А ты можешь пока тоже покумекать - чего тебе от API нужно.

#252:  Author: Worros PostPosted: Fri Jul 03, 2009 10:04
    —
VadiMGP wrote:
Во-первых, не тоталу, а вообще пропускать - я уже говорил, неизвестно кто подхватит клавиши и твоя заглушка поможет, как мертвому припарка. А, во-вторых, Я не буду делать отдельный клавиатурный хэндлер для ctrl+tab. Smile А потом отдельный для shift+tab, отдельный для shift+ctrl+tab, и так далее.... Фигушки.
С чего это? Там что, глобальный хук? По идее должен быть только на свой экземпляр Тотала, и контролтаб улетит соответственно только ему.
Позволь, а если ты не будешь делать хэндлер для контролтаб, не будешь делать лист, тогда что вообще ты будешь делать? Больше ничего и не остается Smile Ну разве что список табов получить. Тогда я его у тебя в виде FindFirstTab, FindNextTab буду запрашивать. Только стоит ли оверхед того? Тогда уж проще вообще отдельный плагин писать Smile

#253:  Author: VadiMGP PostPosted: Fri Jul 03, 2009 12:31
    —
Worros wrote:
С чего это? Там что, глобальный хук?
Нет, хук локальный, но не в этом дело. Клавиатурный ввод направляется в окно с фокусом, а это может быть чье угодно окно, а не только тотала. Например, окно листерного плагина.

Теперь насчет этого редиректа. Он меня запарил. Ты можешь изложить на С (или на псевдокоде) логику для функции
Code:
void GetTCRedirectFile( LPCTSTR pTCIniFile, LPCTSTR pSection, LPTSTR pRedirectFile )
{

}

Она получает на вход имя основного wincmd.ini и имя интересующей нас секции. На выходе дает имя нужного редиректнутого файла. Оставим даже в стороне все, что может быть связано с относительными именами и с использованием переменных окружения. Саму логику опиши.

#254:  Author: Worros PostPosted: Fri Jul 03, 2009 12:38
    —
Так я и говорю, контролтаб пропускать сразу и без вопросов. Если это был плагин, все равно никакой реакции не последует, а уж факт активности основного окна Тотала я и сам могу проверить, в субплагине.

Редирект постараюсь к вечеру сделать. Сейчас заняться не смогу.

#255:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Mon Jul 06, 2009 08:35
    —
VadiMGP wrote:
Фикс для AV - http://www.mgpsoft.net/Downloads/TWinKey.2.19.zip
Плагин всё ещё вызывает AV, если файлы с длинными именами есть в результатах поиска и затем выводятся на панель. Окошки с трейсами тут:
http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=23038



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 208, 209, 210  Next  :| |:
Page 17 of 210

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group