TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 202, 203, 204 ... 208, 209, 210  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#3031:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Feb 03, 2017 16:01
    —
Flasher
Я честно выставил указанные цвета в TC, затем белый цвет в одной из схем и обнаружил после перезапуска TC, что весь этот паноптикум наблюдается и за её пределами (даже перейти в соотстветсвующие папки не успел). Далее я выключил автопереключение схем и опять перезагрузил TC. То же самое. А при выгрузке TWinKey вид панелей приходит в норму. Как говорится, картина маслом...
И без "одноцветного фона в кратком режиме" видно, кстати.

#3032:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Feb 03, 2017 16:06
    —
Avada wrote:
И без "одноцветного фона в кратком режиме" видно, кстати.
А вот этого, увы, подтвердить не могу. Баг у меня виден либо с отметкой этой опции либо без, но с активированной схемой.
Перезапускать ТС то зачем? Всё же видно после применения.

#3033:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Feb 03, 2017 17:06
    —
Flasher
Видимо, есть какие-то локальные нюансы. У тебя так, у меня эдак... Я писал до этого с работы, а дома сейчас всё воспроизвёл, вообще не заходя в настройку схемы (в том числе и без "зебры" в кратком режиме). Но перезапуск TC для проявления бага во всей красе у меня нужен. Правда, глюки есть тут не со всеми строками, а с определённым цветом шрифта, сильно контрастным к чёрному (при использовании оцветовки по типам файлов).
Что ж, при всех различиях есть достоверный материал для дальнейшего изучения и исправления.
Ещё бы с налезанием маркеров на текст в загловках вкладок так же хорошо условия ухватить...

#3034:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Feb 03, 2017 17:31
    —
Avada wrote:
а с определённым цветом шрифта, сильно контрастным к чёрном
Ну, я писал тебе про тёмные/светлые оттенки. Почему тогда не вышло? Какие цвета выбирал? Сейчас проверю.
Насчёт маркеров не знаю, что нужно. Я не в теме.

#3035:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Feb 03, 2017 17:36
    —
Flasher
Как не в теме? Твой же репорт. Или имеется в виду, что больше нет идей по зависимостям?
А какие я цвета выбирал, сейчас уже неважно. Раз то, что на твоём скрине, даёт эффект, это и будем пробовать.

#3036:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Feb 03, 2017 17:41
    —
Avada
А-а... Я про иконки подумал. С маркерами не знаю что и как. По мне лучше просто поменять. Внешне красивше и точнее по смыслу (идентификации), чем просто полоски.
А так я уже писал о факторах. Могу повторить:
1. Активность вкладки.
2. Вкладки равной ширины.
3. Полоска справа.
4. Невлезание текста по ширине уха вкладки.
5. Отключение системных стилей на WinXP-7.

Важно, а скорее интересно мне. Т.к. удивительно, что схема противоположных по гамме оттенков у тебя сперва не сработала, а теперь пишешь, что сработала. Неясно.

#3037:  Author: VadiMGP PostPosted: Fri Feb 03, 2017 18:03
    —
Вахмурка wrote:
Вид Останкинской башни из моего окна? Таких в сети навалом.
Да какая разница чего в сети "навалом"? Тот единственный что прислал, сфоткал порт в их городе. Что в сети больше нету фотографий портов? Суть же не в этом.
 Сандро из Чегема
Avada wrote:
А где в TC нативная консоль в панели? Её и по сей день нет.
Нативной нет. Но я, скорее, об осознании говорю. Ведь когда Барракуда забросил свою консоль, то Гислер все-таки стал ее поддерживать, пока ТС был 32-битный. И был всеми руками за портирование TConsole. Значит, осознал, хотя бы частично.

#3038:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Feb 03, 2017 18:03
    —
Flasher
Нет, со вкладками я пока прогресса не достиг, буду дальше смотреть.
А что касается оттенков, я совсем уж противоположные (чёрный с белым) раньше не пробовал. Может, в этом дело.

#3039:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Feb 03, 2017 18:08
    —
Avada
Ч/б я взял под конец, чтобы уж совсем очевидно было, а так примянялись и светло-(серый/голубой/розовый/жёлтый) вместо белого, и тёмно-синий/зелёный, бордовый вместо чёрного и т.д.
Avada wrote:
Но перезапуск TC для проявления бага во всей красе у меня нужен.
Он не нужен, если применять не в настройках ТС, а настройках утилизатора.
Вот тебе другой примерчик.

