UnicodeTest/LockedTest - проверка на юникодовость/занятость
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#61:  Author: Alextp PostPosted: Mon Jan 28, 2013 18:47
    —
Обновил. пробуем.

#62:  Author: KopBuHLocation: Tashkent, Uzbekistan PostPosted: Mon Jan 28, 2013 19:22
    —
поставил, файлы на CD теперь отображаются корректно.
файлы без доступа по прежнему отображаются как блокированные.
а почему в поле "Тест записи" все те же "Занят", "Доступен".
быть может их стоит назвать по другому?.

Добавлено спустя 11 минут:

да и к полю "Тест чтения" стоит кое что добавить.
например, отдельное поле "Нет доступа"
ведь если к файлу просто нет прав доступа, это еще не значит что он заблокирован, так?. а сейчас получается именно так.

#63:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jan 28, 2013 19:35
    —
KopBuH wrote:
а почему в поле "Тест записи" все те же "Занят", "Доступен"

А почему бы и нет? Принцип ровно тот же, что для чтения: файл либо доступен для указанного действия, либо нет. Пусть останется слово "Занят", оно короткое и визуально хорошо отличается от "Доступен". А что не совсем точно, ИМХО, ничего страшного. (Это, конечно, в том случае, если ещё больше число полей не увеличивать.)

#64:  Author: Alextp PostPosted: Mon Jan 28, 2013 19:38
    —
KopBuH wrote:
файлы без доступа по прежнему отображаются как блокированные.

Это тест чтения. если он не мог выполнить чтение -показывает "Занят". что неправильно. он не разбирает ИЗ-ЗА ЧЕГО была ошибка чтения. обработку разрешений доступа я делать не хочу...
KopBuH wrote:
а почему в поле "Тест записи" все те же "Занят", "Доступен".

чтобы не вводить новые строки

#65:  Author: KopBuHLocation: Tashkent, Uzbekistan PostPosted: Mon Jan 28, 2013 19:39
    —
как говорится, нет предела совершенству.
да и ведь не все читают этот топик.
ИМХО, простым пользователям будет проще, если там вместо "Занят" будет "Недоступен для записи".

#66:  Author: Alextp PostPosted: Mon Jan 28, 2013 19:43
    —
Согласен с Avada по этому п-ту

#67:  Author: KopBuHLocation: Tashkent, Uzbekistan PostPosted: Mon Jan 28, 2013 19:43
    —
Alextp
с чтением то тут понятно. но в поле "тест чтения" написано "Занят". а занят - это значит открыт в какой-то программе.
а если открыт, значит можно убить открытый дескпритор.
и вот, я пытаюсь найти этот дескпритор. но после своих поисков я выясняю, что оказывается...что нет прав доступа к файлу..
а я то думал, что он заблокирован..смог обьяснить?.

#68:  Author: Alextp PostPosted: Mon Jan 28, 2013 20:14
    —
Смог. но делать более длинное имя "либо занят, либо нет прав доступа" я не хочу а вот определить права доступа пока тоже не хочу..

#69:  Author: KopBuHLocation: Tashkent, Uzbekistan PostPosted: Mon Jan 28, 2013 20:19
    —
Alextp wrote:
Смог. но делать более длинное имя "либо занят, либо нет прав доступа" я не хочу а вот определить права доступа пока тоже не хочу..

это твоё дело.
я лишь высказал свои мысли про то, как можно улучшить плагин.
а делать, или не делать - это тебе решать. ты ведь автор плагина,
а я лишь пытался как то помочь его развитию.

#70:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jan 28, 2013 20:20
    —
KopBuH
"Занят" предлагается cчитать состоянием, обратным состоянию "Доступен". Во всех смыслах. Всключая отсутствие прав доступа. Тем более что автор ясно выше сказал о своём нежелание указывать конкретные причины ошибки чтения.
Текст "Недоступен для [чего-то там]", во-первых, для колонки слишком длинный, во-вторых, избыточен (что это тест именно чтения или именно записи, написано в заголовке этой колонки).
Что касается пользователей, не читающих данную тему, ридми они должны читать по-любому. Между прочим, русский вариант ридми автору очень неплохо бы добавить.


Last edited by Avada on Mon Jan 28, 2013 20:22; edited 1 time in total

#71:  Author: KopBuHLocation: Tashkent, Uzbekistan PostPosted: Mon Jan 28, 2013 20:21
    —
ладно, можно хотя бы добавить подробную справку на русском...для русских?

#72:  Author: Alextp PostPosted: Mon Jan 28, 2013 20:28
    —
ридми переведу, попозже.

#73:  Author: KopBuHLocation: Tashkent, Uzbekistan PostPosted: Mon Jan 28, 2013 20:31
    —
если можно, то опиши функции поподробней пожалуйста.

#74:  Author: 790 PostPosted: Tue Jan 29, 2013 01:42
    —
Спасибо автору, теперь вроде как надо работает, т.е. как раньше.

Могу только повториться:
790 wrote:
Плагин тем и полезен был в ХР, что показывал кто именно РАБОТАЕТ или что с работающими связано, а теперь заставили поставить Win7-64 Evil or Very Mad и тут не разберёшь, кто работает, а кто просто заблокирован.

т.е. лично мне этот плагин нужен только для того, чтоб понять почему какой-то файл не удаляется или чтобы сразу видеть (цветом), что попытка удаления не удастся.

#75:  Author: c930 PostPosted: Tue Jan 29, 2013 03:28
    —
Alextp
Почему в плагинах не прописываются версии?
Везде стоит 1.0.0.0 (например по данным TC Plugins Managerа 2.2.7), хотя текущая установлена 1.2.3. Также и в предыдущей не было прописано.



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next  :| |:
Page 5 of 8

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group