TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#3076:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jun 10, 2017 16:17
    —
Flasher
Пока в качестве промежуточного решения я кое-что добавил в комментарии в ридми насчёт органичений при групповых операциях. А там посмотрим.

#3077:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Oct 30, 2017 17:05
    —
2VadiMGP
Просьба обеспечить поддержку новых псевдопеременных окружения:
history.txt wrote:
04.08.17 Added: Windows Vista and newer: Support new pseudo environment variables described here: https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/dd378457.aspx. Leave out prefix FOLDERID_, e.g. FOLDERID_Downloads -> %$Downloads% . Only fields with "Default Path" option are supported (32/64)

#3078:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Sat Dec 09, 2017 23:56
    —
* Добавить в меню дисков любую команду смены директории, например
Code:
[em_twdl_test]
button=%COMMANDER_EXE%
cmd=cd %COMMANDER_PATH%
menu=test
* Пусть активной панелью все время будет левая;
* Открыть список дисков над правой панелью и щелкнуть по, скажем, с;
* Диск с: откроется в правой панели;
* Теперь еще раз открыть список над правой панелью и щелкнуть по команде test;
* Директория %COMMANDER_PATH% откроется в левой панели.

Иными словами, в ТС путь открывается в той панели, над которой открыт список, вне зависимости от того, какая панель активна. Если же команда добавлена из TWinKey, то путь открывается в активной панели, вне зависимости от того, какой список открыт.
Сейчас речь не о том, что поведение самого ТС мне кажется более логичным. Речь о том, что TWinKey изменяет (нарушает) правило, принятое с ТС. Есть ли в этом смысл? Нельзя ли сделать правило поведения TWinKey таким же, как самого ТС?

#3079:  Author: Dimsok PostPosted: Fri Feb 09, 2018 01:08
    —
У кого-нибудь случалась такая фигня?
https://i.imgur.com/TMpCFov.jpg

#3080:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Feb 09, 2018 09:46
    —
Dimsok
А теперь, пожалуйста, поясните всё это для полной ясности словами, с уточнением, как именно это связано с настройками TWinKey (и с какими), а также с указанием актуальных версий и битностей ситсемы, TC и плагина.

#3081:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Feb 09, 2018 10:33
    —
Dimsok wrote:
У кого-нибудь случалась такая фигня?
Случалась. Сейчас попробовал найти в ветке - не вышло. Я даже не помню, чем тогда дело кончилось. У меня такое было последний раз где-то месяц назад.
Лечится, по-моему, обновлением панели.
Можешь сам поискать нашу переписку с VadimGP в ветке по этому поводу - авось тебе повезет...

#3082:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Feb 09, 2018 11:37
    —
Вахмурка
Раз вас теперь двое, то, может быть, вы совместными усилиями более эффективно разъясните ещё кому-то, как это увидеть? То, что у кого-то что-то запечатлилось на скрине, а у кого-то было месяц назад, воспроизведению проблемы пока не очень способствует.

#3083:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Feb 09, 2018 23:49
    —
Если я правильно понял, то речь идет об исчезновении одного ряда вкладок, если во втором ряду суммарная ширина иконок, названий и символов запертости превышает некий предел.
Как воспроизвести, не помню. Типа делаем, чтобы названия (имена) вкладок едва-едва умещались в строку, а потом одну из них запираем. Возникает символ "*" (согласно настройкам), и часть перемещается на новую строку, а высота строки заголовков вкладок типа не реагирует, и ряд "почти не виден" или "едва виден".
Это настолько редко происходит, то есть, настолько много условий должны одновременно удовлетвориться, что такое исчезновение происходит только по престольным праздникам, так что я решил автора по таким пустякам не беспокоить. Чего и вам советую.
Всем бобра Laughing

#3084:  Author: Dimsok PostPosted: Sat Feb 10, 2018 01:15
    —
Win XP, Total commander последний из восьмых версий, Twinkey тоже последний, обновил пару дней назад, и с той поры стал замечать сей глюк. Наблюдается, как сказал Вахмурка, когда вкладок имеется больше одного ряда. "Лечится" просто щелчком на какую-нибудь вкладку. Наблюдать можно при нажатии "Открыть копию на др. панели" или при старте TC. Наблюдалось постоянно, потом пропало, и периодически снова проявляется эта тайная функция "автоскрытия ряда вкладок". Закономерности пока не отловил, может, кому-то может быть полезно для экономии оконного пространства.