#3040:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Feb 03, 2017 18:32
    —
Flasher
Ну, в новом примере не столь наглядно, а вот в чёрно-белом — прямо наповал, без сомнений. В общем, как говорится, важен не метод, а результат. Smile

#3041:  Author: VadiMGP PostPosted: Fri Feb 03, 2017 18:33
    —
Вахмурка wrote:
О другом. Поддерживаешь идею про teamviewer, если, конечно, будет что вьюить?
Если есть что вьюить - конечно!

#3042:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Feb 09, 2017 17:12
    —
2VadiMGP
Первое - о наболевшем. Пока при запуске ТС иконка появляется только на активной вкладке, остальные появляются по мере переключения на них. Одна не показывается вообще никогда (хотя раньше показывалась).

Второе. В view modes ТС 9.0 были введены несколько ценных свойств, отсутствующие в TWinKey, а именно: схема для Search results и сортировка по нескольким колонкам (то, что врукопашную делается при нажатом Ctrl'е и щелчке по заголовку колонки).
Насчет результатов поиска: я уже давно сделал соответствующий набор колонок и переключался на него вручную после сброса результатов на панель, а при работе с девяткой просто прописал имя этого набора колонок. Было удобно. Теперь, при переходе на TWinKey, вновь приходится делать это руками, а хотелось бы автоматом.
Что касается множественной сортировки, то, по сути, то же самое: TWinKey автоматически сортирует по первой, далее руками. Не то чтобы это было крайне важно - подумаешь, два-три лишних щелчка крысы - но явно не помешало бы.

Третье. Допустим, я поставил закладку на файл, а потом он был удален. Тогда переход к этой закладке просто приводит к переходу в директорию, где файл располагался до удаления. Логично. Но эта "мертвая" закладка занимает место в списке и мозолит глаз. Понятно, что можно открыть TWinKey.bkm и стереть строку, но уж больно долго и неудобно. А есть ли способ реализовать удаление из списка одной закладки, скажем, правой кнопкой?

#3043:  Author: VadiMGP PostPosted: Thu Feb 09, 2017 18:48
    —
Вахмурка wrote:
Пока при запуске ТС иконка появляется только на активной вкладке, остальные появляются по мере переключения на них. Одна не показывается вообще никогда (хотя раньше показывалась).
Вот и есть что вьюить!
Вахмурка wrote:
схема для Search results и сортировка по нескольким колонкам
Для результатов поиска можно извратиться если указать шаблон, соответствующий только пустой строке"?*|^?*". А об сортировку уже много копий было сломано. Вот ты можешь написать скрипт PowerPro для сортировки по нескольким колонкам?
И, кстати, вопрос - почему ты вернулся к TWinKey, а не продолжаешь пользоваться для автопереключения средствами ТС?
Вахмурка wrote:
А есть ли способ реализовать удаление из списка одной закладки, скажем, правой кнопкой?
Способ, разумеется, есть. Но мне больше нравится мысль сделать диалог, как для стиков.

#3044:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Thu Feb 09, 2017 19:32
    —
VadiMGP wrote:
Вот и есть что вьюить!
Скоро напишу ЛС
Quote:
Для результатов поиска можно извратиться если указать шаблон, соответствующий только пустой строке"?*|^?*"
Вот это да! А почему в документации ни слова?
Кстати, заодно выяснил, что TWinKey не дружит с именами наборов колонок, содержащих пробелы
Quote:
ты можешь написать скрипт PowerPro для сортировки по нескольким колонкам?
Да и по одной не могу, хотя пытался. Там класс THeaderClick, а я не нашел кодов сообщений для отправки окну с этим классом. Может, ты подкинешь сцылу?
Quote:
почему ты вернулся к TWinKey, а не продолжаешь пользоваться для автопереключения средствами ТС?
TWinKey help wrote:
Автор Total Commander для решения этой проблемы выбрал чрезмерно радикальный способ: при обнаружении самого факта активности TWinKey некоторые новые функции TC автоматически блокируются и не могут быть использованы в принципе, что необходимо учесть при их настройке
Я уже сравнивал ТС и TWinKey с любимыми женщинами. Когда они начинают конфликтовать (жена/любовница, жена/мама, жена/дочь)... пулевое ранение кажется легким насморком.
Да и не так уж велики преимущества ТС в этом смысле. Тем более что одним преимуществом (см. выше) стало меньше

#3045:  Author: VadiMGP PostPosted: Thu Feb 09, 2017 20:04
    —
Вахмурка wrote:
Вот это да! А почему в документации ни слова?
Во-первых, потому что, это извращение, т.к. это сработает не только на сортировке, а везде, где будет пустая строка. А во-вторых, не знаю, надо спросить главного по тарелочкам.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 202, 203, 204 ... 208, 209, 210  Next  :| |:
Page 203 of 210

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group