#3085:  Author: Dimsok PostPosted: Mon Feb 12, 2018 01:27
    —
Замечена связь количества вкладок с назначенными иконками, добавил, стало больше случаев проявления этого глюка. Кто-нибудь может опровергнуть?

#3086:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Feb 12, 2018 07:09
    —
Dimsok
Количества вкладок или количества рядов вкладок? Вообще-то добавление значка увеличивает ширину вкладки со всеми очевидными последствиями.

#3087:  Author: Dimsok PostPosted: Tue Feb 13, 2018 01:19
    —
Quote:
Количества вкладок или количества рядов вкладок?

Вкладок. Рядов и двух достаточно. Вот сейчас с двумя рядами (7 вкладок) перезапускаю TC, всё норм, стоит вкладку со значком продублировать, при следующем запуске TC ряд вкладок пропадает. Закрыте вкладки (к 7) и снова стартует со всеми вкладками, не скрывая их.

#3088:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 13, 2018 09:12
    —
Dimsok
Более или менее понятно, но на XP у меня давно уже перспективы тестирования близки к нулю. (У VadiMGP, насколько знаю, тоже.) На Windows 7 я сделал пару экспресс-тестов, но воспроизвести не смог. А отслеживать это в режиме длительного мониторинга возможности нет: рабочий TC у меня давно девятка (там дела со значками другие, и разговор о них отдельный), многорядными вкладками не пользуюсь вообще, значки в заголовках использую непостоянно... и так далее.

#3089: Alt+F1/F2 курсор на текущем диске Author: Zaytsev ArtemLocation: Saint-Petersburg PostPosted: Mon Apr 30, 2018 06:01
    —
hi2all.
Спасибо автору за плагин.

У меня сразу нексколько вопросов/замечаний.

1.
При вызове панели выбора диска курсор по умолчанию не установлен на текущем диске.

В нативной панели (т. е. без установленного TWinKey) курсор сразу устанавливается на текущем диске. Например, если у нас много дисков и мы находимся на диске m, то для перехода на диск n нам нужно нажать Alt+F1, вниз, Enter. А здесь придётся всякий раз долго бежать по списку. Можно ткнуть мышкой, но мы, трактористы, мышку съели на завтрак.

То что меня всегда бесило в стандартном проводнике Windows — это когда при выходе из папки курсор не становился на текущей папке (из которой вышел). Этот недостаток устранили только через много лет, в Win 7 или 8, уже не помню. Представьте, если бы в TC тоже было бы так, — и вы меня поймёте.

2. Можно ли сделать подсветку вкладок без градиента? Просто сплошной цвет.

3. Можно ли разграничить индикацию активной вкладки (курсора) и подсветку вкладки?
Допустим у меня цвет для активной вкладки назначен красный. Я подсветил несколько вкладок зелёным цветом, и когда перехожу на одну из них, то естественно красный цвет над зелёным не отображается. Можно добавить возможность обозначения активной вкладки другим способом? Например, в Notepad++ можно включить над текущей вкладкой отображение жирной оранжевой полоски. Или можно для курсора добавить цвет текста или рамку. Или совместить градиент: слева будет переход от цвета курсора, а справа от цвета вкладки (или наоборот).

4. Можно сделать группповую подсветку (например, у нас есть несколько вкладок одной тематики => мы хотим обозначить их одним цветом) удобнее, если по Ctrl+ПКМ на панель выбора цвета добавить список уже подсвеченых вариантов.

5. Если я включаю «Курсор в неактивной панели», то работают типы отметки только Градиент и Заливка, а варианты Рамка и Подчёркивание не работают. Надеюсь, это не связано с тем, что у меня установлен другой масштаб шрифтов как в TC, так и в Windows. Плюс хотелось бы добавить цвет для фона, а не только текста, т. к. в настройках TC у меня установлен инвертированный курсор. Вообще цвет курсора конфликтует с цветом выделенных файлов (которые по Space/Insert/*/и т.п.): если файл выделен, то курсор не видно (кстати даже если в TC включена опция инвертированного выделения).

PS: Windows=8. TWinKey=3.122. TC=8.52a.


Last edited by Zaytsev Artem on Mon Apr 30, 2018 13:02; edited 2 times in total

#3090:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 30, 2018 07:36
    —
Zaytsev Artem
Спасибо за внимание к TWinKey. Я кратко пройдусь по пунктам в рамках своей компетенции, а подробнее если будет надобность и возможность, ответит автор (он последние месяцы был очень занят, поэтому активная работа по плагину сейчас временно приостановлена).
1. Для перехода на диск M: нелюбителям мышей лучше нажать клавишу M. Без всяких беганий по списку. А меню в TC и TWinKey разного типа, и то, что возможно в одном, не всегда получается сделать в другом. (Про отсутствие начального курсора в русской справке сказано.)
2. Нет, доступен только горизонтальный градиент, и в русской справке это оговорено совершенно однозначно. И дело тут не в моде. Кстати, в нативной функции TC, появившейся в 9.x (см. ключ ActiveTabColor), то же самое.
3. Активная вкладка и курсор — вообще-то разные вещи. Одновременно отобразить две подсветки нельзя, и об этом опять же сказано в упомянутой справке. Другой способ цветовой индикации уже используется в TWinKey для показа заблокированных вкладок, альтернативные варианты вряд ли будут рассматриваться. Кстати, в TC 9 с появлением стилей оформления (прямого аналога визуальных схем) тоже действует система приоритетов, только ненастраиваемая.
4. Можно обсудить, если это автора заинтересует.
5. У меня (и не только) всё работает, это однозначно локальные проблемы. Можете отключить эту фичу плагина и попробовать нативную функцию TC: там только рамка, но с богатым выбором настроек (см. в справке TC описание ключа InactiveFocus). Между прочим, у вас эта функция TC не включена ли? Возможно, что на самом деле всё работает, но разные типы индикации накладываются друг на друга.
Хочу также предупредить, что тестировать плагин на Windows 8 у нас возможности нет и не будет.

P.S. Позднейшую дописку про конфликт цвета курсора с цветом выделенных файлов я, похоже, не вполне понял. Что тут вообще можно сделать со стороны TWinKey? И почему "даже"? Именно при инверсном выделении проблемы в первую очередь и возникают. Да, тут опять же приоритеты, нормально отобразить заливкой можно что-то одно. Используете заливку в плагине — не включайте инверсное выделение, и наоборот. Лично я, если что, цветовой инверсией в TC не пользуюсь ни для курсора, ни для выделения, считая её некрасивой и неудобной. ИМХО, она с любым видом маркировки неактивного курсора, включая и "родной" способ TC, сочетается отвратительно: в TWinKey тут относительно приемлем только горизонтальный градиент. Кстати, конфликты у инверсного курсора/выделения будут и с другими функциями TWinKey (прикреплённые файлы, закладки.)
А если вы про то, что без инверсного выделения в неактивной панели с заливкой курсора текст плохо виден, то про проблемы с ClearType предостаточно понаписано по разным поводам и на форуме, и в справке. Если так — не включайте заливку или отключайте сглаживание (в TC 9 это можно делать в нём самом ключом FontQuality, безотносительно к системе).



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210  Next  :| |:
Page 206 of 210

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group